Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Янка1980,  где бизиборд покупали)))) с 10 месяцами сынишку)))) да я понимаю, что не важны, но хочется чтото подарить интересное...я дома тож не хочу...но мы на природе наверно

У нас в городе девочка делает, очень дешево и качественно из натурального дерева, всего 1750 р.

 

Спасибо девочки за поздравления!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюша, с днем рождения! Желаю тебе легкого материнства, счастливой семейной жизни и здоровья тебе и близким!

Яна и Туся, с датками!)

 

ღКусочек счастьяღ, у нас не будет подарков. Я и так каждый месяц что то глобальное покупаю)

 

Коровка29, у нас анекс спорт до 3 лет.

 

Янка1980, можешь ссылку дать?посмотреть хочу поближе ее товары:)

 

ladychka,

И ОЧЕНЬ полезная статья про безопасность на воде

спасибо! у нас в туле на днях 2летний малыш в бочке для полива утонул на даче у бабушки. Всего на пару минут она отлучилась, нашел в огороде бочку и все:(
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

tusya79 с 7 месяцами доченьку!

Янка1980 с 10 месяцами сыночка!

 

Спасибо девчули!

Татьяна! Чтоб все сахарные косточки этой жизни доставались тебе))))

 

Девочки, с месячинками ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Танюша, с днем рождения! Желаю тебе легкого материнства, счастливой семейной жизни и здоровья тебе и близким!

Яна и Туся, с датками!)

 

ღКусочек счастьяღ, у нас не будет подарков. Я и так каждый месяц что то глобальное покупаю)

 

Коровка29, у нас анекс спорт до 3 лет.

 

Янка1980, можешь ссылку дать?посмотреть хочу поближе ее товары:)

 

ladychka,

спасибо! у нас в туле на днях 2летний малыш в бочке для полива утонул на даче у бабушки. Всего на пару минут она отлучилась, нашел в огороде бочку и все:(

 

 

 

Ссылка на группу в ВК

Ссылки скрыты.

мастерская Умный Гномик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

tusya79, с 7 месяцами дочуру;)

 

У нас вчера такой длинный день выдался. Езлили поздравлять крестного с др. и шашлыками наелись, и ими же надышались, и кроликов вблизи посмотрели, и такса нас едва не облизала. Пришлось напоминать, что мы тоже себя можем облизать, и после собаки это не очень приятно. Оль, как ты с хаски вашими договариваешься - кто кого лижет;)? Режим наш, увы, пострадал. Часто такое устраивать опасно. Потом восстанавливать тяжело. А сегодня такой ветрило дует, что выходить боязно на улицу. Сидим и в окно смотрим спросонья)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, мы тоже вчера на шашлыки ездили. Сынок на автобусе, метро и электричке даже пару остановок покатались. Потом ещё у младшей сестры дружно финал лиги чемпионов смотрели. Обратно уже на такси. Про режим вообще молчу. Приехали поздно, но хоть уснул сразу же, и на 4 часа, потом опять прыгать то мне то мужу пришлось.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы не спали с 14.30 до 21.

В Коломенском вполне отлично:) тут ещё Рибок устроил забег спортивный..

 

Сегодня тоже с режимом бяда будет..

Ссылка на это сообщение

TanR

С днём Рождения ! Здоровья тебе и твоим близким, любви, радости, всего самого наилучшего ! Чтобы дочка только радовала, а снежинки превратились в братика и сестрёнку )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

Ребёнок пополз на четвереньках и встал у опоры одномоментно, теперь он при любой возможности находит опору и стоит, шатаясь

Знакомо??

Разбор ситуации заслуживает лайка❤️ и сохранения, чтобы все мамы были в курсе☝

...

⁉️Чем чревато раннее вставание на ножки?

Ребёнок не отползал на четвереньках минимально 2 месяца, а значит не натренировал мышцы, не укрепил связки должным образом.

Возникает угроза деформации ног- может быть, а может и не быть‍♂️.

Вероятность выше, если ребёнок имеет лишний вес и слабость соединительной ткани.

...

⁉️Почему ребёнок стремится стоять во что бы то ни стало?

Малыш подражает взрослым, а они ходят на 2 ногах. Ходить наш малыш пока не может, но крайне горд тем, что стал двуногим, как мама

...

⁉️Кто виноват? Что делать? И чем все это «лечится»?

1️⃣Личный пример: мама становится на четвереньки и с явным удовольствием начинает ползать, что-то доставать, куда-то передвигаться. Хотя бы неделю и хотя бы по часу в день.

Заодно и узнаете, насколько интересно жить у вас на полу

2️⃣Придумываете игры, стимулирующие ползание на четвереньках:

догонять мячик,

машинку на дистанционном управлении,

солнечный зайчик,

световое пятно от фонарика (лазера) и т д.

Ну что, мамы, все понятно? За работу - растить детей здоровыми!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  яблоко и груша

 

Кто солнцезащитн какое будет покупать не с айхерба?

 

Мы чет и не торопимся вставать и ползти на коленях (

 

Ивлена вы там как ползаете?

 

Черничка, Тань если найдешь бизикуб или бизидом по хорошей цене маякни мне)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девы, как вы думаете, во всех рестиках сыпят усилители вкуса в еду? Второй раз уже обратили внимание, что как только покупная еда, так потом водопой у обоих.. Дома я тоже специи кладу, но такой потребности в воде нет. Ура мы купили мне пионы:) 3х цветов, обожаю.. ну и шарики летают по комнате, завтра еще привяжу веревочки..

Все бы было отлично если бы под конец вечера сдавая задом не поцарапали свою и чужую машину:( Ну уже как есть..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А и пюре бабушкино лукошко не дает никто? Купила фруктовое на пробу.отличий не увидила...цена в 2 р ниже

 

TanR,  люблю пионы..у нас их мало ((( а то что поцарапали конечно печальнт (((

Ссылка на это сообщение

TanR,  Танюша, поздравляют Днём Рождения! Счастья и благополучия твоей семье, здоровья тебе, дочурке и твоим близким, больше поводов для радости, а эта царапина на авто пусть будет самой большой неприятностью, в общем желаю не знать печали и огорчений! )))

Я обожаю пионы, лучшие цветы на мой взгляд!!! )))

 

Ох, у нас с режимом тоже сбой. Ездили на дачу к друзьям, там троп детей, короче спал там вчера днём ну ужасно, по 30 мин, в итоге вышло 4 сна (40 утром, 1.10 в дороге, 40 и 30 мин уже на даче). Утром сегодня тоже короткий сон, днем ушла с участка, потом притаилась у гаража, пока дети на заднем дворе гуляли, и то умудрялись прискакать, то с собаками возились, то друг друга звали, тотеме что-то )) то, что надо потише себя вести забывали быстро, в итоге несколько раз сон прерывался и малыш вздрагивал от резких звуков, но я была рядом и успевала подкачать. Комары прожорливые, даже под маскитку умудрялись промачивать и пару раз укусили сыночка за лицо ((( В общей сложности 1.40 поспал, потом а дороге 40 мин. До укладывание на ночь еле дотянули, капризничал уже прилично, тёр лицо, короче перегуливал знатно, в ночь стали укладываться в 19.18, уснул где-то в 19.50. Уже несколько раз просыпался, конючил, давала грудь, но думающему ещё жарко были, т.к. муж кондей выключил, а окно не открыл, я проснулась, душно и в горле пересохло. А на даче спать было ужасно, подушки неудобные, огромные и постоянно из под головы ускакивали куда-то, в итоге я её просто убрала под утро, что точение очень удобно, спала снова крючком, муж хоть и говорит, что ему было неудобно, но разваливался будь здоров и щемился ко мне. Но в целом съездили хорошо, наш первый опыт такого выезда и ночевки не дома ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Доча тоже мамке ближе к ноче подарок денежный сделала.. Аж 3 пампа:)) Начала в чайхоне и закончила к 23.. В общем только уложила, не хотела она меня до 00 отпускать все праздновала:)

Так забавно было наблюдать, муж гелием надул шары, а про завязки забыл, вот вечером купили и он одну длинную сделал и дал малой.. Как она с шаром игралась и веревку грызла умора..

Забыла похвастаться, папа вчера пока дежурил.. Научил ее с дивана на мат слазить, правда 2 раза она сначала спикировала, прежде чем поняла , что к чему и по желобу вниз тоже научилась слазить с дивана.. Ну и сегодня в парке лежали на ковриках, а она между нами секунд 10 простояла не держась,потом плюхнулась, в общем целый день маму радовала.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

TanR, а я вчера у дочки на выпускном в художке была, ну и конечно Тёмке тоже шарик перепал, но что-то совсем его не впечатлил..

 

Здорово, что вы так отмечаете ДР, я вот не помню шаров на своем ДР в сознательном возрасте вообще... Да и давно не отмечаю толком.

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...