Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla,  поздравляю с умелкой)

 

ЛинаКалина,  мы тож совсем никак...на колени не встаем ( не сидим (

 

ЛинаКалина,  красотун такой) у нас тож шапка на глаза

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla, поздравляю! И мы что-то никак. Хотя стоя на четвереньках, поднимает попеременно то одну, то другую руку, играет игрушкой. А ползет все равно гусеничкой.

Ссылка на это сообщение

Сказать кому с ЕБ, что у ребёнка после ЭКО каждый месяц ДР, пальцем у виска 90% покрутят. Таня-Черника, мы тебя не сильно этим потрясаем;)?

Да нет, те, кто с ЕБ тоже вроде «отмечают». Меня вообще люди сами стали поздравлять, я как-то спокойно относилась бе ажиотажа, а люди ближе к дате писали: «Ну что, скоро очередной месяц?!» ))) Перед полугодием подруга спросила, как отмечать планируем. Я в ответ спросила, Как надо )))) Она сказала ну мол торт, гости )))) В итоге и то и то было у нас, но торт я больше сделала, потому что хотела испробовать новый крем и бисквит и слепить медведя с шарами на проволоке )))) В итоге получился полноценный ДР с тортом, шариками (сестра с племянником подарили), гостями и подарками ))))

 

La Perla, поздравляю! И мы что-то никак. Хотя стоя на четвереньках, поднимает попеременно то одну, то другую руку, играет игрушкой. А ползет все равно гусеничкой.

Ой, наш ручонки поднимал весьма долго ) Потом больше назад двигался, так легче. И вот первые шаги на днях сделал, сегодня уже увереннее мин 4 шага делает )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сегодня делала очередную коробочку с предметами, поняла, что красных игрушек у нас нет))) и в первый раз сын не только вытаскивал все с коробочки, но и складывал в нее

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сегодня делала очередную коробочку с предметами, поняла, что красных игрушек у нас нет))) и в первый раз сын не только вытаскивал все с коробочки, но и складывал в нее

Наташа, а скажи, что это даёт - коробка с игрушками одного цвета ребёнку вашего возраста? Мелкую моторику игрушки любого цвета развивают. А вот с одноцветными игрушками я озадачилась - вдруг нам тоже надо...

Страничку с игрушками ты отличную сделала. Потрясающий ассортимент! От такой подборки аж глаза разбегаются. Правда, я не сторонник засилья игрушек. Их и так стабильно дарят. Сама зареклась покупать. Буду развивать фантазию подручными средствами. Глядишь, креативщица вырастет;) у меня в детстве не сказать, что много игрушек было, но я до сих пор не в претензии к родителям)))

Кстати, на страничках с игрушками не хватает инфы про возраст - на кого рассчитана

Ссылка на это сообщение
(изменено)

Ivlena,  по коробочкам по цветам...говорят ( прочитала много статей в инете), что первые слова закладываются в голове у ребенка именно до года...чем больше всего до года ему показывпешь, читаешь, тем шире словарный запас у него будет дальше...по научному выращить не могу...цвета в том числе...до года просто можно делать коробочки и в них один цвет. И он достает ты говоришь смотри красный кружок, ой у тебя красная машинка и тп ...все у тебя красное вокруг...ну и типа цвет красный тож закладывается))) ну и плюс моторика. А уд

Же после года можно делать прям тематические дни т.е и игры и занятия по одному цвету))) как-то так вообщем)))

 

Ivlena,  про страничку спасибо) посмотрим получится или нет из этого что-то... а информации да, ты права навеино не хватает. Но я просто решила...если что-то путное выйдет, то хочу товары вживую отфоткать с более подробной информацией уже выкладывать и делать прям подборки по годам...это пока в планах)))

 

Ivlena,  поэтому я карточки сыну показываю, что в итоге выйдет не знаю, но опробывать решила..показываю рассказываю...если мы в физ плане с опазданием..может тут хоть пойдем вперед..тем более это лишь одна из игр опять таки...

 

Ivlena,  апо поводу игрух, что дарят...нам чет не дарят ( бабушка пару купила и то мной выбранные)) и подарили нам щенячий патруль собаку..ну которая явно не щас..игрушка бесполезная...и все))

 

Дома чет жуть холодно...отопление аж включила...на улице тож похолодало (((сижу и ноги ажледяные..*

 

Должны были идти в бассейн ...а я забыла сегодня или завтра..звоню..а мы типа не записаны вообще..отпадно работают...в итоге на среду записались

 

По прививке прям не знаю, что делать инфракс этот ставить или пентаксим 2 недели подождать (

 

Ого понаписала

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  полностью с тобой согласна. Чем больше с ребёнком общаешься и играешь, тем ему лучше. Дети развиваются в игре. Конечно, и простое натаскивание с помощью карточек (нашим ещё рановато все-таки, мне кажется;)) принесёт плоды, но не такие большие, как игры с мамой и игрушками. Карточки - это обучающий материал, игры с ними будут актуальны сильно позже, имхо. Идти вперёд, конечно, надо, но сравнивать деток - только огорчаться. У твоего свой путь развития, не переживай, ещё догонит и благодаря такой маме, как ты, и перегонит;)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Сегодня была ночь ещё хуже. Раз 8 не меньше вставала, из них 4 раза кормила. Столько много еше ниразу не было. И проснулся очень рано. Как ещё не чекнулась непонятно. Первый сон 30 минут всего. Сейчас гуляем, спит мой цыпленочек.

Ссылка на это сообщение

syu-zi,  а вы на ГВ?

Я правильно понимаю, что при отсутствии М на ГВ беременность не возможна или нет? Хотя говорят ведь, что гв не не является методом контрацепции. Честно сказать, если бы не КС и шов, вообще бы не предохранялись бы, ну может по началу )))) Я бы хотела чтобы у деток разница была небольшая, чтобы им вместе интересно было по жизни )))

мой ребенок уже готов к братику или сестричке, он с таким интересом разглядывает деток на улице. Но увы и ах(((

 

Ссылка на это сообщение

Гуляем с Еськой , она сняла тапки и носки и едет босая, на встречу несут ребенка в шерстяных носках и в коляске кусок шкуры лежит:( у нас 25, я стекаю...

Ссылка на это сообщение

Меня все бабки местные задрали: то ноги у нас голые, то голова))

меня сегодня спросили, знаю ли я, что одна нога голая.. Ну я и показала руку с носком и тапком..:)) а так, вроде никому нет дела.

Ссылка на это сообщение

У нас бабушка приезжала с юга и все ворчала, что наш ребёнок раздет - в колготках, теплом платье и куртке с капюшоном и шапке. Навстречу нам попадались дети в футболках и шортах)))

Ссылка на это сообщение

 

меня сегодня спросили, знаю ли я, что одна нога голая.. Ну я и показала руку с носком и тапком..:)) а так, вроде никому нет дела.

у нас тут просто окраина, местные наш район поселком зовут, и со многими я знакома, поэтому каждый считает своим долгом вразумить «молодую» мамашу)) Изменено пользователем ЛинаКалина
Ссылка на это сообщение

mschernikaО, Есененские места, Константиново, там деревня мужа находится, Пустополье. Часто там бывает и летом ездили, до ярки рукой подать, муж весной и осенью на охоту мотается, все детство там, друзья, с ними до сих пор отношения хорошие, вместе охотятся, на ДР к ним на природу с палатками ездили, и в том году, два раза, уже беременная, фото выклплывала и в дневничке есть ))) Очень там хорошо, только жаль с малым в этом году не поедешь, условий нет нормальных (((, а так хочется, вот хотим там дом построить хороший со всеми удобствами. Надеюсь, получится осуществить.

 

Мы сегодня в бодике с коротким рукавом, шортиках, панамке (все в морской стилистике) )))) ,носки даже не надевала ))) Как же хорошо, что такая погода, не надо кучу одёжек надевать, супер просто ))))

Ох, заказала красоту на прогулочный блок (индивидуальный пошив): кап и матрасик ))) Жду не дождусь )

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А мы одетые ходим и нам не жарко...приезжие дети тож раздетые..местные все одетые)

у вас там правда холодно, мама моя сейчас в кабардинке мёрзнет
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...