Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR,  улетели с кровати?

 

Девочки вы краситесь перед выходом?))

Какой у вас тональник и пудра?

я даже не умею этими средствами пользоваться)))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Никто не пользуется блендером пароваркой в одном флаконе? думаю теперь над ним, говорят очень упрощает процесс приготовления пищи для малыша. Нас теперь и на индейку начало сыпать баночную. Накрутила сегодня ей фрикаделек, начинаем постепенно кусковую пищу вводить.

Ссылка на это сообщение

mschernika

У нас в доме есть частный детский сад !

Объявление там, что проводят развивашки для детей с 8 месяцев и подготовка к школе. Старшие прочитали объявление и в ужасе говорят, мам, а что малышка через 2 месяца будет уже к школе готовиться )))))))).

Кстати, ура ! Первый класс закончен, впереди каникулы ..... И я вот тут задумалась, а хорошо ли что учеба закончилась )))), завтра няня последний день и останусь я со своими тремя зайчата в одиночестве ..... Как буду управляться ....

Занятий и школы нет, но день -то как-то организовывать надо ..... И с отпуском пока ничего не ясно ....

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Старшие прочитали объявление и в ужасе говорят, мам, а что малышка через 2 месяца будет уже к школе готовиться ))))))))

ахахах)))можешь мне рассказать, почему все мамы так с ужасом к 1 сентября готовятся. Неужели школа это так страшно. Многие мои знакомые в соц сетях кричат - ура ура каникулы)кричат громче детей)))) ведь ребенок сам же учится, ну проверить там занимает полчаса максимум думаю, а тем более 1 -5 класс) Вообщем не могу понять этой загадки)Можешь расскзаать в чем там сложность?:)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  мы в сандалях давно..в кросах жарко

 

mschernika,  так если сыпит зачем фрикадельки? Хм

 

Сегодня во дворе общалась с мамой..им 7 мес...у них тож на мясо рвотный рефлекс..говорит ток в каше ест нормально...и рекламировала мне ходунки типа по дому бегает зато

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, радость недолго длилась, пока нормально великоваты, может к концу лета норм. Сегодня 8 градусов тепла было. Мы в шерстяных носках и комбезе с закрытыми ножками. Там мне показалось что холодно, еще и одеялком накрыла. Пришли домой, а ноги холодные( хотя руки горячие и сам весь теплый.

Ссылка на это сообщение

mschernika

В принципе сложностей и нет как таковых )), если ребёнок к школе готов. То есть умеет читать и считать. Ну и чтоб конечно эмоционально готов был .... Это очень касаетс осенних детей.... Я своих отдала в 6 и 10, они ноябрьские .....не жалею.....

Учитель главное хороший - это залог успеха.

Но школа это ответственность. В школу нужно водить , ура, у нас хорошая школа достаточно близко, то есть это ответственность для родителей. Потом встречать, потом кружки организовать, уроки делать, все везде успевать .....

То есть это прежде всего ответственность и самоорганизация !

Да и программы очень насыщенные. В конце первого класса они уже работы МЦКО писали (как ЕГЭ в первом классе )))))) ).

Один окружающий мир чего стоит. Приклей, сделай презентацию, подготовь доклад .....

Потом официально в первом классе не задают, а по факту у нас и задали много и оценки ставили !

В целом я оченьдовольна прошедшим учётным годом ! Ура !

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika, так если сыпит зачем фрикадельки? Хм

сыпет на добавки в банке. На собственно приготовленное вряд ли будет сыпать, хотя бы не на все. А то и диетический кролик и индейка-сыпануло, такого не быаает:)явно на какую то фигню из банки.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  нуу на осень норм будут...мы купили сандалики тож большеваты

 

mschernika,  а марку какую давала? Чистое мясо еще не давала?

 

Кстати дала огурец я сыну..он кривился и не стал даж есть

Ссылка на это сообщение

mschernika,

В принципе сложностей и нет как таковых )), если ребёнок к школе готов. То есть умеет читать и считать. Ну и чтоб конечно эмоционально готов был .... Это очень касаетс осенних детей.... Я своих отдала в 6 и 10, они ноябрьские .....не жалею.....

Учитель главное хороший - это залог успеха.

Но школа это ответственность. В школу нужно водить , ура, у нас хорошая школа достаточно близко, то есть это ответственность для родителей. Потом встречать, потом кружки организовать, уроки делать, все везде успевать .....

То есть это прежде всего ответственность и самоорганизация !

Да и программы очень насыщенные. В конце первого класса они уже работы МЦКО писали (как ЕГЭ в первом классе )))))) ).

Один окружающий мир чего стоит. Приклей, сделай презентацию, подготовь доклад .....

Потом официально в первом классе не задают, а по факту у нас и задали много и оценки ставили !

В целом я оченьдовольна прошедшим учётным годом ! Ура !

а у вас уже электронные дневники?:)

 

Ko®itz@, нуу на осень норм будут...мы купили сандалики тож большеваты

 

mschernika, а марку какую давала? Чистое мясо еще не давала?

 

Кстати дала огурец я сыну..он кривился и не стал даж есть

свинину давала чистую 2 раза. Ела с неохотой. Банки-лукошко.

 

рекламировала мне ходунки типа по дому бегает зато

вроде ходунки не оч полезны, отрицательно на малышей влияют, или ты в это не веришь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika

Да , электронные дневники и в них в первом классе домашних заданий нет.

А вот в обычном бумажном полно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вот об этом про ходунки:

недостатки ходунков.

Ребёнок дольше стоит на цыпочках, потому что ему приходится опираться на пальцы ног для движения вперёд

Ребёнок не учится самостоятельно держать равновесие, в результате долго не может научиться стоять сам

Ребёнок не приобретает опыта самостоятельной ходьбы

Ребёнок в ходунках стоит на одной и той же высоте постоянно, что мешает ему сгибать и разгибать ноги в коленях

Ребёнок без ходунков сам вынужден искать равновесие в процессе усаживания на пол - родители часто видят, что дети встают и садятся как ваньки-встаньки - это они отрабатывают умение садится.Ребёнок в ходунках этого делать не сможет

На поясничный отдел ребёнка в ходунках идёт повышенная нагрузка

В ходунках ребёнок не двигается самостоятельно и не чувствует радости первооткрывателя, он перестаёт стремиться к новому, он не хочет лежать или ползать, он ждёт, что его посадят в ходунки

 

mschernika,

Да , электронные дневники и в них в первом классе домашних заданий нет.

А вот в обычном бумажном полно ))))

то есть у вас и электронные и бумажные?:)
Ссылка на это сообщение

Девы,повесила я свои занавеси и сняла тюль стирается, меня малая с подсоса в 21 отпустила вот я к станку и пошла..

Скажите, это только у моей малой ниже колен синяки? или еще у кого то есть? вот думаю, это я что ли ей их ставлю, когда вырывается или от ползанья все таки они..? 1\3 детс глиц свечки решили нашу проблему, аллилуйя.. Вот думаю, на что именно это было, может на мой плов с шампиньонами?

Ссылка на это сообщение

 

а она по образованию кто? пробежала только этот пост и в большей степени согласна.

мы сейчас шарами моими играемся, но гелий уже их покидает:(

оториноларинголог она. И дочь у неё мелкая тоже.

Шары - это вещь. Особенно гелиевые. Обычные я боюсь, ибо могут лопнуть и напугать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  да я тож про это слышала...но кто кпк говорит на самом деле..я не хочу покупать... массажистка тож говорила не нужны

 

TanR,  у нас на ляхе синяк...не пойму откуда

Ссылка на это сообщение

mschernika,  про минимум игрушек ты не так поняла. Имеется в виду в отрезок времени. То есть не вываливать перед ним все, что в доме есть, а давать играть 2-3. Как устанет или надоест, сменить вид деятельности и тип игрушек. Так они забываются лучше, и эффект новизны стабилен. Но и по психологии все логично - большая куча распыляет внимание. Если ограничить, то ребенок видит, что других нет и начинает придумывать, как разнообразить игры с этими. Так развивается фантазия;)

Ремешок для неукатывания коляски - это забавно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пл игрушкам я тоже так даю, но ему очень быстро надоедает и он ползет к корзине и начинает ее с полки тянуть...в итоге достаю еще..а сегодня вообше отдвла ему все корзину и он сам досиавал что ему нужно было и 30 мин его не было слышно)

А так у нас самые любимые игрушки это те которые можно раскидать...пирамидкп, стаканчики и цилиндрики.. раку вкладыш еще раскидываем

 

А сегодня складывали цилиндрики в сиаканчики по цветам..порой даж получалось)))

Ссылка на это сообщение

оториноларинголог она. И дочь у неё мелкая тоже.

Шары - это вещь. Особенно гелиевые. Обычные я боюсь, ибо могут лопнуть и напугать.

Так муж то не долго думая, заказал с али шары 60 шт и заказал балон гелия.. Правда хватило его всего на 23 шара:))

К слову про лопнуть, малая 1 шарик продырявила и даже глазом не моргнула от звука, а я все думала, как же ее не испугать если грохнет..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я б ток если купила то ходунки каталка...т.е просто которые можно катить за ручку держась...но мы не встаем даж пока

 

5 июня пойдем к бесплатн неврологу..послушаю...если что потом пойдем к платному

 

TanR,  а гелий тож с али?

Ссылка на это сообщение

Девы,повесила я свои занавеси и сняла тюль стирается, меня малая с подсоса в 21 отпустила вот я к станку и пошла..

Скажите, это только у моей малой ниже колен синяки? или еще у кого то есть? вот думаю, это я что ли ей их ставлю, когда вырывается или от ползанья все таки они..? 1\3 детс глиц свечки решили нашу проблему, аллилуйя.. Вот думаю, на что именно это было, может на мой плов с шампиньонами?

а почему ты решила, что нужна свечка? Какие нормы для грудничков на прикорме? У моей обычно перерыв не больше 2 дней. Это мне кажется, от мяса зависит. На чистых овощах и каше стул чаще бывает. Сегодня вот, правда, третий день, но я свечку зажала. Хочу вводить чернослив. Может, с ним все быстрее выходить будет.
Ссылка на это сообщение

Мы так шары мнем что я тож боюсь грохота.. но ему пофиг....а вот если пес резко гавнет он вздрагивает.

 

Стул у нас 1-2р в день стабильно...причем когда не надо по 2 р ходим...сенодня пампы закончились..3 штуки осиалось...попробуй растянуть..а он решил покакать дважды)))а пампы ток завтра придут (

Ссылка на это сообщение

Мне вчера пришла посылка с припасами:)

я с утра так наяривать стала, а потом отзыв один прочла и что то желание поубавилось есть:))

Ссылки скрыты.

Ну и малой игрушки в ванну на присосках со стаканом, пока днем спала, все перемыла и в вечернее купание выдала, ей так понравилось рыбу грызть..

Ну и музыкальный дет телефон, количество игрух с музыкой все растет..

 

TanR, а гелий тож с али?

Нет, гелий местный:) С али боюсь , через границу не пропустили..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...