Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika, а когда насильно будешь ребенка, он как реагирует?

Я просто ни разу не будила прям нацелено. Просыпался от каких то звуков , движений. Чтоб я? Никогда)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, да да...именно на боковые поверхности

 

Ссылки скрыты.

 

вот такие я наклеила)

 

mschernika, а когда насильно будешь ребенка, он как реагирует?

так я ж не тормошу ее за плечо) просто начинаю говорить с мужем как обычно, шторы открываю..она сама считай и пробуждается)веселая проснулась.

 

Корица, а куда вы ребенка денете на время матча? с собой или бабушкам?

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Как полезно заходить в эту темку- запекла в духовке яблоко и тыкву, себе с мёдом, сыну без-вкуснотаааа! Тыкву с удовольствием умял, яблоко кисловато, но попозже ещё дам )) брала Симиренко, вроде как без химии должны быть.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, когда она сегодня в сон ушла, я и несколько раз дверьми хлопала (не специально-когда выходили) и лифт гремел, и обратно возвращалась из за дождя, и открепляла от коляски и тащила на балкон...короче она как убитая спала. А тут только шторы открыла и вместо шепота обычным голосом сказала мужу-одевайся, пора гулять...она сама закопошилась и открыла глаза:)так что если бы хотела спать, то фиг ее разбудили бы шторы)

но честно признаться, я все так пару раз делала (будила), так то она сама спит примерно столько сколько надо)

 

Как полезно заходить в эту темку- запекла в духовке яблоко и тыкву, себе с мёдом, сыну без-вкуснотаааа! Тыкву с удовольствием умял, яблоко кисловато, но попозже ещё дам )) брала Симиренко, вроде как без химии должны быть.

ням ням)))я сама фанатка яблока и тыквы)когда лежала в роддоме, не могла есть их капусту с сосисками, так мне мама каждый день готовила сие блюдо-я еще тогда лежала думала-и не так уж фигово питаться на ГВ))))

 

на следующей неделе буду начинать компот делать викусе. все видели же пост к феи? я как раз уже и яблоко ввела и чернослив...почему бы не сварить компотик без сахара ей)) а там может еще что то введем)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, когда она сегодня в сон ушла, я и несколько раз дверьми хлопала (не специально-когда выходили) и лифт гремел, и обратно возвращалась из за дождя, и открепляла от коляски и тащила на балкон...короче она как убитая спала. А тут только шторы открыла и вместо шепота обычным голосом сказала мужу-одевайся, пора гулять...она сама закопошилась и открыла глаза :)так что если бы хотела спать, то фиг ее разбудили бы шторы)

но честно признаться, я все так пару раз делала (будила), так то она сама спит примерно столько сколько надо)

 

ням ням)))я сама фанатка яблока и тыквы)когда лежала в роддоме, не могла есть их капусту с сосисками, так мне мама каждый день готовила сие блюдо-я еще тогда лежала думала-и не так уж фигово питаться на ГВ))))

 

на следующей неделе буду начинать компот делать викусе. все видели же пост к феи? я как раз уже и яблоко ввела и чернослив...почему бы не сварить компотик без сахара ей)) а там может еще что то введем)

например скумбрию:))

 

Лен, не то что вилочкой толкла, через чеснокодавку давила эту фрикадельку и все так же не ест..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  меня у феи нет...а что она компот уже рекомендует?

компот вроде с 8 месяцев

Мы покупной пили, все хорошо, правда я его водой разбавляла,

Яблоко-курага-изюм

Ссылка на это сообщение

mschernika, меня у феи нет...а что она компот уже рекомендует?

 

До года желательно, чтобы главным напитком была обычная вода. Важно приучить малыша пить обычную воду.

Допустимы домашние компоты из фруктов, разрешённых по возрасту, БЕЗ сахара.

Детский чай я не рекомендую вообще. О нем я писала по хештегу

Ссылки скрыты.

Кисель, биолакт и питьевой йогурт тоже могут присутствовать в рационе, но относятся они к еде, так как имеют определённую калорийность.

.

С 1 года до 2 лет помимо воды и домашнего компота (без сахара) можно предложить малышу морс и сок, молоко, кисломолочные напитки, кисель. Но эти напитки также имеют калорийность, поэтому относятся к еде, основным источником жидкости так же остаётся вода.

.

После 2х лет можно предложит некрепкий чай и какао.

.

Кисель, сок, какао и кисломолочные напитки могут быть частью приема пищи малыша. Не стоит их предлагать малышу между приемами пищи, они станут незапланированным перекусом, но жажду не утолят. Между приемами пищи лучше предложить воду или компот.

.

 

например скумбрию:))

ггг

 

Мы покупной пили, все хорошо, правда я его водой разбавляла, Яблоко-курага-изюм

ну нам как раз скоро будет 8 мес)) так что думаю можно пробовать уже варить)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сейчас пишу со старого телефона, так как новый утопила в унитазе. Капец у меня денёк. Сына покормила, телефон в задний карман, положила сына в коляску, а сама в туалет на дорожку. Блин сходила нафик. Никогда я туда телефон не кладу. Он орет, я телефон сушу, положила его в рис, надеюсь оклемается. Вышли гулять, а тут еще ливень( Как мне пережить этот день...

 

Кусочек, прививку в среду поставили.

 

Мс черничка, в смысле с собой. С собой надо было на него билет покупать, и стоит он столько же как и взрослый.

Бабушке оставлю, да и тяжело с ним на стадионе были бы.

Ссылка на это сообщение

 

например скумбрию:))

 

Лен, не то что вилочкой толкла, через чеснокодавку давила эту фрикадельку и все так же не ест..

в возможно, для Еси отсутствие зубов - веский повод избегать нормальной еды;)

Скумбрию я б не спешила. У неё такой аромат, что ребёнка может надолго отвернуть от рыбы))) Хотя это моя самая любимая рыба...

Ссылка на это сообщение

Янка, у нас сегмент. нейтрофилы вообще 12, и это они еще выросли, лимфоциты 75. 19 это де норма, по крайней мере в нашей Лабе. Я с 12 собиралась пентаксим поставить, но он закончился. Мы гепатит 3 только поставили.

Абсолютные можно по формуле посчитать, в инете набери в поиске, там много где есть, если в бланке вашем нет их.

Ссылка на это сообщение

в возможно, для Еси отсутствие зубов - веский повод избегать нормальной еды ;)

Скумбрию я б не спешила. У неё такой аромат, что ребёнка может надолго отвернуть от рыбы))) Хотя это моя самая любимая рыба...

Лен, это была шутка ... Таня поняла, откуда ветер дует:) Ты видать ту тему не читаешь..

 

Я второй день Еся, кладу спать каждые 2часа и более менее... В ночь вот около 20 начну..

Ссылка на это сообщение

 

Лен, это была шутка ... Таня поняла, откуда ветер дует:) Ты видать ту тему не читаешь..

 

Я второй день Еся, кладу спать каждые 2часа и более менее... В ночь вот около 20 начну..

мне ту тему нельзя. У меня маленький ребенок и я не хочу седины себе добавлять)))

Время бодрствания 2 часа? Похоже на скачок роста. Так то по идее часа на 3 её должно уже хватать. Ты дозвонилась по заграну? Я вчера Полькин получила. 3 месяца делали

Ссылка на это сообщение

Кусочек, ага и не говори. Вторую такую ночь я не переживу.

 

Дождь быстро закончился, но так резко похолодало(. Я уже взмерщла вся, но главное что сынок спит. Аллилуйя.

Ссылка на это сообщение

мне ту тему нельзя. У меня маленький ребенок и я не хочу седины себе добавлять)))

Время бодрствания 2 часа? Похоже на скачок роста. Так то по идее часа на 3 её должно уже хватать. Ты дозвонилась по заграну? Я вчера Полькин получила. 3 месяца делали

Нет , больше 2часов мы не выдерживаем, знаю, что надо больше.

Куда уж там, дозвониться, пешком сходили, благо они до 8 работают. Говорю, что за хня, 5й день звоню.. В общем очередь на 2 июня ... При мне трубку схватила.. А я не сама, не муж прям целый день каждые 10-15 мин названивали..

 

Кусочек, ага и не говори. Вторую такую ночь я не переживу.

 

Дождь быстро закончился, но так резко похолодало(. Я уже взмерщла вся, но главное что сынок спит. Аллилуйя.

Прогноз , на след 2 недели глянь.. Вот как так всего +15... Я не согласна, я только отогреваться начала...

Ссылка на это сообщение

 

Нет , больше 2часов мы не выдерживаем, знаю, что надо больше.

Куда уж там, дозвониться, пешком сходили, благо они до 8 работают. Говорю, что за хня, 5й день звоню.. В общем очередь на 2 июня ... При мне трубку схватила.. А я не сама, не муж прям целый день каждые 10-15 мин названивали..

 

Прогноз , на след 2 недели глянь.. Вот как так всего +15... Я не согласна, я только отогреваться начала...

вот повезло тому единственному, кому они при вас ответили;)
Ссылка на это сообщение

Коровка29, дуршлаг или сито чем не пароварка?

 

ЛинаКалина, здрасьте,пцр то как раз острая стадия. Хр по пцр не выявляется,только ат в крови. Авось сама перейдет в хр,а может и не перейти. Прививки в острую стадию лучше не ставить. Можно виферон/кипферон попробовать.

Ссылка на это сообщение

Папа погулял 1'5 ч (нет у нас дождя,нас ураганы стороной даже обходят),пищали,кушаем,надеюсь,уснет. Не уснет,покормлю печеным яблоком,папа только что купил. Поспала она сегодня полчаса,проснулась от газов. Уж откуда они такие сильные,прикорма 2й день нет. Из нового я съела преусловутую скумбрию копченую.

 

 

 

Я заболела и сына заразила((( оба сопливые. Оба с кашлем. Оба с вифероном в попе)))

выздоравливайте! От кашля проспан девочки писали. Виферон то поздно при явных признаках,размножился,вирус уже. Это вот черничке при контакте с больным еще смысл есть. Моя дочка тоже с детьми садиковскими в поликлинике общалась не в день здорового ребенка,мне бы тоже надо,не уснет,интерферон разведу и себе тоже от обострения бронхита. НОя мамаша не в меру расслабленнпя,не болел ребенок при неоднократных посещениях поликлиниаики ибез интерферона в сезон простуд,и в магаз ее муж уже таскает,притом я не передаю ей иммуноглобулины с молоком-у самой из нехватка-гипоиммуноглобулимия. Себе можешь подешевле что капать в нос интерферон сухой разбавленный тли

 

Да,муж болел часто орви,а этот сезон постоянно чеснок ест от моих родителей-и ни разу не болел! Я начала есть чеснок счем то,и от всего сыпь была-на всякий случай отменила

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

А запекали все ток яблоко? Грушу не запекал никто?

Завтра тож наверно куплю кабачок, яблоки..попробую запечь и сварить

 

//anetochka33//,  выздоравливайте ( я походу тож заболеваю..георес не проходит и горло першит

Ссылка на это сообщение

С собой надо было на него билет покупать

обелдеть...я не знала)везде ж до года детям бесплатно))

то есть она в Мск останется, а вы в Питер? я просто с кормежками не определюсь-продержатся без меня полдня или с собой тащить чтобы на воробьевых погуляли.

 

Это вот черничке при контакте с больным еще смысл есть

я витаоном намазюкала нос ей, верб в его волшебную силу больше нежели в эти свечи)

 

сезон постоянно чеснок ест

да, чеснок крутая штука...всех микробов убивает, мы в детстве бусы из него носили))один минус-у кого желудок больной-не стоит увлекаться.
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...