Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ivlena,  спасибо)) мало ль...может по особому надо..я просто сама не ем вареные овощи, никогда не варила их

 

боюсь, Паша их тоже есть не будет. Если в семье ребёнок не видит, что это кто-то ест, то без примера он не разгонится. Ты сама чем питаешься? Вот это сыну и готовь, но без соли и сахара. Тушеные овощи позже тоже можно
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  попробую ему дать конечно...кусочками я думаю его заинтересует...сама я ем суаы, картошку, мямо курицу..но все печеное и побольше соли...гггг

 

Ivlena,  короч мою еду ему не дашь (

 

А сколько овощи готовые хранить можно? Сутки можно?

Ссылка на это сообщение

TanR, это твой или дочкин?

мой.

Исследования микробиома человека методом ГХМС

 

А сколько овощи готовые хранить можно? Сутки можно?

Каждый раз якобы нужно готовить новое.

Я вот сейчас индейку сварила и буду пробовать заморозить остывшую. Ибо варить каждый день по кусочку застрелица можно

Ссылка на это сообщение

Сходили зря в поликлинику-ну как,анализ мочи только сдали,без прикорма анализ кала не выдали, невролог заболел,в пн выйдет ,а запись к нему 1 июня,и то закончилпась,была утром,переписать отказались,начальство по справкам (другого нет) предложило вне записи к неврологу подойти (т.е.свои проблемы по организации на меня переложить. Болеет с пн,а запись отменили только в чт! Написала я им жалобу в жалобную книгу. Идем во вторник к педиатру,зайдем к неврологу. Педиатр нашбыл сегодня,во 2ю смену-не попадали. Надо рецепт на молочку выписать,это только свой педиатр. А так сидит как предмет мебели,говорю,колики на прикорм,ну ничего,мучацтесь,вводите прикорм. Сама наверное мазохистка-лечит зубы без обезболивания. А так давно хожу к другим. Два нахваливаемых педиатра мне не понравились. Надо еще пробовать. К зав педиатрии все хочу зайти-она продвинутая,ее не было сегодня.

 

Вот в поликлинику спокойно съездили,дальше маемся,то покушать не можем из за газов, то попукать не можем. Ползая хорошо пукает,но болит животик—не может лежать на животе,не то что ползать. Все-таки корочки за одним ухом-отменяю тыкву. До этого и морковь была под подозрением. Попробую гречку что ли дать свою,альпин вроде с сахаром. Просто в овощах хоть теоретически витамины,а что в кашах? Углеводы одни длинные,их у нас и так переизбыток. Сегодня муж купил говядину тему с рисом коту больному-пахнет вкусно,мясо на вкус,йод крахмал не нашел,но рис надо вводить сначала тогда,и не факт,что запоров на нем не будем,плюс оеакция на молочку мою у нас,может и на говядину быть.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღимхо,не делай пока прививку,не в сад же еще. У вас же неврология под вопросом и тонус,лимфоциты и моноциты высоковаты

 

ЛинаКалина, что дитю по цмв назначили?

 

TanR, у тебя герпес что ли активный? Вэб же был. Вот дитя ты и заразила,наверное,нейтрофилы всегда низкие у нее. Ну бифидо и лакто ниже нормы-эуфлорин,максилак или баксет в помощь

Ссылка на это сообщение

 

TanR, у тебя герпес что ли активный? Вэб же был. Вот дитя ты и заразила,наверное,нейтрофилы всегда низкие у нее. Ну бифидо и лакто ниже нормы-эуфлорин,максилак или баксет в помощь

G то у меня всегда был, а вот высыпаний, один раз помню, а судя по анализу, я вся в коросте должна быть..
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  попробую ему дать конечно...кусочками я думаю его заинтересует...сама я ем суаы, картошку, мямо курицу..но все печеное и побольше соли...гггг

 

Ivlena,  короч мою еду ему не дашь (

 

А сколько овощи готовые хранить можно? Сутки можно?

я давала на след день. Никто не пострадал. То есть сварила сегодня, а дала сегодня и завтра. Хранила в банке в холодильнике.

Печёное себе делаешь - ставь в эту же духовку горшочек для сына с тем же самым, но без соли. Куда уж проще;) показывай, что ешь из его горшочка-миски, их это увлекает. А мою нервирует - нельзя есть из её тарелки и еду в рот руками ей класть, извольте ложкой пользоваться)))

 

Моя мармозетка отказалась есть мятые вилкой кабачок и цветную. Пришлось дотирать через сито. А тыкву кусочками сметелила на ура. Вот как так?!

 

И у нас не аллергия. Зиртек никак не помогает. Но и помогать особо нечему. Ребёнок бодр и весел, сопли текут не постоянно. Капаю в нос физраствор и отсасываю аспиратором. Хлюпанье БЕСИД жутко. Хочется за неё сразу отсморкаться. Короче, это зубы. Там общие сосуды для носа и десны, которые стимулируют отек слизистой носа. Комаровский говорит - надо ждать. Хоть бы уже быстрее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

мой.

Исследования микробиома человека методом ГХМС

 

 

Каждый раз якобы нужно готовить новое.

Я вот сейчас индейку сварила и буду пробовать заморозить остывшую. Ибо варить каждый день по кусочку застрелица можно

Тань, а её ж не кусками варят. Фарш лепят шариками, их отваривают 5 минут, морозят и потом доваривают при отвариванием овощей. Если её варить кусками, то измельчать сложно. Тефтельки в этом плане отлично разваливаются;)

 

Мы одни сегодня без гульбища остались?

льёт у вас? Мы погуляли часок. Немного нас облило дождем. Но уже вроде прошёл. Вечером ещё пойдём.
Ссылка на это сообщение

Тань, а её ж не кусками варят. Фарш лепят шариками, их отваривают 5 минут, морозят и потом доваривают при отвариванием овощей. Если её варить кусками, то измельчать сложно. Тефтельки в этом плане отлично разваливаются ;)

 

льёт у вас? Мы погуляли часок. Немного нас облило дождем. Но уже вроде прошёл. Вечером ещё пойдём.

Кролика я фрикадельками сварила, а индейку куском.. Ибо она что фрикадельку не ест, что кусок. Крошила на маленькие волокна и давала жевать..

Север замкадье гремит и льет..

Ссылка на это сообщение

Ну вот после позавчерашней идеальной ночи, сегодня была адовая( сначала никак не засыпал, постоянно просыпался. Но это постоянная картина. Но потом проснулся в час ночи и я решила его покормить. Уже в момент самого кормления начал весь выгибаться, пукать, да и меня саму начало. Это я решила когда он уснул рёбрышек с гречкой поесть. Час мучений, укачиваний, без конца просыпался. В итоге в 2.30 вообще покакал и пришлось его мыть естественно. Итут началось самое ужасное, он проснулся и совсем не хотел спать. Дома жара, нога моя болит постоянно, да и он не лёгкий. После часа укачиваний бесполезных, я рухнула на кровать от бессилия, разбудила мужа, чтоб тоже присматривал за ним, положила его между нами. Он ползал, на изголовье вставал. Дальше вообще ничего не помню. Ок 6 утра проснулась, а он в кроватке своей стоит прыгает. не знаю как он так оказался. Но опять пришлось его качать и укладывать в кровать. После фиг знает какого укладывания, он заржал, я думала просто прибью его ( мысленно конечно). Потом тоже все как в тумане, то кормлю то качаю. В итоге в 11 утра спали вместе, он на груди. Проснулись от звонка в дверь. День очень тяжёлый, он капризный. Муж думае что это от прививки.

 

Не знаю осилит это кто нибудь прочитать

Ссылка на это сообщение

Ох час поспала...легли с сыночком и уснули..легли дождик шел, проснулись солнце светит...а мы гулять не пошли (

 

Ko®itz@,  а почему от привив4и? Уже ж 3 дня прошло? Не? Может живот болел? А может не спалось как и нам сегодня)

Ссылка на это сообщение

 

Кролика я фрикадельками сварила, а индейку куском.. Ибо она что фрикадельку не ест, что кусок. Крошила на маленькие волокна и давала жевать..

Север замкадье гремит и льет..

не надо давать ребёнку фрикадельку. Её отваренную разминаешь в хлам вилкой и мешаешь с овощами. Мясо как мясо дети сильно позже едят. Свекровь моему мужу мясо на волокна разбирала лет до двух минимум, иначе отказывался есть. А наши так ещё крохи. Чем там жевать эти волокна?! Овощи дёснами ещё ладно, но не мясо.

Пошёл снова дождь. А мы никуда пока не идём, не проснулась ещё. Жалко будить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, к неврологу сходили?

25.05 идем, как раз перед прививкой успеем, следующий раз 31.05 попробуем пентаксим поставить, педя сказала что можно ставить при таком расширении желудочков как у нас

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, осилит конечно. Жуть у вас. Вполне возможно и от прививки, вспомни как Ладочка мучилась тоже. Надеюсь сегодня будет легче, бедняги(

 

я только на улице и тусую...днями. вчера 6 часов, сегодня пока 2,5. Тока вышла и ливень накрыл жуткий, вернулась -уложила свою около балкона и уже как бы 3й час она спит. это вообще нормально? на 4й час пошла...пипец блин. такого никогда не было. Причем днем как обычно спали, все по плану было.

 

Ko®itz@, а чего у вас ночью жарко то? у нас наоборот прохладно-мы все окна раскрываем, дочь в легком бодике спит и нормуль. Не продувало еще ни разу - ттт.

 

Сегодня съели 35 гр крольчатины (если все хорошо, то с пн ввожу индейку).

 

мы на улице во всю катаемся одни в качелях...я за руку тока держу) как же ее прет от качелей-довольная, словно кот объевшийся сметаны)))) щас вот проснется и пойдем опять кататься:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, осилит конечно. Жуть у вас. Вполне возможно и от прививки, вспомни как Ладочка мучилась тоже. Надеюсь сегодня будет легче, бедняги(

 

я только на улице и тусую...днями. вчера 6 часов, сегодня пока 2,5. Тока вышла и ливень накрыл жуткий, вернулась -уложила свою около балкона и уже как бы 3й час она спит. это вообще нормально? на 4й час пошла...пипец блин. такого никогда не было. Причем днем как обычно спали, все по плану было.

вот ты меня, Тань, удивила!-))) разве можно давать ребёнку столько спать? В книге твоей об этом что написано? Я бужу сама, если перебор идёт. Иначе весь режим насмарку(((
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ир, Кусочек в Анапе живет - это летом хуже садика, там толпы детей всех возрастов. У меня там одноклассница живет - дети ее оба грудничками, один майский, второй июльский - переболели совсем крошками всем чем можно в сезон. Капец был. Так что((

По поводу лимфоцитов там не вижу увеличения, в абс так еще и запас есть (референс в бланке взрослый почему-то)

Так что тут с курортом ей и хз как лучше...имхо.

 

Ko®itz@, бедная(((( быстрей бы все наладилось@@@@

Ссылка на это сообщение

разве можно давать ребёнку столько спать?

дык я уезжала по своим делам, оставив дочу мужу) Говорю как проснется-звони, а сама тут то на почту, то в магаз. Вот и получилось что 3 часа она проспала с хвостом. Разбудила в итоге.

Вчера еще с подругой встречались, у нее сегодня малыш с 38,5,-а внешне будто и не болен совсем. Боюсь как бы не заразили нас, но мы все на свежем воздухе гуляли. Но контакт у них был несколько секунд...эх.

 

разве можно давать ребёнку столько спать?

я как раз с али сегодня забрала все защиты-на углы, на острые поверхности, розетки и тд. уже часьт приклеила-вроде неплохо.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...