Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

 

Маруся, ну ты прям богатая у нас мадам, чую, очередь у тебя выстроится, по клинике все клянчить будут.

У тебя в курсе брали ооцит или как стимили? Гипперы не было?

В первом свежем была. Хороший врач вроде бы, а к моему амг как-то халатно отнёсся, хотя я специально обращала его внимание, просто отмахнулся, что итак доза маленькая. В итоге взяли 27 ооцитов после декапептила, хгч колоть не рискнул, под капельницами лежала. Вот взять бы и отменить ему перенос, но нет. Считаю это причиной моей ВБ в итоге. Да и качество клеток сильно пострадало, почти никого и не осталось на выходе, разок только потом на крио сходила.

Во втором свежем наоборот ситуация. Ре прям перетрухала с моего амг, доза вообще мизер была, и вырастили всего 4 клетки, хорошо хоть на 5 день было кого переносить. Но я очень переживала, помня статистику с предыдущего. Но видимо качество получше получилось, так что лучше меньше да лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

И у нас нет ((( амг чуть больше единицы, надо будет ещё раз посмотреть. Тоже надеюсь на еб и, если бы не КС, после года хотела бы начать пробовать ))) хотя тут ещё и гв и М непонятно когда придут и что с циклом будет.

Я вот,если честно в раздумьях, пробовать и верить в чудо или пробовать, верить в чудо и идти в протокол. Время идет, моложе не становимся, просто пока в декрете, есть возможность собраться в протокол,а выйдешь на работу и всё...

Хотелось бы из декрета в декрет, но человек предполагает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, я надеялась на крио в декрете, но ребенок титечник и молоко есть,А крио теперь по ОМС. отучать от груди не знаю как, да и желания особо нет, он такой милаха,когда грудь ест))) когда прикорм не такой, весь уделывается потому что и прыгать начал, блин,с набитым ртом, а мне ж страшно,что подавится

Ссылка на это сообщение

А у нас две снежинки, за которыми мы вероятнее всего не вернемся. Очень смешанные чувства по этому поводу ...

В протокол шла с амг 0.2 и фсг 20 и первый раз за несколько протоколов остались снежинки.

Кстати у меня сегодня мес начались. Первые после родов. А я думала что я уже в глубоком климаксе. Ну вроде нет )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Коровка, а мы сегодня доску лазательную осваивали, вечером она сама вверх проползла по ней..

В общем прогуляли мы и сегодня целый день и ничего не прикрепили к стене.

Ботанический- вднх и останкинский. На вднх, как была разруха в прошлом мае, еще беременная ходила, так до сих пор там стройка века и делать с коляской и малышкой там было нечего, только пыли надышались:( Хорошо, что свернули в останкинский и так как машину оставляли на владыкино, пешочком назад и пришли, не знаю сколько прошли, браслет показал 10 км, но там может и больше, так как когда качу коляску он игнорирует:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, над смесью как только не изголялась, что только из нее не делала, мы в ПК числится как смешанное питание и смеси много было, сейчас меньше уже. Заметила, что ем смесь стул как по учебнику, прям красивый, он не жидкий и не крепкий ,а прям как должен быть здоровый) как на картинке. Как не поем смеси, так крепит. Сейчас просто беру пять ложек мешаю с какао сухим и воды чуть, масса получается, как замазка. Ем. Она сладкая. С чаем. Сгущёнку то не ем уже давно, вот заменитель нашла) так как детям ее разводят, так мне не нравится, не вкусно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, от нехватки вии д может не быть признаков,просто со 2 го трим б. И на Гв рекомендовано профилактически 5 кап вигантола,как и железа прием.

 

Амг не сдавайте-доказано-нде то тут видела на сайте статью,не показателен он. Д димер имеет смысл сдавать,у кого есть опасная тромбофилия -мутации в ф2 и ф7-у них шкалить может д димер на Гв и их тромбофилия опасна для жизни (инсульты,инфаркты).

 

Чудо-мы поспали семьей час и малышка еще до этого-полчаса,теперь родители теперь спать не хотят,дочь с 23 спит,сейчас сучит ножками-пропукаю и спать. Очень плохо 2 дня перенесли агушу цв.капусту 7 ч л и потом 5 ч л,мне кажется,там крахмал,йод не сразу,но потемнел. Вот что значит ленивая мамаша-натур цв капусту без проблем ели до 12…ч л. Правда,после 5 ч л с приемом ферментов непереваренная масса вышла. Ферменты написано, в кислом растворяют. Броколли нат тоже плохо было от 12 ч л. ,может,от недостатка ферментов моет все же. Еще у нас верхние зубы набухли-прямо форма видна,но не прорезались.больше всего нам нравится,чесать их о дет зубную щетку. Еще так хорошо в фонарики играла со знакомой-ладушки нравятся,но не хлопает в ответ,а фонарики (кисти крутить) повторяет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня первые месячные пришли пару недель назад. Это была жуть, как из ведра лило. Хотя тоже думала, что с моим амг 0.08 уйду в климакс прямо из ГВ. Крио у меня естественно нет с моими параметрами, в протокол вряд ли еще раз пойду. По поводу КС, мне врач сказала, что шов состоятелен через 6 мес, но организму нужно восстановиться. Делать попытки через год, если хочу ЕБ.

 

Что-то мы чем старше, тем чаще ночью едим :( С трех, четырех месяцев она у меня ела один раз в 4-5 утра. К 6 месяцам стала раз в три часа. Последние дни все чаще и чаще, уже каждые два часа.. Хотя днем все по прежнему.

Ссылка на это сообщение

//tisha30//

У меня 10 снежинок ))), хранятся с 2010 года )

 

//tisha30//

У меня получается, что все детки "из одной парии", так как малышку в крио переносили после 7 лет хранения.

 

//tisha30//

И что делать, даже и не знаю ..... Сразу гоню от себя все мысли ...

Ссылка на это сообщение

Коровка, а мы сегодня доску лазательную осваивали, вечером она сама вверх проползла по ней..

В общем прогуляли мы и сегодня целый день и ничего не прикрепили к стене.

Ботанический- вднх и останкинский. На вднх, как была разруха в прошлом мае, еще беременная ходила, так до сих пор там стройка века и делать с коляской и малышкой там было нечего, только пыли надышались:( Хорошо, что свернули в останкинский и так как машину оставляли на владыкино, пешочком назад и пришли, не знаю сколько прошли, браслет показал 10 км, но там может и больше, так как когда качу коляску он игнорирует:)

А доска с подпорками?)) как скалолодром? у нас гладкая, я игрушки наверх повесила, малыш пытался сначала вверх ползти и на пузе скатывался)) а потом смотрю-хитрец! Подполз сбоку, встал, и играет с игрушками)))

Мой браслет тоже не считает шаги с коляской(( я смотрю в Айфоне в приложении «Здоровье»

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение

Привет всем

Что-то кабачок закончился и в дет мире в Новоросе ( и вообще гербера мало стало...но мы и хипп кабачок кушаеи...

Сегодня вводить стала банан...еше решила попробывпть таки я кашу Беллакт...

 

Tankistzhiraf,  с 9 месяцами, Сережу!

 

syu-zi,  мы тож стали есть снова 2-3 раза..а так 1 ели месяц точно...и спим плохо крутимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi,  а вы на ГВ?

Я правильно понимаю, что при отсутствии М на ГВ беременность не возможна или нет? Хотя говорят ведь, что гв не не является методом контрацепции. Честно сказать, если бы не КС и шов, вообще бы не предохранялись бы, ну может по началу )))) Я бы хотела чтобы у деток разница была небольшая, чтобы им вместе интересно было по жизни )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум с 6 месяцами доченьку!

Tankistzhiraf с 9 месяцми Сережу!

angela24 , с 8 месяцами сыночка!

SlastЁna с 6 месяцами доченьку!

ladychka с 6 месяцами сыночка!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

syu-zi,  а вы на ГВ?

Я правильно понимаю, что при отсутствии М на ГВ беременность не возможна или нет? Хотя говорят ведь, что гв не не является методом контрацепции. Честно сказать, если бы не КС и шов, вообще бы не предохранялись бы, ну может по началу )))) Я бы хотела чтобы у деток разница была небольшая, чтобы им вместе интересно было по жизни )))

Две знакомые забеременели через два мес после родов, и у обеих, кстати, до этого пару лет были бесплодными) вообще не показатель отсутствие М )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Какой сегодня насыщенный день на именинников!

Девочки здоровья вам и вашим деткам!

 

La Perla, Оль, какой тут метод контрацепции?

У свекрови разница между детьми 1г2мес. Не успела одного родить, как родились еще двое..

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ханум с 6 месяцами доченьку!

Tankistzhiraf с 9 месяцми Сережу!

angela24 , с 8 месяцами сыночка!

SlastЁna с 6 месяцами доченьку!

ladychka с 6 месяцами сыночка! 

 

И я присоединяюсь к по9дравлениям)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

syu-zi, а вы на ГВ?

Я правильно понимаю, что при отсутствии М на ГВ беременность не возможна или нет? Хотя говорят ведь, что гв не не является методом контрацепции. Честно сказать, если бы не КС и шов, вообще бы не предохранялись бы, ну может по началу )))) Я бы хотела чтобы у деток разница была небольшая, чтобы им вместе интересно было по жизни )))

 

Да, полностью на ГВ. А месячные пришли в 6 месяцев получается.

 

Я бы хотела чудесную ЕБ, конечно))) Но в то же время не чувствую себя физически к ней готовой, по крайней мере сейчас))

 

Врач сказала беременность вполне возможна на фоне ГВ, поэтому предохраняться хотя бы 6 месяцев, потом шов состоятелен.

 

Ханум с 6 месяцами доченьку!

Tankistzhiraf с 9 месяцми Сережу!

angela24 , с 8 месяцами сыночка!

SlastЁna с 6 месяцами доченьку!

ladychka с 6 месяцами сыночка!

 

И я присоединяюсь к по9дравлениям)))

 

И я)) Мои поздравления))

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всех именинников с датками!

Анжелу мы тоже потеряли, видимо?

 

Сказать кому с ЕБ, что у ребёнка после ЭКО каждый месяц ДР, пальцем у виска 90% покрутят. Таня-Черника, мы тебя не сильно этим потрясаем;)?

 

Дочь после возвращения папы из отпуска на подъеме - подхватилась в 6.15 (легли в 22.15) и все - 3 часа танцев с бубном. Но природу не переспоришь. Три часа бодрствования и ребёнок вырубился почти сам. Даже не знаю, чего я больше хочу, чтоб ребёнок понимал слово "нельзя" или команду "спать"))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

angela24, да с 20 января не заходила на сайт, видать с 2 детками не успевает..

Так, вроде до года все отмечают каждый месяц..

 

Наша природа не знаю о чем думала, но вчера с 18.25 -22.30 не спала,с 20.30 укладывали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всех именинников с датками!

Анжелу мы тоже потеряли, видимо?

 

Сказать кому с ЕБ, что у ребёнка после ЭКО каждый месяц ДР, пальцем у виска 90% покрутят. Таня-Черника, мы тебя не сильно этим потрясаем;)?

 

 

да нет, они такие же, подруга удивила меня однажды заявив: «Завтра Вовке 22 месяца!» ))
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сейчас дочка поспала почти час и я успела чуть на кухне пошуршать, а то в холодильнике мышка повесилась.. Да и за продуктами не ездили, предпочли погулять по паркам.. Вечерком муж зайдет за припасами:) Зато у меня 9 кг сухофруктов, вчера тестила.. Хурма сушеная оч понравилась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Итак, малой пополз на четвереньках и уже двумя руками хватается за ножку гладилки и поднимает туловище )))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...