Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, ты как то про любимые игрушки спрашивала. Моя любит когда игрушки сцеплены между собой в длинную такую колбасу :) Берет руками за оба конца и трясет ее со всей силы. От одной игрушки есть колечки. Ими цепляю между собой разные игрушки. Она прям в восторг приходит, визжит)))) И тонкая пеленка с птичками :sorry: Вешаю над ней, тоже прям зависает.

 

Анюта и Танюша, с датами Вас! :) Крепкого здоровья и счастья деткам!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ань, а тебе покрывашки пришла на коляску? В цвет попали?

 

Что то гулять прохладно сегодня, аж не поверила что 14 грн. Теперь верю..

Ссылка на это сообщение

Девочки я с предложением, давайте в инстаграмме друг друга найдем, мы с девочками из мамской болталки обменялись, так интересно за малышами наблюдать, я yanazaifert, добавляйтесь)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таня, с 8 месяцами Есению!

Аня, с полугодием Святослава.

 

У нас сегодня был первый сеанс массажа, поведение у Маши было на троечку))

 

Таня, с 8 месяцами Есению!

Аня, с полугодием Святослава!

 

У нас сегодня был первый сеанс массажа, поведение у Маши было на троечку))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Таня, с 8 месяцами Есению!

Аня, с полугодием Святослава.

 

У нас сегодня был первый сеанс массажа, поведение у Маши было на троечку))

я думаю, нас с поведением на массаже никто не переплюнет:)

 

Сейчас, ттт лежит балдеет, завтра крайний уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  не заказала до сих пор(((

А все потому что пришла сумка на коляску с обликом и теперь мне в цвет сумки хочется типа конверта тоже с осликом...жду декретные...

Ссылка на это сообщение

Сегодня опять не спим и маемся,но и пюре баночное утром ели цв капуста, что то нет эффекта от креон+лактазар-может,не с первого раза-продолжаем. В лактазаре,кстати,есть сахар-мальтодекстрим,так то с ним воду пьет. Гуляли с папой-ни одной мамочки на улице-сдуло. Она папе нервы,измотала-не,вопит,если только он поет,на,час его хватило. Нам молочную кухню впервые рацион на ребенка выдали-зачем то молочную смесь и кисломолочку,14 банок пюре,кашу молочную гречневую зачем то и безмолочную рисовую,но с фруктозой,немного соков. Из нормального в итоге только пюре,каша пойдет,если только без сахара не будет есть,но у нее долгий срок хранения

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

mschernika

Моя тоже стала очень сильно вертелась во все-все стороны, поэтому перед тем как нам уезжать отдыхать, мы стенку вернули на место !

Я по возвращению вот уже три ночи малышка спит в своей кроватке.

Ест 2 или 3 раза за ночь, приходится доставать из кроватки (((.

Я расстроена, мне очень нравилось, когда она спала в придвинутой, это очень удобно !

Не знаю как быть ..... Какой барьер придумать, в интернете ещё не смотрела. Что/то помню, что кто-то говорил, что типа тканевой како-то стенки к о-то шил .... Но что-то не представляю....

У тебя какие мысли ?

У меня после ночных вставаний самочувствие намного хуже, а когда в придвинутой спала я вообще полностью высыпалась ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох плмыла сына раньше на час...психовал, глаза тер...решила раньше уложить..встали то раньше на 2 часа

И как уложила? Моя спала 2 сна, второй проснулась в 16, думала окей погуляю и уложу в 20... Скулить начала чуть раньше, помыла и вот она только уснула.... и прыгала и ползала.. в общем раньше не смогла уснуть..

Ссылка на это сообщение

TanR,  уснул около 9 в итоге и проснулся в 9.20...щас вроде снова уснул))) вообщем не особо раньше то и уснул

 

Pipp,  а так не боишься приучить все время с вами потом спать? Я за раздельный сон как ни крути...уже не месячные детки...не так часто и едят

Ссылка на это сообщение

Девочки, Аня, Таня, с датками ваших малыше!

 

Лена, с наступившими 8-ю месяцами! И всех кого пропустила, Поздравляю! ))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

В том то и фокус, что когда стенка снята, то ребенок спит в своей кровати, а ты в своей. Когда просыпается, то ты к ней подползаешь, кормишь и уползаешь )). И спишь себе сладко под своим одеялом не вставая.

Старшие были на ИВ, с нами не спали, в кровать себе мы их не брали. Но я как вспомню, что до 3 лет они оба просыпались по 2-3 раза на бутылку, так вздрогну.

А тут так удобно было, подполз - покормил )). Я имею ввиду, когда ребёнок не висит на груди, а именно только поел и все.

Плюс с бутылкой ещё ладно, её можно в кроватке дать и надеяться, что ребёнок сразу уйдёт (со старшими такой номер не проходил, их ещё и на руках приходилось таскать .... ). А с ГВ-то так ? Это ж надо из кроватки достать, покормить, потом аккуратно переложить .....

 

 

mschernika

Если супруг что придумает, сообщай сразу )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  мы решили поставить коробку в ногах моей кровати. Я поначалу так и спала когда Викуся совместный сон практиковала )))

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветики!

Спасибо всем за поздравления с полугодием!

Я так же поздравляю всех мамочек с малышами с прошедшими датками. И тех, кто сегодня празднует - Аннеточку и TanR, всем-всем здоровья.

А у меня уже крышу срывает. Иришка конкретно так подсела на грудь, теперь без груди не уснуть нам никак. Но это еще ничего. А вот то, что спать не могу ее уложить, так как Вероника не дает , будит постоянно... я уже синяя, при каждом пробуждении малышки волосы на голове рву... и ведь понимаю, какой спрос с четырехлетки. У нее шило в попе. То бегает поет..., то в спальню прискачет - дверью хлопнет, на кровати давай прыгать. Ни просьбы, ни крики - ничего не понимает, как с цепи сорвалась. Видно ревновать больше стала, я ведь теперь чтоб усыпить младшую ложусь сней и кормлю подолгу, либо после больнички у нее такая реакция.

Чо делать, ума не приложу. Как старшей мозги вправить? А младшую от засыпаний с сисей отучить?

И помочь никто не может, я сама с ними... еще и в сад после больницы пока нельзя еще....

 

Ivlena,

Отчитываюсь по баночному прикорму: в супер маркете видела только хипп и нестле. Чисто одного овоща нет все смеси овощей, либо мясо с овощами. ну и фруктовые пюре..Есть курица с рисом, а вот мусака нет. Зато есть в баночке макароны болоньез. И самое главное, большинство написано с 4 месяцев... во как!

И цены в среднем 2,5 € за баночку... не много ли? Ну самые дешевые фруктовые пюре, видела на каком-то сайте 1,7 €.. я впринципе не знаю, много или мало это . Но лучше я сама сварю. Нам приносят домашние кабачки и остальные овощи..

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем приветики!

Спасибо всем за поздравления с полугодием!

Я так же поздравляю всех мамочек с малышами с прошедшими датками. И тех, кто сегодня празднует - Аннеточку и TanR, всем-всем здоровья.

А у меня уже крышу срывает. Иришка конкретно так подсела на грудь, теперь без груди не уснуть нам никак. Но это еще ничего. А вот то, что спать не могу ее уложить, так как Вероника не дает , будит постоянно... я уже синяя, при каждом пробуждении малышки волосы на голове рву... и ведь понимаю, какой спрос с четырехлетки. У нее шило в попе. То бегает поет..., то в спальню прискачет - дверью хлопнет, на кровати давай прыгать. Ни просьбы, ни крики - ничего не понимает, как с цепи сорвалась. Видно ревновать больше стала, я ведь теперь чтоб усыпить младшую ложусь сней и кормлю подолгу, либо после больнички у нее такая реакция.

Чо делать, ума не приложу. Как старшей мозги вправить? А младшую от засыпаний с сисей отучить?

И помочь никто не может, я сама с ними... еще и в сад после больницы пока нельзя еще....

 

Ivlena,

Отчитываюсь по баночному прикорму: в супер маркете видела только хипп и нестле. Чисто одного овоща нет все смеси овощей, либо мясо с овощами. ну и фруктовые пюре..Есть курица с рисом, а вот мусака нет. Зато есть в баночке макароны болоньез. И самое главное, большинство написано с 4 месяцев... во как!

И цены в среднем 2,5 € за баночку... не много ли? Ну самые дешевые фруктовые пюре, видела на каком-то сайте 1,7 €.. я впринципе не знаю, много или мало это . Но лучше я сама сварю. Нам приносят домашние кабачки и остальные овощи..

Галюш, цены заоблачные. Даже для Москвы. Уверена, что ты приготовишь лучше в силу доступности качественных овощей. У нас с этим некоторые проблемы. Турцию и Египет ругают за нитраты. Ругают не зря. Один раз сослепу купила турецкие кабачки. Обычно беру иранские. Разница даже по запаху сырого не в пользу турецких. Нитратомер не нужен, и без него все понятно. Рада, что у тебя проблемы с овощным разнообразием нет. У нас надеюсь, что овощной сезон более-менее скоро наступит. Хотя липецкие тепличные кабачки тоже огорчили и запахом и хранением((( отсутствие мусаки в ассортименте в принципе объяснимо - детям специи не положено класть. Без них это овощное рагу;)

 

Pipp,  мы решили поставить коробку в ногах моей кровати. Я поначалу так и спала когда Викуся совместный сон практиковала )))

а можно поподробнее про коробку? Размеры? Локацию (вот прям на кровать?) Пустую? Что это даст?

Согласна с Pipp, что после СС сон ребёнка в его кроватке - это мегаудобно. Но безопасность превыше всего. А тягать на покормить её туда-сюда даже два раза за ночь никакого здоровья мне не хватит(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Ну и болоньез тоже вроде с приправами. Без приправ это макароны, фарш говяжий, помидоры ( ну и лук по желанию). А муссака это картошка, баклажан, тот же фарш с помидорами, ну и можно в баночку бешамель не ложить... а вот баклажаны можно деткам?

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ох, Лен) у меня ещё те городушки)) но главное, что я высыпаюсь ))

Ссылки скрыты.

 

Коробка с игрушками, если она ее столкнёт -все равно проснёшься от падения))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Ну и болоньез тоже вроде с приправами. Без приправ это макароны, фарш говяжий, помидоры ( ну и лук по желанию). А муссака это картошка, баклажан, тот же фарш с помидорами, ну и можно в баночку бешамель не ложить... а вот баклажаны можно деткам?

мне кажется, попозже, ближе к году. Они же зачем-то кипятком обдаются. Что-то в них есть агрессивное.

Как узнаешь про отучить засыпать без груди, поделись;) я тоже ищу рецепт этого волшебного действа...

Ссылка на это сообщение

коробку я так придумала ставить когда мы вместе с ней спали и она научилась ползать задом. она ж могла во сне задом с кровати уползти. пару раз ее ловила в конце кровати. еще между нашими кроватями положила мешок наш зимний. он ее тож неск раз спасал...она на него опирается когда удрать хочет и в дырку проваливается. но из-за того что там мешок-удерживается и проползает дальше на мою половину))

так что низ кровати мы забаррикодировали - мои ноги и коробка - не дадут уползти)

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  ох, Лен) у меня ещё те городушки)) но главное, что я высыпаюсь ))

Ссылки скрыты.

 

Коробка с игрушками, если она ее столкнёт -все равно проснёшься от падения))

поняла тебя:) мне нравится идея с боковиной кроватки. Вместо коробки я бы вешала какую-нибудь звуковую преграду. Съемную. Чтоб покормил и на крючок прицепил, допустим, резинку с погремушкой или колокольчиком. Ибо коробку и сама могу во сне спихнуть спросонья
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...