Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR,  всегда по разному..порой 4 часа спокоен..как щас..спал в 3 часа..время 8.30 ребенок бодр...это аж 5 часов прошло...а когда через 2,5 часа хнычет

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  всегда по разному..порой 4 часа спокоен..как щас..спал в 3 часа..время 8.30 ребенок бодр...это аж 5 часов прошло...а когда через 2,5 часа хнычет

А может ты пропускаешь признаки и он перегуливает? Осмотри какое у вас время бодрствования и пробуй укладывать ближе к его концу

 

TanR,  и мне понравился семинар и, если честно, захотелось купить слона, даже заявку оставила на рассрочку ))))

 

Мы ладушки уже давно освоили, я научила, сперва его ручками хлопала, его это очень веселило, а сейчас он сам делает. Начинаю напевать «ладушки, ладушки...» сынок расплывается в улыбке и начинает хлопать в ладоши )))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla, ничесе вы шустрики. Мой не хлопает никак. Если сама его ладошками хлопаю, то одну раскрывает, а вторая кулачком. Но прогресс идёт. Зато иногда когда говорю ему дай пять, он ладошку поднимает. Запомнил откуда то. А может совпадение.

А во сколько вообще ладушки должны осваивать дети?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  мы тоже дай пять умеем))) ладушки кулаками пока пытается)

 

La Perla,  а как укладывать? Я не укачиваю никогда..если он трет глаза значит хочет спать..тогда просто ложусь рядом обнимаю..скащку расскажу и он спит...если не трет глаза хоть с бубном пляши..он не уснет

 

Вот щас помылись и он не доел уснул

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR, и мне понравился семинар и, если честно, захотелось купить слона, даже заявку оставила на рассрочку ))))

Я тебе больше скажу, Miya его и купила и прошла, до этого у нее с сыночком совсем треш был. Сейчас вроде получше стало и она разорвала связь грудь-сон. ну и сворачивать гв начала, так как там аллергия на бкм и ей тоже есть многое нельзя, в скелетика превратилась:(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Я тебе больше скажу, Miya его и купила и прошла, до этого у нее с сыночком совсем треш был. Сейчас вроде получше стало и она разорвала связь грудь-сон. ну и сворачивать гв начала, так как там аллергия на бкм и ей тоже есть многое нельзя, в скелетика превратилась:(

Знаешь, я послушала проблемы, которые сегодня перечисляли, и в нас, ттт, все даже очень неплохо. Ночью все ок в принципе, ну просуну грудь иногда, поникаю, но гульбищь и истерик нет. Лишь утром приходится всеми способами продлевать сон, вот макс до 6.40 удавалось ))) чтобы просыпался каждые 20 мин нет такого, когда укачивала, были частые пробуждения, ну помните наверное как я жаловалась , спина моя особо больше не беспокоит, мне кажется, что и спать мне стало удобнее, папе вот правда стало тесновато нашему. Меня парит больше вопрос переселения в кроватку, вот что мне надо освоить и решиться на этот шаг. Есть непонятка с первым сном, он у нас четко 30-40 мин, ребь просыпается веселый, второй мин 1.20 как правило, сегодня на время вебинара как раз пришёлся и продлился часа 2, ну и третий сон, может длиться как 40 мин, так и 1.20. Раннее укладывание мы имеем, на груди днём он больше не засыпает, кормлю до сна, а порой он и сам не ест особо, зато после хорошо кушает, как-тв последнее время само собой так получилось, ребёнок просто лает понять, что в данный момент он трапезничать не желает, пару раз соснет и довольно ))) Вот на ночь пока засыпает с грудью, но отпускает ее, отворачивается и спит. Меня это меньше всего беспокоит.

Ссылка на это сообщение

 

Я тебе больше скажу, Miya его и купила и прошла, до этого у нее с сыночком совсем треш был. Сейчас вроде получше стало и она разорвала связь грудь-сон. ну и сворачивать гв начала, так как там аллергия на бкм и ей тоже есть многое нельзя, в скелетика превратилась:(

может, я не ту ссылку получила? Я не смогла досмотреть и половину. Редкостный талантище говорить обо всем и не о чем. Я выключила это ближе к половине, когда пошёл рассказ, как мамы не досыпают. Чур меня от таких консультантов(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну я читала, какие траблы у Мии были и думалось, что вообще идеально спим..

Как стала укладывать с20-21, то стала все таки получше спать. Сегодня было 3 сна, первый и второй по часу и крайний 45 минут, думаю все нормально. Спала с 21.30 - 8.20, в общей сумме нормально. Вот только проверки она все же первую сразу через пол часа устраивает.

Вот и сегодня через пол часа как штык, вот дальше уже 1.10 спит пока, но я не врубала лампочку- ночник. Засыпаем все сны только на груди, ибо по другому не учила. Про кровать, шальная мысль проскочила, а не раздербанить ли матрас, ибо он должен быть половина кокос и вторая латекс, тогда может быть наши кровати будут на одном уровне.. Завтра расстегну гляну..

Ссылка на это сообщение

Редкостный талантище говорить обо всем и не о чем.ты видимо мало смотрела семинаров: сейчас таких талантов- и блоггеры и видеоблоггеры-тему погуглили и шпарят по заученному. превыше всего заработок)

я как то изначально скептически отношусь так к консультантам по одной простой причине: они не ученые, опыты на большом кол-ве детей не ставили-все очень поверхностно. Сертификатов можно получить за любое прохождение какого нить курса-уйму. Поэтому мне интереснее найти реального спеца в теме-будь то сон, будь то ГВ и прочитать их книги и исследования. Я может и грубо скажу, но помоему сейчас бум балаболов-одни онлайн консультанты) Ту ссыль не смотрела, это в целом об онлайн консультантах и блоггерах-мамочках))

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

может, я не ту ссылку получила? Я не смогла досмотреть и половину. Редкостный талантище говорить обо всем и не о чем. Я выключила это ближе к половине, когда пошёл рассказ, как мамы не досыпают. Чур меня от таких консультантов(((

А что не так?

Ссылка на это сообщение

может, я не ту ссылку получила? Я не смогла досмотреть и половину. Редкостный талантище говорить обо всем и не о чем. Я выключила это ближе к половине, когда пошёл рассказ, как мамы не досыпают. Чур меня от таких консультантов(((

Так, Лен если они все расскажут, что она тебе продавать за 10 тыр то будет, поэтому надо из лужи воды забирать только капельки инфы и дальше пазл складывать..

Про недосып мам она права ибо сон прерывистый, нам тоже не на пользу..

 

. Я может и грубо скажу, но помоему сейчас бум балаболов-одни онлайн консультанты) Ту ссыль не смотрела, это в целом об онлайн консультантах и блоггерах-мамочках))

Да, тут ты права, пипл хавает.. Пару многодетных мамочек и я смотрю:) Но когда у ребзя проблемы, что только не попробуешь..

Я вот смузи пить стала:) И моя пищеварительная система, даже при приеме железа, стала себя чувствовать гораздо лучше, да и Есю неплохо прочищает, сегодня давала чуть рисовой каши и не ела капусту, посмотрим, как у дочки будут дела обстоять..

Ссылка на это сообщение

TanR, толковые есть-думающие, но большинство реально банальщину пишет. Типо надо 3 дневных сна..ну это в любой статье написано и книге, или что ложиться лучше в районе 19.00... тоже все содрано с основных первоисточников. А когда начинают писать что смесь лучше ГВ и это научно доказано-я уже не выдерживаю-отписываюсь) Кого читаешь из мамуль?)

Ссылка на это сообщение

TanR,  мой сегодня в 22.17 (спустя 2 часа после засыпания) закопошился, услышала из коридора (да, с недавних пор начала вставать и понемногу что-то делать, кушать или просто с мужем общаться))), метнулась к нему, а он на четвереньках во сне стоит ))), шатается ))), положила, дала грудь, немного прососал и продолжил спать ) Вчера, видимо, долго он рыскал меня по кровати (я не услышала его возню как сегодня), так он сирену врубил )))) Побежала, легла и он тут же ее выключил )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но когда у ребзя проблемы, что только не попробуешь..

это да)но обычно за реальную инфу надо заплатить от 5-6к-бесплатно не бывает)))и стольких на крючок маркетинговыми фишками подсаживают. часто у мам нет денег, а проблемы есть. Бесплатно надо делиться, а не зарабатывать на тех кто только родил))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Так, Лен если они все расскажут, что она тебе продавать за 10 тыр то будет, поэтому надо из лужи воды забирать только капельки инфы и дальше пазл складывать..

Про недосып мам она права ибо сон прерывистый, нам тоже не на пользу..

 

 

Да, тут ты права, пипл хавает.. Пару многодетных мамочек и я смотрю:) Но когда у ребзя проблемы, что только не попробуешь..

Я вот смузи пить стала:) И моя пищеварительная система, даже при приеме железа, стала себя чувствовать гораздо лучше, да и Есю неплохо прочищает, сегодня давала чуть рисовой каши и не ела капусту, посмотрим, как у дочки будут дела обстоять..

Помповому недосыпа, взять хотя бы нашу Корицу, сложно ей приходится ((( и провалы кратковременные в сон имеют место быть если я не ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение

TanR, он на четвереньках во сне стоит ))), шатается ))),

хи, моя тоже ночью так любит делать. но это если мало прикорма было или если дни-молока меньше-не наедается короче. тащу на кухню-съедаем банку овощей и дальше дрыхнуть)

 

 

это они 10000 за этот семинар просят?или ты наобум сказала цифру?)
Ссылка на это сообщение

хи, моя тоже ночью так любит делать. но это если мало прикорма было или если дни-молока меньше-не наедается короче. тащу на кухню-съедаем банку овощей и дальше дрыхнуть)

 

это они 10000 за этот семинар просят?или ты наобум сказала цифру?)

Неее, он же спит. Мне достаточно его положить, дать грудь, минута и все ))) если куда-то поташу, точно проснётся.

 

La Perla, ничесе вы шустрики. Мой не хлопает никак. Если сама его ладошками хлопаю, то одну раскрывает, а вторая кулачком. Но прогресс идёт. Зато иногда когда говорю ему дай пять, он ладошку поднимает. Запомнил откуда то. А может совпадение.

А во сколько вообще ладушки должны осваивать дети?

Вот я поэтому и стала его ладошками хлопать, чтобы кулачки раскрывал, вычитала кажется у массажиста из Видного. Собственно, сейчас для меня стало открытием, что ладушки это какое-то достижение ))), а оказывается мы это уже давно умеем )) Очередной повод для гордости, однако ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

А что не так?

Оль, я как редактор очень трепетно отношусь к словам. Человек, который почти полчаса делает все, чтобы ничего не сказать по теме, но при этом не замолкает ни на минуту, меня, мягко говоря, раздражает. Я понимаю, что ей интересно продать свой курс. Ну так называйте это рекламой курса, а не вэбинаром по сну. Столько слов за полчаса и по теме из них 0 - это кража моего времени. Мне его стало жалко и до начала слов по делу я так и не дождалась.

Это не первый вэбинар, что я смотрела, но самый агрессивный и никчемный в течение 20 минут по существу. Это не только моё мнение. Комменты похожие под ним;)

 

 

хи, моя тоже ночью так любит делать. но это если мало прикорма было или если дни-молока меньше-не наедается короче. тащу на кухню-съедаем банку овощей и дальше дрыхнуть)

Тань, а в книге твоей как комментируют ночные кульбиты детей? Кто-то говорит - отработка физических навыков, кто-то - голод. Что пишет автор? Фамилию напомни, пожалуйста;)
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

TanR, толковые есть-думающие, но большинство реально банальщину пишет. Типо надо 3 дневных сна..ну это в любой статье написано и книге, или что ложиться лучше в районе 19.00... тоже все содрано с основных первоисточников. А когда начинают писать что смесь лучше ГВ и это научно доказано-я уже не выдерживаю-отписываюсь) Кого читаешь из мамуль?)

не тут такого не было..

ma_linochkа

rodionovatatyana

 

как то энергетикой покорили, но рекламы много, ну каждый, зарабатывает как может.

 

метнулась к нему, а он на четвереньках во сне стоит ))), шатается ))), положила, дала грудь, немного прососал и продолжил спать ) Вчера, видимо, долго он рыскал меня по кровати (я не услышала его возню как сегодня), так он сирену врубил )))) Побежала, легла и он тут же ее выключил )))

У меня для этого видеоняня, правда я вчера ей ногу отломала.. Муж приклеил вроде, а сегодня Еся тоже самое уже сотворила :) Так что слегка поломанный дивайс пользую, надо что то придумать завтра с ногой..

 

это они 10000 за этот семинар просят?или ты наобум сказала цифру?)

тут я не видела ,со скидками сколько. Мия такую сумму называла..

 

вот я что то думаю, а не наедается ли малая у меня ночью.. Ибо вот 1.5 часа прошло и попросила есть, я если честно, не знаю, сколько раз она за ночь ест. У меня у одной вся кровать в молоке? Утром обнаруживаю очередную высохшую область, попервой пыталась менять каждый день, потом плюнула и раз в неделю простынь меняю, толку то, если снова одно и тоже..

 

Да Лен, с твоим образованием тебя на мякине не провести:)

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, автор Вайсблут. Есть еще 2 автора, не помню фамилий-они тоже глубоко эту тему изучали. С эитх 3х книг и передирают консультанты, только со своими лирическими отступлениями)

а говорит он дословно так:

(для 4-8 мес) по ночным пробуждениям:

- связаны с нарушениями сна у детей что ранее страдали коликами,20% детей

- если частично перекрывается дыхание,10%

- общая дезорганизация сна в сочетании с хр усталостью (основная группа-отклонение времени сна от естественных биологических ритмов приводят к переутомлению малыша. Одного из моих подопечных детей приходилось укладывать по 2 часа, а затем он просыпался 3-4 иногда 10 раз за ночь. этот длительный период укладывания называется повышенной латентностью. также его называют пустой тратой родительского времени, так как неглубоко засыпая и просыпаясь во время укачивания и убаюкивания, ребенок лишается нормального сна)

- родительское поощрение таких пробуждений

 

(временные нарушения не требуют вмешательств).-это как раз наш случай-у нас это временно и связанно реально с недокормом(она палец еще потом сосать начинает).

 

Одно из последствий перевозбуждений состоит в том что нарушенный сон вызывает у детей более активное поведение. У них часто отмечается повышенная физическая активность и во время сна. Хронически уставшие дети могут постоянно крутиться и вертеться во сне.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! А что, что-то новенькое было на этом вебинаре?

А то у нас по ходу тоже треш. Третью ночь приходится сына ПЕЛЕНАТЬ! Да, ни ему, ни мне это не нравится, но так он просыпается всего раз 8 за ночь, а если нет, но уползает куда-то каждые 10 минут. Главное, не просто вскакивает на четвереньки во сне, а прям просыпается и давай ползать по периметру. Вернулись к СС, ибо переложить в кроватку чтоб не проснулся тоже больше невозможно. Грудь в мозолях уже(((

Днём три раза по 30-40 минут, но укладываемся при этом те же 30-40 минут. Ещё чуть-чуть и я тоже буду готова выложить кругленькую сумму за возможность поспать.

 

И да, мы тоже уже садимся с четверенек на полупопие.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

давно что то я скринов не делала из книги, но вдруг кому то полезно будет, так что сории за спам

Ссылки скрыты.

 

 

 

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

mschernika,  любопытные пояснения, и про отработку физухи ни слова. Кто-то, видимо, нафантазировал. Кстати, Вайсблут с немецкого переводится как белая кровь;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Одно из последствий перевозбуждений состоит в том что нарушенный сон вызывает у детей более активное поведение. У них часто отмечается повышенная физическая активность и во время сна. Хронически уставшие дети могут постоянно крутиться и вертеться во сне.

Похоже на нас. Но что я делаю не так???? ЧТО??? В ночь уходим в 20-30, к 21-00 спит уже, утром окончательно просыпается в 7- 7-30. ВБ не перегуливает...Что я упускаю?
Ссылка на это сообщение

ladychka,

 

с умелкой вас!

Сколько у вас длится бодрствование? Между дневными снами и во сколько в ночь укладываешь?

 

Если долго засыпаете, то перегуливаетет видать..

Говорилось, что у разных детей разные показания, что они спать хотят, у кого то что трет глаза это , только начало, а у кого то, что уже перегулял.. Вот в сон мы пол часа примерно ночной уходили.

Сказано, что проверить, темпу, влажность.. Чтобы было темно - для выработки мелатонина. Ну и попробуй пораньше, например в 20 укладывать

 

Что то оставить при плаче не поняла.. Он это советует делать? И то бишь советует ограничивать и будить в дневные сны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...