Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Сходили мы к ЛОРу. Как и писала Ириска, волосинки склеиваются и вызывают зуд. Это от того, что палочками с ограничителями ещё сильнее серу внутрь уха заталкиваем и она там склеивает ворсинки. Нужно опять на турундочки переходить. Ещё остатки простуды она увидела, горло рыхлое и носик. Прописала отофаг. Я конечно купила, но цена не маленькая (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

повесила планнер-крутой! очень жаль что его не было до начала прикорма((

 

у нас кстати любимая игрушка-бизиборд. может "часами" там шарики перекатывать по проволоке, шнурочки тянуть, уже до розетки добарлась-пытается понять как ее открыть (В нее вставлен шнур), кубики достает из паззла там на веревочке, мусолит. Так что не зря я его купила. Ранее думала что бизиборд нужен ближе к году,а мы в 6 мес уже активно его изучаем. На валбе брала за 1000р, так что вдруг кому то пригодится.

 

может еще посоветуете актуальные игрушки, любопытно чем другие дети увлекаются кроме компьютерных стульев;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  у нас все те ж...новых не покупала...нет прям любимых...играем всем по чуть чуть..дольше всех завлекает корзина одинакового цвета вещей...минут на 15 хватает..остальное по пары мин играет...

 

Ko®itz@,  нам лор вообше сказал не лезть до года туда палками.чистить ток видимую часть

 

mschernika,  а ну и еще машинки ему понравились маленькие) просто их рассматривает кидает, но это у бабушки..у нас нет машинок..)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

может еще посоветуете актуальные игрушки, любопытно чем другие дети увлекаются кроме компьютерных стульев ;)

Из нового - слазить и зализать на мат от спорт уголка, подползти к краю, развернуться и сесть спиной к "обрыву" на самый краешек. Сегодня репетировали стояние в коляске и обсасывание снятого носка. Пока мамка не видела, обмусолили и левый и правый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А еще забыла из новых игрушек, это выдирание заглушек с морды системного блока, далее идет долбежка вырванного девайса о крышу системника или о ламинат:))

Все остальные игрушки, как то не по вкусу..

 

А еще забыла из новых игрушек, это выдирание заглушек с морды системного блока, далее идет долбежка вырванного девайса о крышу системника или о ламинат:))

Все остальные игрушки, как то не по вкусу..

TanR, оо обсосать носок и мы любим...или ноги или носки)))

Туфли пришлось снять, а то и их пыталась дотянуть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, ты не можешь сфоткать ваш уголок? отзыв уже можешь оставить?:)я полюбому буду брать подобное спортснаряжение..)) одно из лучших воспоминаний в детстве)

 

долбежка вырванного девайса о крышу системника

будущий сисадмин растет)помнится в универе когда комп зависал, по крышке системника надо было вдарить, тогда он отвисал)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika

Я со старшими стала на море выезжать с 1,5 лет. Раньше не решалась, только по России ездила.

Сейчас мы со старшими уезжали на море отдыхать на майские праздники, было оченьььь жарко. Специально обратила внимание - огромное количество маленьких деток и грудничков тоже полно.

Меня опасает большое количество народа вокруг, если вдруг медицинская помощь понадобиться, если будет капризничать .....и конечно как организоваться с тремя детьми ))), а за климат не особо переживаю, если ехать в разумное время и не торчать днём с ребёнком под открытым солнцем, то все будет гуд !!!

 

Девчонки, тут я кажется не писала, уезжали отдыхать на 6 дней со страшими детками в Дубай, старшие накупались и наелись мороженного вдоволь, очень довольны ! В аэропорту Дубая я бежала выпучив глаза в комнату матери и ребёнка, потому что думала, что грудь лопнет от молока..... Все дни сцеживалась там постоянно, не каждые 2,5 часа конечно, но все равно ...... Молоко сохранилось, приехали, я очень волновалась, возьмёт ли дочка грудь - ура! Прям сразу схватилась и сладко присосалась !!!!

 

А кто и куда собирается отдыхать летом ?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

TanR, а мой как раз сегодня в коляске только и делал, что пинетку в рот пихал. Уж как не бился муж с этой привычкой, но ничего не помогло. Дома ноги пихает в рот, но не часто.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Tankistzhiraf

Дочка с бабушкой и дедушкой у нас дома

 

Tankistzhiraf

Такую маленькую не хотелось в жару вести на такой маленький срок, а старших деток хотелось немного порадовать. Чтобы отдохнули и покупались в море, чтобы искупались. А то школа и занятий много постоянно, а так они очень хорошо развеялись !

Изменено пользователем Pipp
Ссылка на это сообщение

TanR, ты не можешь сфоткать ваш уголок? отзыв уже можешь оставить? :)я полюбому буду брать подобное спортснаряжение..)) одно из лучших воспоминаний в детстве)

 

будущий сисадмин растет)помнится в универе когда комп зависал, по крышке системника надо было вдарить, тогда он отвисал)))

Мы еще его не прикрепили:)) Так и стоит вигвамом

Катя советует эту фирму солнцезащитных

Ссылки скрыты.

 

Напомню, что брали такой

Ссылка на это сообщение

Pipp,  ого, ты смелая ) Я б извелась вся без молявочки моей, да и свекрови бы вряд ли оставила с ее манией согреть ребёнка. А молоко ты нацедила? Это сколько ж надо было оставить? У меня с этим «банком» вообще глухота, уже даже и не надеюсь что-То хотя бы на экстренный случай запасти (((( Ещё и молокоотсос меделовский перестал сосать, что-то с вакууумом ((( надо по гарантии обращаться (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох я б не смогла сына оставить на неделю...я его на пару часов то оставляла и то извелась, хотя знаю, что мама с ним ладит...а щас тем более б не оставила, тк меня требует)

 

TanR,  ниче се цена для солнцезащитного крема)))

Ссылка на это сообщение

Pipp, здорово, что отдохнули! Няня с вами живет или приходит?

 

Кстати, вы делали малышке прививку от ротавируса?

 

Очень хочется на отдых, но страх сильнее меня, наверное, в следующем году только :confusion:

Ссылка на это сообщение

Pipp,  ох, как же хорошо, когда есть мама и папа )) Своим бы я доверила своего кроху без сомнения, но увы и ах ((

Дай Бог здоровья родителям, это бесценная помощь ) Ну а что до няни, так в твоём случае все оправданно, да и вообще нет ничего зазорного в помощи, тем более если есть возможность. Да и они ведь не круглосуточно с ней. Я вот хочу какую-нибудь чужую тетку позвать, чтоб погладила мне, не справляюсь я со стиркой и гладкой ((( да и вообще с бытовухой (

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девули, кашу гречку флёр альпин кто давал, она густая ?? Я развела, у меня как пластилин. Просто помню с сыном первая пашка жидкая была. Он ее из бутылки пил

Ссылка на это сообщение

La Perla

Да, бабушки/дедушки это большая помощь, особенно когда детки начинают ходить в сад и в школу. Смотрю на знакомых, почти у большинства бабушки на подхвате.

Жаль, что мои живут далеко, часто думаю о том, как бы наша жизнь была легче и веселее, если б они жили рядом.

Для детей ведь это особый мир, ощущения детства, того что их любят, балуют и так далее !

Мои родители просто растворены во внуках и когда приезжают очень помогают нам. А родители мужа если приезжают, то это я их больше принимаю с хлебом / солью ))), да ещё и вприпрыжку с детьми ))).

Сейчас вот погода хорошая, я сама с коляской по секциям детей водила, а няню больше привлекала по дому. Окна помыть, убраться.

Сейчас уже легче и если бы погода была хорошая, то я бы может и без неё обошлась. Тяжело когда холодно, дождь .... Вот это проблема. И не хочется конечно в помещениях общественных торчать .....

 

А у тебя хорошие отношения со свекровью ? Если да, то может и ничего, пусть перегреет чуть-чуть ))).

Ты такая оптимистка, молодец !

Оченььььь грустно, что родители твои рано ушли ((((. А с сестрой у вас получается тёплые отношения, да ??

 

syu-zi

Няня приходит, она детей забирает из школы, потом или на секции водит /забирает, уроки помогает делать, иногда по дому. У неё рабочий день с 12 до 19.

Сейчас погода наладилась, я уже сама стараюсь больше с детьми, а её привлечь по дому.

И с малышкой иногда оставляют, если со страшими надо или ко врачу или ещё куда ...

Супруг у меня очень поздно приходит, постоянно на работе !

Летом будем без няни, так как школы и занятий не будет ! Будем сами 3 месяца справляться !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi

Мы от ротавируса сделали прививку, успели до 4,5 месяцев поставить 3 вакцины. Первую и третью дочка полностью выпила, втрой частично выплюнула ((((, точнее очень неудачно ей Медсестра дала, даже и не постаралась чтобы та проглатила ((((. Надеюсь, что иммунитет все равно привьётся !

 

Я сама боюсь, ещё не решила, ехать или нет на море с малышкой в этом году. Буду думать !

 

На самом деле, на следующем год ещё больше шансов что-то подцепить. Потому что им же полтора года будет, нашим деткам, самый такой возврат, когда они все трогают, хватают, бегают, все обтирают руками, а потом эти руки в рот .....

А сейчас все же в коляске и на руках больше ....

Хотя конечно воздушно-капельный способ передачи болячек никуда не денешь ((((. Очень страшно !

Ссылка на это сообщение

Девули, кашу гречку флёр альпин кто давал, она густая ?? Я развела, у меня как пластилин. Просто помню с сыном первая пашка жидкая была. Он ее из бутылки пил

так ее как разбавить, такой и будет. Побольше воды, если хочешь пожиже

 

Девочки, все с гречки начали из каш?

мы с рисовой
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...