Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena, мы вставали к 6 утра (ложились в 19.00)

У меня и старшая с таким режимом была, сдвинулся когда - помню что в 20.00 ложилась и в 6.00 просыпалась

Четко

Со второй когда повторилось, я поняла что это видать мне так удобно и я так подсознательно сама выстраивала

В 6 с копейками утра что первый муж, что нынешний - уходили на работу, поэтому я хошь не хошь просыпаюсь. А вечером когда деть пораньше укладывается есть время и на секс-ужин-дела всякие. Короче удобно.

Но в 4.30 - нифига неудобно))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Хотела сделать заказ на айхерб..но цена доставки это капкц...а на 3.5 тыс нечего там брать ((( интересно как найти тех кто с города еще покупает там..чтоб обьединить чтоль

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, это ушастый нянь, новая упаковка. Но в воде разбавив, он все пятна застарелые вывел на других вещах. Этот ужас получился потому что я само средство прямо на пятна налила на сутки, вот ткань и разълело. Сама виновата.

 

syu-zi, с зубиком!

 

katenoknet, с зубиком и новыми умелками!

Ссылка на это сообщение

mschernika,  вот ты, мама, жадина;) тебе трудно ребёнку предложить рисовую кашу? Для разнообразия, которого в Викусиной жизни поменьше твоего. Я тоже не люблю рис, но это не значит, что моему ребёнку он тоже не понравится. Наша мамская работа - радовать и предлагать, а не решать за малышей, что им вкусно. Если так считать, то овощи наша бы не ела, потому что папе не нравится, рисовая каша - маме, кукурузная нам обоим. Сидел бы ребёнок на одной гречке;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, моя на руках скакать как раз начинает. Ни за что не уснет. Только сама, иногда под боком у меня, рядом, и то если волосы выдирать ей у меня надоест)))

 

Насчет веса не расстраивайся - это относительно же все

Сегодня в очереди примерно с нашим весом девочка была - выглядела намного больше Викуси, хз почему так.

Я кстати тоже весила до беременности 58-60 кг, а размер носила 40-42 русский

Моя подруга с таким же весом носит 46 размер

Так что все относительно))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Забыла написать. На удивление сегодня была идеальная ночь. И это после прививки. Помню 2 гепатит когда поставили, 3 суток ада было, не спал, бесконечные истерики были. А тут покормила, в кроватку положила и он проспал не просыпаясь 3 часа до следующей кормёжки, но и потом уснул сразу. Но я ненормальная мамаша не спала сама долго, да ещё постоянно к дыханию прислушивалась, так как непривычно тихо спал.

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena, согласна. Вот мне нравится тыква, а малышу нет. Я взяла тайм-аут, хочу через неделю опять тыкву предложить. После нее отказывается вообще овощи есть.

Я рисовую кашу не стала давать,тк в туалет ходит туго.но Ел хорошо.

Какие еще каши и можно?

Мне кажется разнообразия вообще никакого у ребенка.

Чернослив кто нибудь ввел?

Думаю, может чернослив по ложке давать, чтоб со стулом проблем не было.

 

Мы пыта5мся вставать на ножки. Не удерживаем равновесие и летим через спину, это страшно. Позавчера оставила с папкой, так ребенок у него грохнулся. Сильно плакал, еле успокоили. Опирается на все и в кроватке пытается встать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

syu-zi,  анализ на дисбактериоз

 

Ivlena,  да я ещё читаю что от риса многих крепит, плюс по овсянке помню твою рекомендацию - вводить попозже, и как итог у нас две каши тока) стока всего на очереди, мы сильно от планнера лтстаем(( а ты ввела кроме 2 масел оливкового и подсолнечного ещё что то из масел?

 

У меня дома уйма разных масел стоит, думаю может таки пробовать и их добавлять

 

Ханум,  спасибо за поддержку) стараюсь гнать эти мысли от себя)) я кстати и сама худая раньше была -43 кг)(

 

лелькин@,  нас в 5 мес сыпануло на чернослив, пока не давала больше.

 

Кто знает, когда супы давать уже пора? Я люблю крем супы. По идее ж овощи введены, можно наверное делать супы ей овощные ?

Ссылка на это сообщение

Зашла к нам в магазин посмотреиь игрушки эти деревянные и у меня волосы дыбом..в 2 раза все дороже

 

Супы после 8 мес можно...если картошка там то введи сначала картошку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я даю сливочное с кашами, а оливковое с овощами. Подсолнечного дома нормального нет, в июне у бабушки попробуем его. Суп-пюре по идее на сливках. Если без них, ибо рано, то мы его каждый день едим;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, чернослив у многих не срабатывает, лучше тогда яблоко , раз тыква не пошла, у нас от яблока хорошо было, сейчас тыква такое же действие, от чернослива толку нет

 

mschernika, нам давно говорили бульон вводить вместо мяса, чтоб живот привыкал, так что суп можно, а разве пюре баночные на суп не тянут?)))

Ссылка на это сообщение

Мы в гостях..тут мама троих детей и в итоге мне прочитали лекцию что я не даю еще творог и супы.мол давно пора

 

И типа вторая мама тут пюре давно давала...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, на днях дала маленький кусочек картошки вареной, предварительно размяв, сразу выплюнул как будто гадость съел какую. Вот когда у нас будет по 3 детей возможно и мы будем так рано кормить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Моя после граммульки чернослива ворочалась всю ночь, а меня как крутило после доеденной банки, мама дорогая! Решила пока его не давать, запорами вроде не страдаем.

Давала ей микродозы из своей тарелки, она жует прямо, как будто всю жизнь так делала). Только вот потом требует еще и еще и своей едой уже не интересуется)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ТанR, напомни пожалуйста, как ваш спорткомплекс называется? Хочу знакомым для сравнения показать какие ещё варианты из проверенных есть.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, я по молодости видать старшую к полугоду уже всем кормила))))) недавно открыла свои записи - в осадок выпала. Моя только мясо отказалась есть лет до полутора или даже двух, не помню, но помню что ни в каком виде ей не получалось его скормить. Остальное все ела - в полгода были овощи, каши, фрукты, картошка, болг перец, творог, желток, соки, супы, в 8 мес был уже БОРЩ!!! 0_0 хлеб тока не давала кстати и ниче мучного, хз почему.

А со второй я вон тока одну кашу пока ввела и яблоко))))))

Сцу своей тени даже, не то что прикорм вводить.

 

Открыла карту старшей

Мамадарагая

Мало того, что у нее жесткая неврология была - спастический парез кистей

В крови эозинофилов 9- 10!!!

И ниче, ставили ей акдс нашу и живую полиомиелитную вакцину и никаких антигистаминов - как проносило я хз

И ведь карты на руках не было

Приходишь, спрашиваешь: как наша кровь?

- все хорошо! - и херакс! Вакцинировали!

А я молодая тупезень и спокойна, все ж хорошо.

Ужос блин.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум, мы кашу и овощи только едим пока. Фрукты еще не вводила. Вот мясо хочу начать давать, а потом уже фрукты.

Ссылка на это сообщение

mschernika, нам давно говорили бульон вводить вместо мяса, чтоб живот привыкал, так что суп можно, а разве пюре баночные на суп не тянут?)))

дык я еще по монопродукту даю,заедая яблоком) буду теперь намешивать кашу малашу)а вот суп на бульоне я хочу варить на всю семью, тока мы посолим отдельно,а викусе в блендер и без соли)

 

Вот когда у нас будет по 3 детей возможно и мы будем так рано кормить.

+100))
Ссылка на это сообщение

А мы уже ввели овощи, каши и фрукты...из фруктов ток персик остался, из каш овсянка...

А творржки когда вводить планируете?

И кусочки мелкие когда начинать давать?

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, ну у нас просто не пошли овощи, колики- газы, поэтому уж что пошло - и то слава Богу

Так-то я тоже хотела с овощей начинать, но фигу

 

Со старшей у меня просто с пищеварением проблем вообще не было, да и я была не такая тревожная, вот и вводила быстро все, но может поэтому у нее и несмотря на астму пищевой аллергии нет, даже на шоколад и цитрусы - и по детству могла килограммами есть, не сыпало ни разу.

Ссылка на это сообщение

Ханум, я тоже тока недавно выяснила почему мне таки только 1 вакцину от БЦЖ делали) оказывается меня заразили туберкулезом через вакцину в роддоме и я полдетства пила таблетки от него) теперь поянтно почему у меня с рождения и желудку каюк и почему я не заболела туберкулезом обнимаясь со своей инфицированной сестрой)

 

А мы уже ввели овощи, каши и фрукты...из фруктов ток персик остался, из каш овсянка...

А творржки когда вводить планируете?

И кусочки мелкие когда начинать давать?

кусочки я недавно писала что рекомендуют с 7-8 мес.

 

овощи все ввела? и стручковую фасоль и огурец и горошек репу свеаклу картошку? у нас в планнере это в 7 мес уже надо вводить:)

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika, я свою карту вообще читать не могу))))))

Не потому что она на грузинском)))) я эти каракули разбираю и знаю язык - я как врач читать не могу, как не угробили меня я хз))))))))

Что не страница - так казуистика))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, так БЦЖ это живая вакцина туб палочки, она и должна заражать , но минимально, чтобы АТ выработались. Наш педиатр сказал что это самая серьезная вакцина которую ставят.

Может я чего не то пишу, поправьте если что.

А сестре БЦЖ не ставили?

Изменено пользователем Ko®itz@
Ссылка на это сообщение

Не потому что она на грузинском)

ооо, прям сейчас ностальгия такая по Грузии проснулась)))Я бы не отказалась сейчас с Викульком по Сванетии погулять с колясочкой))))))

 

mschernika, так БЦЖ это живая вакцина туб палочки, она и должна заражать , но минимально, чтобы АТ выработались. Наш педиатр сказал что это самая серьезная вакцина которую ставят.

Может я чего не то пишу, поправьте если что.

А сестре БЦЖ не ставили?

да, я знаю что живая она и что должна заражать, но не настолько же чтобы меня в тубдиспансер определять на лечение и глотать таблетки весь садик горстями :)я просто ранее этого не знала)))пошла карту прививок смотреть и увлеклась прочитанным :)

ставили и сестре и ее сыну. Оба серьезно болели,с химией, операцией и т.д. Но сестре еще ладно, может там срок давности истек...все таки за 30 лет ей, а вот сынуле которого в 7 лет ревакцинировали и которому было то ли 8 то ли 9 лет - очень уж странное заражение.

 

я тока одно помню из детства, у меня была самая огромная проба манту из всей школы и после того как ее видели, мигом засылали опять в тубдиспансер. К слову сказать, у моего папы тоже самое было. Может это как то связано с генами и люди наследуют часть болезней родителей)

 

забыла дописать - что невакцинированная дочь которой было 2 мес, не заболела:) и которая была на ГВ. вот такой вот парадокс.

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...