Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Вот думаем, то ли всё-таки получить классическое суриковское образование

в 90е годы 2 места со всей России было на бюджет. Папа с 7 или 8го года только поступил. Щас тоже так сложно туда попасть? Так удивительно, мы все детство бедствовали (мало денег было), и когда вставал вопрос о моем будущем-родители (оба художники) говорили что только не по этой сфере. Выбрали сферу-математики с программированием) А сейчас смотрю очень востребованной становится именно сфера дизайна, художников. Жена брата стены расписывала до декрета (на дизайнера отучилась), 2 подруги тож пошли на курсы художников (после обучения на технарей) )))

 

Сразу по паре продуктов чтоль?

я фрукты обожаю, поэтому сама ем и дочь угощаю) Не по 3-4 дня вводила. Ем персик, дольку отрезаю и Вике даю. Тоже самое с черешенкой. Просто даю максимум 1 новый продукт в день. Сыпало сразу на вишню. Чернослив тока вводила по плану и картошку (по 3-4 дня). Огурцы я каждый день ем и угощаю дочь ими вне обеда)))Очень уж ее привлекает что ест мама) По планеру смотрю там и фасоль и кускус воодить предлагают-я это не ем, поэтому наверное не буду вводить. Рис вот бурый щас стала есть сама, тоже его вводить буду и сразу рисинками-выжду тока время, он потяжелее обычного риса. Зря я так парилась с едой и впихивала то что не ем (например брокколи). Иными словами в моих планах перейти на общий стол-что ем то и буду давать. она вполне неплохо управляется с кусочками (десна у детей как жернова все мелят), поэтому банки будут идти только в дни поездок.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

А в дороге если уснёт сидеть же неудобно будет, вот я за что переживаю

для удобства и комфортного сна можно ещё вот такие подушечки подкладывать:

Ссылки скрыты.

 

Они на ремни безопасности одеваются. Я их и в коляске использую. Голова у малыша не болтается с ними;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, также сложно, количество мест зависит от специальности, например, на скульптуру 8 мест, на живопись 30, на графику 14. Просто прийти с улицы и пройти вообще нереально, нужно хотя бы ещё весь 11 класс отъездить к ним в Москву на подготовку, к слову стоимость года подготовки стоит 150 тысяч рублей! И никакой гарантии, что поступишь. И это если балл ЕГЭ тоже будет соответствующе высоким. Я просто даже не мечтала о нем, но тут один знакомый заикнулся, что мог бы шепнуть кому-нибудь что-нибудь про нее, но только на этапе поступления в вуз уже. А на подготовку тоже поступить нужно, и сумму немалую отвалить, и как бы потом этот знакомый не слился по факту... В общем, 2 месяца нам на подумать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, 7 дней разве долго? Но у вас там солнце посильнее будет. Я тоже считаю, что 50 спф лучше бы. Если бы на айхерб этот крем не появился, то купила бы Маджик хербс защита 50 ( куплю наверное и его тоже, для себя в том числе) цена вопроса 250 рублей.

Ссылка на это сообщение

ladychka, а она у тебя по какой специальности-живопись, графика, скульптура?

 

А огурец как даёте, мелкие кусоч и?

я даю половинку дольки из руки, она объедает ее)точнее я огурец делю на 4 части. И вот одну часть даю)кожуру естественно в руке оставляю и выкидываю.
Ссылка на это сообщение

ladychka

А это ты про какой вуз рассказываешь ??куда хотите поступать ?

Это про Суриковку, но скорее всего недосягаем для нас.

А вообще ближе к делу нужно будет уже смотреть по баллу ЕГЭ, куда есть возможность пролезть. Творческая часть это одно, но изначально будут ориентироваться на него.

 

ladychka, а она у тебя по какой специальности-живопись, графика, скульптура?

 

я даю половинку дольки из руки, она объедает ее)точнее я огурец делю на 4 части. И вот одну часть даю)кожуру естественно в руке оставляю и выкидываю.

Ну выучилась на всё, но нравится ей больше графика.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

какое крепление? там зацепы, а в машине внутри кресла приемник, угол хз, но у меня она давно сидит, так что с углом не морочусь. Да и люлька до 13 кг..пока пару мес в ней точно будем.

Нашла! Нашла это кресло в России с бесплатной доставкой и даже дешевле))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  тааак))) явки пароли плиз !)))

Хэппик закупку набирают. В эту наверное не успею, но буду иметь их ввиду, либо что-то аналогичное у них посмотрю, цена хорошая у них в любом случае. Случайно нашла их. Когда-то они заразили меня любовью к коляске Joolz, и это действительно моя настоящая любовь, ни на секунду не пожалела, что купила ее ))

Ссылки скрыты.

 

Сейчас только увидела-уже собрали закупку (( помониторю, может и новая будет не за горами

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, недавно видела разбор средств солнцезащитный косметики, то МХ одни из самых хороших бюджетных. Я этой фирмы купила перед рождением гели для душа ( попу ими только мою), масло ещё есть для тела, но редко пользовалась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ааа черт меня дернул скачать приложенте мамлайф...я читаю и уже переругалась там.мамаши я в шоке с них...молоко коровье и овсянку ребенку в 2 мес..мол смесь химия...другая в 6 мес кормит со стола и тож уверяет что я нкправильно живу....я в шоке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, откуда у вас огурцы??? Соленые что ль?)))

Картошку надо от 12 часов вымачивать

А моего Серегу сестра назвала эльфом, поел пыльцы и рад. До сих пор ни мяса ни рыбы не едим, каша, фрукты, овощи, творожок, весь наш рацион

Ссылка на это сообщение

А зачем вымачивать картошку? Просвятите)

 

Кстати в пюре хипп сегодня была странная пленка..прям много..в итоге не дала сыну...это испорчено оно было?

 

Ko®itz@,  я даж такое не видила..а где онт продается вообще? Я себе не покупаю никогда..а вот ребенку надо тк мы уже загорели))

Ссылка на это сообщение

mschernika, откуда у вас огурцы??? Соленые что ль?))) Картошку надо от 12 часов вымачивать

нет свои. в парнике)но их пока мало)))5 штук было-по огурцу в день, но я ими и прикармливала)

про картошку мерси, я не знала что так долго. а миску с водой в холодильник или на столе оставить?

 

А зачем вымачивать картошку? Просвятите) Кстати в пюре хипп сегодня была странная пленка..прям много..в итоге не дала сыну...это испорчено оно было?

крахмал вымывается)а вместе с ним и калий))ха-ха)

слушай, если ты про пленку на пюре кабачка-то они на всех почти банках-это норма (если мы про овощную пленку)

 

мы хипп едим кабачок, и белую морковь. остальное гербер))

бабушкино лукошко-индейка чистая норм не сыпет, но там рисовое добавлено в состав. а вот кролик+цв капуста от бабушкиного лукошка-все тело в сыпи.

 

приложенте мамлайф

это что за приложение?тот же самый форум только на телефоне?)

 

ни мяса

наша тож косо на мясо стала смотреть. по началу так шустро ела, я восхищалась. щас нос воротить стала. тока каши любит...тттт чтобы не сглазить, а то нам дальше отощать нельзя.

 

Продала ванночку, матрас для пеленальника и круг...кому-то добро сделала)))

через авито?)все скопом продавала?) а я вот думаю-хранить, отдавать братьям или же продавать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну раньше мы ели было если то мало а тут прям мноно так было пленки этой...

 

mschernika,  я мясное так и не купила ....завтра надо купить

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну там мамочки вопросы всякие задают...есть интересные полезные...я именно там узнала про наличие пентаксима в клинике например...

 

Т.е чистить ксртошку и ее залить на сутки? Так?

Ссылка на это сообщение

Pipp, я художку закончила по ускореной прогамме 4 г (4 р в неделю),коротко-если есть интерес-пусть учится,пихать и уговаривать-не надо,если не видите будущее на худграфе. Все таки это работа-рисовать всякие уши гипсовые и чайники-фу. Из коммерческого применения -вижу может быть компьютерный дизайн-веб-дизайнер и пр,но тут и без полного образования можно,мнн кажется. Мне нигде это образование-не рпигодилось,Я очень любила рисовать в детстве,но быстро самореализовалась в художке и все,интереса нет абсолютно. Мамаша тоже заставила художку закончить (11-15 лет),зная о моей технической склонности и успехах ,лучше б в лицей мехмат отдала бы (мне самой лень было поступать,ездить,мотивация недостаточная еще) и английскому учили бы,мне было тяжело поступать и учиться в техвузе после гоп-школы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Блин я не знаю как приучать к кусочкам (((

начинай кусочки тож с мягкого-типо картошки...она тает же во рту, потом осмелеешь)хотя я все равно потрясываюсь когда даю)))
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...