Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR, Тань, а грудка у вас сколько?

 

TanR,  блендер для кабачков? Я на пару делаю, даже не мну практически, отделяю от кожицы и даю малюсенькими кусочками. Они же мягкие совсем получаются

47.5 уже

Нет я уже даю с мясом, поэтому чем то надо измельчать, через чесноколавку и комбайна крупно, хотя ей уже пора начинать кусочки вводить по времени, но зубов пока нема.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки отчего могут течь слезы? Просто бесконечно текут..от насморка? Раньше такого не было

Нат, аллергия у вас скорее всего, там и нос течет и глаза.. сейчас что у вас цветет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого волосиков много, леп не пропустите. У нас вот вновь появился, впереди там волосиками все прикрыто и не сразу заметила, вчера вычесывала и вечером с шампунем помыла. Видать ме не мыла шампунем в профилактических целях и он вернулся..

а зачем его убирать? Чем чревато? Я обнаружила уже давно, темного цвета немного, подковырнуть пробовала, крепко прилип, ещё в ванне пробовала, как первый так не слазит. Я и отстала
Ссылка на это сообщение

Блин ну просто так резко началось вчера с утра, но а сегодня треш полный...на улице вообще слезы не останавливались...и как теперь? Фенистил не помогает...сопли тож ручьем...

 

У гас все цветет щас (

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  фенистил и не поможет. Дома сидеть моему племяшке сказали. На форточки мокрую марлю. Лечение особое нужно, фенистил вообще не от этого. У вас в семье кто то полиномом страдает ? Аллергией?

 

ღКусочек счастьяღ,  100 гр овощей, 160-200 гр каши (50% гречки, 50% кукурузной), 60-80 гр фруктов.

 

ღКусочек счастьяღ,  чтобы понять на что цвете -карту цветения яндекса загугли, там показано что именно сильнее всего цветёт.

 

*Галюша*,  в нашей кровати, потом там и остаётся днём спать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  вообще никто...все без аллергии...

 

Я просто не пойму как точно понять то простуда или аллергия это (

даёшь зиртек на протяжении 3-5 дней по 5 капель и смотришь на реакцию. Простуда сама должна пройти, её не лечат, а облегчают. Поллиноз не пройдёт сам, пока не отцветёт аллерген. Я по себе знаю, что сопли рекой, заложенность нет, а сопли есть всегда. Абсорбенты помогают облегчать состояние.

Кашу мы пробовали из детских гречневую хайнц. Съела из пачки пару ложек, остальное выплевывает. Едим хлопья гречневые для взрослых

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, мы кстати ща начинаем лечение от полиноза (муж точнее), заказали таблетки (врач заказывала) из италии....курсами пить на протяжении года.

Ссылка на это сообщение

а зачем его убирать? Чем чревато? Я обнаружила уже давно, темного цвета немного, подковырнуть пробовала, крепко прилип, ещё в ванне пробовала, как первый так не слазит. Я и отстала

В поиске причин

1. От излишней боязни сквозняков и переохлаждения, родители одевают на малыша, даже дома, шапочку. Это приводит к еще большей потливости головы и возникновению все новых и новых молочных корочек.

2. Нежная кожа малютки довольно-таки уязвима. Спровоцировать различные кожные реакции может и косметика, содержащая ароматизаторы и красители. Необходимо отказаться от косметических средств с яркой окраской и насыщенным запахом. И конечно же, ни в коем случае не использовать шампуни для взрослых.

3. Ежедневные водные процедуры с мытьем головы, наверняка, приведут к пересушиванию кожи головы. В результате чего работа сальных желез усилится, и количество желтых корочек лишь увеличится.

4. Как ни странно это звучит, но причиной появления гнейса может быть и введение прикорма. В основном подобные реакции возникают у детей склонных к аллергии.

Проанализировав правильность ухода за младенцем, и поняв свои погрешности, стоит все-таки приступить к избавлению маленькой головки от ненужных наслоений. Не стоит ждать пока гнейс на голове, бровях пройдет сам собой. Отсутствие надлежащего ухода за кожей головы может привести к затянувшейся себорее и корочки у ребенка останутся до 4-летнего и даже 7-летнего возраста и потребуют консультации у дерматолога. При правильном уходе темные корочки постепенно сходят на нет, уже ко второму году жизни малыша.

Не стоит применять и кардинальные способы удаления корки, пытаясь подковыривать и сдирать чешуйки при помощи ногтей либо других предметов. Это может травмировать нежную кожицу, доставив немало беспокойств крохе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лучше попробуй Зертек. Помните до прививки я про сопли и чихание наши писала, что начались? После прививки врач на 5 дней по 5 капель раз в день (как Лена написала) назначила Зиртек, и вот течь из носа и чихи в таких количествах прошли. Значит была на что-то реакция. У мужа вчера полило из носа ручьем, глаза слезились, непонятно простуда или что (хотя над губой вскочила болячка). Выпил Зертек и к вечеру симптомы облегчились, сегодня уже не жаловался.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я сегодня в пароварке приготовила кабачок, проблендерила, через сито даже не стала пропускать, так вкусно. Малой съел 4 ч.л. я все остальное. Но, блин, опять щеки какие-то реактивные и на коленках шершавость появилась ((( непонятно на что, ведь и моя еда не идеальна ((( Что с прикормом делать, остановиться и давать то количество, которое в последний раз давала и продолжать или прекратить на время?

Съездили к подруге, ох она снова приданного от своих деток (3-е) нам передала, Игрушки музыкальные, одежку, ходунки музыкальные, но не те в которых встаёт ребёнок, а просто типа тележки, держаться ручонками и там как пульт большой круглый с кучей всяких кнопочек, звуков, трещеток и и.п. )))

Сынок сегодня прополз на четвереньках два шага ))) А ещё если придержать ножки выше колен в положении лёжа, то сам без помощи рук поднимается через опору на локоть и садится, только неустойчиво пока )))

 

А зиртек обысный взрослый? По сколько давать?

Нет, конечно, детский, капли

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, я тоже такие ходунки хотела))) хорошая штука)))но мы уж вдоль дивана пошли)

А у вас ещё нет зубов?

Вот чего то чую, что не зря везде пишут, что прикорм вводить начинать как зубы появятся.

У нас то одно, то другое , никак толком есть не начнет еду нормальную, то пузо реагирует, то просто сам отказывается, может не дозрел ещё. 7-8 кормлений грудью так и есть...

Ссылка на это сообщение

La Perla, я тоже такие ходунки хотела))) хорошая штука)))но мы уж вдоль дивана пошли)

А у вас ещё нет зубов?

Вот чего то чую, что не зря везде пишут, что прикорм вводить начинать как зубы появятся.

У нас то одно, то другое , никак толком есть не начнет еду нормальную, то пузо реагирует, то просто сам отказывается, может не дозрел ещё. 7-8 кормлений грудью так и есть...

Пока нет, но аллерголог смотрела с фонариком и что-то там углядела, говорит вот-вот появится внизу. Я пока ничего не вижу, и педя во вт сказала, что дёсны рыхлые и набухшие, это я увидела. Вот ждём ))) И аллерголог сказала, что щеки наши ещё и на зубы «гореть» могут (((

 

 

Меня кстати саму чёт сыпануло, вся грудная клетка и грудь на ощупь в сыпи какой-то, но не красной. Хз что это ((

 

//anetochka33//,  нам врач с первого же дня на 5 дней вибрукол назначила, зиртек тоже на 5 дней и жаропонижающее как только появятся признаки повышения темпы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы по прикорму стали банку овощей сьедать четко...уже думаю давать по 2 баночки и полностью заменять так кормление. Попробую на неделе. Кушаем цв капусту, кабачок, морковку, тыкву и иногда брокколи ( его меньше ест). Кашу мы по утрам еле 100 мл сьедаем и то эту неделю без каши, тк закончилось все, а флер альпин у нас тут нигде нет... не заменить никак кормление (( а вот фрукты мы полюбили яблоко и грушу ввели..грушу обожает...тож баночку сьедает... в понедельник что вводить не знаю) думаю кашу другой маоки взять

 

А если это аллеогия привтвку тож нельзя ставить?

Ссылка на это сообщение

La Perla, у моего щеки на зубы тоже горят, прям красные красные. Ой, как же нам тяжко зубы даются ((( видимо, колики потому что более-менее легко перенесли... Сейчас жду верхние, думаю, либо правый, либо оба сразу выйдут, к воскресенью жду)))

Ссылка на это сообщение

 

La Perla,

 

Я сейчас сгоняла к гине, пока сына спал. По узи все ок. Нашли воспаление во влаг. Повышены лейкоциты и коки единичные. По пцр на вирусы все чисто! Хотя иммунка просела - герпес на губе.

Прописали свечи и на прием после лечения цитологию делать.

Лактозная амонорея у меня - что + при эндометриозе.

Вот куда куда, а к гине мне тоже надо, после родов так и не была, аж стремно как-то. Это ж, блин, не шутки. А Тетя чёт даж и не зазывает. Вот была б пк рядом, так ведь, нет, на другом конце Москвы (((

Ссылка на это сообщение

TanR, а каким шампунем ты моешь Есении шевелюру?

У нас тоже волоСЬЕВ полным-полно и длинные))

Ла кри , но вот месяц не мыла...

 

La Perla, я тоже такие ходунки хотела))) хорошая штука)))но мы уж вдоль дивана пошли)

А у вас ещё нет зубов?

Вот чего то чую, что не зря везде пишут, что прикорм вводить начинать как зубы появятся.

У нас то одно, то другое , никак толком есть не начнет еду нормальную, то пузо реагирует, то просто сам отказывается, может не дозрел ещё. 7-8 кормлений грудью так и есть...

Та же фигня, жду что с зубами может что то изменится..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...