Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Тоже вчера с рисовой начала. Что то вчера не очень пошло...

 

 

 

 

С днем Победы! Мира и светлого неба всем!

 

ЛинаКалина,&nose Лина, у тебя какой гусленок ? Там много видов на сайте.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

День плохо начался. Чуть не ушла от мужа из-за супа. Вчера большую кастрюлю супа наварила, столько времени потратила, старалась, вкуснейшего и дорогого. Одна фасоль 150 рублей+ говядина, фенхель, киноа. Короче обидно аж до слез стало, когда утром обнаружила его на плите, и он конечно же прокис. Муж вчера не убрал, я ребенка полночи укладывала. А он постоянно курить ходит на балкон (балкон на кухне), мимо очень много раз прошел, но он ничего не замечает, только играет постоянно в новую игру. Терпение мое лопнуло, потребовала удалить игру или уйду. Согласился удалить, но пока не включал еще свой комп, но я проконтролирую точно.

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ko®itz@,

 

суп конечно жалко, но согласись, геймером он не вчера стал, а им и был.. Я уже плюнула, на то что тоже прошу убрать и не убирает, забывает на ходу. Но думаю в декрете без работы и если еще квартира в ипотеку, ты далеко не уедешь, так что 7 раз отмерь и один раз отрежь :)

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ko®itz@, суп жалко, конечно. Но мой бы, например, сам точно не заметил и убрал в холодильник ))) Только если скажу. И то не факт, что не забыл бы. Я стараюсь не обижаться, он мне хорошо помогает с ребенком и по дому, хотя и работает много. Но психую, конечно, порой.

Изменено пользователем syu-zi
Ссылка на это сообщение

syu-zi,

Мы от ротавируса сделали прививку, успели до 4,5 месяцев поставить 3 вакцины. Первую и третью дочка полностью выпила, втрой частично выплюнула ((((, точнее очень неудачно ей Медсестра дала, даже и не постаралась чтобы та проглатила ((((. Надеюсь, что иммунитет все равно привьётся !

 

Я сама боюсь, ещё не решила, ехать или нет на море с малышкой в этом году. Буду думать !

 

На самом деле, на следующем год ещё больше шансов что-то подцепить. Потому что им же полтора года будет, нашим деткам, самый такой возврат, когда они все трогают, хватают, бегают, все обтирают руками, а потом эти руки в рот .....

А сейчас все же в коляске и на руках больше ....

Хотя конечно воздушно-капельный способ передачи болячек никуда не денешь ((((. Очень страшно !

 

Pipp, охх, а я вот не озаботилась как то этой вакциной вовремя, а у нее оказывается ограниченный срок введения, теперь уже и поздно, как понимаю. Да, страшно безумно((( Можешь дать советы, как поступаете, чтобы минимизировать опасность? Что с собой берете из лекарств?

Ссылка на это сообщение

День плохо начался. Чуть не ушла от мужа из-за супа. Вчера большую кастрюлю супа наварила, столько времени потратила, старалась, вкуснейшего и дорогого. Одна фасоль 150 рублей+ говядина, фенхель, киноа. Короче обидно аж до слез стало, когда утром обнаружила его на плите, и он конечно же прокис. Муж вчера не убрал, я ребенка полночи укладывала. А он постоянно курить ходит на балкон (балкон на кухне), мимо очень много раз прошел, но он ничего не замечает, только играет постоянно в новую игру. Терпение мое лопнуло, потребовала удалить игру или уйду. Согласился удалить, но пока не включал еще свой комп, но я проконтролирую точно.

не знаю, утешит тебя это или нет, но все мужики такие. Редких исключений я не видела пока и не знаю о таких. Мой не геймер, но если задача на поставлена или не озвучена, пройдёт мимо, не задумываясь, даже если будет знать, что катрюля сварена. Например, идём на улицу и берём с собой чай обычно. Чайник вскипел, поставила термос, попросила выключить чайник. Ты думаешь, он выключил чайник и налил в термос воды?! Ничего подобного. Задачи налить не стояло. Только выключил. А про налить ты ничего не сказала. И так со всем. Дальше своего носа по домашним делам ничего не видно. Все надо говорить. И Шивы многорукие только из женщин получаются - 2-3 дела одновременно делаются запросто. Но мужики не про это;) Смирись и не порти себе нервы
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

//anetochka33//,  у меня серия Комфорт (для самых маленьких), но он немного сложноват поначалу. Я брала месяца в 4, думала домашние дела смогу с ним делать. Но она тогда сидеть не стала, а сейчас вроде спокойно относится. Сейчас я бы попроще модель взяла, конечно. И у них еще скидки бывают через группу ВК.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, что используете при прорезывании зубов?

аналог дантинорма на айхербе покупаю. Camelia от Буарон, гомеопатия. Мне кажется, помогает.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет!

С праздником! )

 

La Perla, как твой сынок перенес прививку Инфанрикс?

 

Mschernika, дай, пожалуйста, ссылку на бизиборд, которым так увлекается твоя малышка ))

 

Есть итальянская торговая марка детских игрушек-конструкторов Quercetti - очень занимательных (можно постоянно менять-сооружать новое) и качественных (это у меня бзик - игрушки обязательно должны быть качественными и недешевыми).

Я своей племяшке многое этой марки покупала.

В общем, сейчас многие эти игрушки перешли в наследство моей Машуле - с каким же она азартом и интересом крутит все эти колесики, аж кончик язычка порой от напряжения высовывает )).

 

Девочки, вы уже опытные мамочки - посоветуйте! В общем, мне нужен либо рюкзачок, либо хипсит для моей малышки...

Я собираюсь в июле в Харьков к своей родне в гости, поедем с Машей вдвоем...В общем, мне нужна эта штуковина лишь для того чтобы смотаться с Машей в туалет пару раз во время пути - оставить ее в купе с попутчиками даже на 3 минуты не смогу, не доверяю.

Может, кто-нибудь какую-нибудь модель подскажет?

 

Мы завтра начинаем, наконец-то, массаж ))

Затем планирую, если все ОК по анализам, поставить первый пентаксим + ротатек третий, и приступать к вводу прикорма - муж пытается прессовать меня вводом прикорма с 4 месяцев (все из-за того, что свекровь постоянно об этом талдычит, надоела уже), но муж знает, что со мной "где сел, там и встал" )

Ссылка на это сообщение

Ivlena, да я все понимаю, но сегодня меня понесло, терпение не железное. И дп, мой муж говорит, что женщина может несколько дел одновременно делать, а мужчина только 2 совмещать это есть и пить. Это он так шутит.

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  я не слышала такую марку игрушек

 

Заказала на вайлдб пару шортиков и маечек...придут посмотрим качество...а то чет цнны в магазах заооблочные...хотя по сути ничего особенного в них нет

Ссылка на это сообщение

TanR, он не прям геймер геймер. У него есть игра, в которую иногда играет и хобби на основании этой игры. Так из за этой новой игры он и те позабыл. Нет уж, против той и хобби ничего не имею против. Но эту новую пусть удаляет, терпеть не могу уже.

Квартира не в ипотеку, но она его. И да я в декрете. Завишу естественно, но сегодня мы было пофиг на все.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@

 

Насчет дел:

когда оставляю мужа с Машей, если мне нужно по делам, он отлично с ней справляется, но в квартире бардак просто при этом: поел - на столе все оставил, постель не заправил, одежда детская валяется, памперс использованный может оставить там же, где и снял...В общем, с дочкой-то он отлично справляется, но выполняет только одну задачу...убрать при этом по-минимуму (хотя бы положить вещь на место) не может (или не хочет)...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сейчас собираемся все вместе гулять, это редко у нас бывает. Муж так то хороший у меня, первым делом давай меня успокаивать, что истерики вредны мне,для молочка.

Ссылка на это сообщение

Сейчас собираемся все вместе гулять, это редко у нас бывает. Муж так то хороший у меня, первым делом давай меня успокаивать, что истерики вредны мне,для молочка.

оо, радуйся что тебя не накормили этим прокисшим))муж кастрюли перепутал. Я ела и чувствовала что странный привкус, думаю - подозрительно, только сварила вчера. А муж увидел у плиты кастрюлю и подумал что это новй, вообщем накрыл стол)))Благо супчику было всего 6 дней. Но полисорба я для профилактики напилась)теперь вообще на лапшу смотреть не могу, фу)))

 

Читаю вас девочки, получается у всех такие же или похожие мужья.

это не мужья, это мужчины)))ты не читала книгу женщины с венеры, мужчины с марса?:))

я когда ее прочитала теперь по другому на мужа смотрю))

 

мой муж говорит, что женщина может несколько дел одновременно делать, а мужчина только 2 совмещать это есть и пить.

у тебя умный муж, я не шучу)

 

всем доброго дня, с праздником!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

купилв вчера постной свинины, наварила. Терла на мелкой самой терке, вчера половину ложки, сегодня целую чайную добавила в банку с цв капустой. Морщилась, есть не хотела, явно чуяла чужой привкус в банке. Но с горем пополам съели. Теперь слышу газы отстреливают только так. Эх, если б не наш гемик-быть нашей дочке веганом)Не нравится ей вкус мяса, полчаса сегодня банку мусолили, которую едим обычно 10 минут

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...