Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Я вот теперь переживаю, что он сейчас больше встает,раньше чаще пытался присаживаться, сейчас нет.

а он у вас не присаживается на полупопие?
Ссылка на это сообщение

Моя мармозетка сегодня впервые съела всю предложенную кукурузную кашу. Это была самая жидкая её версия. Убеждаюсь, что если что-то не пошло, надо изменять консистенцию, вкус, температуру и искать оптимальный вариант. Муж у меня тоже гурман. Какие-то блюда до меня не ел, говорил, что невкусно это. А на деле - ему попадалась просто неудачно приготовленная вариация;)

сколько предложила ей?))

 

Мы посиавили и пентаксим и гепатит. Принимала кандидат мед наук. Сказала все хорошо у нас по моче, крови. Единственно слабая спинка, но это не повод откладывать прививку. Насильно не садить вообще. После прививки 20 мин в клинике сидишь. Пентаксим через 45 дн новый, а если гепатит отложить, то его посиавим огого когда..а пентаксим откладывать нельзя. И если гепатит не сделать антитела меньшк вырабатываются с таким перерывом между 2 и 3 прививкой. Врач хорошая. Понравилась...надеюсь реакции не будет

что делать сказала со спиной? массаж какой то или как укрепить?
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Наташ, а в какой клинике в Краснодаре были и врача - подскажешь?

 

Корица, с новым рубежом малипуську и тебя!

 

Нам сегодня тимус перемерили - как я и предполагала, узистка была криворукая. Норма у нас получилась.

 

У невролога так орала, что та полезла делать нсг - удивилась что норма субарахн пространство, потом когда у меня на руках сирена выключилась моментом и сменилась улыбкой и разговорами - говорит, капец, дрессирует маму так штоль?

Видимо, да, это какой-то кризис, и вот с ночным сном у нас и подъемами в 4.30 - это скорее не желает в кроватке спать, я ж после ее падения с кровати боюсь ее к себе брать, так уже две ночи от бессилия кладу в итоге - засыпает под боком и спит, за руку мою держась... вот блин террорист маленький)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

можешь пояснить? просто получается мою пока бортики спасают (Когда крепко привязаны то проблем не возникает с их стягиванием.

 

Скорее всего на то что в банке намешано, ты права. Свекровь обещала подогнать хорошего кролика, вот жду) Ты когда блендером мельчишь-получается ведь миникусочки у тебя там?и она нормально ест их?

Ссылки скрыты.

Это про безопасность в кроватке.

 

Я блендером и не мельчу. Сырое перекручиваю пару раз на мясорубке. Отвариваю 5-7 минут в шариках. Их замораживаю и потом варю ещё 10-15 минут с овощами. Перед подачей разминаю шарик вилкой в тарелке. Нормально ест. Сегодня доза была 30 грамм. Почти все съела.

 

Компоты не варю. Воду пьёт хорошо, а ради стакана компота занимать кастрюлю и время, ну его;)

 

Ivlena,  а кукурузную какую варила?

взрослую. Производитель Bravolli
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  каши дала 7 столовых ложек. Мне кажется, она бы ещё парочку сверху слопала;) но после 2-3 ложек это перебор сразу 9 давать

Ссылка на это сообщение

Ivlena, отлично, поздравляю!)

спасибо! Есть у неё пока лучше получается, чем перемещаться))) по-прежнему тянет в рот все подряд. Сегодня показала ей игрушку с дверками и окошками и магнитиками внутри в виде домашних животных. Магниты вообще не заинтересовали, а открывающиеся двери сразу в рот попыталась впихнуть)))
Ссылка на это сообщение

Не знаю, писала или нет, у основания среднего пальца выскочила гигрома у нас. Сказали наблюдать, если будет увеличиваться или станет болезненной, то удалять хирургическим путем.

Ссылка на это сообщение

Ханум,  в центре вакцинации. А врача я чет даж не посмотрела фамилию...к.м.н увидила тока))))

 

ladychka,  я даж не знаю, что это

 

Наелись китайки...едим домой

 

И цена прививкм радует 1600 всего

 

Ну и прием педиатра плюсом...без негл типа нельзя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы это нечто, сейчас ела стоя и жопкой и рукой приплясывала под Калинку малинку..

И у нас новая фишка, отпускать обе руки от опоры и естественно падать на попку, новый круг отбивания попы..

лелькин@, с новыми умелками сыночка!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

mschernika, в москве есть спец роддом для таких беременных,знакомой кс досрочно делали там с высокими показателями алт,аст .

 

TanR, нельзя нам с тобой с АИт ботокс:( я его не исключала его в будущем.

 

А мы вчера без прикорма,т.к.прыщиками (мелкие без головки бесцветные) обсыпало руки на тыкву,правда,та в банках,иван иваныч-его хвалят,а сегодня еще на носу прыщики. После Черники думаю на банку,через 2…нед.попробуем натуральную тыкву. Были у педиатра за рецептом на молочку-говорит ,не болезнь. На яблоко печеное колики,вот вчера не ели,но вот Вчера угораздило ребенку дать пососать свежее яблоко,папа ел при ребенке,ей тоже хотелось,что что,вот его она не отдает,в отличии от остальной еды,вроде не было реакции раньше на яблоко,а сегодня до 4х расплачиваюсь -пропукиваю ребенка,и с 7 подъем,и до обеда,когда прочистились и поели. Педиатр пихнул еще к эндокринологу по весу нашему 12 кг и 73 см (прирост за 2 мес 3 см и 2 кг на Гв и овощах и ползании последний месяц),у той все норм,но типа у,вас же склонность к ожирению будет,набирайте 150 г в мес в норме (!),не перекармливайте. Я говорю,дети есть у вас-нет,мне все понятно стало. Пришли с поликлиники,поспав еще на улице (ура),так такой ор поднялся,я папе предложила поотвлекать,конечно,единогласно решил и кормить грудью. Спит опять,перерыв в сне был на корм:) Эндокринолог против ввода каш,я-тоже. Педиатр только дозу креона (ферменты) предложила увеличить.Завтра к неврологу,хочу к зав педиатрии зайти

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ир, насчет яблока - меня зав инфекц предупредила, что поначалу может быть обострение и беспокойство и даже зеленый стул (клебсиелы дохнут - стул зеленеет) - типа не волноваться, так и должно быть. У нас пару недель пуков чуть больше стало, а щас вот почти нет, или я не слышу в общем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, сын жены папы в 6 месяцев был уже 12 кг. Сейчас худой, никогда ожирением не страдал, всю жизнь стройный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум, у нас стафилокок зол 10 в 3 и бифидо сниженные,коебсиллы по верхней границе нормы ,энтерокок 10 в 8 вместо 7 ст,и это после баксета со значительным улучшением. Потом бактериофаг стафилококовый 150 мл (чувствительны по анализу) пропили+клизмы-нет реакции, и максилак . В кале жиры и жирные кислоты. Давала несколько дней эрмиталь(=креон) дозу по инструкции на ребенка на вес 10 кг (а у нас 12 кг+лактазар 1 кап,правда,не каждое Гв,но обязательно с прикормом-тоже нет улучшений. На любые овощи,в тч яблоко печ,выше 7ч л(иногда и меньше) 2дня колики,маемся,не спим. Яблоко печ 2 дня давала позавчера последний раз 3 и 7 ч л. Вот мясо хочется вводить,боюсь,думаю,может железо- мальтофер пойдет лучше,и также продолжать овощи по чуть чуть. Мне лично не подходит мальтофер,вдруг ребенку не пойдет. Нам нельзя еще гипоксию то допускаиь по анемии вдоьавок

Ссылка на это сообщение

Чуть подтипывыет, окно наше на 3й сон открылось и закрылось раньше 2часов бодорствования, как итог, малая меня час мариновала или я ее. Вот зажираю нервы семечками..

Ирин, мы в ровню с вами шли, но где то поотстали в 8 мес 9460.

Ссылка на это сообщение
взрослую. Производитель Bravolli

а как ты не готовишь. Я по способу приготовления указанному на упаповке сегодня приготовила. Сыну не понравилась. Я сразу поняла, так как крупинками, вчера индейку Тема давала, она такой же консистенции крупинками и он плевался.

Флер альпин за милую душу уплетает. Может нам ещё рано взрослые каши.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, Ир, а к поливалентному фагу не было чувствит? Просто если стафилококк подавили, могли пойти в рост др патогены, кто был по верхней границе. Мы потому выбрали поливалентный фаг - пили его.

Ссылка на это сообщение

Ханум, есть чувств-ть к пиобактериофагу,компл. и интести. Пиобактериофаг я думала,но подобный мы пили секстофаг (они оба поливалентные бактериофаги) ,но недолго,неделю,наверное-не было эффекта. Это я так наобум перебирала средства от коликов. Про интести думаю. Завтра может зава найду все же поговорить

 

Вру я,клебсил 0' клостридии в 3 ст (норма до 3 ст). Е коли в 7 ст (норма 7-8),энтерококки в 8 (до 5-7),и зол стаф в 3

Ссылка на это сообщение

а как ты не готовишь. Я по способу приготовления указанному на упаповке сегодня приготовила. Сыну не понравилась. Я сразу поняла, так как крупинками, вчера индейку Тема давала, она такой же консистенции крупинками и он плевался.

Флер альпин за милую душу уплетает. Может нам ещё рано взрослые каши.

я наливала воды и на глаз сыпала. По рецепту на пачке слишком густая получается. В жидком виде крупинки почти не заметны, но моей как раз хорошо, что крупинками (у этого производителя они самые мелкие). Гречку из детской пачки без крупинок она просто выплевывала. К баночным консистенциям дочь не привыкла. Проблем с вводом кусочков у нас нет - тыкву уже вторую неделю не пюрирую, а даю кусочками, жует с удовольствием. Да и сами овощи я блендером несильно измельчаю, чтобы кусочки оставались.
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, ну попробуй таки, имхо, с вашим букетом надо поливалентный и на подольше, или комбинировать как-то, мое мнение, хотя конкретно схему не подскажу, я от детей далека сильно очень(

А как долго секстафаг вы пили?

 

Вижу, неделю

А доза суточная?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...