Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, с прошедшими датками деток!

 

Мы были за городом у родителей, так хорошо, удалось выпустить пар, после двух зубов. Нянек был полон дом, теперь постоянно общество нужно нам, один никогда не любил, а сейчас и тем более.

Наконец-то, начал ползать на четвереньках,а то последнее время была фишка-поднимает руки и ноги и на животе гребет, как рыба. Дед даже шутил, что как линь барахтается. Сынок такой счастливый, когда подползает к игрушке, радости нет предела. Книжка чернички, вообще огонь, если б не она наверное бы не пополз, так и представляю ее в одну сторону, то в другую, ползает без конца.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Всем привет!

Девочки, с прошедшими датками деток!

 

Мы были за городом у родителей, так хорошо, удалось выпустить пар, после двух зубов. Нянек был полон дом, теперь постоянно общество нужно нам, один никогда не любил, а сейчас и тем более.

Наконец-то, начал ползать на четвереньках,а то последнее время была фишка-поднимает руки и ноги и на животе гребет, как рыба. Дед даже шутил, что как линь барахтается. Сынок такой счастливый, когда подползает к игрушке, радости нет предела. Книжка чернички, вообще огонь, если б не она наверное бы не пополз, так и представляю ее в одну сторону, то в другую, ползает без конца.

Что за книжка? Поздравляю с новой умелой ))) мы тоже вот вот поползем, начинает потихоньку на четвереньках переставлять то руку то ногу, и падает )))

Ссылка на это сообщение

La Perla, да эта все та же, развиваем зрение с рождения, его любимая.

Я постоянно ему показывала, как надо ползать, домашних тоже подключила, на четвереньки вставали и наглядно демонстрировали, и тачку делали часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо...но это пока ток на пузе ...надеюсь скоро нормально поползем...

Еще мы чет уже 3 р за утро покакали...но не поносом..и вррде ничего не давала ни вчера с обеда ни сегодня кроме смеси то...

 

лелькин@,  пощдравляю)) а сколько времени прошло как он ползал на пузе до четверенек?

Ссылка на это сообщение

TanR, спасибо! А там ноябрята 2017, а мы в октябре родились. Или там объединены все? Че т я запуталась в этих болталках)

ну кто то раньше срока же или чуть позже..

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, спасибо.

по пластунски он не ползал, всегда на коленках, только не понимал,что руки надо переставлять.на коленках раскачивался еще недели три, четыре назад во время массажа,через 2 нед после массажа пополз

Ссылка на это сообщение

Сходили мы в ПК. Анализы не смутили врача, ничего лечить не надо. Но прививку пока отложили. Отругал за свечи Виферон, сказал,что их можно ставить только 3 раза в год, а длительное применение вызывает рак крови! Муж который был против их изначально, конечно же все это услышал и упрекнул меня естественно. Сынок сегодня впервые заплакал, врача испугался. Всё, начал узнавать своих, чужих бояться. Но до того как он подошёл к нему, болтал и мамкал. Вес 8550 ( 600 гр набрал), а вырос аж на 4 см, сегодня намерили 71 см!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, за 1,5 месяца выросли. Прививку из за анализов отложили из за низких нейтрофилов.

 

ღКусочек счастьяღ, я и по одежде заметила, что он вырос. И дома см 70 намерила на прошлой неделе. А до этого 3 месяца рост на месте стоял.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы щас такую истериуу закпюатили...теперь я ем на кровати он подползает и забирает ложку...я не дала он ращревелся...пока не взяла пюрешку и дала пару ложек..так он так их ел...будто никогда не ел)))

 

А у нас у одних шея грязная вечно? Потеем сильно...(

Ссылка на это сообщение

Наташ, мы вам компанию составляем, вечером капитальное мытьё шеи:)) а то и молоко и прикорм и яблоко..к вечеру подванивает:) днём ватным диском мокрым протирают, но это не спасает..

Ссылка на это сообщение

Наконец опустили кроватку сегодня и убрала балдахин)) теперь так пусто без него стало))

 

TanR,  не одни мы такие значит) я думала наш чуша)

Ссылка на это сообщение

Янка1980, вот не знаю,с увеличенными желудочками у нас медотвод от прививок (всех!)от невролога (сколько они,у вас,кстати?). К 6 мес к тому же часто жидкость рассысывается,у вас-нет. Год следующий порог. Лучше б вы месяц подождали и посмотрели бы по ухи,не увеличивается ли жидкость. У нас с 3 х до 6.5ти мес.желудочки-увеличились (в пределах норм),субархноидальное пространства-уменьщились,в 8 мес новое узи

У нас жидкости нет, только небольшое увеличение желудочков, сколько я не знаю, в выписке не указано, написано легкая дилатация передних отделов V1 V2, и все, все остальное в норме.

Ссылка на это сообщение

Янка1980, это и есть жидкость, желудочки за счет жидкости увеличены, у нас тоже легкая в рамках нормы, физ развитие по верхней границе нормы идет

Ссылка на это сообщение

Как мы сегодня нагулялись! И на МЦК покатались, и в метро поездили, и с видом на Новодевичьи пруды покушали, и на три породы уток полюбовались и даже посидели и сфоткались на четвёртой - памятниковой - породе;) Дочь не перестаёт радовать оптимизмом меня и бодипозитивом окружающих. Сон в 11 не случился. После 12 поспала минут 20 в кенгурушке. Настроение отличное, аппетит зверский. Сна до 16.20 ни в одном глазу. Истерикой и не пахнет. Такая выносливость очень радует. Можно спокойно брать в поездки.

Второй день едим кролика. Меня запах не смущает. Дочь консистенция устраивает. Вчера дала пол ложки в чистом виде. Сегодня подмешала в овощи. Галчонок схомячил все и потом ещё мной 20 минут закусывал)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы сегодня хорошо спим тьфу тьфу сами...в 11, в 2 рядом ложилась...а в 5 лежал на пузе и затих..смотрю спит уже))

 

Ivlena,  молодец какая))) это вы на руках или в коляске все время провели?

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня хорошо спим тьфу тьфу сами...в 11, в 2 рядом ложилась...а в 5 лежал на пузе и затих..смотрю спит уже))

 

Ivlena,  молодец какая))) это вы на руках или в коляске все время провели?

в основном в кенгурушке. У нас нельзя теперь в метро в коляске. В ней вокруг прудов проехали, потом опять на ручки запросилась. Я её спиной к себе ношу, все вокруг отлично видно. Да ещё и выше, чем из коляски. Поэтому я, конечно, с рюкзаком вне конкуренции)) правда, я не одна была, а с сестрой, одной сложновато пандусы в метро преодолевать с коляской и ребёнком на себе.
Ссылка на это сообщение

Янка1980, это и есть жидкость, желудочки за счет жидкости увеличены, у нас тоже легкая в рамках нормы, физ развитие по верхней границе нормы идет

Просто в больнице мне сказали что ничего делать не надо, лечить не надо. Теперь я в сомнениях, может вначале к неврологу на прием, а потом прививку?

 

Последний раз нсг делали в 4 мес, все в норме было, а к 9 вылезло.

Ссылка на это сообщение

Просто в больнице мне сказали что ничего делать не надо, лечить не надо. Теперь я в сомнениях, может вначале к неврологу на прием, а потом прививку?

 

Последний раз нсг делали в 4 мес, все в норме было, а к 9 вылезло.

В этом деле, лучше перестраховаться и поход к неврологу лишним не будет..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...