Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, у моего щеки на зубы тоже горят, прям красные красные. Ой, как же нам тяжко зубы даются ((( видимо, колики потому что более-менее легко перенесли... Сейчас жду верхние, думаю, либо правый, либо оба сразу выйдут, к воскресенью жду)))

Вооот и у нас колики как-то не особо заметно прошли, т.е. я не могу сказать, что животик сильно его мучал. Ну пару раз может было что-то похожее, но чтобы прям что-то вопиющее нет. А у Серёжи нижние вылезли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

По общему анализу крови неясно будет, что это?

эозинофилы вроде повышенные покажет. когда результат будет?

Ссылка на это сообщение

syu-zi,  антигистаминные все же лучше давать, обычно 3 дня до и 3 после прививки. Я до не давала, т.к. не знала, будем делать или нет. То, что будем, решилось на месте и врач назначила на 5 дней зиртек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коленки передвигать мы уже научились, осталось дотумкать, как ручки передвигать.

надо тачку почаще делать, чтоб понял как руками двигать.

Мы ползаем очень быстро сейчас, причем коврик с игрушками нас мало интересует, сползает на пол и бороздит просторы комнаты.

Стал опираться на поручень кровати, и другие предметы и встает на ноги. Мужу говорю, что надолго кроватки опускать срочно.

 

Сынок в горке плещется, ждем пока сядет.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

эозинофилы вроде повышенные покажет. когда результат будет?

У нас в первом оак были пограничные, 6. В последующих 2-х - норма, но врач сказала, что это не значит, что аллергия нас покинула, но ситуация лучше.

Ссылка на это сообщение

TanR,  да хз когда...в четверг в бесплатной ж сдавали. По идее во вторник должен уже быть...может в понедельник...

 

Мочу можем сдать завтра..но в ней вряд ли что увидим

 

Планировали ехать на др к отцу мужа на след неделе и заодно на прививку..теперь не знаю..и мы болеем и у племянника мужа ветрянка...

 

А мы не встаем..и не пытаемся..и не сидим...вообще не хочет ничего..толь лентяй, толь мышцы слабые (

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мы едим каши кукурузную и гречневую по 100-120. Рис стала давать, опять тужился, чтоб в туалет сходить, решила повременить. Овощи плохо идут, приходиться разыгрывать целую историю, и сама ем и причмокиваю и муж тоже и шутки прибаутки, кое как 80,,-100 съедает. Второй день пробую тыкву, так кривится, и рот вообще открывать не хочет.

Ссылка на это сообщение

надо тачку почаще делать, чтоб понял как руками двигать.

Мы ползаем очень быстро сейчас, причем коврик с игрушками нас мало интересует, сползает на пол и бороздит просторы комнаты.

Стал опираться на поручень кровати, и другие предметы и встает на ноги. Мужу говорю, что надолго кроватки опускать срочно.

 

Сынок в горке плещется, ждем пока сядет.

мы на четвереньках ещё не ползаем, но уже подгребаем к дивану, гладилке и пытаемся ручонками за что-нибудь там ухватиться. В кроватке тоже бортик нашёл за мягкими ))), хватает и так хитро смеётся ))) тоже надо будет скоро дно опускать.

Ссылка на это сообщение

Девы, вот замеры делаю и получается , что головушка в этом месяце не выросла у нас, все так же 43. У кого то было так ?

Я ни разу ни голову, ни грудь не меряла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы на четвереньках ещё не ползаем, но уже подгребаем к дивану, гладилке и пытаемся ручонками за что-нибудь там ухватиться. В кроватке тоже бортик нашёл за мягкими ))), хватает и так хитро смеётся ))) тоже надо будет скоро дно опускать.

Моя в кроватку попадает не часто, но уже все бортики отвязала:)) и обсосала их.. Грызунки пусть мама грызет, нам бы хлопочек.. Завязки и носочки, пеленочку пожевать. Какой там кролик - хлопок наше все! Сегодня моя мартышка не спала с 15-20.. Пошла на прогулку и думала там уснет, хрен наны, прошло то время сладкого сопения в коляске..

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Пробовала компот из сухофруктов, тоже скривился, зато воду хлещет. На прогулку целый бутыль беру.

На днях на улице так пил, что мужчина мимо проходящий смеялся,что уморила ребенка. И это только 25-27 температура. А что в жару 40 гр будет?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мы едим каши кукурузную и гречневую по 100-120. Рис стала давать, опять тужился, чтоб в туалет сходить, решила повременить. Овощи плохо идут, приходиться разыгрывать целую историю, и сама ем и причмокиваю и муж тоже и шутки прибаутки, кое как 80,,-100 съедает. Второй день пробую тыкву, так кривится, и рот вообще открывать не хочет.

а чью тыкву даёте? У нас это любимый овощ. За неимением фруктов она самая сладкая и идёт как десерт. Но я варю сама тыквы похожие на кувшинчики. Очень вкусные;) каши мы и по 50 не каждый день съедаем. Не нравятся они совсем. Но я за ГВ. Поэтому сколько съест, все её, меня не напрягает.
Ссылка на это сообщение

Сегодня кстати научилась расстегивть липучки на тапулях и сняла обе, виртуозно, хорошо, что успела отобрать, а то бы выкинула и не было бы у нас тапуль:))

Ссылка на это сообщение

ladychka,  купаю в ванночке. У нас старинная - мне ровестница))) большая))) пока помещается со своей активностью. Тоже любит и руками и ногами махать.

Все на горках.

Мы ежедневно тоже в ванночке ещё, брызги по всей ванной, даже на потолке)) но раз в неделю я раньше набирала ванну, чтоб от души подрыгался, сейчас не получается, жалко..

Ссылка на это сообщение

Ivlena, сама готовлю тыкву, вкусная и сладкая, потому что обожаю ее. Но я варила, может попробовать запечь надо.

 

TanR, сынок тоже тряпошник.пеленки наше все. Даже закусывает овощи носками)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

надо тачку почаще делать, чтоб понял как руками двигать.

Мы ползаем очень быстро сейчас, причем коврик с игрушками нас мало интересует, сползает на пол и бороздит просторы комнаты.

Стал опираться на поручень кровати, и другие предметы и встает на ноги. Мужу говорю, что надолго кроватки опускать срочно.

 

Сынок в горке плещется, ждем пока сядет.

я поднимаю ему ножки, стоит крепко на руках, но если начать подталкивать, носом пол бороздим, страшно.
Ссылка на это сообщение

 

Моя в кроватку попадает не часто, но уже все бортики отвязала:)) и обсосала их.. Грызунки пусть мама грызет, нам бы хлопочек.. Завязки и носочки, пеленочку пожевать.

Та же фигня)?

Пробовала компот из сухофруктов, тоже скривился, зато воду хлещет. На прогулку целый бутыль беру.

На днях на улице так пил, что мужчина мимо проходящий смеялся,что уморила ребенка. И это только 25-27 температура. А что в жару 40 гр будет?

Мой раньше хорошо пил воду из бутылки. Сейчас ни из чего не могу заставить пить. Бутылку вообще не берет. Из поильника и маминого стакана вода в рот попадает , но сразу выплевывается.

Замучалась из ложки давать, к тому же очень много воздуха так глотает.

 

Дно кроватки опустили давно. Перелезть через подушку для беременных тоже уже не проблема.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, я в него тоже не впихиваю, раньше лучше прикорм ел, да и не получится, если не хочет.думаю зубы, день хорошо кушает, день нет.

главное, чтоб аллергической реакции на вводимые продукты не было. А так мы взрослые тоже со своими пристрастиями - кто-то брокколи на дух не переносит, а кто-то гречку с детства ненавидит. Лишь бы усваивалось все хорошо. Моя за месяц аж 750 грамм наела. Такая пышка в складочку, что её перевязочкам только немой не умилится)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

2 дня не заходила. Сейчас дочитываю пока.

вчера жуткий холод был, но гуляли 3,5 часа. Утром проснулся раньше обычного, потом на первый сон на 50 мин. В это время я успела помыть полы, кроме спальни, потом проснулся, я домыла все и покормила его, он опять спать Я занялась супом Дубль 2. Проспал всего 25 минут, но был веселый, посадила его в стул и продолжила готовить. Прям столько всего сделала. Потом начала собираться гулять и тут уже он начал везде вставать, караул просто. Вышли на улицу, не спал как обычно в последнее время, через 40 минут уснул. И проспал 2,40. Я так замерзла, уже ждала когда же проснется, даже в магаз зашла, но он и там спал. Только при подходе к дому проснулся.

А сегодня из 3 часов прогулки только 40 минут поспал и то с постоянным качанием коляски. И дома ничего не сделано, только и следила за ним. Встает теперь уже везде, на любую опору и долго может простоять, даже ноги уже пытается переставлять. Еще сидеть и ползать на четвереньках толком не научился.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, тоже недавно заметила этот леб, но он не такой какой был в первые месяцы. Пятна более мелкие, цвет темнее и их шампунем и щеткой не могу вывести. Ногтем получилось не без труда одно пятно убрать, но их дофига. Надо маслом опять намазать попробовать

 

Мой тоже любит развязывать веревочки на бортиках, но некоторые ему не под силу, я так крепко завязала вперекрест бортики, чтоб на углы кроватки не падал, а то уже несколько раз ударялся.

 

ladychka, в круге всего раза 3-4 плавали. Муж пока купает сына в большой ванне, но ему не просто, со лба аж пот течет. Ни горок, ни стульев не было. Что за стул так до сих пор и не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi, антигистаминные все же лучше давать, обычно 3 дня до и 3 после прививки. Я до не давала, т.к. не знала, будем делать или нет. То, что будем, решилось на месте и врач назначила на 5 дней зиртек.

La Perla, спасибо!
Ссылка на это сообщение

лелькин@, Вчера вот наоборот, только риса поел и сразу сходил, а до этого 2 дня не было стула. Парадокс. Тыкву тоже только начали. Но мы все баночное едим. Он все у меня ттт ест, но только в стульчике для кормления. В отъезде с трудом его кормила, очень плохо ел все. А дома опять все ок. Морковь только не очень ему понравилась.

 

Ирискискиска, такой же набор из МК. Уже складируются эти коробки. Пока начала только овощи давать. Хотела пшенную кашу начать, так она молочная оказалась, на сухом молоке( рисовая с подсластителями( А вот гречу нам пока не выдавали.от Кисломолочки отказываюсь. Но муж чаще забирает, поэтому все берет. 2 раза я уже блины на них делала, Один раз мужу свекрови получилось отдать. Срок там ведь маленький.

Не понимаю зачем смеси дают, если мы на На ГВ? Для каш, чтобы вместо молока потом?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...