Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

tusya79, с 7 месяцами дочуру;)

 

У нас вчера такой длинный день выдался. Езлили поздравлять крестного с др. и шашлыками наелись, и ими же надышались, и кроликов вблизи посмотрели, и такса нас едва не облизала. Пришлось напоминать, что мы тоже себя можем облизать, и после собаки это не очень приятно. Оль, как ты с хаски вашими договариваешься - кто кого лижет;)? Режим наш, увы, пострадал. Часто такое устраивать опасно. Потом восстанавливать тяжело. А сегодня такой ветрило дует, что выходить боязно на улицу. Сидим и в окно смотрим спросонья)))

Ой, относительно своих собак я особо не парюсь, младший кобель все так и норовит вылизать Тимурика, ножки ручки, в лицо тоже лезет. Вот в лицо стараюсь присекать, на счёт ног особо не протестую, руки не желательно, но если случилось, мою или протираю салфетками. Мелкому к слову очень нравится, он сам ножки представляется, когда собаки мимо проходят ))), да ещё и пальчики растопыривает ))) Меня больше беспокоит другое, собаки привыкли спать под нашей кроватью, процесс залезания и вылезания весьма шумный, будят порой малого, соответственно прерывая сон (((

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Здорово, что вы так отмечаете ДР, я вот не помню шаров на своем ДР в сознательном возрасте вообще... Да и давно не отмечаю толком.

Шары, это так сказать, исправления встречи с выписки:))

А так, все время гулять ходили и кафе. ну и цветы, подарки как таковые не дарим друг другу. Вот сегодня все это проделали втроем, лучше поздно, чем никогда, в этом году появился смысл существования.

 

ЩЖ

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ladychka

Расскажи про обучение дочери в Художке )), нравилось ей там ? Учиться тяжело было ? Куда поступать собирается ? Удавалась ли обучение в Художке совмещать ещё с какими-то дополнительными занятиями ?

Ссылка на это сообщение

Девочки, давно не заходила почитать, все некогда было со своим др, а тут оказывается и у ТанR день рождения тоже)) с днём рождения, близняшечка! Пусть год будет полон исключительно прекрасных моментов!:-*

У меня от сына «подарок» не очень-видимо, в потоке гостей, что-то упустили , и он затемпературил( первый раз, вчера было 37, даю ромашку и на ночь нурофен. Но он был весёлый и бодрый, играл. Ночью спал плохо, стонал, поднывал. В 6 утра встал и начал играть, болтать. Уснул и темпа поползла вверх-38,9! Дала нурофен, вызвала врача. Пока все не ясно, говорит скорее всего начинается ОРВИ. Насморка нет, не кашляет, поноса тоже слава богу нет. Только темпа. И один прыщик появился на плече, сразу заметила, т к кожа у него идеальная чистая. Из лечения генферон конечно же, любят они эти фероны у нас. Зубов не видно, чтобы на них грешить.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение

ladychka

Расскажи про обучение дочери в Художке )), нравилось ей там ? Учиться тяжело было ? Куда поступать собирается ? Удавалась ли обучение в Художке совмещать ещё с какими-то дополнительными занятиями ?

Пипп, было по-разному, училась там в итоге 8 лет, два года подготовки отходила с удовольствием, но после 1 класса хотела всё бросить, так как нагрузка большая, по 4 часа 5 раз в неделю, вторая школьная смена, так сказать, а вечером ещё уроки нужно сделать. На каникулах обязательные пленэры. В общем, она завыла. Но я документы не забрала, поговорила с директором, взяли Академ на год. За этот год, что не ходила в художку, прикипела к театральной студии, отдохнула. Перед началом следующего учебного года спрашиваю, не жалеешь, что бросила художку? Говорит, жалею, но заново поступать не хочу. Ну тут я её и обрадовала, что заново не нужно, что она всё ещё там учится))) Дальше 2 года удавалось совмещать школу, художку и театралку, но выходных у нее не было вообще, но и времени чтобы заниматься всякой ненужной ерундой зато тоже не было, по улице бесцельно не шаталась. Вот в 9 классе совсем уже расписания не совпали, плюс подготовка к ОГЭ, театралку пришлось бросить, но свидетельство о получении дополнительного театрального образования она получила. И вот после 10 школьного класса сейчас закончила художку, но это она училась по предпрофессиональной программе 5 лет, обычные общеобразовательные художественные классы учатся 4 года, не считая подготовки. Последний год самый тяжёлый, очень много самостоятельных работ, которые рисовала/лепила/ткала дома, опять без выходных, на погулять времени не было вообще. Но не жаловалась, очень хотела получить красный диплом, и получила)) В обычной школе, правда, несколько четвёрок в году, но художка была у нее в приоритете.

 

Дальше тоже по художественной линии пойдет, но куда конкретно поступать будет, ещё не решили. Вот думаем, то ли всё-таки получить классическое суриковское образование и потом закончить дизайнерские курсы, то ли сразу на дизайн поступать..

 

Коровка29, с прошедшим! Всего самого-самого! И чтоб конечно же сыночек выздоравливал и больше никогда не болел.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

 

Клевое! А где купить? Только под заказ с иностранных сайтов?

Так я у них и покупала прошлое, шло месяц доставка 10 кажется евро была, но от веса зависит, ещё и нагрудник подарили бэбибьерн:) оплата сразу, у нас в городе с этого сайта уже заказывали мамочки, так что не боялась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Так я у них и покупала прошлое, шло месяц доставка 10 кажется евро была, но от веса зависит, ещё и нагрудник подарили бэбибьерн:) оплата сразу, у нас в городе с этого сайта уже заказывали мамочки, так что не боялась.

Спасибо за наводку, поизучаю. Решила, что пока поедем все же в люльке! В середине июня 550 км в одну сторону и через 3 дня обратно тоже 550км, в сидячем кресле детю будет тяжело точно пока что.

Ссылка на это сообщение

Девочки, давно не заходила почитать, все некогда было со своим др, а тут оказывается и у ТанR день рождения тоже)) с днём рождения, Пока все не ясно, говорит скорее всего начинается ОРВИ.

Спасибо!

Сыночку слать оак и не гадать. С нурофеном аккуратный, может вызвать тромбоцитопению. Если малой ее не ощущает, то можно и не сбивать, но отпаивать побольше.

 

TanR,  с днем рождения!)

Тань, лет 10 отработала по общепитам, с усилителями вкуса ни разу не сталкивалась!)

Спасибо! Даже и не знаю, на что такой водопой, выпила литра 2 за вечер если не больше. Ела немного люля, шашлыка, грибной суп и салат с помидоров.пила мохито. Вот и что дала и у мужа так же, но ел иное.

 

 

Спасибо за наводку, поизучаю. Решила, что пока поедем все же в люльке! В середине июня 550 км в одну сторону и через 3 дня обратно тоже 550км, в сидячем кресле детю будет тяжело точно пока что.

Нам в июле 1500км надо бы.

И через 2 недели обратно.вот и не знаю, самолётом не хочу:( аэрофобия мать ее:)

Ссылка на это сообщение

ladychka

А во сколько лет дочка поступила в 1й класс ? В 10 лет ?

 

Большое тебе спасибо за такой развёрнутый ответ ! Дочка просто молодец ! Умница !

Моя сейчас заканчивает 1 класс в школе и 1 класс в музыкалке. Она прошла на предпроф, но я решила, что пусть учится в общеразвивающей классе 5 лет. Думаю, для общего развития девочки этого вполне достаточно.

Она любит рисовать и у неё неплохо получается.

Вот думаю в следующем году отдать её на подготовку, там вроде 1 раз в неделю, может 2 ..... Думаю пусть походит..... А потом если пойдёт дело, то как раз закончит музыкалку и можно будет поступать в художку. Если к тому времени не пропадёт желание и будут способности.

В музыкалке -то непросто учится, в в Художке наверное вообще тяжело.....

 

У нас родственница поступила в Гжельский Институт (она не в Москве живёт). Учится. Нравится. Живет в общежитии. Она не училась в Художке, а все время занималась индивидуально с художником !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя вчера пропала с экрана видеоняни пока я в кухне была, прибегаю, а она выползла в коридор, нашла там силиконовую соску, с которой собака уже полгода играет, и лежит ее нагрызывает. Вот теперь думаю, чего ждать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29

Можно поехать в люльке, а с собой в багажник прихватить и кресло.....

Вспоминаю, мои ближе к 9 месяцам уже злились в люльках ..... Сидеть хотели, а в ней ж не сядешь )). А тут можно будет пересаживать, смена обстановки так сказать !

Мы расстояние в 500 км тогда с ними на авто преодолевали !

Тогда ещё оказалось, что дочку укачивает ((((. Я все думала, ой что-то попало, ой, срыгнула..... Ан нет ....потом только поняла, что её укачивает (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя вчера пропала с экрана видеоняни пока я в кухне была, прибегаю, а она выползла в коридор, нашла там силиконовую соску, с которой собака уже полгода играет, и лежит ее нагрызывает. Вот теперь думаю, чего ждать)

Только мужу не говори!

А так, думаю собака у тебя вполне здорова и все будет отлично!

 

Пип, не знаю, как дочку, но меня на заднем укачивать начало, вот вчера проехали 40 км и зодила как в тумане еще пол часа ибо мутило..

Ссылка на это сообщение

Коровка29

Можно поехать в люльке, а с собой в багажник прихватить и кресло.....

Вспоминаю, мои ближе к 9 месяцам уже злились в люльках ..... Сидеть хотели, а в ней ж не сядешь )). А тут можно будет пересаживать, смена обстановки так сказать !

Мы расстояние в 500 км тогда с ними на авто преодолевали !

Тогда ещё оказалось, что дочку укачивает ((((. Я все думала, ой что-то попало, ой, срыгнула..... Ан нет ....потом только поняла, что её укачивает (((

Идеальный вариант, конечно... надо подумать..но я планировала продать люльку, добавить и купить хорошее кресло сразу. А без продажи люльки на хорошее денег мне не хватит )

 

 

Спасибо!

Сыночку слать оак и не гадать. С нурофеном аккуратный, может вызвать тромбоцитопению. Если малой ее не ощущает, то можно и не сбивать, но отпаивать побольше.

 

Даю ромашку.

Часочек проползал, посмотрел мультик, съел фруктовое пюре и спать опять легли ((

Что делать? Идти завтра с утра в больницу и на анализы?

Что за тромбоцитопения? Я давала по 2,5 мл с утра. Сейчас нет темпы и начал потеть.

Ссылка на это сообщение

TanR, меня тож стало укачивать в машине...раньше такого не было...

 

Коровка29, выздоравливайте (

 

Привет всем

 

Вакуумный пакет это тема..спасибо за подсказку..сложила в 1 пакет почти все дет вещи до 8 мес которые носмли..чутка не влезло

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Только мужу не говори!

А так, думаю собака у тебя вполне здорова и все будет отлично!

 

 

что ты?! Чур меня, ему сказать!))) А собаку, кка аз, проглистогонили пару недель назад, но я ей все равно не доверяю)
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, бабушкино лукошко мы ели. Его обычно ищут как самый гипоаллергенный вариант из бюджетных. По мне не лучше, но и не хуже более дорогих. Они на один вкус, как мне показалось.

Моя ползает по-прежнему задом. Но это и хорошо, для меня. Я запасаюсь силами и терпением. Шилопоп она ещё тот. Я не знаю, чего она больше делает - всякой ерунды болтает или совершает кучу разнонаправленных движений. Уже уверенно стоит на коленках с опорой на руки. Но вперёд её ещё не осенило двигаться, поэтому пятится пока что. Это вопрос ближайшего времени. Я по поводу неползанья не парюсь. Натаскивать и дрессировать не хочу. По часу ползать перед ней по совету массажиста точно не буду. В моё время дети начинали ползать в 9-10 месяцев и никто не жаловался, что поздно. Это погоня за ранним всем мне не нравится. Всему своё время. Ребёнку виднее. По всем параметрам она здорова. Просто идёт в своём графике;)

 

Девочки, как думаете, стоит идти гулять? Соплей нет, кашля тоже, но «горлышко по краям красное незначительно» сказал врач. Погода-сильный ветер, 13 градусов.

я б не пошла. Ромашковый чай для горлышка и не рисковать. С прошедшим!-) Здоровья, счастья и всяких радостей побольше от малых и не очень;) Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, тут как раз не в раннем развитии дело, а в том, чтобы перед тем, как встать, пару-тройку месяцев поползать. Но возможно, что вы и пойдете попозже, тогда все Ок. Хотя я сейчас, честно говоря, без записей не вспомню, когда и сколько ползала моя дочь, но помню, что в 8 месяцев уже бегала.

Ссылка на это сообщение

 

Часочек проползал, посмотрел мультик, съел фруктовое пюре и спать опять легли ((

Что делать? Идти завтра с утра в больницу и на анализы?

Что за тромбоцитопения? Я давала по 2,5 мл с утра. Сейчас нет темпы и начал потеть.

Это когда тромбоцитов очень мало.

Я не говорю, что вообще не давать, просто не увлекаться. Или чередовать.

Я перетерпела 1 день темпу ничего не давала, но тут надо наверное нервы железные иметь и бдить за ситуацией..

 

Темпа это же борьба организма, вторичный признак чего то, убирая ее мы не лечим , то с чем организм борется.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, тут как раз не в раннем развитии дело, а в том, чтобы перед тем, как встать, пару-тройку месяцев поползать. Но возможно, что вы и пойдете попозже, тогда все Ок. Хотя я сейчас, честно говоря, без записей не вспомню, когда и сколько ползала моя дочь, но помню, что в 8 месяцев уже бегала.

у нас у всех горе от ума. Мы слишком много стали знать. Ну пойдет она до того как поползёт. И что? Это не значит, что ползать она вот совсем не будет. Я тоже читаю массажиста из Видного. Я знаю, что он продаёт свои профнавыки и знания. Если он не будет говорить, что надо 2 мес ползать перед вставанием минимум, то кто пойдёт покупать его курс?! Но и не позволять ребенку вставать, если ему под силу, я не могу. Мол, пока 2 мес не отползаешь, ни-ни!!! Слабые без ползанья связки и мышцы не дадут много ходить и все равно вернётся к ползанию. В нас от природы заложен алгоритм развития, я верю, что природа умнее нас;)

 

Ivlena,  вот и я попробывала разницы я не увидила..фруктовое точно наверно его буду покупать...

и правильно. У вас вообще плодово-ягодный сезон скоро начнётся. Натуральные фрукты поинтереснее баночных;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...