Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

//tisha30//, у меня 10 лет ушло на привыкание))))

Впервые про сп я узнала 10 лет назад. У нас на курсах повышения квалификации была мамочка-декретница, вот она была уже орытным пользователем и меня просветила. Но я тоже никак не могла вкурить прелесть сп долго. До сих пор с трудом, себе к примеру вообще ничо не могу так покупать, потому что туплю и не знаю как сяжет к примеру или обувь - это вазе треш. Сапоги например. Вот как люди попадают - ладно в размер - в полноту голенища? Я хз.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Привет всем

 

А никто не читал книжку "я плохая мама"?

 

Сегодня не могла ночью уснуть с 3 до 6 утра, крутилась вертелась (( жутко хочу спать

 

//tisha30//,  а я люблю сп...и дешево можно все купить

 

Ханум,  ааа я поняла...она привозит еще подешевле если что понравится. Так?

 

//tisha30//,  орг сбор и комиссии для того чтоб не нахаляву время свое тратить...это ж время...

Ссылка на это сообщение

Нат, в данный момент, мой ребенок больше на бомжонка смахивает:) Ибо 6-9 мес малы, а 9-12 велики:) Но это все дома, на выход 2 бодика есть 9 мес, они нормально.

Мамочки, как пятна от еды отстирываете?

Ссылка на это сообщение

Нат, в данный момент, мой ребенок больше на бомжонка смахивает:) Ибо 6-9 мес малы, а 9-12 велики:) Но это все дома, на выход 2 бодика есть 9 мес, они нормально.

Мамочки, как пятна от еды отстирываете?

ванишем. Потом двойное полоскание. Но это один раз было, я чаем забрызгала дочь. Толстенный шмэл рядом пролетел, я испугалась))) а от еды нас пластиковые хрюнявчики спасают. Их стирать легко - под водой помыл и готово;)
Ссылка на это сообщение

ванишем. Потом двойное полоскание. Но это один раз было, я чаем забрызгала дочь. Толстенный шмэл рядом пролетел, я испугалась))) а от еды нас пластиковые хрюнявчики спасают. Их стирать легко - под водой помыл и готово ;)

когда даю дочке 1\4 яблока, нас не спасает слюнявчик силиконовый, ибо она его постоянно роняет во все части тела и на ноги и.... под попу:))

В итоге таки заснула в 2 часа, но ночью тоже террор был сисечный, а я от забытья не сразу понимала, что она кушать просит, то бишь уже когда ор начинался, очухивалась и давала грудь. Сама встала около 9 с болящей головой и с огромным желанием съесть смузи..Вчера в 19 поужинала примерно и до 2 не спала...

Ссылка на это сообщение

<p>

<br />

//tisha30//,  а я люблю сп...и дешево можно все купить<br />

<br /></p> да сейчас и без СП можно всё купить, дефицита же нет никакого....если только плюс что дёшево. Но по мне так слишком много телодвижений при СП. И потом когда я смотрю альбом " Пристрой" в группах таких, у меня вообще вся охота отпадает с этим связываться)))))

 

<p>

<br />//tisha30//, у меня 10 лет ушло на привыкание))))<br />
<br /></p> значить у меня еще много времени в запасе )))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

когда даю дочке 1\4 яблока, нас не спасает слюнявчик силиконовый, ибо она его постоянно роняет во все части тела и на ноги и.... под попу:))

В итоге таки заснула в 2 часа, но ночью тоже террор был сисечный, а я от забытья не сразу понимала, что она кушать просит, то бишь уже когда ор начинался, очухивалась и давала грудь. Сама встала около 9 с болящей головой и с огромным желанием съесть смузи..Вчера в 19 поужинала примерно и до 2 не спала...

ну, ты мать - героиня!!! У нас была наредкость спокойная ночь. Из последних четырёх точно. Даже с соплями. Тыква вечерняя нас не вспучила. Это чудо! Но про прикорм до 16 - это прям наш вариант. Оля, спасибо за инфу!-)

Нос капаю физраствором. Потом сопли легче отходят. Аспиратором их чуток подсасываю, хотя деть не в восторге.

 

У нас новая игрушка-погрызушка. Макароны на веревке. Сидит мусолит. До этого, пока я кофе пила, салфетку дербанила. У нас прогресс - уже в рот её не пихает, поняла, что неприятно) Предвосхищая вопрос про безопасность - макароны барилла толстенные, их ещё рассосать просто так не рассосешь;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем доброго предоброго дня и спокойных малышей!!

 

Нат, в данный момент, мой ребенок больше на бомжонка смахивает :) Ибо 6-9 мес малы, а 9-12 велики :) Но это все дома, на выход 2 бодика есть 9 мес, они нормально. Мамочки, как пятна от еды отстирываете?

я сижу как раз читаю про это на своем форуме тульском, и тут смотрю, ты тот же самый вопрос пишешь)забавно)) потому что у меня такая же проблема-иногда она выбивает у меня ложку из руки и кабачок улетает или черника на кофту или штаны. Вообщем ниже цитаты с форума:

"Очень хорошо отстирывает все пятна АCE. Только в синей бутылке,гель. Я вывела пятна,которым более года"

"Мыло атипятин, хорошо отстирывает.Можно намылить и в машинку."

"Мыло АНТИПЯТИН! Только покупайте не для белого белья, а для детского! - оно лучше! Я только этим мылом спасаюсь, я наверное уже бы руки стерла! У меня муж в машине любит поковыряться, а потом об себя руки вытереть... Отстирывает все"

 

mschernika, кстати у нас доченьки тезки)) У нас тоже Викуся, муж так назвал))

у нас подпольная кличка "Викуся-Викулек-мой сладкий мотылек")) добавила тезку ;)за ссыль спасибо, посмотрю что там)

 

mschernika, Ivlena, недавно смотрела в ИГ прямой эфир одного из консультантов по прикорму, так вот она говорила, что до 16.00 следует давать.

вообще все? или ты только о новом продукте? моя к вечеру голодная, одно молоко не спасает...но у нас нет проблем с животиком. ттт. может это изза того что много хорошей флоры.

 

Девочки, у которых планнер. Вопрос к вам :) Там написано вводить стручковую фасоль уже в 7 мес, то есть по факту я могу ее уже вводить-вы согласны с этим, не рано ли для таких сложных продуктов?

 

Макароны на веревке.

хорошая идея)у меня как раз есть такого плана макаронины с айхерба.

У нас тоже все любимые игрушки не из магазина:

- детская бутылочка от воды-обожает грызть ее со стороны колпачка (бутылка пустая-1 ст л воды-думаю ее подкрасить еще-она вечно смотрит туда как вода переливается)

- колпачок от ниблера-лупит им по ламинату - лучше любой погремушки-всегда беру на улицу ее и бутылочку пустую.

- пакеты из под сока, тоже любит их дербанить.

- обертка от пюрешки с яблоком и черникой - фирмы бабушкино лукошко. шуршат здорово-ее аж трясет при виде этой обертки-плотная тож обертка-не оторвать кусочек.

 

Но в целом я всегда смотрю на нее когда она с этими предметами играет :)

иногда она есть не хочет когда, я одной рукой оберткой над ней шуршу и за 10 мин запихиваю еду, она даже не смотрит на еду-с обертки глаз не сводит :)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у нас похоже режим меняется

Три дня просыпалась в 4.30 0_0

С учетом того что я кормила ее в 1-1.30, и ложилась тогда же, прикиньте какой я зомби...

Вчера еле еле отодвинула ее ночной сон на 20.00 (было в 19.00) и сегодня в 5.30 хоть проснулась она... в 6.45 легла досыпать, проснулась в 7.30

И щас вот спит с 10.15

Блин, чо происходит...

Мы от педи пришли: 7750 и 66 см

Тимус переделать ессно и потом решать с прививками. Пока отдыхаем.

 

Ссылка на это сообщение

Нам нужна защита на углы.все углы собираем ((

Вы поползли уже?

 

mschernika,  стручковая фасоль - штука хорошая, если вы все предыдущие продукты освоили. Я переключилась на мясо, потому что введённых овощей для разнообразия хватит. С мясом мы им похвастать не можем, поэтому с овощами пока прервёмся. Не вижу причин не давать, если ребёнку понравится. А как ты собираешься её давать? Блендерить?

 

Ханум,  4.30 три дня подряд?! Это жесть. Маме громкие аплодисменты!!! Я б уже в сурка превратилась от недосыпа. Самый сладкий сон под утро. Поэтому спать мы ложимся с 21.30 до 22. После ранних подъемов (раньше 7) у меня давление поднимается на полдня(((

Ссылка на это сообщение

А как ты собираешься её давать? Блендерить?

да, через блендер. мы вчера после 1 ч л кролика нормуль были. Может пока порция маловата, поэтому и не сыпет. А рисовую кашу кто то дает детям?не хочется почему то на интуитивном уровне ее пока вводить)может потому что я рис не оч люблю))

 

Три дня просыпалась в 4.30 0_0

если ребенок проснулся до 6 утра, это значит временно и нельзя давать ему разгуляться. Вайсбулт писал так (не мои слова)))

У нас сегодня тоже в 4 проснулась-ворочилась ворочилась, потом на колени встала и давай кровать качать. Бодрая, веселая. Я ей дала поскакать минут 15, потом на руки взяла и у сиси укачала в сон (мин 15 наверное заняло), в 8 мы проснулись.

 

Мы от педи пришли: 7750 и 66 см

когда смотрю на форуме на вес детей, прям расстраиваюсь(((мы даже 7 кг еще не весим(и длиннющие-за 70 см....тешу себя мыслью, что она всю мою пищу в рост использует, а не из-за того что у нее какие то проблемы(
Ссылка на это сообщение

мы в вашей компашке:)но зато сися целее будет) Девочки,а у кого уже есть зубки и на ГВ, дети не сильно больно кусают ее?:)))

 

тоже через совместные закупки?

мой кусает, когда играет, это жутко больно! Я ору.

А когда сосёт, он языком зубы закрывает)))

 

И о сексе) всем кому должна, прощаю. Хоть через суд пусть требует долги! Хоть через развод. Хоть на лево пусть идёт! Не могу! И все. Не хочу через боль и через долг и вообще это насилие. Руки есть у него, если что...

 

Ханум, мой уже второй или третий раз также просыпается( что с ним творится я не знаю, на груди пытаюсь продлить, толку мало( я зомбик ((( ночь нон стоп грудь, плач, вой дневной(((

И да, мы выросли! 9270 и 79 см)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR, Застирываю сразу мылом содасан или хозяйственным, если не сразу, то у меня пятновыводитель Ушастый нянь. Очень хорошо справляется, но недавно новый купила и залила сразу на пятна без воды. Потом через сутки в стирку, и вот много вещей испортила(

FuJkUWYj-7yZ1iyLeDSjIvFfyg6FdPWkkQYa2RQ3a7aVnP0qKR_zZ6a5pnIaVtqp0t133nlPe5xEPEa4UxbXQ8be3nwY_HjgyDJQ-puy97dp5wfxS_K_H0sZm-17cQ-0EGecXUAflaXIvhDvbgktZldN5DLvb8VaGHHWCc-N_kjBQrYgJ3lfjA8Oh7M516TOyAp8_y_5wYBryzcTm3hpJzvHuFue146aDnARtSIQGjweVssiz8zFUZio9mWTx0RYhdWU5NoJ9Mx6Gy3TiSfUUBdflbQeTtNWf_Jo7zaCrB03Bmo63ziCiERki1-R1-6Sd8cPH-m9Isc2_aCycOkbAlT-_39CMkIDNudvYnETDBIu_deyATRAedVPWlVaC_JgdESd8OTlGBW8KTmmZsU4D7l4mRgYWtEDlLvbSvSCrtzmwDgUbtdgFfPWBrUvCRYUiajGMNL5MVRmWVgMXn1Xpb76c9H4REsK-6Tc6d743e_BcSbAM9yJr_EIRmD167qTBnrhtdYoOyrPhWzO385KM2m7ZesLfXSwmUhVvObGLLqSqY2_UlbaRZURJOJpit-hEWOXPJ43ByyJlcslc5N_gdkawF6zSyBjvsnId_Q=w621-h828-no

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ох вы совсем миниатюрные..мы наверно больше 9 кг уже

 

Ko®itz@,  ого...это что за термоядерный пятновыводитель такой?

 

Еле уснул ...час вертелся и капризничал...пока уснул пошла помылась быстренько

Ссылка на это сообщение

 

вообще все? или ты только о новом продукте? моя к вечеру голодная, одно молоко не спасает...но у нас нет проблем с животиком. ттт. может это изза того что много хорошей флоры.

 

 

mschernika, а как определить состояние флоры? Это анализ какой-то?

Ссылка на это сообщение

дублирую с соседней темы.

 

TanR, Застирываю сразу мылом содасан или хозяйственным, если не сразу, то у меня пятновыводитель Ушастый нянь. Очень хорошо справляется, но недавно новый купила и залила сразу на пятна без воды. Потом через сутки в стирку, и вот много вещей испортила(

 

вот это реклама:)

Я ваниш лью, но воз и ныне там.. слышала рецепт с подсолнечным маслом, но не пробовала.

Ссылка на это сообщение

mschernika, ох вы совсем миниатюрные..мы наверно больше 9 кг уже

 

Мы тоже уже 9 кг.

 

У нас один нижний зубик прорезался, второй режется. Спасибо, девочки, за совет давать дантинорм, нам очень хорошо помогает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

mschernika, а как определить состояние флоры? Это анализ какой-то?

тут все фанаты, какашки по банкам собирать:) и на дизбактериоз их нести сдавать..

один раз и я таким занималась, еще и печалька была, что доча не хотела с утра мне банку пачкать, а хранить сею банку можно не больше 4 часов в холодильнике:))

Ссылка на это сообщение

Ввожу тыкву, теперь она хочет есть только кабачок и тыкву, а от цветной и брокколи нос воротит :)

Ссылка на это сообщение

Нашла пентаксим в Краснодаре..записываемся на вторник..завтра пойдем в больничку за анализами и к педиатру..если все норм, то поедим ставить...а то еще хз когда найду пентаксим

Ссылка на это сообщение

тут все фанаты, какашки по банкам собирать :) и на дизбактериоз их нести сдавать..

один раз и я таким занималась, еще и печалька была, что доча не хотела с утра мне банку пачкать, а хранить сею банку можно не больше 4 часов в холодильнике :))

 

:D

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...