Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А вы все на полу всегда?

 

Я чет попыталась без пампа на кровати это нереально ((( как вы поступаете? А на полу холодно голышом ( мы в итоге обописили и майку и трусы и постель

 

Сегодня нам понравилась книга с мягкими пазлами..уже часа 2 ее теребит..пазлы достает...

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, только на полу, у нас жара, муж прислал фото на солнце 42.мы голопопили два часа, три раза пописил на пол, я вытерла и все. Вообще чаще сейчас снимаю памперс, жалко мне его попу, днем спит без него.

кто нибудь включает кондиционеры? Или только мы паримся

Ссылка на это сообщение

лелькин@,  спит ж он на кровати? На пеленке? А до этого пол..а пол из чего у вас? Не холодный он?

 

лелькин@,  я не включала еще..в принципе дома не душно...

Ссылка на это сообщение

Я стелю одноразовую, сверху простынку хб, ну даже если написиет кровать сухая.

Наташ, у нас дома 28 гр, пол нормальный, без носок ползает, я больше перегреть его сейчас боюсь в такую жару

Изменено пользователем лелькин@
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Голопопить мы перестали ровно с того момента, как поползли...Максимум после купания пару минут и когда массаж был..Ибо на полу не вариант , а так все зассыт, я морально пока к этому не готова..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Мне так коробка понравилась, что решила за 2м сходить:))

Вот одно тока останавливает, мск прописка наверное нужна..

Ну и про дет кухню, видать я одна мама забивала. Не стала ходить за рецептами, так как читала, что мск состав и мо это небо и земля..И по количеству и по наполнению..

Тань, вот боюсь соврать, так как первый раз на ребенка получила, но примерно 8 банок пюре яблоко-груша неизвестного производителя ( не помню даже, сейчас на улице), 8 банок яблочного пюре Сады придонья, 10 яблочных соков по 200 гр Мой и 2 пачки молочной мультизлаковой каши Умница. До этого как кормящей давали только яблочный сок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

до 3х лет,потом инвалидам только и пр.льготникам

 

Хех, ну хоть с годика до трех пополучаем :mama:

 

Я еще забыла, про мат капитал :))

И коробка и он, точно пора за вторым :))

 

TanR, а вообще когда планируешь?)

Ссылка на это сообщение

TanR, а вообще когда планируешь?)

я пока до1.3 планирую кормить. А потом как цикл восстановится хз..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  вот и я про это..не пойму я как голопопить..это ток если клеенку на всю кровать стелить или пол....

у вас же ламинат вроде)) зачем клеёнка? Взял тряпку и протер
Ссылка на это сообщение

TanR, у нас из всего набора нормальные только пюре иваниваныч-хвалят,и то прыщи то ли от него (добавок незадокументированных),то ли на саму тыкву. На агушупюре дикие колики и проверка йодом под подозрением. Фруктовые пюре сложные-куда мне ябл+вишня+черника,если я чернику не вводила еще? Сама съела пока. Их 8 шт. Ок. А смесь белакт не отдать тебе? Могу. Или попробую в кашу. Кисломолочный напиток там-это ужас,пальмовыеи пр масла. Творог агуша-куда ни шло,но с пшеничным волокном и камедью рожкового дерева. Хотя вон по тв говорят,что не ешь глютен,и разучишься переваривать. Откуда ссылка,что до года-нельзя? Но нам с нашей ферментной недостаточностью до него далеко. Соков мало,и нельзя их. Каши все с фруктозой,одна и с сухим молоком

Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  он холодный...по нему не даю ползать..реально нтги мерзнут босиком даже...я стелю коврики...а их жалко..пащл то пофиг а мягкие жалко...

 

Капец мы снова треснулись лбом ....ток и бьемся (((

 

Закажу там ж где игрухи и защиту..а то убьемся

Ссылка на это сообщение

TanR, тоже хожу и постоянно думаю-как охота нового пупса)чтобы 2 сестренки были)но понимаю что тогда еще минус 2 года активной жизни минимум)с одноклассницей гуляю-там разница 4 года. Говорит считай как один ребенок, потому что старший уже себя обслуживает. С этой точки зрения конечно хочется пару тройку лет выждать:)А кто кроме Татьяны еще собирается за вторым уже точно?:)

 

Tankistzhiraf, он холодный...по нему не даю ползать..реально нтги мерзнут босиком даже...я стелю коврики...а их жалко..пащл то пофиг а мягкие жалко...

 

Капец мы снова треснулись лбом ....ток и бьемся (((

 

Закажу там ж где игрухи и защиту..а то убьемся

нет шлема?мы в шлеме иногда тусим-реально спасает.

 

сварили компот сегодня, пьет хорошо)это я почву готовлю к отъезду на чемпионат мира,чтобы дедуля смог чем то завлечь если проголодается)

Ссылка на это сообщение

Pipp, честно, лучше б сертификаты давали на памперсы, чем соски и пр. Мне в соцзащите должны 3 тыс дават ькак декретные неработающие (и то пока отказали, у мужа не было трудовой-причем бы тут муж то???), их все-на памперсы хватит только

Ссылка на это сообщение

mschernika,  я хочу второго, но слабо верю, что получится само, а на эко ближ года 2 точно денег не будет...будем пробывать сами, а там как Бог даст

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi, с 7 месяцами вас!

 

Голопопить мы перестали ровно с того момента, как поползли...Максимум после купания пару минут и когда массаж был..Ибо на полу не вариант , а так все зассыт, я морально пока к этому не готова..

вот и мы также как ползать начал. Иногда на кровати с утра, пока массаж, ну или минут 10 максимум когда меняю подгузники.

Но у нас ещё другая проблема. Как сниму подгузники сразу хватает себя за писюн. Поэтому очень быстро одеваю новый.

 

 

 

Ирискискиска, нам 3 раза в месяц МК дают. Все тоже самое, только никакого Иван Иваныча не было. Агуша все. К/молочные вообще не беру, отказываюсь. Муж все берет, отдаю свекру или блины делаю, но на молоке вкуснее. Молоко и соки перестали давать, как прикорм начали выдавать. Но странно, я ведь такая же кормящая, могли бы ещё давать. У молока сроки годности не самые большие, приходилось чаще отдавать. Ну или все теже блины делаю как срок подходит ближе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А смесь белакт не отдать тебе? Могу. Или попробую в кашу.

Не Ирин, спасибо! Попробуй на блины извести..Ну или котам, вдруг им понравится..

 

TanR, тоже хожу и постоянно думаю-как охота нового пупса)чтобы 2 сестренки были)но понимаю что тогда еще минус 2 года активной жизни минимум)с одноклассницей гуляю-там разница 4 года. Говорит считай как один ребенок, потому что старший уже себя обслуживает. С этой точки зрения конечно хочется пару тройку лет выждать :)А кто кроме Татьяны еще собирается за вторым уже точно? :)

У меня с тобой пятилетка разницы, а это в плане деторождения, оч большой срок. Так, что сильно нет вариантов ждать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, 3 года у нас разницы))) мне меньше чем через мес будет 32:) ааа, вижу что и у тебя скоро праздник:)

 

Родила моя подруга вчера кстати в Кулакова. Стимульнули ее, потом прокололи пузырь и за пару часов уже полное разкрытие. С эпидуралкой правда. После стимуляции, жуткие боли резкие. Очень довольна что взяла туда личную акушерку) Теперь тоже думаю на эту тему в будущем) Потому что акушерки толковой мне ооочень не хватало)

 

Прыщи наши сошли почти на нет. Едим отлично индейку по 2-3 чайных ложки с цв капустой. Наверное я начинаю со следующей неделе переходить на кусочки.

 

В пятницу решила профи фотосессию Викульку заказать. А то все я ее фоткаю=) В одуванчиках пушистых наверное будем фотографироваться) Никто не делал фотосессии профессиональные, кроме ньюборна?

Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, а почему не по ОМС у вас эко?

 

Я бы пошла за вторым, криошки ждут, а время уже сильно поджимает, но боюсь, не согласятся мне сажать так рано после кс. Все хочу Фетисовой написать спросить. Да и кормление жаль сворачивать, и не представляю даже, как я буду это делать, когда время придет(. Сиська - наше все!

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Расскажи, что за 3 тысячи в соцзащите ))), я ж тоже безработная в декрете )))

Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина,  да это все так муторно...и долго ждать...поэтому делали платно...обошлось недешево (((

 

mschernika,  я все хотела, но чет то одно, то другое

 

mschernika,  жа и щас 8 мес ни туда ни сюда..я на год хочу

 

ЛинаКалина,  когда спросишь расскажи мне...кто как говорит..кто через год..кто через два...но я думаю если все хорошо и через год норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...