Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

у нас у всех горе от ума. Мы слишком много стали знать. Ну пойдет она до того как поползёт. И что? Это не значит, что ползать она вот совсем не будет. Я тоже читаю массажиста из Видного. Я знаю, что он продаёт свои профнавыки и знания. Если он не будет говорить, что надо 2 мес ползать перед вставанием минимум, то кто пойдёт покупать его курс?! Но и не позволять ребенку вставать, если ему под силу, я не могу. Мол, пока 2 мес не отползаешь, ни-ни!!! Слабые без ползанья связки и мышцы не дадут много ходить и все равно вернётся к ползанию. В нас от природы заложен алгоритм развития, я верю, что природа умнее нас;)

 

и правильно. У вас вообще плодово-ягодный сезон скоро начнётся. Натуральные фрукты поинтереснее баночных;)

Ну это не его личное мнение))) Наша массажистка говорила тоже самое. Природа, конечно, умнее, при условии, что никакие достижения цивилизации ей не мешают.
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,  Тань, кресло изофикс ?? Понравилось тоже. Мы пока в люльке. Но крепится ремнями. Бесит прям . И вот не пойму чего делать. Купить сейчас базу и кататься в люльке. Или уже брать сидячее. В сидячем наверно вставка какая то должна быть для младенчиков. Мы не сидим еще правда ....

Ссылка на это сообщение

Ну это не его личное мнение))) Наша массажистка говорила тоже самое. Природа, конечно, умнее, при условии, что никакие достижения цивилизации ей не мешают.

пойду убью себя об стену. Дочь небось увидит и наверняка заползает;)
Ссылка на это сообщение

Мы вон и не сидим и не пытаемся даж... (

 

Я все думаю мясо варить или с банок..чет изза малюменького кусочка неохота париться

 

Хочу щас мясо ввести..потом картошку и начать супчики

 

Ток я пюре на молоке делаю нам..ему нельзя ж на молоке так?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  супчики можно и без картошки. Я б с ней не торопилась, слишком крахмала в ней много. И молоко, да, лучше после года. С 9 мес можно из ягод чёрную смородину, вишню, малину, чернику. А с 6 же разрешена слива, абрикос, персик. Я б на них налегала, если свои есть;)

 

По поводу не сидит - это может и к лучшему. Больше стимула ползать. А то вон моя сидит. А ползать ей не надо, и так все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Заказала нам на лето бассейн простой и круг для купания с 6 до 12 мес...на море готовы)

 

Ivlena,  я персик и абрикос не вводила еще (( а чет красное страшно так давать)

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я начала давать БЛ. Даже индейку ел вчера, правда смешала с овощным пюре.

Мама моя всегда это лукошко еще племяннику покупала.

 

ღКусочек счастьяღ,

Ссылки скрыты.

Вот это купила, что Таня советовала. Вчера забрала свою посылочку. 20 заказала, быстро дошла.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, А мой то почти и не сидит, а если и сидит, то с опорой всегда и недолго. Ползал долго по пластунски, точно более 2 месяцев, а на четвереньках стал активно ползать лишь после того как вставать начал. Муж тоже начитался, что нельзя рано вставать. Но сыну попробуй это докажи. Мне кажется если встает сам, то ничего плохого в этом нет. Он уже прохаживаться начинает вдоль дивана держась естественно за него.

Посмотрим конечно, надеюсь без последствий будет такое раннее вставание. Сынок голову начала уверенно держать лежа на животе, когда ему 19 дней всего было, все активно мне говорили, что у него ВЧД. Но оказалось что все хорошо.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR, Тань, кресло изофикс ?? Понравилось тоже. Мы пока в люльке. Но крепится ремнями. Бесит прям . И вот не пойму чего делать. Купить сейчас базу и кататься в люльке. Или уже брать сидячее. В сидячем наверно вставка какая то должна быть для младенчиков. Мы не сидим еще правда ....

Сейчас база уже не нужна, уже кресло скоро.

Мы брали там и люльку и изофикс к ней, я надеялась, что он стандартный и под кресло пойдет, но нет.

Ремнями крепила в такси когда ездили, но думаю, если сейчас поеду, буду уже их кресло пользовать ибо мы уже под 10 кг и почти 9 мес..

 

А, то кресло да по картинке видно, что с изофиксом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Это когда тромбоцитов очень мало.

Я не говорю, что вообще не давать, просто не увлекаться. Или чередовать.

Я перетерпела 1 день темпу ничего не давала, но тут надо наверное нервы железные иметь и бдить за ситуацией..

 

Темпа это же борьба организма, вторичный признак чего то, убирая ее мы не лечим , то с чем организм борется.

Тань, так я 37 вчера не сбивала, только ромашку давала, а под вечер стала 38 и я дала нурофен. И утром дала, он прям горячий был. Сейчас поспали, стдит играет, болтает с игрушками, но темпа прям совсем не ушла, но не выше 37 хотя бы. Ромашку еле впихиваю уже. Ест только грудь и немного фрукты. Все остальное не хочет.

Ссылка на это сообщение

Мы вон и не сидим и не пытаемся даж... (

 

Я все думаю мясо варить или с банок..чет изза малюменького кусочка неохота париться

 

Хочу щас мясо ввести..потом картошку и начать супчики

 

Ток я пюре на молоке делаю нам..ему нельзя ж на молоке так?

я купила под это ковшик 0.7 литра, пыталась еще 0.4 купить, но он не под нашу плиту.

Мы сегодня умяли весь кусочек индейки и 2 соцетия брокколи.

Пюре со смесью может? Ну или вода и капля масла.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, бабушкино лукошко мы ели. Его обычно ищут как самый гипоаллергенный вариант из бюджетных. По мне не лучше, но и не хуже более дорогих. Они на один вкус, как мне показалось.

Моя ползает по-прежнему задом. Но это и хорошо, для меня. Я запасаюсь силами и терпением. Шилопоп она ещё тот. Я не знаю, чего она больше делает - всякой ерунды болтает или совершает кучу разнонаправленных движений. Уже уверенно стоит на коленках с опорой!

Согласна про гонку за на руки. Но вперёд её ещё не осенило двигаться, поэтому пятится пока что. Это вопрос ближайшего времени. Я по поводу неползанья не парюсь. Натаскивать и дрессировать не хочу. По часу ползать перед ней по совету массажиста точно не буду. В моё время дети начинали ползать в 9-10 месяцев и никто не жаловался, что поздно. Это погоня за ранним всем мне не нравится. Всему своё время. Ребёнку виднее. По всем параметрам она здорова. Просто идёт в своём графике;)

 

я б не пошла. Ромашковый чай для горлышка и не рисковать. С прошедшим!-) Здоровья, счастья и всяких радостей побольше от малых и не очень;)

Спасибо!

Согласна про эту современную гонку быстрее и раньше-фу прям, когда начинают: ой, а мы пошли в 8 месяцев! Господи, сочувствую! Мы ползаем как тараканы и плюсов мало-только и гляди за ним, а уж как начал вставать то все, покой только снится.

 

 

Сейчас база уже не нужна, уже кресло скоро.

Мы брали там и люльку и изофикс к ней, я надеялась, что он стандартный и под кресло пойдет, но нет.

Ремнями крепила в такси когда ездили, но думаю, если сейчас поеду, буду уже их кресло пользовать ибо мы уже под 10 кг и почти 9 мес..

 

А, то кресло да по картинке видно, что с изофиксом.

Изофикс видно, а вот наклон спинки не поняла.

В комплекте значит не идет крепление, отдельно докупать?

Ссылка на это сообщение

Изофикс видно, а вот наклон спинки не поняла.

В комплекте значит не идет крепление, отдельно докупать?

какое крепление? там зацепы, а в машине внутри кресла приемник, угол хз, но у меня она давно сидит, так что с углом не морочусь. Да и люлька до 13 кг..пока пару мес в ней точно будем.

Ссылка на это сообщение

TanR, а как ты кусочек индейки даешь и брокколи? Какими кусочками? Трешь?

Нет , я рву сейчас на волокна и брокколи тоже соцветия отрываю и даю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

какое крепление? там зацепы, а в машине внутри кресла приемник, угол хз, но у меня она давно сидит, так что с углом не морочусь. Да и люлька до 13 кг..пока пару мес в ней точно будем.

А в дороге если уснёт сидеть же неудобно будет, вот я за что переживаю

Ссылка на это сообщение

TanR,  она зубами жуют?

Ты нам льстишь:) деснами жуёт или куски глотает, яблоко в памперс кусками лежит, мясо не искала там, но есть вероятность:)

 

TanR, видно точно ) о я слеподыр. Посмотрела, там доставка 43 евро.

Ты dhl? Не поверишь, но мы почтой России отправляли, дали код и смотрели где посылка, страховал за пару евро.

Ссылка на это сообщение

TanR,  блин...а как ты ее учила? Мой вчера кусочком грыши подавился..я испугалась капец ( а кусочекто махонький был

 

А че мясо гербер такое дорогое? Я чет аж попутала сегодня))))

Ссылка на это сообщение

Нет смотрю это почта России столько стоит, вот что то глянула если по 75 карте, то не выгодно уже тянуть оттуда, тут можно глянуть..

 

Ну яблок давала, неблер не пошел. Раза 3 или 4 давилась, переворачивала и трусила.

Ссылка на это сообщение

Всем доброго дня!

 

Меня Танкистжираф и планер приободрили в плане прикорма, и я уже ввела из фруктов: яблоки, груши, чернослив, черника, персики, бананы, слива, вишня (на вишню и грушу сыпет). Из нового ввели картофель и огурец (Со своего огорода все). Едим кусочками из Эко тарелки из бамбука от Татьяны)))Нравится и картошка и огурец. Вымачивала 3 часа, не знаю сколько по времени правильно нужно это делать. На этой неделе буду сама суп варить на индейке с овощами.

Сейчас решила таки побольше работать, набираю новых клиентов. Вроде с мужем договорились. с 3-5 доча дома спит и потом он 1,5 часа будет с ней гулять. 3,5 часа норм на работу, будет хватать. Лениво конечно летом работать, но не хочу квалификацию потерять и погрязнуть совсем в материнстве, хоть какое то отвлечение.

Вчера подружились на площадке с девочкой. Вика даже "дала пять") Смеялась, когда девчушка на качелях крутилась-потом подбегала к ней и 5 давала) Типо играли) Меня все умелки радуют новые. Я и в ладоши жду когда научимся хлопать. Неважно конечно в 5 мес это или в 10 произойдет, но любая новая умелка меня радует))) Обратила внимание, что бывает какой то скачок - начинает говорить - мама, папа...а потом как будто это умелку забывает и может даже недели 2 молчать((( Тоже самое с подъемом у опоры. Получается она 2 дня вставала, а сейчас и не встает. Видимо не требуется ей этого. Все комнаты уже освоила на четвереньках -хоть тут прогресс идет. Это точно-глаз да глаз теперь за ними. Но спасает пока барьер из коробок вокруг ее коврика -самодельный манеж)Но в целом может спокойно и по 15-20 мин сидеть мусолить бизиборд на ковре.

 

Вакуумный пакет это тема

ты в итоге в фикс прайсе нашла их?

 

евочки, как думаете, стоит идти гулять? Соплей нет, кашля тоже, но «горлышко по краям красное незначительно» сказал врач. Погода-сильный ветер, 13 градусов.

лучше не ходить в ветродуй. Все таки малышу пока не горит улица...пусть поправляется скорее!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, ага..нашла в фикс прайс. Ничего се вы уже ввели...я чет не тороплюсь..боюсь много всего вводить....мы потихонечку пока..как ты сток ввела? Сразу по паре продуктов чтоль?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...