Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

(изменено)

Прививку из за анализов отложили из за низких нейтрофилов.

нам тоже из-за них мед отвод ставят. Хотя когда я пришла в бесплатную больничку карточку заводить, заведующая начала орать какого фига я не ставлю прививки и что низкие нейтрофилы у многих детей, якобы это не повод а норма. Хотелось мне ей ответить, но промолчала)

 

мы тоже сегодня отлично погуляли. пару раз по 2 часа. по 1,5 часа из них продрыхла в коляске. Настроение у Викуси супер. На следующей неделе будет наш первый выезд)поедем в загородный комплекс festival62 что под Рязанью)И заодно Рязань посмотрим)Мужу на всякий случай кроватку нашу загрузим в багажник. а то вдруг там кровать не але будет и нельзя будет бортик открутить.

Вообщем я поняла в чем причина капризов дочи была в преддущие дни. Я мало прикорма давала когда крестная приезжала. Видимо голодная была и с голодухи просыпалась и капризулила. Сейчас жуем как обычно и на ручки в парке не просилась больше. Хотя верхние ремни я все равно отстегнула. Посмотрим как будет дальше.

Я рост 71-72 намерила, завтра педиатр нам скажет, но меня больше вес волнует. Если набрали 250гр я уже буду довольна))

 

самое интересное конечно теперь - детская площадка. Можно коляску там поставить и час своими делами заниматься)Лежит-не шевелится-наблюдает за детишками)

 

ღКусочек счастьяღ, мы по пластунски уже давно гребем. А на четвереньках месяц точно стоит качается, может и больше. Надо учить просто ползать и показывать-я мало времени этому уделяю.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, мой тоже на четвереньках еще не ползает, так становится и может пару шагов сделать и то очень редко, ему по пластунски больше нравится пока, До 10 месяцев норма начать ползать на четвереньках

 

ღКусочек счастьяღ, ты спрашивала про шортики, я не покапала, но много в наследство осталось. Они все ниже колен точно, длина как у бриджиков скорее.

Ссылка на это сообщение

До 10 месяцев норма начать ползать на четвереньках

а про то что с прямой спиной не сидит ничего не сказали сегодня?

 

ты спрашивала про шортики,

а я купила пижаму: майка+шорты..так там шорты как раз короткие, так что кому короткие нужны-в сторону пижам можно посмотреть)
Ссылка на это сообщение

mschernika, нет ничего, хотя я сказала, что он сидит иногда, но не с прямой спиной. Его устроило, что сынок уже встает и говорит. На речь обратил внимание больше всего.

Ссылка на это сообщение

Я наоборот прочитала, что спина ровной быть и не должна вовсе...ребенок должен быть наклонен вперед пока не научится четко сидеть ровно

 

Ko®itz@,  ну еще б...стоит и болтает больше чем сидит..а в первый раз встал где?

 

mschernika,  как учить то?

 

mschernika,  на колени мы не встаем

 

Блин 4й раз покакал..я уже переживаю...не хочу как в прошлый рсз

Ссылка на это сообщение

mschernika, как учить то?

у нас на колени она сама встала, показывать личным примером.рядом на коленях ползать.

 

с неровной спиной она сидит-как бы на полупопие. Но это не считается за сидение. Они садятся из позы четвереньки как раз по правильному.

 

На речь обратил внимание больше всего.

а что с речью не так?

 

наша тоже недавно почти сама встала. Увидела видеоняню подвешенную к перилам кроватки и полезла за ней.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  в плане не считается? Есть 3 стадии сидения: с опорой под спину, с опорой на руки и неровной спиной и ток потом ровная спина...вообще ребенок должен пройти все 3 стадии чтоб научиться сидеть...читала пару дней назад статью на эту тему просто...по нормам сесть может до 9 мес...хотя нам врач сказал до 8 мес

 

mschernika,  самой как дура поллзать? Да ему пофиг вообше хоть на голове стой)) он не повторяет даж и не пытается

 

Ko®itz@,  а что он говорить должен типа?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  я имею ввиду что пока с ровной спиной не сядет, в коляску низа посадить сидя)пардон за тавтологию ) поэтому что с опорой моя на руку сидит не считается))

Ссылка на это сообщение

mschernika, ღКусочек счастьяღ, Нет, наоборот, с речью все хорошо. Сказал, что молодец какой уже болтает во всю)

 

ღКусочек счастьяღ, Вставать в кроватке начал, но теперь много где пытается. И это страшно, так как падает потом постоянно, а шлем не всегда одет, хотя и в нем страшновато.

 

ღКусочек счастьяღ, Я сама перед ним на четвереньки вставала и показывала как садится, на следующий день сам начал так вставать, но садиться пытаться только вот недавно начал.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Корица, ты теперь меня понимаешь:)) А шлем мне муж запретил покупать, мотивиров тем, что пока шишку не набьет, не поймет, что так делать не надо.

Ссылка на это сообщение

Мы сегодня тоже ходили гулять, взяла рюкзак, посадила в него сперва, люльку так толкала. На моё удивление сын очень хорошо воспринял кенгурятник ))) думала не понравится, т.к. дома всегда сопротивлялся и нервничал. А тут в ладошки хлопает, с соской и держалкой для неё играет, даже селфи-видео сняли для папы ))) Единственное домой вернулись с Красными щеками и подбородком. Не могу пока понять, что это: аллергия, натер об рюкзак или солнце прихватило. Завтра посмотрю, прошло ли.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Мы сегодня тоже ходили гулять, взяла рюкзак, посадила в него сперва, люльку так толкала. На моё удивление сын очень хорошо воспринял кенгурятник ))) думала не понравится, т.к. дома всегда сопротивлялся и нервничал. А тут в ладошки хлопает, с соской и держалкой для неё играет, даже селфи-видео сняли для папы ))) Единственное домой вернулись с Красными щеками и подбородком. Не могу пока понять, что это: аллергия, натер об рюкзак или солнце прихватило. Завтра посмотрю, прошло ли.

Оль, натер, скорее всего. У нас то же самое к вечеру, хотя есть специальный чехол мягкий для верха, чтоб ребёнок лицом в него попадал. Но как-то сползла дочь сегодня неудачно. А кто в курсе, есть ограничения временные по пребыванию в кенгурятнике? Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Присоединюсь к вопросу Наташи, в чем вы носите детей? Нам тоже надо....

У меня рюкзак babybjorn 0+ (знакомая отдала), сегодня первый раз в нем гуляли, в коляске если не спит лежать уже отказывается, можно сужать лицом к маме и к миру

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  в плане не считается? Есть 3 стадии сидения: с опорой под спину, с опорой на руки и неровной спиной и ток потом ровная спина...вообще ребенок должен пройти все 3 стадии чтоб научиться сидеть...читала пару дней назад статью на эту тему просто...по нормам сесть может до 9 мес...хотя нам врач сказал до 8 мес

 

а вторая стадия - это на чьи руки опора? Мы точно перешли из сидения с опорой на папин живот в сидение с идеально ровной спиной и без рук. Но у нас попа настолько монументальна, а с ногами развёрнутыми в 90 градусов никакие опоры из рук не понадобились. Если только устаёт, падает на бок и переворачивается на живот или на спину

 

Присоединюсь к вопросу Наташи, в чем вы носите детей? Нам тоже надо....

поищите в нашем форуме обсуждение уже было. У меня mothercare четырехпозиционный
Ссылка на это сообщение

Девочки а что у вас за кенгурятники? Мой этот рюкзак носить вроде тока к себе можно лицом..мы так не хотим сидеть

так лицом к миру не рекомендуют более 15 мин все равно таскать
Ссылка на это сообщение

А кто в курсе, есть ограничения временные по пребыванию в кенгурятнике?

я в курсе только про положение лицом к миру)выше отписала ) сама просто сомневалась брать четырехпозиционный или 3позиционный и когда узнала что этот 360 всего то преимущества 15 мин "лицом к миру" взяла 3позиционку)

 

mschernika, да? Так 15 мин я так могу пронести)))

угумс) я пока еще не носила вне дома, но сегодня с собой его взяла на всякий случай)как назло ребенок был идеальный)))спала в коляске и глазела по сторонам.
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ты сама ее садила или как?

 

mschernika,  да? Так 15 мин я так могу пронести)))

ну да, обычно мы в нем с прогулки возвращаемся. Как раз 15 минут до дома. Сперва думала не впихну наши кустодиевские формы. Потом приноровилась;)
Ссылка на это сообщение

инфа для Лены по времени ношения тут

Ссылки скрыты.

реальный дилер и все статьи пишут лично а не копирайтеры.

 

а вторая стадия - это на чьи руки опора?

вторая стадия - это руки над землей, можно хлопать в ладоши ...типо наконец то, танцуй мама)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  на свои..то есть они ставят руки спереди например и сидят облокотившись на них

если спина крепкая, то не обязательно. Мы из-за этого не ползаем. Из наклонного положения полулёжа выходит в позу сидя и сидит играет. Руки всегда заняты, даже не видела, чтоб она ими держалась для равновесия. Может, ноги просто пошире раздвигать для сидения;)
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...