Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Tankistzhiraf,  а до этого не ел?

 

katenoknet,  спасибо. Значит нам полнабоночки надо...но не каждый ж день?

до этого два раза пыталась мясо ввести , и после ночи были бессонные, отменяла черезнескрлько дней, потом папу недель назад и снова вводила, потом опять ночи бессонные. И вот сейчас пошло наконец то)
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки вопрос не по теме..что подарить маме на др? Недорогое, но чтото интересное хочется

 

У нас ттт вроде норм от мяса..сегодня дала еще персик облизать..он аж разревелся когда забрала...но посмотрим как будет...

Ссылка на это сообщение

Коровка29, ну как больница? Лейкоциты и соэ в норме,тромбоциты ниже нормы,но неравномерные и крупные,будто слиплись,почему,не знаю,знаю только генетическую агрегацию тромбоцитов. Тромбоциты сдать в след.раз по фолио (ручной подсчет). У вас отклонения на латентную анемию похоже,при ней и лейкоциты и ниже тромбоциты могут быть ниже нормы при нормальнлм гемоглобине. Быстрее вводи красное мясо. сама железо пьешь? Нужно при гв. ВПо моче непонятно-до сдачи подмылись водой,мочеприемником и стерильная баночка? Лейкоциты то в норме. Если не соблюдались,то нужно пересдать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tankistzhiraf, какое мясо-банки?

да, баночное

В магазине покупать боюсь. Сама не очень его жалую. У армян, проверенных, только свинина))) шашлык машлык).

Муж никак курицу или петуха не зарубит. Его ж ж чистить надо, а на это время найти требуется... Вот и сидит у нас ребёночек в вегетарианнцах

Ссылка на это сообщение

А я сегодня наконец сгоняла к тёте на приём, взяла мазки и УЗИ сделала. У меня, кстати, в прошлую субботу появились мажущие выделения, типа как в последние дни М. Вот не знаю то ли М пробиваются, то ли что. По УЗИ шов почти и не видно, хороший, ЛЯ пустой, в ПЯ фолик, хотя ПЯ всегда был отстающим в этом плане, левый за двоих работал, эндометрий 8 мм. Сыночек остался с папой, я для этого случая запасла 100 мл молока ))) Папа успешно уложил малыша (быстро вырубился), к 10 приехала сестра, стала разговаривать и собака на её голос вылезла и Тимурик проснулся, но проспал часик и то хорошо. В квартире спит, кажется, лучше, чем на балконе. Я приехала в начале 12-го, муж уехал на работу, а сестра до 17 часов с нами побыла, я даже сбегала волосы подровнять, которые уже год не стрижены были ))))

Пока ехала, пересушивала МК по сну, благо записи обоих доступны 5 дней, а то в первый день у меня связь прерывалась, т.к. уезжала на маник, а во второй ребёнок во время проведения не спал. В общем, считаю, за 1290 руб вполне доходчиво и по полочкам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka,  мне понравились мк, по крайней мере есть конкретика, никакой воды, хоть более менее понятно, с чего начать можно/нужно и хоть чуть чуть прояснилась картина как все это работает. А тебе как? Что-то начала применять? Про мантру я как раз в день семинара пропустила, сегодня в записи услышала. Понравилось про переселение в кроватку, смысл в том, что есть различные ассоциации связанные с разными органами чувств. Одни из них визуальные. Поэтому когда ребёнок спал в одном месте, а потом его переложили в другое, с другим бельём, бортиками и т.п., спать там он может отказаться. Возможно, у нас именно тот случай, т.к. вчера на ДС я попыталась уложить ребёнка в кроватку, предварительно укачав на руках, удалось со второго раза, но через несколько минут ребёнок проснулся вскочил и больше спать там отказался, в итоге уложила как обычно в коляску, в которой засыпает за несколько минут. Так вот, чтобы переселить в кроватку, надо все из кроватки сперва перенести в нашу кровать, а уже потом вместе с ребёнком вернуть обратно ))) Как-то так. Хочу попробовать, хотя меня особо и не беспокоит СС, даже как-то грустно при мысли, что в один день стань спать раздельно ))) Но папа наш уже совсем к краю сдвинут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Всем доброго вечера!

Дочитала наконец-то...Всех-всех с прошедшими датками! Также поздравляю тех, у кого было ДР.. Всех благ!!!

Смотрю, у многих тут проблемы со сном... А я все-таки раскошелилась и записалась на онлайн курс по налаживанию сна..

Скажу так: да, большее колличество инфы мне было известно.Но как пользоваться ею, с чего начать, я не знала. Уже прошло три недели. Каждый день прохожу уроки. И уже есть какие-то сдвиги. Хотя работы еще уйма. В общем я не жалею.

Про нас: у нас уже 2 зубика ( сегодня вылез второй). Мы ползаем пока задом. Поднимаем попу кверху ( делаем планку). И пытаемся сесть на полупопу.

 

Из прикорма пробовали кабачок, брокколи, цв.капусту, яблоко, банан, абрикос, гречневую кашу. Ноесть толком не ест ничего. Максимум 40-50 гр овощей. Задумываюсь опять о педагогическом прикорме.

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,

 

а я только сегодня думала, куда это ты пропала. А оказывается учишься во всю:)

У нас сегодня было 3 сна по 40-30 минут, но вроде ей нормально и в 21.20 ушли в ночь. Вчера ночной был большой, в сумме набрали думаю нужное для нашего возраста время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29, ну как больница? Лейкоциты и соэ в норме,тромбоциты ниже нормы,но неравномерные и крупные,будто слиплись,почему,не знаю,знаю только генетическую агрегацию тромбоцитов. Тромбоциты сдать в след.раз по фолио (ручной подсчет). У вас отклонения на латентную анемию похоже,при ней и лейкоциты и ниже тромбоциты могут быть ниже нормы при нормальнлм гемоглобине. Быстрее вводи красное мясо. сама железо пьешь? Нужно при гв. ВПо моче непонятно-до сдачи подмылись водой,мочеприемником и стерильная баночка? Лейкоциты то в норме. Если не соблюдались,то нужно пересдать

Ириска, спасибо! Мясо не вводила ещё, буду начинать только. С говядины можно начинать?? Или кролик/индейка все же лучше?

По больнице-врач сказала, что у них лаборатория косячит по моче, и лучше слать в другом месте, сегодня отнесу, после обеда дождусь результата. Но успокоила, что если бы был пиелонефрит, то температуру мы бы не сбили без антибиотиков, а у нас уже четыре дня нет её. Опять свои фероны агитировали, как сознай стимулятор иммунитета )

Ссылка на это сообщение

TanR

Да, у нас после болезни был просто дурдом. Меня просто достали эти бесконечные укладывания с плачем. И старшая могла, пока я в комнате укладывала младшую, пол дома разнести...вот и решилась на курс. Могла сама конечно, как наша Черничка... Но я ленивая и мне надо все разжевать и рот положить.

В 8 месяцев дневного сна должно быть 2-3, всего 3-3,5 часа. Но важно чтоб больше половины из них были длинными, т.е больше часа.. Ночной сон у вас должен быть 10-12 часов. А время бодрствования между снами 3-3.5часа. Ну и смотри по ребенку тоже. У каждого малыша свои нормативы.но они должны более менее вписываться в норму.

 

И кстати, не всегда можно ночью отоспать недостаток дневного...

 

La Perla

Олечка, ты когда-то давала ссылку на план по коррекции сна. Вот там же можно пройти тест-драйв. Ты не пробовала? Там 4 дня бесплатно. Я прошла, меня заинтересовало... Поэтому и взяла полный курс. Понятно, что тест-драйв - коммерческая уловка. И на самом курсе помимо инфы про сон, влепили и другой материал. Но все же..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  скажи пожалуйста, у кого курс брала? И если не секрет, за сколько. Я вот два вебинаров посмотрела, информация доступная, но уверенности, что смогу внедрить пока нет, но буду пытаться. Тоже считаю, что зависит от человека, его способности обучаться самострятельно, кто-то может, а кому-то нужен наставник, который вёл бы за руку. Вроде бы все моменты ясны и известны: режим, ВБ, ассоциации и т.п., но с чего начинать, в какой последовательности и, самое главное, как не дать заднюю - это уже другая история )))

Да, возможно, цены на эти услуги немного завышены, но по большому бесплатный сыр сами знаем где. Все сейчас что-то продают, даже пустышку, хотя всему по сути можно обучиться самостоятельно, если есть достаточное количество времени и желания. Черника вот ту же Усманову здесь недавно упоминала, но, имхо, платить за онлайн накачку центравселенной я бы не стала, все и так есть в свободном доступе в итернете и на ютюбе. Лучше взять пару занятий с тренером, чтобы технику поставил. Меня, что касается зала, наставлял муж, ну и сама по видео с теми же фитоняшками училась.

Со сном мне кажется все иначе, можно и дров наломать, тем более авторов, помимо Вайтсблута много (на мк называли), не только по нему консультанты учатся и не только он лежит в основе основ. Методики могут комбинироваться, но это необходимо делать осмысленно. Плюс очень важен темперамент ребёнка В общем я все это пишу в защиту консультантов относительно того, что они капусту рубят якобы из ничего )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla

Курс у Алешкиной за 5300 там на месяц. Вот у меня последняя неделя. Ну как я поняла этот курс в общем про режим, про сон отношения мамы и реб. Есть там курс непосредственно про самостоятельное засыпание(6000), но там нужно проходить уже с налаженым режимом. Ну думаю меня вполне устроит курс, который заканчиваю. Уже много чего поменялось. И принцип уже поняла. Инфа будет доступна в течении года. Думаю что базу получила, а там уже можно и самой.

 

Да, есть у меня и куратор. Но если чесно, то пользы именно от нее не так уж и много. Я больше узнаю из заданий и ответов других участников и кураторов. Моя как-то не многословна, и комментирует мои ответы и дневники мало. Так что еще учусь и на чужом опыте.

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  ооо, ну это ещё божеская цена ))) Да, сперва должен быть налаже режим, ритуалы и т.п. Только потом возможна работа над СЗ. Желаю удачи и пусть все получится у вас ;)

 

La Perla

Олечка, ты когда-то давала ссылку на план по коррекции сна. Вот там же можно пройти тест-драйв. Ты не пробовала? Там 4 дня бесплатно. Я прошла, меня заинтересовало... Поэтому и взяла полный курс. Понятно, что тест-драйв - коммерческая уловка. И на самом курсе помимо инфы про сон, влепили и другой материал. Но все же..

Нет, не пробовала. По правде сказать, не видела там такого. Посмотрю, спасибо ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас помимо 4х резцов еще 2 верхних режутся! Муж разглядел их. Языком зубы трогает. А я то думаю,что она слюни пускает,прорезались рещцы (4й не до конца кожу рассек). Сейчас любит грызть зубн щетку

 

Еще и наша пышка на четвереньки стала-покачалась и упала. Пару дней она поднимала уже попу

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мы сейчас час целый укладывались. В последнее время, он ест, потом вскакивает и к изголовью, тусит, я кладу, он снова за своё и так несколько раз, сопротивляется, хнычет. Но заметила, что срубает его стабильно в 20-20.05. Что я делаю не так, хз (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отрабатывает умелки..

Думаю вы постепенно меня начинаете понимать:)) Я тут первая вскакуна пыталась останавливать. Сегодня сфоткались на биометрию, сказали ждать сообщения в госуслугах.

Потом покатались по пробкам на юг подмосковья и вернулись домой, как итог малая 2 раза по пол часа поспала.. Вот в 20.07 ее уложила в ночь..

 

И поела свою первую клубнику в этом году:)) Золовка уже во всю племяху кормит, но я буду держаться..

Ссылка на это сообщение

La Perla

Очень много чего может быть. Вы придерживаетесь табличных норм сна и бодрствования соответсвенно вашему возрасту? Может быть и перегул и недогул. Так же перед сном, минут 30-40, должно быть спокойное бодрствование.А перед ночным сном все время бодрствования желательно спокойное. Потом Тимур может отрабатывать навыки(умелки). Старайтесь отрабатывать их во время активного бодрствования.

Ссылка на это сообщение

La Perla, я сама второй МК пропустила, в записи удалось послушать урывками пока только, но вроде действительно можно начать действовать уже как-то, в любом случае появилась хоть какая-то ясность. Мы ночные сны в кроватке спим, раньше и дневные спали, но сейчас я не в состоянии переложить его туда так, чтоб не проснулся, поэтому мне актуально именно СЗ. Единственное, что мне осталось неясным, и не смогла задать вопрос, это про дополнительные ассоциации- если у нас уже есть свои ассоциации, и визуальные, и аудиальные, и кинестетические, то нам сейчас нужно умудриться придумать все новые??? По крайней мере я именно так поняла "ромашку".. Если новые, то блин придумать их пока проблематично, ничего нового в голову не приходит. Ввела пока только мантру, больше ничего, ибо готовились к крестинам.

 

Вот сегодня крестили Тёму, завтра сходим на первое причастие, и буду разбираться.

 

 

Мы сейчас час целый укладывались. В последнее время, он ест, потом вскакивает и к изголовью, тусит, я кладу, он снова за своё и так несколько раз, сопротивляется, хнычет. Но заметила, что срубает его стабильно в 20-20.05. Что я делаю не так, хз (((

Попробуй кормить, потом дать ему чуть погулять, а потом уже укладывать. Я на днях как раз писала, что как только разделила кормления и укладывания, то процесс сразу сократился до 5-10 минут.

 

А по поводу онлайн марафона по возвращению формы, я его всё-таки возьму. Так меня фиг заставишь попу поднять, но если я заплачу деньги, то я по-любому буду их "отбивать"))).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Доброй ночи, девочки!

 

TanR, еще раз хочу сказать тебе спасибо за наводку по Пентаксиму! Спасибо! ))

 

Поставили сегодня первый Пентаксим и третий Ротатек, уф, успели с Ротатеком до 6 месяцев ).

 

А у меня свекровь со свекром прикатили в гости на все лето )) Слава Богу, жить будут на дачу ))

В первый же день давай докапываться, почему я Машу не укладываю спать без памперса )

Только я отвернулась на секунду, а она давай пытаться Машу подтягивать за ручки и присаживать (( Хорошо, что я вовремя повернулась! Глаз да глаз за свекровью нужен ((

По ее мнению, Машу уже нужно присаживать, обкладывая подушками )) Все-то она знает, двух сыновей вырастила!

 

ladychka

 

С крещением сыночка!

Как он "перенес" крещение?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ladychka,

 

с крещением сыночка!

 

Доброй ночи, девочки!

 

TanR, еще раз хочу сказать тебе спасибо за наводку по Пентаксиму! Спасибо! ))

 

Поставили сегодня первый Пентаксим и третий Ротатек, уф, успели с Ротатеком до 6 месяцев ).

 

А у меня свекровь со свекром прикатили в гости на все лето )) Слава Богу, жить будут на дачу ))

В первый же день давай докапываться, почему я Машу не укладываю спать без памперса )

Только я отвернулась на секунду, а она давай пытаться Машу подтягивать за ручки и присаживать (( Хорошо, что я вовремя повернулась! Глаз да глаз за свекровью нужен ((

По ее мнению, Машу уже нужно присаживать, обкладывая подушками )) Все-то она знает, двух сыновей вырастила!

Ну и славно ,что чуть сэкономить получилось!

Чем дальше, тем роднее:)) и детки целее.. Ты еще смотри, чтобы запрещенка не пошла ребенку в еду:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...