Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

syu-zi, сидеть сам и спину держать в 8 мес! Ну и пытаться садиться из полусидя например (у нас в коляске и в стульчике садится вертикально и спину держит,иногда заваливается,тренировать сказала невролог,а остальное норм,что назад ползет,что на четвереньках не может стоять и падает,не ставить и никаких ходунков,но это из за нашего веса 12 кг. И уже про умственное развитие спрашивала-перекладывает ли игрушки из рук в руки,смеется ли,играть в ку ку и ладушки

 

Ирискискиска, поняла, мы только с поддержкой сидим и садимся на полупопие с четверенек. Значит будем тренировать. Ходунки, прыгунки нам невролог сказала вообще нельзя здоровым детям.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

syu-zi, руки дать и медленно подтягивать, чтобы спину напрягал, на руках носить ниже пояса обхватив, чтобы спину держал (вот это мы делаем. т.к. тяжелая, а так проще таскать), на фитболе катать спиной и грудью. Не ползаете еще?

Ссылка на это сообщение

Из положения лёжа, удерживая ноги, давать одну руку и чтобы подымался. Но не сильно то ему в этот момент и помогать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А телик смотрим мы вот так..может скоро на коленки норм встанет уже

Ссылки скрыты.

 

Я оформила заказ у поставщика 70 штук игрух должны прийти...уже жду прям))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  он холодный...по нему не даю ползать..реально нтги мерзнут босиком даже...я стелю коврики...а их жалко..пащл то пофиг а мягкие жалко...

 

Капец мы снова треснулись лбом ....ток и бьемся (((

 

Закажу там ж где игрухи и защиту..а то убьемся

у нас у обоих ноги холодные на ламинате, но это ж не значит что мы мерзнем)))

 

Мы делали по омс. В октябре собрали доки, в начале ноября передали в комитет здравоохранения, в декабре мне позвонили из клиники,а 17 января я вступила в протокол.

Я считаю, что нам повезло или просто время пришло нашему сыночку появиться на свет.

у нас тоже по ОМС быстро все делается)))
Ссылка на это сообщение

Кроме пентаксима до года еще в нашем возрасте нужно из прививок?

 

Tankistzhiraf,  нуу я боюсь что так поостудится (

 

TanR,  у меня не поднимается он за руку (

 

syu-zi,  спасибочки)))

Ссылка на это сообщение

у нас у обоих ноги холодные на ламинате, но это ж не значит что мы мерзнем)))

А я боюсь, что из за строения нашего девочкового, она на нестерильными полу, что то без пампа найдет не дай боже:) в общем, дай нам повод найдем любую отговорку..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, я попробовала, чтобы она голопопила 45 мин на коврике развивающем-синтетика-2 р описалась, один раз предсказуемо-после пуков, 2-й неожиданно. А то покраснела пипка, памперсы подгузы (муж купил), я их меняю часто, но они сырые внутри. Муж ворчал-описает коврик, но мы ему не сказали, что уже сделали это, сохнет. Ну так, на коврике еще будем голопопить, а вот по кафелю ползать -холодно все-таки (я ее на коврик обратно приносила сегодня), ламинат у нас плохой-быстро вздуется от воды.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, от пневмонии делали вам? Нам осталось ее поставить. В 2 месяца она по календарю, но нам не сделали.

Ссылка на это сообщение

 

А я боюсь, что из за строения нашего девочкового, она на нестерильными полу, что то без пампа найдет не дай боже:) в общем, дай нам повод найдем любую отговорку..

девочки да, я б сама боялась)))
Ссылка на это сообщение

syu-zi, руки дать и медленно подтягивать, чтобы спину напрягал, на руках носить ниже пояса обхватив, чтобы спину держал (вот это мы делаем. т.к. тяжелая, а так проще таскать), на фитболе катать спиной и грудью. Не ползаете еще?

 

За руку подтягивается и на руках спину хорошо держит. Ползаем по пластунски, на четвереньках только стоим, качаемся, берем игрушки поочередно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ у вас лапки разъезжаются. Когда он Так сидит, придерживая ноги, чтобы они в коленях вместе были. А опору под ручки повыше

Мы сейчас как раз курс массажа проходим на сидеть - ползти. Это у нас одно из упражнений важных.

Ссылка на это сообщение

//tisha30//,  а повыше что ставить под руки то?

 

//tisha30//,  если я его трогаю попрпвляю он выпрямляет ноги

 

syu-zi,  у меня такой в сертификате чет даж нету

Ссылка на это сообщение

Подушка от дивана у меня

Потому что ему низко. Ему легче принять горизонтальное положение, чем опираться на колени.

Ссылка на это сообщение

Я сегодня психанула, пол часа укладывала на 3й сон и никак, одела и пошли гулять .вот в 20.30 по приходу с улицы сразу купать и укладывать. Получается не спала 4,5 часа, на распечатку истерии начала, зато я забрала все свои заказы с сп и до вкусвила дотопали, нет там кабачков иранских есть ростовские;)моя довольна и с утра будет есть запеканку творожную, вчера она мне не перепала, а сегодня таки купила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не помню спрашивала или нет..посоветуйте реально отбеливающий крем? И ктонить корейской косметикой пользуется?

 

Мы 3 день спим по 2 раза..сегодня тож в 3 поспал полчаса и все

Ссылка на это сообщение

syu-zi, у меня такой в сертификате чет даж нету

да как же нет? Это превенар (по графику в 2 и 5 месяцев идет). Обсуждали еще, ты как раз забыла что вам ставили, а это оказался превенар как раз.
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  ааа превенар...чет я пропустила значит))) ток он написан против пневмокковой а не от пневмонии...

 

Значит нам ток остался пентаксим 2 штуки?

Ссылка на это сообщение

Ивлена, я купила хлопья гречн ясно солнышко...просто варишь 2 мин и все? Они размокают или воду сливать надо?

все делаю как на пачке - варить 2-3 минуты и оставить под крышкой на пару минут. Воды можно налить больше, потом слить лишнюю. Я ложкой с дырками выбираю, если много воды. Приноровишься со временем;)

 

Я сегодня психанула, пол часа укладывала на 3й сон и никак, одела и пошли гулять .вот в 20.30 по приходу с улицы сразу купать и укладывать. Получается не спала 4,5 часа, на распечатку истерии начала, зато я забрала все свои заказы с сп и до вкусвила дотопали, нет там кабачков иранских есть ростовские;)моя довольна и с утра будет есть запеканку творожную, вчера она мне не перепала, а сегодня таки купила.

я забила на третий сон. Второй обычно с трех до пяти. Отбой в 9.30. Третий сон ни к чему. А сегодня она на первый не заснула и продержалась с 9 утра до 16.30. Потом все-таки моторчик выдохся и вырубился. Но капризов особых ттт не было. Отлично время провели - встречались с крестной, которая сама на 7 месяце. Улыбака обаяла, как обычно, вагон в метро, вареничную и мазекею, пока не заснули))) Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, c 8 месяцами!)

 

Ходунки, прыгунки нам невролог сказала вообще нельзя здоровым детям.

я тоже слышала об этом, что ни в коем случае ни ходунки, ни прыгунки. Еще недавно видела у массажаст видное про это пост

 

70 штук игрух должны прийти

это тебе на камазе за ними ехать?)))

 

садимся на полупопие с четверенек.

у нас через 3 недели где то села, после того как освоила полупопие с четверенек)

 

Сегодня отдохнула как следует. С утра уехали к моим родителям на дачу. Дед весь день внучку на руках таскал да на ковре развлекал, бабушка готовила)Релакс)А я решила порыбачить. 3 огроменных карася поймала которые и пошли на ужин. Обожаю жаренных карасей, если б не кости-самая крутая рыба была б. Викусе показывала рыбу живую, а она у меня из руки в ведро выскользнула. Ох как Викуська хохотала. Заливалась так, что даже бабушка, поливающая в теплице, слышала))

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

я забила на третий сон. Второй обычно с трех до пяти. Отбой в 9.30. Третий сон ни к чему. А сегодня она на первый не заснула и продержалась с 9 утра до 16.30. Потом все-таки моторчик выдохся и вырубился. Но капризов особых ттт не было. Отлично время провели - встречались с крестной, которая сама на 7 месяце. Улыбака обояла, как обычно, вагон в метро, вареничную и мазекею, пока не заснули)))

А мы все тусим, у мну сдали нервы, отдала мужу, она бодрая что пипец..Чую завтра график вновь сдвинется по просыпанию..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...