Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девочки, у меня трое детей ))), малышке через 8 дней полгода ))). А она у меня прикорма ещё не пробовала ))). Только молочко и смесь ))).

А в ноябрятах тут читаю )), там уже и желток продуют и мясо и скумбрию )).

Написала там сообщение, а потом не стала отправлять, удалила..... Мало ли ....

Тоже вот хочу на днях прививку поставить и уже начать прикармливать ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, на днях дала маленький кусочек картошки вареной, предварительно размяв, сразу выплюнул как будто гадость съел какую. Вот когда у нас будет по 3 детей возможно и мы будем так рано кормить.

мой вырвал картошкой и животом мучился, до нового урожая я забила давать картошку, я сама ее не люблю
Ссылка на это сообщение

читала еще в соседней темке августят про то как было подозрение на гепатит у свекрови одной мамочки, и подругу вспомнила. У нее в том году дедушка умер, и у него обнаружили в крови гепатит как раз, никто в семье не заразился. Нашему поколению же не кололи от гепатита A,C прививки....так что не обязательно если рядом инфицированный и непривитый - заболеешь. И не обязательно если привитый, что пронесет. По крайней мере насчет туберкулеза я теперь это знаю точно на примере своей семьи.

 

Девочки, у меня трое детей ))), малышке через 8 дней полгода ))). А она у меня прикорма ещё не пробовала ))). Только молочко и смесь ))).

А в ноябрятах тут читаю )), там уже и желток продуют и мясо и скумбрию )).

Написала там сообщение, а потом не стала отправлять, удалила..... Мало ли ....

Тоже вот хочу на днях прививку поставить и уже начать прикармливать ))).

наша группа какая то отсталая в плане прикорма))). Как ходьба по минному полю. Настолько все вымеряем, у меня уже есть желание ускориться в прикорме. Сегодня дала 3 ложки кролика, пока полет нормальный. Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika, я тож хочу в Грузию))

Давненько уже не была там

 

Насчет бцж

Вряд ли это она. Заразиться можно где угодно к сожалению - тут как повезет. У старшей вираж был года в 4, долго не могли понять откуда - она не садиковская тогда была, а дома все здоровы. И что ты думаешь. Выясняется срустя год: родители мои тогда на море жили и мы с мелкой у них гостили летом. И этим летом приехала к нам дальняя родственница с внучкой 17 лет - на все лето погостить. Потом выяснилось, что внучка эта болела тубиком в тот момент, и бабушка привезла ее оздоравливать морским воздухом. И ниче не дрогнуло, что у нас ваще то маленький ребенок.

Так моя старшая полгода тоже пила таблетки - проф лечение мы проходили.

 

Ссылка на это сообщение

Моя после граммульки чернослива ворочалась всю ночь, а меня как крутило после доеденной банки, мама дорогая! Решила пока его не давать, запорами вроде не страдаем.

Давала ей микродозы из своей тарелки, она жует прямо, как будто всю жизнь так делала). Только вот потом требует еще и еще и своей едой уже не интересуется)

а что давала из своей тарелки?

я своему позволила макароны потрогать из сковороды, ему не понравилось))) в рот даже не стал тянуть

Ссылка на это сообщение

мой вырвал картошкой и животом мучился, до нового урожая я забила давать картошку, я сама ее не люблю

какие продукты вы ввели? из овощей и фруктов?
Ссылка на это сообщение

Pipp, та нигавари

Препараты тяжелые же от тубика, я все полгода ревела над дочкой и представляла как ту бабку убивать буду

Это ж додуматься надо было

Нуачо

Зато нахаляву

А там трава не расти

 

Ссылка на это сообщение

mschernika, я тож хочу в Грузию))

Давненько уже не была там

 

Насчет бцж

Вряд ли это она. Заразиться можно где угодно к сожалению - тут как повезет. У старшей вираж был года в 4, долго не могли понять откуда - она не садиковская тогда была, а дома все здоровы. И что ты думаешь. Выясняется срустя год: родители мои тогда на море жили и мы с мелкой у них гостили летом. И этим летом приехала к нам дальняя родственница с внучкой 17 лет - на все лето погостить. Потом выяснилось, что внучка эта болела тубиком в тот момент, и бабушка привезла ее оздоравливать морским воздухом. И ниче не дрогнуло, что у нас ваще то маленький ребенок.

Так моя старшая полгода тоже пила таблетки - проф лечение мы проходили.

офигеть. Вот люди, ни какой совести. У меня точно с прививки, рана (место инъекции) сильно изменена была ооочень долго - то ли гноилась, то ли еще что то - с нее то моя канитель и началась по лечению. У папы моего тоже самое было. А я ведь была нацелена изначально на БЦЖ для дочи. В противопоказаниях "тяжелые реакции на предыдущую практику введения БЦЖ, которые проявились в негативном ключе;"...думала все думала - у папы такая реакция, у меня такая, вдруг и у дочи такая ж будет. Поэтому и затормозила с ней.

 

mschernika, я тож хочу в Грузию))

Давненько уже не была там

 

Насчет бцж

Вряд ли это она. Заразиться можно где угодно к сожалению - тут как повезет. У старшей вираж был года в 4, долго не могли понять откуда - она не садиковская тогда была, а дома все здоровы. И что ты думаешь. Выясняется срустя год: родители мои тогда на море жили и мы с мелкой у них гостили летом. И этим летом приехала к нам дальняя родственница с внучкой 17 лет - на все лето погостить. Потом выяснилось, что внучка эта болела тубиком в тот момент, и бабушка привезла ее оздоравливать морским воздухом. И ниче не дрогнуло, что у нас ваще то маленький ребенок.

Так моя старшая полгода тоже пила таблетки - проф лечение мы проходили.

а ты в каком месте жила там?
Ссылка на это сообщение

какие продукты вы ввели? из овощей и фруктов?

кабачок, тыква, цв. капуста, брокколи

фрукты-все. что нашла в магазинах, вплоть до клубники и апельсина, все в пюре детских

каши кукурузная, греча, овсянка

смесь еще в каши добавляю,

творожок даже с наполнителями агушу ели

пробовали йогурт тоже агушу

на этот рацион у нас реакции нет

 

на каши хлопьями, овощи моего приготовления, мясо-рыба, каши из кофемолки - болит живот

картошка тоже

 

желток нормально пошел, но его не даю, масло не даю, но его тоже ели,

сказала медсестре, что взрослая еда нам не идет, а только детская, медсестра сказала забить и не париться, кормить тем, что хорошо идет

Ссылка на это сообщение

mschernika, гм. Раз наследственное - это надо бы копнуть звено иммунитета, где то видимо есть косяк. Я к тому, что что это информация, и я бы ее покрутила, чтобы знать что к чему на будущее

Ссылка на это сообщение

Ханум, я давно уже запланировала поход к иммунологу в МСк, все ждала пока можно будет с дочей выезжать-летом планирую посетить этот именитый центр. У меня много вопросов касаемо иммунитета, прививок и т.д.) Наш врач сказал что все фигня и не бывает осножнений от бцж, типо самая легкая прививка)

 

mschernika, а еще морковь, кукурузу пробовали, но ее мало едим

горошек, огурцы, когда планируешь давать?)

фрукты ты получается привозные покупала, нет же в банках детских клубники, апельсина?я просто тока видела банальные чернослив, груша, яблоко и банан. Или я неправильно твое сообщение поняла?

я своей даю лизнуть черешню, сливу. А оказывается сливу вообще в 6 мес надо было вводить. Так что я точно тормоз в прикорме.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум, у тебя каши пошли, в отличии от овощей? У нас итак колики, а от овощей больше 10 ч л-тем более. эрмиталь(креон) не помогает. Вчера 10 ч.л тыквы съели с эрмиталем и лактозаром-сегодня неперевареные остатки и весь день мается-с трудом пропукивается, не спит. Каши-не стала, итак превышение веса

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, гречку только я ввела - нормально пошла. Причем! Как ввела яблоко - почти пукать перестала. Вот как ни странно. Все вспоминаю теперь что читала где-то про запеченное яблоко и банан плюс пробиотики при поздних коликах - типа отличный эффект. Скептически я отнеслась, но факт имеет место быть.

Нам по весу каши норм вроде - 500 гр мы набрали за этот месяц, как гречку на смеси едим.

Ссылка на это сообщение

mschernika, в пакетиках фрутоняни и всякие есть агуши, там мешанина вкусов, я вводила сначала моно, потом например яблоко-вишня, потом яблоко-вишня -черника и т.д. , вкусов до фига

на озоне есть питание, кстати, там много моновкусов, в маркетах мало выбора

ежевику, малину. манго, все в пакетированных пюре

фрукты из магазина только банан давала. остальные я сама есть не могу, они невкусные, ну кроме винограда только, его вроде тоже в каком то пюре пробовали уже

огурцы и зелень свою будем пробовать. магазинное точно не дам. горох даже не знаю...

вот помидоры думаю когда вводить. их я ем)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как ввела яблоко - почти пукать перестала

неожиданный эффект))говорят же что от яблок бродит, пучит. К слову сказать, яблоки это единственный продукт который мы едим регулярно с 4 мес) Забавно если они нас спасают от дискомфорта в животике.
Ссылка на это сообщение

ежевику, малину. манго, все в пакетированных пюре

ну вы и шустрики)) Буду брать пример с вас) Мы из новых фруктов кроме яблока и банана-тока чернику мусолим:) А там еще список ого го- с десяток фруктов точно надо будет ввести до года.
Ссылка на это сообщение

mschernika, там правда надо состав читать, где то сахар есть,где то нет

 

mschernika, я фрукты 4 дня вводила, поэтому все и попробовали

вот с овощами сложнее было,но и они сейчас нормально идут

каши замечательно тоже

мясо начнем сразу с шашлыка)))

Ссылка на это сообщение

mschernika, я фрукты 4 дня вводила, поэтому все и попробовали

тем более что фруктами ж не наедаться она будет, а это как добавка или десерт...в минимальной дозе. Буду смелее пробовать, ты меня воодушевила в вопросе ввода прикорма фруктов)
Ссылка на это сообщение

mschernika, так мы их и ели то по 30грамм при вводе, 10-20-30-30 - вот тебе и четыре дня прикорма

у нас сейчас рацион

утром каша на смеси 100-120 (9-10 утра)

обед овощи 100-120(12-14 дня)

полдник каша молочная малютка 100-120 (17-18)

на ночь творожок 50-фрукты-50 (20-21)

остальное время грудь и попить и перекусить

 

mschernika, но у нас в анамнезе алергии нет , поэтому я не парилась на счет фруктов

у нас заболевания жтк могут быть, если только они передаются по наследству

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, читаю вас и понимаю, что я мама жид:)) Моя так и идет практически на одной груди ибо все что даю, в дозе не больше пару ложек получается..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mschernika, да вот и я задумалась насчет яблока

Со старшей я его первым ввела в 2 месяца и давала постоянно - может поэтому и проблем не было ..... от борща))))

 

Кстати

Яблоко - термически обработанное должно быть (оно вродь брожения не дает)

А банан - сырой

Насчет банана ниче не скажу, со старшей я его ввела много позже года

Кстати, считаю, что огромное количество фруктов-овощей вводить не надо. Имхо, в прикорме до года должны быть те продукты, которые ели 4 поколения предков и которые есть привычный рацион семьи. То есть если я репу видела только глазами и не ела никогда, и в Грузии ее никто не ест, и мои предки тоже - то на кой я буду ее пихать ребенку. Все равно в рационе семьи ее нет.

Как-то так.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...