Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  попробуешь расскажи. Какую ты брала? А то лежит в корзине..брать не брать ее

 

TanR,  мы давно покупаем трусики..но я больше пампы полюбила и стала брать снова пампы

 

Вообще купить хочу обычных трсилей

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

У меня волосы лещут..но уже не так сильно как при Б и после родов...но я уже 2 раза срезала их после родов см по 5..и все равно секутся

 

Ko®itz@,  без лора ничем не мажь...нам просушил уши он и сказал не лезть..можно подавать фенистил немного чтоб если есть воспаление он снял

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что то сынок сегодня очень чутко засыпает, без конца просыпается, плачет и постоянно на живот переворачивается и лицом в простынь тыкается, прям носом. Уже несколько раз переворачивала, боюсь. Утром на 1 сне тоже так уткнулся, все лицо отлежал, но хоть на щечке спал.

 

La Perla, у нас такая же кожа.от меня. Для мальчика не очень хорошо такая нежная кожа в будущем.

 

La Perla, на лице тоже местами сыпь мелкая непонятно на что. Особенно под и рядом с носом много, но возможно от сопелек.

Ссылка на это сообщение

У меня ребёнок волосы выдирает))) все что не убрала или вылезло, хвать и в руке, он думает, что за них можно держаться при вставании. А длина у меня сейчас и правда такая, какой никогда не было))) скоро два года, как не стригла

Ссылка на это сообщение

Утро доброе! Отвалялись мы в больничке, ээг на этот раз норма и все остальное кроме нсг, на нем небольшое увеличение желудочков, врач сказала лечить не надо, это следствие гипоксии нашей, поэтому мы и поздно все начинаем делать.

Перешли мы как уже месяц с СС на свою кроватку, переходили постепенно, недели две спали в детской, сын на диване, я на полу рядом, если совсем капризничал ложилась с ним, мы на ИВ с 6 мес, сейчас уже переехали к нам в спальню, кроватка рядом стоит, и при просыпании ночью ему хватает моей руки, а я наконец то стала высыпаться. Единственное т.к. ложимся мы спать с 19 до 20-00 ночью мы пьем кефир, но я ставлю его заранее рядом и не вставая скармливаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Девочки, привет! :Hello: Когда то безнадежно от вас отстала. Но наконец то перечитала и стала читать регулярно. Примите нас обратно в домик? :confusion:

 

Расскажу об Эвелиночке :) Весим 8300, рост 68 см. Из прикорма мы пока попробовали только кабачок и цветную капусту.

 

Ползает, как гусеничка, но довольно быстро. В основном за телефоном и ноутом)) Встает на четвереньки, передвигает ноги, потом ложится на живот и руками себя подтягивает. С живота на спину начала переворачиваться, но выглядит это больше, как случайность, поэтому не знаю, как считать пока, умеет или нет) Очень сильно раскачивается на четвереньках, встает домиком. Слоги пока никакие не говорит, невролог сказала до 8 месяцев ждем.

 

Прививки ставили все кроме пневмонии, не было в поликлинике и ничего не сказали в 2 месяца, вот упустила, а то бы платно поставила. Хочу через месяц теперь поставить. Два раза ставили пентаксим, в третий инфанрикс гекса.

 

Ходим в бассейн, занимаемся с инструктором, я просто наблюдаю. На удивление спокойно в бассейне с первого раза, не плакала. Прошли два курса массажа, тоже переносит спокойно, только не любит лицо, голову. 5 раз были у остеопата, переносили с криками. Она у меня очччч громкая :) Громче я пока крика не встречала.

 

Бодрствует без капризов максимум два с половиной часа, редко три. Потом нужно поспать, передохнуть. Если вовремя не уходит в сон, истерика обеспечена. Cон у нас раздельный с самого начала. На ночной сон уходим в 9 часов после купания и еды. Утром встает в среднем в 7. Днем в основном удается уснуть только на воздухе на балконе либо на прогулке, в кроватке редко. На ночной сон уходит нормально в кроватке. Раньше подкачивала, сейчас часто может и сама уснуть с соской. Просыпается раза три поесть. Плюс может проснутья, чтобы поносила на руках, через несколько минут засыпает.

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Что то сынок сегодня очень чутко засыпает, без конца просыпается, плачет и постоянно на живот переворачивается и лицом в простынь тыкается, прям носом. Уже несколько раз переворачивала, боюсь. Утром на 1 сне тоже так уткнулся, все лицо отлежал, но хоть на щечке спал.

 

La Perla, у нас такая же кожа.от меня. Для мальчика не очень хорошо такая нежная кожа в будущем.

 

La Perla, на лице тоже местами сыпь мелкая непонятно на что. Особенно под и рядом с носом много, но возможно от сопелек.

Нашему кожа, видимо, досталась от папы. А по началу, когда родился, думали моя будет, смуглая. Но, хотели голубые глаза, получили, соответственно, скорее всего беляшом будет ))) А то нам всю экзотику сразу подавай: и глаза голубые, и волосы темные, и кожу смуглую ))))

 

Надо заметить, что эта ночь была одной из самых спокойных. Может конечно вирбукол посодействовал, но пока полет нормпльный, ттт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  мы тож всю ночь крутились..то на бок, то пузо...плохо спал...в 4 к себе взяла вроде лучше стал

 

Сегодня аж 3 раза ели..тк просыпался и плакал

Ссылка на это сообщение

syu-zi, с возвращением)

вы у кроватки не снимали стенку? получается для подкормки ты ее достаешь?

 

моя сегодня таки уже окончательно научилась не просто переползать через подушку для беременных, но и подползать ...боюсь как бы она в противоположную сторону не уползла. Максимум за все 7 мес раз 10 не выспалась. Боюсь если прикручу обратно стенку кровати, начнутся у меня бессонные ночи( Но делать что то надо -иначе может уползти(

 

ээг на этот раз норма

супер, поздравляю! это вы вместо смеси - кефир пьете?он какой то особенный или обычный из магазина?:)

 

Наташ, кашу брала эту

Ссылки скрыты.

по мне так вкусная очень))) местные из магазинов похуже в разы будут. Но есть минус-там куча витаминов и минералов, не знаю как ребенок отреагирует. меня лично на витамин С сыпет.

Ссылка на это сообщение

 

Рыбу баночную пробовали , пошла нормально по 10 грамм два дня, кошки банку доедали тоже с удовольствием, но я рыбу терпеть не могу и дитю не охота давать, пахнет же... Так что вегетарианец пока. Кашу ест и смесь. И масло не даю никакое. Вес нам уже не нужен. Попа, кстати , крепкая стала))) мышцы растут, раньше мягкая была

Лен, масла дают не для роста опы;) они нужны для развития нервной системы и усвоения жирорастворимый витаминов. Вес с белка идёт - мышцы от жиров не растут. И при вашей подвижности накопить в Сережике жир не очень реально
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну ты с добавкой взяла еще.я думала чистую взять там рисовую и овсяную...просто много весят они

 

mschernika,  ты кашу с какого возраста эту давать будешь?

 

Закажу наверно 1 попробую...но я уже думаю подешевле попробывать...флер дорогая

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я уже подумываю рисовую Агуша дать, ее на МК выдают. Еще пшенную с тыквой выдают. Тоже планирую дать может через недельку.

 

А недавно дала Агуша кабачок и капусту, съел оба раза на ура и сыпи не было. В составе нет крахмала,а я думала что есть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, да, достаю для кормления. Стенку не снимали. Первые месяцы она какала каждое кормление, поэтому вариантов все равно не было у меня, после кормления шли мыть попу, естественно, разгуливались. То есть, после каждого кормления приходилось заново усыплять. А сейчас меняю подгуз, кормлю и дальше спит)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, сама можешь сечение убрать-если заморочиться-в жгутик скручиваешь и обрнзаешь по всей длине торчащие кончике. Но вообе у парикмахера бы подрезать еще лесенкой хотя бы концы-что их жалеть?

У меня они на разной длине сеченые.. Пробовала уже и жгутиками и по разному:) Надо кардинально. Если Оля 1 год не ходила, то я уже 7.5 не была у парикмахера:( -стыдно признаться, но от правды никуда не деться.. Отрастила со стрижки, все думала, ну вот забеременею и проще в хвост будет завязывать.. Долго слишком я беременела:(

Ссылка на это сообщение

Еще раз про картошку спрошу...картошку лучше с какого возраста вводить помле 8 или после 9 мес? Лучше самой варить ж или как?

 

Еще на ночь кашки для сна никто не пробывал никакие?

 

Овсянку вводили уже?

 

По сути из каш нам осталась овсянка только...из овощей картошкп...а так ток фрукты и мясо вводить...

 

Еще вопрос почему нельзя молочную кашу то? Если она с 5 мес?

 

Ну и манку не раньше года?

 

Во знатоки прикорма просвятите меня)

 

Сейчас яблоко довводила...тепеоь думаю с понедельника что начать вводить грушу или овсянку то?

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня съели чуть кролика с брокколи .

Наташ овсянку я тут по ходу одна давала, но она у меня безглютеновая.

Манка имхо вообще пустая каша-для чего она малому? Молочная - у многих аллергия на бкм, хотя в смеси вроде тоже он то у вас.. Это тем кто на гв наверное остерегаться надо. Но почитывая опыт Сентябринки с коровьим и козьим молоком, я как бы очковала вводить. Мы сейчас по мясу пройдемся, а уж потом картошка и желток.. К слову масло еще не давала, так как нам до съедения 100 гр - как до Парижу..

 

syu-zi,

 

умничка дочка! А остеопат нормально работал с кричащим ребенком? Нам на 3м сеансе, когда в нас крикливость проснулась, она практически не смогла поработать.

У нас девы прогресс, малая сегодня кайфовала на массаже и не орала и вообще не плакала ттт.

Но это мы его стали делать еще в 8.30-8.45.. И встает она в 7-7.30.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  уже в 8 мес смотрю да желток кроша детям и огурчики режут мелко..а я боюсь так рано подавится ...вчера банан облизовал и масенький кусочек еле проглотил...хотя это даж кусочком трудно назвать

 

TanR,  ну смесь да тож молочная..вот я и не пойму в чем каша тогда плоха молочная..может ее лучше есть будет..масло я тож не вводила вообще

Ссылка на это сообщение

mschernika, ты кашу с какого возраста эту давать будешь?

сначала рисовую введу, потом тока эту (овсяную), тобишь месяц где то еще до нее

 

Еще вопрос почему нельзя молочную кашу то? Если она с 5 мес?

а молочные они разве не на смеси делаются?

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

На ночь, не пробовала, но днем еще и неплохо.

Ссылки скрыты.

Хотя, резиночки следы оставили, но мы в бодике и штанишках..Может поэтому.

Ссылка на это сообщение

сначала рисовую введу, потом тока эту (овсяную), тобишь месяц где то еще до нее

 

а молочные они разве не на смеси делаются?

 

Ссылки скрыты.

прикольно - почти все с сухим молоком и сахаром. Я себе то продукты с сухим молоком не покупаю, а уж ребенку тем более не буду. Лучше уж сварить обычную и разведённым нормальным молоком залить
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...