Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я думаю, ради 2 тыс экономии девчонки к вам не поедут :)

 

Да я просто для сравнения) Больше не буду)

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  а эффект сразу не? Нам вот на улицу идти и как?(

эффекта сразу может и не быть. Тут вопрос, насколько сильная аллергия. Я бы не гуляла какое-то время. Первым делом отпоила бы ребёнка абсорбентами, чтоб вывести уже полученные аллергены. И дня три бы наблюдала, как на него действует зиртек без воздействия пыльцы. Вон, кто-то писал, что ребёнка дома посадили и на окна марлю мокрую обязательно. Смех смехом, и типун мне на язык, но аллергия может развиваться и накапливаться с течением времени. Отек Квинке и анафилактический шок - последствия аллергии. Её не стоит не дооценивать.

Я делаю прививки в обычной поликлинике. Инфанрикса у них нет. Пентаксим пока есть, но пришло время делать гепатит. И превенар (пневмококковую) с ним можно. С пентаксимом гепатит не делают у нас, боятся переборщить.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  абсорбентами какими? Полисорб подавать ему?

 

Ivlena,  мы жо магазина сегодня вышли тока...и сразу потекли глаза..а вот от зиртека хоть дома глаза не красные и сопли более гуще стали)

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  абсорбентами какими? Полисорб подавать ему?

 

Ivlena,  мы жо магазина сегодня вышли тока...и сразу потекли глаза..а вот от зиртека хоть дома глаза не красные и сопли более гуще стали)

полисорб, энтеросгель, оба для детей используют. Черника Викусе Полисорб давала, дозировку у неё спроси. Увы, пока не отцветёт что-то, слезы и сопли не оставят Пашу. Вам бы на консультацию аллерголога-иммунолога. Я вот это средство на себе пробовала в беременность:

Назаваль

Состав

Целлюлоза растительного происхождения с натуральной мятной отдушкой.

 

Группа

Изделие медицинского назначения

 

Производители

Назалезе Лтд (Великобритания)

 

Показания к применению

Защита слизистой носа от поллютантов, вдыхаемых с воздухом, включая аэроаллергены: пыльца растений, бытовые аллергены, грибковые аллергены, эпидермальные аллергены животных и птиц, аллергены тараканов и других насекомых, химические вещества и другие микрочастицы, попадающие в носовую полость при вдыхании воздуха.

 

Способ применения и дозировка

По одному впрыску в каждую ноздрю, через каждые 6 - 8 часов, этого достаточно для предотвращения симптомов ринита. Использовать Назаваль можно так часто, как это необходимо. Назаваль может применяться у детей и взрослых. Назаваль может применяться в период беременности и кормления грудью.

 

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонетов изделия.

 

Фармакологическое действие

Назаваль обеспечивает надежную защиту от поллютантов и аэроаллергенов в течение дня. Порошок целлюлозы из спрея-дозатора попадает на слизистую носа, связывается с мукусом слизистой носовой полости и образует прочную гелеобразную пленку, выстилающую носовую полость и служащую естественным барьером для контакта аэроаллергенов со слизистой носа. Действие наступает через 10-15 минут после впрыскивания.

 

Но я не скажу, насколько мелким детям его можно пшикать. Состав вроде безобидный, но сам факт, что порошок ребенку в нос - меня смущает. Там расстояния мелкие, он может и дальше вдохнуть, чем я...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы как бандиты..2 огромные царапины на щеке и на носу...моим крестиком умудрился расцарапать себе все (((

 

Ivlena,  да у нас иммунологов аллергологов нормальных и нет... ((

Ссылка на это сообщение

Ivlena, эх, где ж ты год назад была с назавалем этим?! Я ж чуть не кончилась))

 

Сейчас пользуюсь аквамарис эктоин до выхода, а после аквалор гипертонический раствор против заложенности. Аптекарь одна посоветовала, когда я к ней среди ночи с пузом приползла за каплей ксилометазолина, после того, как все на свете народные средства не помогли, дышать вообще не могла, думала и ребенка задушу. Всю жизнь буду ей благодарна, что не продала мне бездушно сосудоссуживающие, а вошла в положение и уговорила попробовать)

Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение

.

Не буду никого переубеждать, но в своё время в астма-школе , которую мы посещали со старшей дочкой-астматиком, очень популярно разъяснили, что антигистаминные не нужно принимать ни до, ни после прививок. Сейчас я не смогу написать убедительно, но антигистаминные нужны тогда, когда тучные клетки высвобождают гистамин при контакте с аллергеном. Поэтому прием ДО прививки вообще бессмысленный, ПОСЛЕ тоже, так как реакция на прививку почти никогда не имеет ничего общего с высвобождением гистамина.

 

 

ladychka, в круге всего раза 3-4 плавали. Муж пока купает сына в большой ванне, но ему не просто, со лба аж пот течет. Ни горок, ни стульев не было. Что за стул так до сих пор и не знаю.

Я купаю своего сама, можешь не рассказывать мне, как это непросто)))

 

Дала сегодня Дантинорм, обычной истерики сегодня не было, но может совпадение. Эксперимент к тому же был испорчен папой, который ударил малыша головой об косяк за полчаса до предполагаемой истерики, успокаивался долго, может сразу откричался "с оказией"...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  Пока не знаю, только страну производителя знаю Италия. У нас нет таких препаратов.

 

Мы уже в Рязани)) доехали почти норм, в конце заныла, так как было 4 часа дороги и она зажарилась, а я на новой машине не разобралась с климат контролем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тем-пы нет! уже хорошо

но эти зубы! атасссс просто

пошла дентинорм покупать... и вибуркол тож куплю-кончился и зиртек детский-пусть все дома будет

 

м зубами больше месяца мучаемся - а их так и нет( нам и колики и зуб перепали

Это конечно загон, но я вот вообще не использую никаких свечей с сыночком. Не нужно нам привыкать к инородному предмету в попе))))
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А у нас со сном полная попа сегодня.. За день 1.5 часа и вот пришлось будить так, как заснула на подъезде к дому, как итог будили в 9м часу, не спит до сих пор :( Встали в 8.30. Завтра хотели еще на вднх съездить, погода супер и цветет все, не хочется такое упускать..

По анализам, что то в моче 2-3 лейкоцитов, референтное 0-1-2, вроде помыла со средством, сразу как вскочили и добилась пописа практически мгновенно, закапав водичку в нос. По гему, стал 107, 2 мес назад был 104, не думаю, что это от тех пары крошек кролика.. У меня при приеме 1й капсулы комплекса торна и 1 таблетки (нужно написано 3 пить) спирулины гем 147, при норме лабы до 140, посмотрим каков ферритин, еще не прислали. Сдала я сегодня эту хрень по Осипову, делают анализ в питере, отсылать только в понедельник будут. И интересно какой вит д придет, сегодня мы чуть подгорели на солнышке.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что-то я не увидела про аптечку (((

спасибо, что написала

ссылку видать не скопировала..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, я тоже вчера не увидела)но в закладки занесла..хаха)думаю там стока написано-надо прлучше искать просто)

 

TanR, что это за метод такой интересный?)

 

на вднх наверное лучше в будни ездить, в выхи там поди толпы народу)

Ссылка на это сообщение

TanR, я тоже вчера не увидела)но в закладки занесла..хаха)думаю там стока написано-надо прлучше искать просто)

 

TanR, что это за метод такой интересный?)

 

на вднх наверное лучше в будни ездить, в выхи там поди толпы народу)

У подружки в профиле тоже много полезного всего. Одна ее ЕБ, после 6 протоколов, чего стоит :)

Ну так как муж дома у меня только по выходным и он за рулем, ездим в выхи. Сегодня в коломенском под каждым цветком и деревцем был табор и у каждого личный фотограф, с длинымммммммммм объективом :)) Но все равно, мне понравилось, так как давно там не были.

Метод

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

спасибо, что написала

ссылку видать не скопировала..

В моей аптечке (с ребенком) всегда ещё были: Бранолинд с перуанским бальзамом (ранощаживляющая повязка от ожогов, ушибов, порезов и тп), перекись, медицинский клей бф-6 (особенно в поездках на море, чтоб ранки не разъедало морской водой), Эспумизан в таблетках, даже когда подрастает (самая частая жалоба всех детей всех возрастов на боли в животе -газы)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR,  видимо перегулять Еся, вот и не может уснуть. Мы уже сопим- на новом месте на час дольше укладывалась. Тож видимо у неё много впечатлений)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А к нам папка приехал (мы у бабушки). Козюлька легла как обычно в восемь, но потом проснулась как он пришел спать и до половины второго вошкалась с непривычки, что на ее царском ложе еще кто-то возлегает))

 

Все проверяла, здесь ли еще этот мужик с щетиной))

 

mschernika,  а вы там в гостинице?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  не ) квартиру снимаем)) не люблю жить на 16 кв м) мне простор нужен и ребёнку тоже))) а квартира и дешевле и от 45 кВ м)))

 

неоценимый плюс квартиры-то что можно самим готовить еще, брать с собой велики и т.д.-для меня это важно)а то вечно как поешь в левых кафешках в другом городе-там лежишь с желудком...я только в Туле проверенные места знаю и в Мск)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

А что вы будете делать в Рязани ? Гулять и смотреть город ?

Я помню, что ты про гостинцу писала )).

Хорошего отдыха !

А мы выходные на даче, погода классная !

Старшие с друзьями весь день вчера гуляли, а я весь день с коляской на улице !

Сейчас вот утро, а мы уже гуляем. Погода супер !

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Pipp,  спасибо!! да, гулять) мы 1 день были вчера в Рязани (в этот город мы уже 5 раз приезжаем, почти все посмотрели, остались пригородные местечки) а сегодня поедем или на Родину Есенина в Константиново или отдыхать в парк отель с сосновым лесом (там как раз акцент на отдых с детьми)-зона спа, детский аквапарк, сауны, мини зоопарки с оленями, павлинами и тд(хочу викусю с животными не на картинке познакомить) ну и плюс покатаемся на великах по очереди в лесу. Там очень крутые озера, с зоной барбекю и шашлыками) одним словом - шикарная природа)))

 

А потом ещё один день будет тоже в мещерских лесах- Солонча) но мы живём в Рязани, потому что из неё всего по 15-50 км до этих мест))

 

Осталось только купить москитную сетку сегодня утром для дочи))комары это единственный минус сей области)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Осталось только купить москитную сетку сегодня утром для дочи))комары это единственный минус сей области)

Акурано следи за перегревом в маскитке..

 

девы, моя в шоке. То ли бэстовский вит д вообще не действует, то ли мой организм не хочет усваивать и его..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  проблем с кишечником или желчным нет? Кальций не сдавала?может ты от солнышка сильно прячешься? Я никогда не пила ранее витамин д, но от его недостатка не страдала.

 

TanR,  спасибо, буду держать ухо востро) на территории гостиницы обрабатывают от комарья и клещей, а москитная мне чисто для выезда на озёра нужна) себе купила защиту от комаров 1+, надеюсь ничего страшного что не от 7 мес а от годика. Викусе не хочу эту химию пшикать.

 

Ссылки скрыты.

О как можно проверить по тени (факт 1) вырабатывается или нет))

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...