Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ivlena

Поняла, спасибо !

Если сходим, то я вам сразу напишу, девочки !

Спасибо за рекомендации !

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR,

Про остеопата прям от очень многих опять слышу положительные отзывы и честно самой просто интересно посмотреть как врач вроде если он никаких манипуляций не проводит, но может что-то изменить в положительную сторону .... Может думаю мы сходим и вообще спать будет всю ночь без подсосов ))).

 

TanR,

А ты почему к нему обратилась ? Реально что-то доктор сделал ?

Вот говорят, что например после родов позвонки например смещаются и остеопат может поправить.... А как может поправить, если руками её трогает.... Где вот грань между мануалом и остеопатом ?

Короче очень интересно )) и все же если будет положительный результат, думаю почему нет, просто страшнова-то почему то ....

Если хочешь попробовать, сходи сама, понимаю что не совсем дешево, любопытство. Но взрослому по любому отличается. Я просто начиталась, что детей до 3 мес надо показать и по знакомым начали искать, ну и по инету. Эту посоветовали у мужа на работе, так же свозили малого, а потом всей семьей сходили:)

Для взрослого лучше вит д иметь по верхней границе нормы, думаю для деток хотя бы 50..

Не получат твои детки вит д если раздетыми без средств не гуляют с 12-16 ...

 

Корица, сынок твой пока отрабатывает именно падения, это одна из стадий. Вспомни, я тоже писала о ней давно уже..

 

Танюша, сегодня была индейки кусочек и фрикаделька кролика и цв капуста. Соцветия поменьше крошила и все так же по волокнам индейку, а фрикадельку на мелкие кусочки.

Девы от грушового ни у кого запора не было? хз на что думать уже..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  на грушу и у взрослых бывает запор. Это как рис, к сожалению. Вроде и польза, но не без побочки;)

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR

Да, старшие конечно не получают ! Гуляют раздеьыми только летом .... А в учебный -то год никакого солнца ..... Я им не даю витамин Д ....

И если чесно, даже педиатры то и не говорят ....

Надо давать наверное ).

А лето то у нас какое ? Солнца совсем нет, а на море бываем конечно, но все равно не столько сколько нужно .....

А тут ходили к дерматологу со старшими смотреть родинки, так тот вооьще говорит от солнца прятаться ..... А после того как ещё и ода родинка старшей дочки не понравилась , так тоже задумаешься ....

Ссылка на это сообщение

Pipp,  мне про витамин Д рассказала подруга-медик. В нашей средней полосе он почти у всех в дефиците. Нет столько солнца, да и мы на нем в нужное время не бываем. Так что витамин Д надо пить, причём в немелких дозах, чтоб для начала дефицит восполнить, а потом поддерживать на нужном уровне. Муж мой пьёт по 10 тыс через день, я по 5. Из них с молоком дочке капли достаются. Поэтому ей вигантол ещё даю по 2 капли каждый день. Лишним точно не будет;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

если бы не наша планирование и не данный автор

Ссылки скрыты.

, я бы и не знала, что у меня дефицит всего вообще..

 

Теперь всю семью подсадила.. хоть на 2 тыс вит д и магний и железо.. Сдавать не хотят, а так , хоть профилактика..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы от невролога.

 

ДЕвочки нам выписали массаж и колоть витамины б1 и б12...как думаете?

Сказали лентяй он и мышцы слабые

 

Идти к друглму?

Ссылка на это сообщение

Биоритмы начинают действовать после 4месяцев и формируются до 9-10 месяцев.

тоесть нам надо подстроить режим под биоритмы.

Сначала определяем в какое время малыш чаще всего просыпается. Самое оптимальное время с 6 до 8 утра. Со временем режим будет менятся, но время утреннего пробуждения должно оставаться одним и тем же.

 

Затем первый у нас первый дневной сон - лучшее время 8-10 утра. Тоесть в это время биологические часы ребенка настроены на сон, поэтому в этом промежутке легче и лучше укладывать. Чтобы точно расчитатт время мы отталкиваемся от времени пробуждения и ВБ соответсвующего по возрасту.

 

Второй сон - промежуток с 12.00 до 14.00. наше время вычесляем так же, как и для первого сна. Ввозрасте 6 месяцев укладывать нужно ближе к полудню. А по мере взросления малыша можно сдвигать ближе к 14.00

 

 

Все остальные сны ориентируемся по ВБ по возрасту. Последний сон должен закончиться не позже 17.00. тоесть начаться приблизительно в 16.30

 

Наша задача зафиксировать время утреннего пробуждения и первых двух снов. Третий сон фиксировать не надо.. он потом отпадет. Фиксируем по порядку. Сначала пробуждение, потом первый сон, потом второй. Не все вместе... Как фиксировать: пробуждение - наблюдаем пару дней во сколько прсыпается малыш и в каком настроении. Выбираем самый подходящий для него вариант, тоесть он просывается без плача и вб проводит без капризов. Когда мы найдем его время, в последующие дни стараемся придерживаться этого времени. Если проснулся раньше -продлеваем, позже - создаем условия для пробуждения. все остальные сны на данном этапе строим по ВБ.

Когда время утр. пробуждения зафиксировано, мы видим, что малыш просыпается сам в течении нескольких дней в это время, переходим к первому ДС. Так же наблюдаем, пробуем, прощупываем время в которое малыш легче всего засыпает, и возможно спит сам длинный сон .Когда выбрали время, пытаемся всегда попадать в него. Фиксируем в течении нескольких дней.

 

Так же фиксируем и второй сон. Но только после того ,как зафиксировпли первый.

 

Если по каким-то причинам сон не состоялся, не пытайтесь уложить когда нибудь. Старайтесь дождаться следующего промежутка сна, тоестьесли вы не спали первый сон, а второй у вас в 13.30, тогда дождитесь промежутка 12 .00-14.00

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Мы от невролога.

 

ДЕвочки нам выписали массаж и колоть витамины б1 и б12...как думаете?

Сказали лентяй он и мышцы слабые

 

Идти к друглму?

блин я бы себе их колоть побоялась.. они пипец какие болючие..

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  а во сколько ты дочь укладываешь? Первый сон в 8-10 я не поняла. Моя в 8 только просыпается. Её кормить и опять спать укладывать?

Сейчас полтора часа с ней укладывались и не уложились. Не вредничает, глаза трёт, но и не засыпает. Тянет себе в рот мои пальцы. Зубы верхние все ещё ждём. А тут свекровь приехала и они с моей мамой в один голос - хватит мурыжить ребёнка, не спит и не надо! Кто прав? И что делать? Им то поиграться хочется, а ребёнок после массажа не заснул. Это плохо?

Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  ууух, какая ты молодец! Спасибо за иные ))

Я вообще что-то не могу угадать время укладывание ((( он глаза тереть может начать задолго до истечения ВБ. Меня это с толку сбивает. а ещё кладу в коляску и вопит ((( какие-то не очень хорошие ассоциации с ней что ли (( суть подкачала и уснул. Это была вторая попытка уложить.

Мы попадаем в промежуток прдъема и первого сна, хотя бывает, что раньше 6 норовит проснуться. А вот если первый сон получился короткий, то второй явно будет раньше 12-ти (((

 

Последний ДС у нас тоже как правило до 17.00

Ссылка на это сообщение

TanR, у нас только сыпь была на грушу сильная.

 

ღКусочек счастьяღ, хм, а витамины каким образом влияют на физическое развитие крохи? я бы не стата колоть. Нам вообще оба педиатра отменили на лето вигантол. я несколкьо раз переспросила...сказали точно не нужно.

Очень радует что из пальца можно сдать витамин Д.

Я сама никогда его не пила, явного дефицита не было, по крайней мере гинеколог пустила меня беременеть с моим результатом без дополнительного витамина Д. Но я часто на солнце гуляю.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  витамин д я тож не даю ребенку...нуу она нам ставит диагеоз мышечная дистония и говорит массаж и витамины помогут...но я чет не хочу колоть их...но и боюсь упустить момент лечения при этом...

 

Мы проспаемся в 8.30 чаще всего..но тк вчера уснули около 12 ночи, то сегодня встали на час позде

Ссылка на это сообщение

mschernika, витамин д я тож не даю ребенку...нуу она нам ставит диагеоз мышечная дистония и говорит массаж и витамины помогут...но я чет не хочу колоть их...но и боюсь упустить момент лечения при этом...

я бы к другому врачу пошла. Если и другой врач скажет что плохи дела и надо колоть, то решилась бы.
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

Мне кажется, в любом случае ещё одно мнение не помешает !

Даже если решишься, то витамины в глобальном случае хуже не сделают, моё мнение. Обычно неврологи когда дистония и отставание по каким-то пунктам есть (по их мнению ) часто уколы кортексина назначают .... Вот тут задумаешься..... Или ещё ноотропы какие ((((. Вот такие сильные препараты страшно конечно ....

Часто ещё магний б6 жидкий .... ?!

Я бы сходила и выслушала ещё одно мнение и так открытым текстом бы спросила, что действительно нужно дать препарат или в приципе все в глобальном смысле нормально .... ?! Имхо

Ссылка на это сообщение

TanR, у нас только сыпь была на грушу сильная.

 

Я сама никогда его не пила, явного дефицита не было, по крайней мере гинеколог пустила меня беременеть с моим результатом без дополнительного витамина Д. Но я часто на солнце гуляю.

Мать, я бы не обольщалась на твоём месте, на счёт нормального уровня у тебя и компетенции гини.

Пока не увижу твой результат Вит д около, 100, ничего меня не переубедит:)

При различного рода болезнях спины, первым выписывают Нейромультивит, в его составе как раз Вит б1, б6, б12, так что тут я невролога понимаю, но блин такому малому колоть это сериал, попробовать посмотреть есть ли они в сиропах, имхо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

По моему мнению, витамины - это как раз и есть лайт версия, то есть это не лечение, а как раз чтобы подтолкнуть .... А вот лекарства непосредственно, это уже другое ....

У меня в свое время сын тоже немного отставал, ему тоже какие-то уколов назначали и я тоже думала. Но мы провели массаж у отличного массажиста и он сразу сделал все что нужно и больше не отставал )). Наш невролог тогда спросила, где мы нашли такого Массажиста и сказала, мол позвоните ей и скажите спасибо ! Во как бывает !

Ссылка на это сообщение

TanR

Кстати, этот нейромультивит точно и детям назначают, что процентов, только вот не помню с какого возраста ....

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ

По моему мнению, витамины - это как раз и есть лайт версия, то есть это не лечение, а как раз чтобы подтолкнуть .... А вот лекарства непосредственно, это уже другое ....

У меня в свое время сын тоже немного отставал, ему тоже какие-то уколов назначали и я тоже думала. Но мы провели массаж у отличного массажиста и он сразу сделал все что нужно и больше не отставал )). Наш невролог тогда спросила, где мы нашли такого Массажиста и сказала, мол позвоните ей и скажите спасибо ! Во как бывает !

Пипп, ты видишь, Наташа уже 2 курса массажа прошли.

Поэтому тут одним массажем видимо трудно обойтись. Плюс у нее в беременность анемия была, это тоже сейчас хз как может сказаться. Нат, у малого гем сейчас сколько?

 

 

TanR

Кстати, этот нейромультивит точно и детям назначают, что процентов, только вот не помню с какого возраста ....

Мужа как прихватило я ему отдельно стала свои активные б6 и б12 давать в большой дозе, ттт отпустило..врачи каких только диагнозов не понаставили, но МРТ зажали, так что в этом году нам его ДМС явно не акупился..

Ссылка на это сообщение

TanR, ну 100 я думаю вряд ли у кого есть в нашей полосе)

по твоей ссылке вроде минимум 30....но лучше 60 )

Ссылки скрыты.

 

я табличку эту смотрю, или ты про 100 не в нг, а в нмоль?

Ссылка на это сообщение

TanR

Так вот и я как раз про это..... Что массажист должен быть хороший, который непросто так для галочки, а который на результат работает.....

Мне кажется, надо сходить к ещё одному врачу и сделать массаж в поликлинике обвчный и попробовать магний или витамины или что-то легкое .... Потом если сдвигов не будет искать уже супер спеца по массажу .....

 

Моё мнение, не знаю как написать, чтобы никого не обидеть ..... Просто нужно поговорить с врачом о ребёнке, что это просто отставание и ребёнок в любом случае месяц - два это сделает или врач считает, что ребёнок в группе риска по заболеванию .... Вот для меня, что определяющееся и самое важное ....

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...