Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

лелькин@,  курицу, индейку и говядину слепила шарики из фарша и отварила 5-7 минут перед заморозкой. Варю их вместе с овощами и разминаю вилкой, смешиваю вместе с овощным пюре. Кролика сначала отварила час, чтоб с костей мясо отделить проще было, потом перекрутила на мясорубке и заморозила в формочках для льда. Его просто кладу из морозилки (шарики по 10 грамм) в воду после варки овощей. Иначе они расползается по всей кастрюле при кипении. Индейка, курица и говядина остаются в шариках при варке.

Лена, а зачем их отваривать перед заморозкой?

Я ободрала кролика как смогла,долго мучилась снимала пленки, три раза перекрутила, сделала шарики, и заморозили. Вообще получилось ОК 600 но фарша. С индейкой меньше заморочек. Вот шарики кролика не разваливаются. Смешиваю с овощами.А так они сухие, если без овощей давать.

Гречневые хлопья давала сыну, съел пару ложек,жевал, ну очень долго мусолил их.

 

ღКусочек счастьяღ, Наташа, мне кажется надо постепенно увеличивать калибр кусочков. ребенок пюре ел, а тут раз и огромные куски.

Мы тоже пюре едим, через сито протираю и блендером, когда как.

Чернослив хорошо пошел. Тыкву опять пробую,кривится, но рот открывает.где то 3 ложки съедает.

Овощи любит, кабачок ест, аж мурчит.банки не ел с таким удовольствием. Скоро дачные пойдут,ждемс.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, в стуле и коляске он сам подтягивается лежать не хочет.он обычно сидит и держится...

Ясно )

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  Наташ, я думала только мне это показалось, но нет. Каша твоя очень густая. Надо лить больше воды, чтобы она было более жидкой. Такую моя есть тоже не стала бы. Тут вопрос не долгой варки, а количества жидкости. Если воды мало, а хлопьев насыпала много, то им не в чем развариваться, сколько не вари. Так что не удивительно, что есть не стал. Крутовато для малыша.

 

La Perla,  Олечка, с новым рубежом тебя и сына! Побольше вам приятных свершений;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  почему перед заморозкой надо отваривать - чтобы не слипались при замораживании. Баян не мой: Делается фарш без каких-либо добавок, из него формируются небольшие шарики - фрикадельки. Шарики сразу отвариваете в кипящей воде 4-5 минут. Затем замораживаете. По необходимости достаете их из морозилки, отвариваете их на пару вместе с овощами. Измельчаете блендером с бульоном, как и овощи. Такие шарики из фарша не будут слипаться при замораживании. Измельчать блендером не фарш, а кусок вареного мяса трудно и неэффективно, пюре получается клейким, а фрикадельки измельчаются легко и получается уже готовый мясной продукт.

Источник:

Ссылки скрыты.

Я в чистом виде не даю, всегда в овощном пюре, потому что суховато получается. Сама бы такое есть не стала;)

 

 

Ivlena,  а как можно жидкую делать с хлопьями? Вода ж отдельно..хлопья отдельно?

 

Мы пукаем много..толь от каши..толь от индейки

хлопья все равно разварятся. Если будет больше жидкости, то сильнее. Если я много воды налью, то ложкой с дырками накладываю, воды всяко меньше в тарелку попадает. Но в любом случае она не такая крутая и сухая будет. С кукурузной и рисовой тот же смысл - пожиже. Иначе ребёнок давиться начинает. Я водой обязательно даю запивать, даже если каша негустая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, да, что то ты слишком как для взрослого сделала ему судя по фото)

 

TanR, завтра завтра)я еще с февраля запомнила что они 30го числа)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Что то я не поняла Олину табличку, вроде завтра 7 мес только...

Вот и я чёт не поняла )) 30-го ))) торопыга линеечка в этом месяце )))

Ну вот, уже 30-е )))

 

mschernika,  про огурцы

Ссылки скрыты.

Рекомендуют с 10 мес.

Ссылка на это сообщение

Мы по ходу перешли на летнее время ((( раньше в 5.20 просыпался и я в принципе без особого труда продлевала сон до 6, иногда до 6.20-6.30. Сейчас ребёнок просыпается в 4.33, вот сегодня удалось ему доспать до 5.44. И все! Больше продлить сон мне не удалось. В итоге 9.58 мин ночного сна. Тема сна меня вообще очень беспокоит, я переживаю, что сын недосыпает. Если бы не все эти теории о влиянии недосыпа на организм, развитие и т.п., я бы не парилась и воспринимала нашу ситуацию нормально. При этом в целом ночью спит нормально, пробуждения на поесть меня не беспокоят, хотя и это по мнению консультантов не является нормой как таковой. Дневной сон вообще загадка и нечто не предсказуемое. Знаю лишь, что с момента засыпания у меня есть гарантированные 30 мин, потом я превращаюсь в сторожа и ловца того момента, когда ещё можно продлить сон, секундой позже и все, этот момент может быть безвозвратно упущен. Сложно находиться в таком моральном напряжении, но не думать обо всем этом не могу (((( вот сейчас покрасила корни, успела, так пора смывать, а малой спит, перехаживаю почти 15 мин ((( и ведь это закон подлости, отойду и проснётся в самый не подходящий момент, но благо спит уже 1.11, уже спокойнее, что сон не короткий, при этом ни разу подкачивать не пришлось, видела как сам переключился между фазами, подергивал ручками/ножками и продолжал спать. Так и пасусь у балконной двери и на каждое такое шевеление подскакиваю с готовностью подкачать. Дурдом! Не остаться бы лысой )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оля, держись! 7 месяцев прошло. Дальше легче должно быть. Я надеюсь;) Сегодняшнюю ночь с ужасом вспоминаю. В 21.30 быстро заснула, а в 1.45 проснулась и все. Я не помню, во сколько её срубило. 2 часа мы кушали, болтали языком и ногами, ворочались. Дождались 3.45. На этом меня вырубило. Во сколько заснула дочь, не знаю. В 6 я проснулась, она спала. Сгоняла в кожвен за справкой, а она в 8.15 проснулась бодра и весела. А я с синяками под глазами и отёкшим веком, в глаз мне ночью зарядила.

Короче, Оля, я тебя очень понимаю. Я тоже караулю 40-минутки. В последнее время все чаще она пропускает и не просыпается. Так что пусть это у вас все пройдёт с возрастом!-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, привет! Фух, наконец дочитала, несколько дней не заходила, еле угналась за вами :)

 

Мои поздравления всем, у кого был ДР! Деток с датками!

 

Мы вчера самостоятельно сели с четверенек и так этому событию обрадовались, что ночью толком не спали :Crazy: Без конца садится. Всю ночь просыпалась. Садится и начинает звать меня "Мма!". Сначала болтает, смеется, потом плачет, уснуть не может. Днем сны у нас последние недели стали по 30-40 минут, потом как у Оли, успела продлила, не успела, всё. Я зомби :girl_mad: Ничего не успеваю.

 

По поводу воды, пробовала теплую давать, без разницы. Пьет только из поильника более менее, бутылочку не признает никак, накупили уже штук 8 с разными сосками. Хотела переводить на смесь постепенно, чтобы лечиться, но, видимо, не вариант

 

Сходила к ревматологу, с потеплением вроде полегчало. Но по снимках все же есть изменения(( Пока непонятно, то ли болезнь Бехтерова так начинается, то ли просто воспалительный процесс. Вобщем, как докормите грудью, так и приходите говорит.

 

Черника, восхищаюсь, что ты готова работать уже :reverans: У меня есть возможность работать удаленно, но я не представляю, где взять силы на это :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

цветик@ с 9 месяцами крошек!

Svetl@sha с 9 месяцами крошек!

La Perla с 7 месяцами сыночка!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказали,сахар сосуды повреждает (атеросклероз), 16% сахара в соке, после года можно только фруктовые пюре ,в которых клетчатка препятствует всасыванию сахара. Кстати,выданный грушевый сок агуша вчера попробовала-фк,ароматизатор добавлен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

надо показывать ребёнку, как ты сама ешь и как жуёшь. Моя вчера возмутилась крупными фракциями курицы, хотя до этого ела не менее мелких кролика и индейку и проблем не возникало. Но вот её переклинило и перестала жевать, а глотать нежеванное было, видимо, некомфортно. Пришлось подуть на неё, остановить возмущённые вопли и показать, как я ем и жую из её тарелки. Остатки сжевала без проблем;)

а вы какую курицу едите? С магазина?

Блин, я не знаю чем кормить ребенка...

Украл пельменину тут

Кошачий корм попробовал

Все отняла

Я кошачьему корму больше доверяю, чем курице из магазина...

 

Короч не пойму я...от мясо и от каши в хлопьях у него рвотные позывы..он лежит давится...как давать то?(

 

Это он проживать не может или ему не нравится?

 

Девочки картерс какого размера надо брать? На рост 73..на 12 мес?или как?

 

Есть возможность купить 5 бодиков за 1100..это дорого?

 

И песочник за 500 руб

может рано ему ещё? Может не нравится мясо ему?

Вес у вас хороший

У меня закралось подозрение , что и мой не мясоед

Я в беременность вообще на мясо смотреть не могла

Сейчас хоть отьедаюсь)))

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

syu-zi, вот если бехтерева подтвердиться,проверься на целиакию(у меня в бт список анализов). Или проще бесглютеновую диету соблюдать 2 мес

 

а вы какую курицу едите? С магазина?

ну если есть возможность домашняю покупать-покупай. А так по тестам безопасна в основном целая курица-а/б превышения редко находят-посмотри сайт сейчас пришлю. Разделанную вот не бери

 

Курица тест:

Ссылки скрыты.

 

Там несвежую курицу (ранее замороженную,может, продавцом) 2 вида в магазинах продавали-не показательно.

"Все протестированные образцы соответствуют нормативу по микробиологическим показателям. Ни в одном из них не найдено ни сальмонелл, ни листерий, которые были обнаружены во время прошлого тестирования. Не жаловались цыплята и на здоровье: антибиотиков эксперты не нашли, так же, как и следов от инъекций...

Слишком хорошо, судя по итогам экспертизы, кормили цыпленка на «курином курорте Троекурово». В нем 25% жира, а по ГОСТу тушка цыплят-бройлеров 1 сорта должна содержать не более 14% жира. В остальных образцах содержание жира, наоборот, меньше 14%, и само по себе это не является недостатком. Но правильно написал содержание жира в маркировке только один производитель — «Приосколье» («не более 14 г / 100 г»). Остальные указали точную цифру и, конечно же, в нее «не попали». Например, в маркировке цыпленка «Петелинка» написано «жира 18.2 %», а на самом деле его около 5%."

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы упали с кроватм ( на сек отвереулась..реалтно секунда (

 

Но успокоился через мин 3 на руках...вроде ни синяков, ничего

 

Муж теперь орет надо в больницу..надо? Ребенок бодр...

А нсг покажет если что не так?

 

Корица вы летали часто ..надо не?(

 

Шас спит...но уже и время спать..

Ссылка на это сообщение

цветик@ с 9 месяцами крошек!

Svetl@sha с 9 месяцами крошек!

La Perla с 7 месяцами сыночка!

присоединяюсь!-) всем здоровья и сил побольше!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дурдом..пощвонила в бассейн сказала не придем...они мне заявили, что нужна справка что болеем или занятие оплачивается...че за бред? Если то платный бассейн

 

На нсг щас поедим но там справку мне кто даст то?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...