Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Сейчас общалась с подругой, она в положении, в США. Так вот говорит на 28 нед всем там ставят прививку от коклюша, столбняка и дифтерии, чтобы у ребёнка был иммунитет. И все, кто будет контактировать с ребёнком должны привиться. Что думаете по этому поводу? Я вот первый раз слышу. У нас вроде подобной практики нет или я просто не в курсе?

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  а они длинные? Блин может ток нам шорты не идут (

 

Tankistzhiraf,  была жара и резко холодно стало...ну хотя загорают приезжие..я в джинсах и свитере хожу)

Ссылка на это сообщение

La Perla,  а они длинные? Блин может ток нам шорты не идут (

 

Tankistzhiraf,  была жара и резко холодно стало...ну хотя загорают приезжие..я в джинсах и свитере хожу)

Нет, как шорты, по колено )

Ссылка на это сообщение

Я конечно поздновато, но все равно, мамочки с датками ваших деток

Ханум, SlastЁna, ladychka, с полугодием!

Tankistzhirafс 9 месяцами!

angela24, с 8 месяцами!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я конечно поздновато, но все равно, мамочки с датками ваших деток

Ханум, SlastЁna, ladychka, с полугодием!

Tankistzhirafс 9 месяцами!

angela24, с 8 месяцами!

 

Ой, и я присоединяюсь ))

Поздравляю, девчата! Пусть радуют детишки новыми умелками, позитивным настроением и качественным сном!!! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас общалась с подругой, она в положении, в США. Так вот говорит на 28 нед всем там ставят прививку от коклюша, столбняка и дифтерии, чтобы у ребёнка был иммунитет. И все, кто будет контактировать с ребёнком должны привиться. Что думаете по этому поводу? Я вот первый раз слышу. У нас вроде подобной практики нет или я просто не в курсе?

 

La Perla, где то читала, что хотят внедрить такую практику, но пока насколько знаю, нет.

 

Я все расстраиваюсь, что не сделала прививку от ротавируса((

Ссылка на это сообщение

syu-zi

Не растраивайся ! Знаешь почему ? Потому что она защищает только от настоящего ротавируса, а вот от кучи кишечных инфекций, похожих на него - нет (((.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

syu-zi,

Не растраивайся ! Знаешь почему ? Потому что она защищает только от настоящего ротавируса, а вот от кучи кишечных инфекций, похожих на него - нет (((.

 

Pipp, а ты со старшими сталкивалась с ротавирусом? Смотрю Комаровского сейчас, как действовать при нем. Он говорит, что 100% детей им болеют в раннем возрасте((

Ссылка на это сообщение

syu-zi

Ттт нет, но я его очень боюсь, особенно на море.... А то приедешь отдохнуть и весь отдых насмарку (((. Мы как-то обошлись, слава Богу !

Но когда отдыхаем, то маленьким я не разрешала купаться в отелях в бассейне, только в море.

По этой причине я не езжу отдыхать на наше море, потому что все мои знакомые, кто ездят туда в июле и в августе, все болели ((((.

Мы были в Сочи, мне там очень понравилось. Но мы ездили весной, именно погулять и полюбоваться.....пик этих болячек приходится на июль-август !

Можно конечно где угодно подцепить .... ((((.

У нас один раз было что-то кишечное, но в очень легкой форме. Пару раз тошнило, в туалет бегали и без температуры. 6 лет им было. Но это мы зимой где-то подцепили здесь в Москве. Причём только у сына и супруга. У дочки нет, а у меня просто слабость была !

Сейчас когда стали старше, то для профилактики могу дать противовирусное детям, когда отдыхать едем.

 

syu-zi

За все наши отпуска в 2,5 года мы подцепили коксаки-вирус. Тоже очень повезло, что отделались легкой формой. Болели по 2 дня каждый. Но тогда я очень испугалась, потому что врач, который приезжал по страховке, ничего толком не сказал. Благо мы были с родителями и мама мне "вправила" голову. Вези в больницу. Мы поезали в больницу вместе с сыном и мужем. У сына темпа была. Там очень оперативно взяли анализы, подключили к каким-то модным аппаратам. Сказали, что вирус и что быстро пройдёт и отпустили. Точно, к вечеру ему уже стало лучше. Я тогда очень испугалась. У меня английский не очень хороший и без мужа я бы там очень растерялась. Теперь боюсь за границу без супруга. За границу только с ним, а по Росси одна езжу с детьми.

Боюсь за границей растеряться в экстренных условиях (((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Я все расстраиваюсь, что не сделала прививку от ротавируса((

не переживай! Просто надо держать дома запас типа регидрона, чтобы восполнять запасы жидкости. И без него никуда не ездить. У меня приятельница с двумя детьми всегда электролит хумана (я на озоне покупала) с собой возит. Когда дети родились, не было ещё такой прививки. И да, эта прививка не от всех ротавирусов, а отдельных видов, их много.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я старшего не прививала от ротавируса. Не болел, хотя на море по три раза в год ездили. И вообще путешествовали много. Первый раз заболел, когда пошел в бассейн на плавание. Причем в маленький бассейн. Два раза цеплял. В большой когда перевелся, уже не болел. Дочу не прививаю из за медотвода. Но тоже жалею что эту прививку не сделала ей. Ротавирус это жесть....Знакомые В Турции с сыном из 10 дней отдыха 5 пролежали в клинике под капельницей

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

гастро про соки

спасибо! Про соки и фрукты ничего нового, а вот про синдром дырявого кишечника и добавки при этом - любопытно;) полезно!-)
Ссылка на это сообщение

не ну думаю, ты и раньше знала, исключить всю молочку , сахар и глютен и ждать эффекта.. "заживления"

Про соки это скорее Ане персонально:)

 

Люди , вот скажите нах мне госуслуги, если для снимка биометрии я должна записаться позвонив на сотовый? блин я уже 5 дней звоню, то трубку не берут, то занято..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не ну думаю, ты и раньше знала, исключить всю молочку , сахар и глютен и ждать эффекта.. "заживления"

Про соки это скорее Ане персонально:)

 

Люди , вот скажите нах мне госуслуги, если для снимка биометрии я должна записаться позвонив на сотовый? блин я уже 5 дней звоню, то трубку не берут, то занято..

напиши им смс - куда пожаловаться, что ваш телефон не отвечает;) кстати, это хрень какая-то, муж мой записывался без звонка. Сдача доков автоматически предполагает фото, мне казалось. Мы сфоткались ребёнка, когда принесли доки.

Про заживление - насколько долго оно длится? Есть смысл ввязываться? Там у неё пара добавок из аминокислот, надеюсь, с ними быстрее дело пойдёт. Омегу и так пью. Без хлеба прекрасно обхожусь, выпечку можно сократить, перебьюсь. Но без молочки будет худо. Надо тогда параллельно лактобактериями запасаться, иначе прощай стул)))

Ссылка на это сообщение

Всем привет. Мы уже во всю гуляем. Сдали очередной раз кровь, я его там покормила и пошли гулять. Через 10 минут уже спал. Вот так бы дома. Вчера только написала, что спит, как быстро проснулся и мы поехали в Ашан. Первый раз в большой магазин. На удивление даже не капризничал, только тапки свои снимал и носки. В итоге прогуляли вчера 4,5 часа, я думала ноги отвалятся, устала конечно. Сегодня вряд-ли смогу столько, да вроде и дождь собирается.

Ссылка на это сообщение

напиши им смс - куда пожаловаться, что ваш телефон не отвечает ;) кстати, это хрень какая-то, муж мой записывался без звонка. Сдача доков автоматически предполагает фото, мне казалось. Мы сфоткались ребёнка, когда принесли доки.

У меня в личку пришел ответ, что да ваша заява принята, теперь для выполнения биометрического фото вы должны записаться по такому то номеру..

Ссылка на это сообщение

Девочки, сопли есть, но мпньше..слез нет...но я даю Зиртек...так и давать дальше до 7 дней или не стоит? Как думаете?

 

Я уже знаю наш режим..+- полчаса...и иду гулять когда время ко сну подходит теперь...

 

Спим мы днем 3 раза

Ссылка на это сообщение

а мы прогуляли в итоге больше 3 часов, из них 2 часа поспал. Пришли домой, думала щас как каши навернет. Ан нет, плеваться начал, капризничать. Пришлось грудь дать, но после почти всю кашу съел. Вот такой парадокс.

 

Девочки соблюдаете ли еще диету, кто кормит. Я почти нет. Только курицу и яйца не ем пока.

Сегодня купила Пломбир от Кореновки с брусничным джемом. Какой же он вкусный) Есть еще йогуртовое с брусникой, но его не пробовала. И еще щербет ела черносмородиновый этой же фирмы, тоже вроде ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а мы прогуляли в итоге больше 3 часов, из них 2 часа поспал. Пришли домой, думала щас как каши навернет. Ан нет, плеваться начал, капризничать. Пришлось грудь дать, но после почти всю кашу съел. Вот такой парадокс.

 

Девочки соблюдаете ли еще диету, кто кормит. Я почти нет. Только курицу и яйца не ем пока.

Сегодня купила Пломбир от Кореновки с брусничным джемом. Какой же он вкусный) Есть еще йогуртовое с брусникой, но его не пробовала. И еще щербет ела черносмородиновый этой же фирмы, тоже вроде ничего.

я и не соблюдала. Только яблоками и пастилой из них пришлось пожертвовать. Остальное как ела, так и ем. А нет, чечевицу с фасолью боюсь;)

Наша тоже сегодня отказалась наотрез кашей завтракать. На обед были овощи, и на ужин немного оставила. Смешаю с кашей. Я хоть и не сторонница впихивания любой ценой и проблем с весом у нас нет, но считаю каши должны быть в рационе ребёнка обязательно, как и масло (и растительное, и сливочное).

А где ты нашла такую Коровку? Я кроме пломбира и крем-брюле больше и не видела их ничего. У Чистой линии появилось чёрное мороженое. Ещё не пробовала, но подруга сказала язык красится, а на вкус пломбир. Мне их клюквенное и клубничное очень нравится)))

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  в не сетевом , на районе местный магазин.я тоже только у них такое разнообразие увидела.

 

сейчас че то испугалась. Сын ползает и смотрю кровь везде, капли. Оказалось из пальца, из которого анализы сегодня брали. Но это утром еще было. Я думаю это от того, что ногти ему подстригала и на пальчик нажала. Но все равно ведь уже давно должна была ранка затянуться. На прошлой неделе тромбоциты наоборот выше нормы были. Что за ерунда?

Ссылка на это сообщение

я и не соблюдала. Только яблоками и пастилой из них пришлось пожертвовать. Остальное как ела, так и ем. А нет, чечевицу с фасолью боюсь ;)

Наша тоже сегодня отказалась наотрез кашей завтракать. На обед были овощи, и на ужин немного оставила. Смешаю с кашей. Я хоть и не сторонница впихивания любой ценой и проблем с весом у нас нет, но считаю каши должны быть в рационе ребёнка обязательно, как и масло (и растительное, и сливочное).

А где ты нашла такую Коровку? Я кроме пломбира и крем-брюле больше и не видела их ничего. У Чистой линии появилось чёрное мороженое. Ещё не пробовала, но подруга сказала язык красится, а на вкус пломбир. Мне их клюквенное и клубничное очень нравится)))

Я что то прифигела с чистой линии, когда мне пол кило за 293 р пытались продать.. Плюнула и купила 400 гр кореновки пломбира за 170р.

Вот недавно пробовала кореновку в баночке с какао, как по мне так слишком приторно, мужу пришлось доедать:)) Ибо я с голодухи купила себе рожок и еще и то..

Ссылки скрыты.

странно но тут это мороженное в другой таре на сайте.

Пробовала их сырники, не берите, как будто манной каши наелась, а вот от вкус виловской запеканки, 3 дня тащилась..

 

Ivlena, в не сетевом , на районе местный магазин.я тоже только у них такое разнообразие увидела.

 

сейчас че то испугалась. Сын ползает и смотрю кровь везде, капли. Оказалось из пальца, из которого анализы сегодня брали. Но это утром еще было. Я думаю это от того, что ногти ему подстригала и на пальчик нажала. Но все равно ведь уже давно должна была ранка затянуться. На прошлой неделе тромбоциты наоборот выше нормы были. Что за ерунда?

скорее всего просто сковырнул именно зажившую ранку. У меня так на носу и ухе сковырнула, в разные дни на массаже, а я честно от вида крови в панику впадаю:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...