Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Мы весь день ныли и страдали от запора,знала б,дала б лактулозы,как догадаться, если с утра ребенок сходил. Вечером сходил и ребенка как подменили-милашка. 2 дня без прикорма,вот может трудности. Сегодня и газы,плохо отходили,притом и я вчера ничего вредного и нового-не ела,может реакция на груши 2 дня назад. Поспать нам удалось вечером под громкий фен,положив ее на живот и помассировать-вдвоем аж на 2 ч отрубились. Сейчас попозже легли,все поесть не могли (не сосет),газы,что ли или зубы,сейчас доедаем. Гречневая каша и рисовая каша 1 раз не пошли- как то с животиком мучались,или так совпало. Опять яблоко дала с креоном-разминаю запеченное. Брокколи не протираю теперь,блендерю,он волокнамии кусочками остается. ЕсЛи мало воды в него,то давится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ирискискиска, а мы тут курс максилак беби заканчиваем. У нас стул значительно изменился. То был взрослый, а теперь опять стал как детский. Посмотрим послезавтра после отмены-не откатится ли назад. Дерматолог сказала следующее: пропьем это лекарство и кол-во нашей полезной флоры вытеснит плохие бактерии, и якобы дисбактериоз исчезнет. Ваша доча уже смотрю привыкла к очень громкому белому шуму. или она не всегда под него ззасыпает? у меня основное оружие в борьбе со сном - шипение....щщщщщ или чи чи чи...всегда ее срубает под мое песнопение.

 

Ремешок для неукатывания коляски - это забавно)))

я на качели сажусь, и за ремешок катаю коляску, очень удобно)))
Ссылка на это сообщение

TanR, а что за отзыв? Я тож покупаю такие иногда..ты прям партиями заказываешь?

Мне посылка пришла, я не покупала:). В общем скажу так, разделяй на пластинки и смотри каждую, чтобы белка не хапнуть:) Я после отзыва еще и помыла их:))

Ссылка на это сообщение

ахахах)))можешь мне рассказать, почему все мамы так с ужасом к 1 сентября готовятся. Неужели школа это так страшно. Многие мои знакомые в соц сетях кричат - ура ура каникулы)кричат громче детей)))) ведь ребенок сам же учится, ну проверить там занимает полчаса максимум думаю, а тем более 1 -5 класс) Вообщем не могу понять этой загадки)Можешь расскзаать в чем там сложность?:)

Вот прошёл учебный год. Я довольный бегемот. И довольны мои дети. Счастливы и все соседи. Всё! Теперь я не ору, все ремни пока запру.

Не кричу я: "Вашу мать", я ж культурная опять. Счастлив мой оглохший муж, задолбался от крикуш. Снова времени вагон, я теперь спокойный слон. Можно снова доброй быть, на луну можно не выть. Можно бегать, можно шить, жить, творить, в кино ходить, вечером можно гулять, не бояться опоздать. Можно Дзен свой постигать, тумба юмбу танцевать. В-общем, клево будем жить, лишь бы с счастья не запить.

 

П.с. Всех мамашек поздравляю, с этим двадцать пятым мая!

Лето красное, проснись! Всё, свобода! Зашибись!

 

Ну а если серьезно, как он сразу САМ учится? Этому тоже надо сначала научиться)) А порой такие задания задают, что сама сидишь офигеваешь, в интернете 2 часа копаешься, чтоб хоть что-нибудь понять и сделать. А поделки разные, которые тоже большой помощи требуют. Про долбаные презентации вообще молчу, ребенка ещё ничему толком не научили, но считается, что с PowerPoint он уже на ТЫ. Полчаса на проверку это ты прям супер оптимистична, но розовые очки быстро слетают))) Я расслабилась с уроками как раз только после 5-6 класса.

 

Я поэтому наверно до 11 дочиных лет о втором ребенке даже не думала, времени не было)))) Реально порой до полуночи вместе сидели за уроками.

Изменено пользователем ladychka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска,  записала после полуночи к неврологу на следующую субботу. Не знала что так можно, спасибо за инфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka

Да ! Какая ты молодец )), абсолютно точно и в тему ))). И про стих и про то, что ребёнка ещё надо научить учиться .... Я не знала как эти слова подобрать )).

Потому что ведь нужно так сказать ребёнку свои силы собрать, распределишь среди дня ))), а самое главное захотеть сесть уроки сделать ..... А самое главное, сделать качественно !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а почему ты решила, что нужна свечка? Какие нормы для грудничков на прикорме? У моей обычно перерыв не больше 2 дней. Это мне кажется, от мяса зависит. На чистых овощах и каше стул чаще бывает. Сегодня вот, правда, третий день, но я свечку зажала. Хочу вводить чернослив. Может, с ним все быстрее выходить будет.

сын от каш тяжко ходит,но каждый день.дала чернослив,вроде распробовал, ест. Так вот, чернослив вчерашний только сегодня переварился. Буду чередовать с тыквой,она вроде тоже слабит и брокколи.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, мяса 30 гр вроде тока можно. А банки по 80-100 гр

 

С праздником всех и с первым днем лета, дождались, ура!!!

 

лелькин@, вообще все овощи хорошо слабят. Мы когда 2 банки минимум едим то норм, а вот если одну тока банку, то тоже тяжеловато.

 

ღКусочек счастьяღ, какую купила (в процессе покупки) коляску?

Ссылка на это сообщение

mschernika,  еще не купила))) через неделю должны купить. Или yoya plus или pituso camino. Или красную или изумруд...прка больше к изумруду склоняюсь...

 

mschernika,&nbsp это до какого возраста так?

Ссылка на это сообщение

я тока на период уточняла текущего месяца. Мне педиатр на месяц меню расписывает по сколько чего можно давать:) вот в 7 мес сказала можно только 30 гр мяса в сутки давать до 8 мес. 6 числа пойдем и заново спросим новый план)

 

pituso camino

мне тоже больше эта нра...о yoya не очень отзывы реальных мам (по крайней мере тех кто в нашем парке ее использует).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну про плюс я ток положительное слышу .а вот care и просто yoya да неочень...питусо чет в наличии нашего цвета нет уже... ( если ток появится

 

Чет я не поняла а группу сентябрята 17 уже не найти?

Ссылка на это сообщение

Девочки, помогите мне с анализами разобраться, пожалуйста. Меня моча пугает, какие-то бактерии там обнаружились, слизь, что это может значить? Бежать к врачу ?

Ссылки скрыты.

 

И кровь

 

почитала в инете-воспаление какое-то идет (( кошмар, так я и думала, эта температура не просто так! :bye2: побегу сейчас как проснется малыш, благо больница через дорогу.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение

syu-zi, ложу когда глаза трет и ложусь рядом..уснет так уснет..так так играем дальше

 

я вчера тоже затестила эти сказки) сама уснула под них)))

 

Мы днем засыпаем как и всегда-налопаемся или молочка или банок, ложимся в ее кровать (у нас без боковины), она пару минут попьёт молока, а дальше я пою минут 10-щи-щ щ щ )) и она уже спит глубоко)

 

У меня в последнее время так, ложу, а она садится, ложу, а она пытается встать :Crazy: Опять ложу, нервничает, плачет. При этом сама хочет спать, но дико сопротивляется. В итоге плачет и потом засыпает только.

Ссылка на это сообщение

Нам наконец пошел кролик! Вчера утром дала 10грамм, ночь спокойная

Сегодня 20))

Ест с удовольствием

До этого мясо не нравилось

Всему свое время!!!

Завтра будем 30 грамм есть

Потом потихоньку на другое мяско пойдем)

Шашлык же надо есть когда то!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  в 7 мес - 30г, 8 - 50г, 9-12 мес до 70г.

Это я про мясо.

 

Ссылки скрыты.

 

 

 

Интересный канал! На последнем фото есть название.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

katenoknet, спасибо. Значит нам полнабоночки надо...но не каждый ж день?

а в банке точно чистое мясо?

 

Девы, а кроме Танюхи в этом году на море никто не едет?

Про Наташу и так понятно, что там живет:)

Ссылка на это сообщение

 

а в банке точно чистое мясо?

 

Девы, а кроме Танюхи в этом году на море никто не едет?

Про Наташу и так понятно, что там живет:)

у меня бабушка живет на черноморском побережье,от Анапы 60 км.

Очень хочу поехать,но пока в раздумьях

 

Там небольшой поселок и думается,что сынуле будет там получше,чем в знойном Волгограде.

Меня родители первый раз привезли к бабушке на море,когда мне было 2 мес..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf,  а до этого не ел?

 

katenoknet,  спасибо. Значит нам полнабоночки надо...но не каждый ж день?

Вот про каждый день или нет, мне тоже интересно. Пока не нашла инфо меня удовлетворившее бы. Девочки, кто, что по этому поводу думает?

Ссылка на это сообщение

Капец у нас дубак сегодня...одели и джинсы и кофту.ветер сдувает с ног (( а мы хотели завтра на море..эхх

 

TanR,  ну пахнет мясом..на вкус похоже..нуу нас не обсыпало главное) значит введу картошку и начну супчики

 

лелькин@,  если на море то езжайтп конечно..хоть подышите воздухом

Ссылка на это сообщение

Капец у нас дубак сегодня...одели и джинсы и кофту.ветер сдувает с ног (( а мы хотели завтра на море..эхх

 

А мы вообще второй день в комбезе гуляем. Я почему то вчера твоему сообщению улыбнулась, значит я правильно подумала, что и до вас холодрыга дойдет:(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...