Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ханум, мы банан не можем,даже если я съем-ребенка зверски пучит (крахмал в нем). Яблоко она грызет нормально,пюре-не давала,опять же сладкое,итак перевес у нас

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я репу видела только на картинке в сказке:)) Я ее так то вообще не ела.. Да и зеленый горошек, больше консервированный едим и чаще в салате..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika, У меня тоже в детстве была огромная манту и у сестры. Мы вроде на учете даже стояли, но мы дружили в деревне у бабушки с девочкой, а у нее вроде отец был больной. Мама считает, что там подхватили эту палочку.

Педиатр помню сказал, что БЦЖ от туберкулеза не всегда и помогает. Давно этот разговор был, как то все противоречиво он говорил - и вакцина серьезная, в то же время от туберкулеза особо и не помогает.

Изменено пользователем Ko®itz@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, мне память вроде не изменяет и ты говорила, что сою любишь? Лови фашист гранату:))

  • Ссылки скрыты.

    во-первых, соя- один из гойтрогенов (зобогенных продуктов), угнетающих функцию щитовидной железы. Во-вторых, большая часть сои генетически модифицирована. В-третьих, очень большой % людей с АИТ имеют чувствительность к сое, это третий по распространенности аллерген для нас после глютена и молочных продуктов. Глютен, молочка, соя и кукуруза- имеют сложные, крупные молекулы белка, которые способствуют появлению и усугублению "дырявого кишечника" (одной из ключевых причин АИТ). В четвертых, соя - один из сильнейших фитоэстрогенов (изофлавоны сои), а при АИТ и так в большинстве случаев есть эстроген-доминирование, кроме того, эстрогены и тиреоидные гормоны конкурируют за связывание с одними и теми же рецепторами клеток. В-пятых, соя имеет фитаты, которые могут привести к уменьшению поглощения железа и кальция (а железо очень нужно для работы щитовидной железы и у большинства людей с АИТ понижены запасы железа- ферритин). Фитиновая кислота - это анти-питательное вещество, которое содержится в зернах, орехах, семенах и бобовых, включая соевые бобы. Так что соя по-праву называется "эндокринным разрушителем"

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, попробуешь мож запечь яблоко?

Что я запомнила из той статьи

Пектин+волокна в яблоке - это отличная среда для размножения флоры. Но лакто и бифидо быстрее жрут и размножаются при этом, чем патогенная флора, и срабатывает как раз закон естественного отбора - колонии лакто и бифидо в этой среде быстро вытесняют тормозов патогенов.

Чо там в банане так работает не помню, но оно точно не с твоим грудным молоком поступает, если ты банан съешь. Но вот не пом ню! насчет банана ничего, бо не собиралась его давать до года точно.

А сырое яблоко харам для людей с проблемами жкт

А запеченное даже для язвенников в диету входит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Весь наш режим к черту...уложить сына не могу..были в гостях..в итоге уснул в 9 и в 11 проснулся и теперь не спит...капец блин

 

Яблоко и груша у нас норма..на банан гербер нас сыпит

Ссылка на это сообщение

Кусочек тебе на всякий случай.. Можно смотреть тебе с 8 минуты если все не хочешь

 

Ko®itz@, вроде как Воз планирует к30 году уничтожить тубик в России и обновить вакцину)) я буду ждать ))

тубик или рф уничтожить? Что то там гейтс вещал, про страшные эпидемии, видать что то придумали..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум, какую гречку едите? Точно и неоднократно мною отмечено,что после картошки (крахмал) у нас сильные колики ,давно не ем. С бананом один раз толкьо "эксперементировала". И после большого кол-ва молочки у меня (творожная запеканка) колики.

У кого москва, с детским питанием даже обобрали-дали в 6 мес 24 банки вместо 34 шт! На пюре агушу вообще атас-мне кажется, судя по реакции с йодом (нужно повторить)-там крахмал. Следующий месяц зафоткаю и рецепт, и пересчитать мужа заставлю,что дают. www.kukuzya.ru/page/molochnaya-kuhnya-s-1-yanvarya-2018-v-moskve?page=1

 

Записалась в емиас за неделю к неврологу повторно на завтра утро (открывают направление-сам можешь записаься) , сегодня смотрю-нет записи! И смс не приходило-не докажешь. Принскринить буду в следующий раз. Но поликлиника 2 дня назад мне звонили-я пропустила.Что то они нахимичили. Все-равно пойдем завтра-пусть по дежурному талону тогда пускают. А то следующая запись 1 июня-через 2 нед (нарушение), 7 дней максимум ожидание). ох, полетит опятьот меня жалоба в мосгорздрав, злая я что то на них.И просмотрели,что нога у ребенка короче,а это скорее всего тонус (?), невролог наверное видел,но не сказал,что массаж не давать, хорошо, выбила. Массажист заметила, и ортопед новый потом-ждет уже через месяц повторно массажа ждать. Она новая, вот видимо и не знает "порядки"-массаж не давать. Завтра невролога прижму по ноге. Мне завтра только узи мозга от нее надо-увеличивается/на месте размеры. Ладно,завтра хоть. анализы сдадим-надавали на мочу и кал, пусть.

 

Еще мелкие прыщики мелкие на ручках вылезли не знаю на что-ввели тыкву,но на ушах нет корок. И обычно на продукты у нас красная сыпь на попе

 

TanR, каждый день давай-до 15 раз написано. А то что ест,но мало,не знаю,мы тоже большинство без энтузиазма,только кабачок гербер на ура был

Ссылка на это сообщение

Пришли анализы. За неделю улучшение есть. Тромбоциты снизились, нейтрофилы чуть выросли. Но абсолютные нейтрофилы все равно меньше 1, уж про 2 вообще молчу. 0,99. результат сегодня, неделю назад был 0,86. Завтра по плану опять ставить пентаксим. Уже много раз откладывали.

 

полный анализ в графике есть

Где смотреть абсолютные нейтрофилы у нас сегмент 19, и лимфоциты 75, пентаксим ставить не стали сегодня, сказали чз 2 недели кровь сдать и если кровь хорошая будет то поставят, меня что то настораживает такое, может это на зубы быть? У нас лезут.

Ссылка на это сообщение

а что давала из своей тарелки?

я своему позволила макароны потрогать из сковороды, ему не понравилось))) в рот даже не стал тянуть

пока ничего криминального) кабачки паровые, рисинки и волокна индейки из каши на воде, яблоко печеное
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пока ничего криминального) кабачки паровые, рисинки и волокна индейки из каши на воде, яблоко печеное

я то думала, там картошку жареную уже пробуют))) с котлетами
Ссылка на это сообщение

TanR, слушала это видео комара ранее

 

Привет всем

 

Я чет трус конечно чтото такое давать...даж не знаю с чего начать чтоб кусочками

 

Думаю кабачок куплю попробую сварить ему и кусочками меленькими дать

 

Вчера в гостях ревел пока в руку хлеб не дали..он его больше крошил чем сосал...пару раз в рот засунул и не понял видимо

 

Пойдем сейчас за анализом и карточкоц

 

Мы сегодня рано проснулись...капец я не выспалась..в час еле уснул вчера...при этом не купала его вчера даж

 

ЛинаКалина,  с 7 месяцами, доченьку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  Ирин, и это до сих пор - твой рацион на дочке отражается? Должна была по идее перерасти. Я зареклась давать овощное пюре (кабачок+брокколи или кабачок+цветная) после обеда. Ночь будет неспокойной, проверяла несколько раз. А вот тыква кусочками даже в 6 вечера почему-то к таким последствиям не приводит.

 

ЛинаКалина, с 7 месяцами вас с дочей!-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лина, Сентябринка, с датками деток!

 

Девочки, как вы определяете, что болит живот?

Может, конечно, тупой вопрос, но всё-таки.

Мы сегодня плохо спали, плакал во сне постоянно.

Я думаю, может, животик, но не пукает и нового ничего не вводила.

Дома духота, может из-за жары, а кондиционер боюсь включать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки а как вы кабачок и тыкву варите? Просто в кастрюле или на пару?

когда вводила и готовила только кабачок, то на пару. Сейчас ассорти варю вместе
Ссылка на это сообщение

TanR,  туберкулёз )

Все как бы признают слабость этой вакцины, которой 100 лет и даже больше))и которая вообще для рогатого скота изобреталась. Поэтому собираются как то там ее доработать до ума, чтобы искоренить болезнь

Ссылка на это сообщение

Девочки подскажите в анализе 2 показателя гемоглабина.. hgb 119 и mchc 286...вот второй низкий...что это означает?

Вообще в нашем анализе ничего не пойму..врач сказал типа все хорошо по нему

 

 

Кто понимает?

Ссылки скрыты.

 

И какой там показатель в норме то должен быть?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...