Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika,  да скопом продала ваннтчку, кокон, матрас и круг...нам хранить негде...а оно пылится на балконе...на второго новое куплю)

 

mschernika,  да вот банан пыталась он мягкий..а толку нет....

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Коровка29,

 

то бишь ты через них уже брала и точно не подделку привозят за меньшие деньги? Не сталкивалась с ними, поэтому хочется знать:) А так оч заманчиво, чую мы тут в группе сможем и кресло купить массово , как снап:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Т.е чистить ксртошку и ее залить на сутки? Так?

да, на 12 часов)

 

кресло купить массово , как снап

ха ха ха))я снапом очень довольна)иногда иду по улице и виду пальцем показывают на коляску мамочки, обсуждают.

 

mschernika, да вот банан пыталась он мягкий..а толку нет....

выплевывает?
Ссылка на это сообщение

Коровка29,

 

то бишь ты через них уже брала и точно не подделку привозят за меньшие деньги? Не сталкивалась с ними, поэтому хочется знать:) А так оч заманчиво, чую мы тут в группе сможем и кресло купить массово , как снап:))

Да-да. Они проверены на все 100%, и как мне кажется конкурентов-то и нет больше у них по таким товарам, уж больно дорогое все для масс маркета в основном, поэтому публика у них благородная)) я тоже думаю, что надо кинуть клич и к ним стучать, чтоб снова нам кресла продавали )) посмотрела, в августе того года вообще их же за 9,5 отдавали. Эх, знала бы, купила бы !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Наташ, у феи брокколи почитай последний пост. там про кусочки и правила безопасности.

 

напишу тут, а то вдруг не у всех инста:

  • Ссылки скрыты.

    На днях в одном блоге я прочитала историю, которая выбила меня из колеи
    .
    Расскажу самую суть. Мама дала своему девятимесячному малышу, который уже умел жевать, четвертинку яблока. Ребёнок играл и грыз его. Позже мама забрала у него яблоко, он продолжил играть, и мама занялась своими делами. Но, видимо, какие-то кусочки остались у малыша во рту, он подавился и начал задыхаться. Мама не знала как реанимировать ребёнка, вызвала скорую. Но спасти ребёнка не удалось
    .
    Я пишу это не для того, чтобы вас напугать. А для того, чтобы вы поняли, чего ни в коем случае нельзя делать и что обязательно нужно знать.
    .
    Нельзя давать ребёнку до 2х лет ТВЕРДЫЕ и БОЛЬШИЕ куски, с которыми он не может пока справиться!
    Это не значит, что мы предлагаем малышу только пюре. Мы вводим кусочки, но с умом. Например, кусок сырой морковки ребёнок не сможет прожевать, не имея жевательных зубов. Небольшой кусочек банана или печёного яблока - сможет.
    .
    Никогда не давайте маленькому ребёнку еду вне стола и во время игры!
    Малыш в этот момент не осознаёт процесс приема пищи, и есть высокая вероятность того, что он подавится. То же самое касается отвлечения, игр, мультиков за столом - ребёнок не сконцентрирован и может подавиться.
    .
    Никогда не оставляйте малыша без присмотра во время приёма пищи!
    Вы должны полностью контролировать процесс и видеть, какой кусочек ребёнок положил в рот и как он реагирует. Малыш может подавиться чем угодно и в любом возрасте, и вы должны понимать, справляется ли он сам или ему нужна помощь.
    .
    Вы должны уметь оказать первую помощь, если ребёнок подавился! Прямо сейчас обязательно посмотрите видео на YouTube «Младенец подавился. Первая Помощь» (автор - Артем Харчиков) - это лучшее видео по оказанию первой помощи, которое есть в сети. Малыш может подавиться не только во время приёма пищи, но и деталькой от игрушки, мусором с пола и тд. ВОВРЕМЯ совершив несложный набор действий, вы спасёте ребёнка.
    .
    ️Не слушайте «добрых» советов бабушек и некоторых докторов дать ребёнку погрызть кусок яблока или твёрдой морковки, чтобы научить жевать или чтобы «почесать зубки». Не отвлекайте малыша во время еды. Не давайте еду вне стола. Всегда контролируйте процесс кормления

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Моя вчера пропала с экрана видеоняни пока я в кухне была, прибегаю, а она выползла в коридор, нашла там силиконовую соску, с которой собака уже полгода играет, и лежит ее нагрызывает. Вот теперь думаю, чего ждать)

Мы уже что только в рот не засовывали, а что еще будет? Русть организм привыкает) Скоро песок в хход пойдет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  давится он им...начинает как кашлять...

надо показывать ребёнку, как ты сама ешь и как жуёшь. Моя вчера возмутилась крупными фракциями курицы, хотя до этого ела не менее мелких кролика и индейку и проблем не возникало. Но вот её переклинило и перестала жевать, а глотать нежеванное было, видимо, некомфортно. Пришлось подуть на неё, остановить возмущённые вопли и показать, как я ем и жую из её тарелки. Остатки сжевала без проблем;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, ну вот же, сама ж пишешь, что все нужно показывать. С ползаньем все тоже самое)))

Марусь, ты думаешь, я перед ней и с ней не ползаю? Все уже показали. Но час стирать коленки - это перебор. Что бы не говорили массажисты. Передо мной никто не ползал. Я уточняла;)
Ссылка на это сообщение

Так и не проходит у нас температура ((( вечером сбилась, но в 3 ночи снова поднялась. Парацетамол не помогает, начал ныть, дада снова нурофен, стало лучше, играет. Жду врача, буду анализы выбивать из него, иначе никак. Никаких признаков больше нет, только температура. Какает хорошо, тошноты нет, аппетит не очень, но с груди не слазит

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  я тож не ползаю..поползала и синяки теперь

 

Коровка29,  может все ж это зубы ((

У нас всего два зуба внизу и все, ещё в 6 мес вылезли, но вообще незаметно, не беспокоили его они.

Ссылка на это сообщение

 

У нас всего два зуба внизу и все, ещё в 6 мес вылезли, но вообще незаметно, не беспокоили его они.

на зубы такая высокая редко бывает. Если настроение нормальное и больше ничего нет, то три дня темпы, потом сыпь - здравствуй, розеола;) самый лёгкий исход для температуры, я считаю. У нас так и было.

 

Ivlena,  я тож не ползаю..поползала и синяки теперь

 

эх, Наташ, как-то не так мы с тобой ползаем. Непедагогично. На мне тоже синяки не проходят;) Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Вы, что ли по гороху ползаете? Синяки откуда?

У меня то к слову тоже ноги в синяках, но это меня бьют и врезаюсь:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Марусь, ты думаешь, я перед ней и с ней не ползаю? Все уже показали. Но час стирать коленки - это перебор. Что бы не говорили массажисты. Передо мной никто не ползал. Я уточняла;)

Ну я действительно думала,ты принципиально не ползаешь, сложилось почему-то такое впечатление от твоих постов))) По часу, конечно, и я не ползала. Но я ещё прям над ним нависала, когда он на четвереньках стоял и прям сама руками двигала, ручка-коленка, ручка-коленка.... Ему даже нравилось.

 

Вы, что ли по гороху ползаете? Синяки откуда?

У меня то к слову тоже ноги в синяках, но это меня бьют и врезаюсь:))

Ох, я все детство и юность с синими коленками проходила, сначала гимнастика, потом танцы. А когда по 2 часа в день отрабатывали синхрон связки, где все дружно падали на колени, колени были реально чёрными!
Ссылка на это сообщение

на зубы такая высокая редко бывает. Если настроение нормальное и больше ничего нет, то три дня темпы, потом сыпь - здравствуй, розеола;) самый лёгкий исход для температуры, я считаю. У нас так и было.

 

Я тоже надеюсь что розеола, но сыпи нет, третий день сегодня(

Врач сказал что зубы, сверху набухли дёсны . Вариант ОРВИ уже отмёл окончательно, потому что вообще никаких признаков нет. Но и темпа под 39 разве может быть при зубах?! Я ночью не сплю толком, все трогаю малыша. Полночи норм, под утро опять температура Завтра анализы пойдём сдавать с утра.

Ссылка на это сообщение

Коровка29, Читала, только на верхние резцы как раз и бывает такая темпа высокая. На остальные зубы температуры не должно быть. Первые нижние легче всего вылазят.

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, у сына на первые нижние 37.7 была и капризный был жуууть. У всех по-разному.

 

Девочки, кто сам мясо малышам готовит.расскажите, вы кусочками варите или фрикадельки? Как удобнее? Детки кушают отдельно или смешиваете с овощами?

Ссылка на это сообщение

Короч не пойму я...от мясо и от каши в хлопьях у него рвотные позывы..он лежит давится...как давать то?(

 

Это он проживать не может или ему не нравится?

 

Девочки картерс какого размера надо брать? На рост 73..на 12 мес?или как?

 

Есть возможность купить 5 бодиков за 1100..это дорого?

 

И песочник за 500 руб

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, если давится я бы не стала давать.я варила картошку, по маленькой крупинке давала в рот-ждала пока прожует. по идее он же учиться должен.

Ссылка на это сообщение

Я перед своей целыми днями на четвереньках ползаю. Чихать она хотела на мои старания). Раньше хоть вставала на четвереньки и раскачивалась, сейчас нет, только гусеничкой ползает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

давала прям в руке ей, если кусочек был большой, давила пальцами. мне кажется он не готов к хлопьям каши. ты мясо прокрутила в мясорубке и маленький кусочек же давала размером с рисину?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...