Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

TanR, спасибо, почитаю) я все твои ссылки сохраняю и потом ночами посвящаюсь)))

 

чек лист правда уже ранее изучала, когда ты мне его для подруги скидывала)

Ссылка на это сообщение

TanR,  гем 112 у него..врачи говорят норма

 

Мы ж и в 3 и в 6 массаж делали...в 6 мес у лучшего дорогого массажиста и толку не было..щас вот бесплатно назначиди...хотя мы на июль платно записано...но лучше щас походим...а вот уколы...блин я хз..в нэте ниче толком не пишут ((

На след неделе сходим к платному неврологу послушаю его

Ссылка на это сообщение

охраняю 3й со

мы тока во втором сне...лежит дрыхнет)

 

За мной уже звание ссылочного спамера закрепилось? :))

ха)с твоей подачи мой аккаунт иг пополнился несколькими полезными страничками)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я бы сходила еще к одному неврологу. Когда у нас была небольшая кривошея плюс упор только на одну руку и не делала перевороты на живот, посетила нескольких неврологов. В поликлинике древняя бабуля прописала нам пантогам и солью греть шею :girl_mad: Первая платная мануальщика, массаж, пиявки, уколы. Вторая, которая работает в детской неврологической больнице плюс ведет частный прием, мне сразу сказала, что нет глобальных проблем у нас, пантогам не нужен. Рекомендовала остеопата плюс повторить курс массажа через 4 недели после предыдущего. И сказала, что к 6 месяцем нагоним отставание. Я выбрала третий вариант.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR,  гем 112 у него..врачи говорят норма

 

Мы ж и в 3 и в 6 массаж делали...в 6 мес у лучшего дорогого массажиста и толку не было..щас вот бесплатно назначиди...хотя мы на июль платно записано...но лучше щас походим...а вот уколы...блин я хз..в нэте ниче толком не пишут ((

На след неделе сходим к платному неврологу послушаю его

Ссылки скрыты.

ФЕРОГЛОБИН-В 12 - вроде с 1 года , но имхо дать пол дозы. Поговори с платным об этом. Если не хочешь, чтобы у малого была травма от уколов, реально болючий эти все витамины в попу .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,заметила, что на 1 сон как раз через 1,40 укладывала и быстро и легко довольно засыпал. Но сейчас время увеличилось и уже тяжело уложить. Про сон на улице и ночной сон намного сложнее. нАдо будет тоже попробовать придерживаться.

 

и 1 дневной или утренний сон засыпает на руках перед телевизором. чаще всего под модный приговор.

 

Вот уложила как раз по МП. Хм, телевизор на первый сон это ритуал? Я в спальне закрываю шторы, открываю окно, а в зале включаю телек, и под него укачиваю на ручках, потом несу в спальню в кроватку. Перед прогулкой грудь даю всегда, но теперь редко засыпает, чаще уже на улице. на ночь тоже грудь, но дальше все непредсказуемо.

 

3 сна у нас и не было никогда, наверное с рождения. Хотя нет, часто на груди дремал за час перед купанием. Может это 3 сон?

ты имеешь ввиду звук телевизора? Или он смотрит его? смотреть телевизор перед сном не рекомендуется. в твоем случае телевизор, если он под него засыпает - это ассоциация. А вот когда вы перед сном его включаете - это может быть ритуалом. Вообще советуют создать такой ритуал, который можно было бы брать с собой.
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, Галюш, а можно делать два долгих сна, если на третий не попадаем? Первый спит по 1.30-1.40. Второй столько же примерно или 2 часа. Причём я даю ей максимум проспать в первый, чтобы во второй уже дотянуть до нормы и не дать спать лишнего - не превышать 3.5 часа.

Посчитала я наши сны, нет режима. Там не +-30 минут, а как получится((( Надо для начала будить её в одно и то же время...

Лена, вам почти уже 9 месяце. Там норма 2-3 часа. Можно попробовать уменьшить на пол часика, посмотришь как будет тогда. И если у вас только два сна, то делай первый коротким, а второй в обед длинным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

TanR,  у нас нет запоров ни от риса, ни от груши...какаем стабильно 1-2 р в день

 

*Галюша*,  у нас второй сон получается только в часа 3-4

себе колола, попец как болел.их медленно вводят
Ссылка на это сообщение

себе колола, попец как болел.их медленно вводят

Мне в 16 лет кололи, а память вот уже 20 лет хранит:)

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, Спасибо! А как понять, что отоспали недосып?

 

Первый ДС у нас сейчас четко через два часа после пробуждения. В него уходит легко.

Но сегодня не удалось продлить его, в итоге 30 минут всего(

Потом поехали в поликлинику, на обратном пути через три часа бодрствования в машине уснула и опять 30 минут.

Сейчас вот два часа прошло, уснула и ушла в долгий сон, значит полтора проспит точно. Придется как-то на 4 сон уложить, потому что до ночного вряд ли протянет потом.

 

А про биоритмы можешь рассказать подробнее?

Когда отоспите недосып, то ребенок засыпает без капризов и плача, а так же просыпается в хорошем настроении. Ну и вообще настроение у ребенка хорошее. Выдерживает ВБ по возрасту..я разницу сразу поняла.

Вместо 4 сна можете лечь пораньше на ночь. Но я тоже иногда делаю 4 сон, если сны были короткими и до ночного сна не дотянуть.

 

Я бы тоже не парилась, если бы про важность сна не твердили и пагубное влияние недосыпа и что на развитии, успеваемости и взрослой жизнь может сказаться. Мозг активно развивается до трёх лет, поэтому качественный и достаточный сон очень важен. Ты, кстати, ярый сторонник раннего развития, развивашек и т.п., так что и сон в этом плане, как утверждают специалисты, играет важную роль.

 

*Галюша*, по поводу отсыпания. Ребёнок тоже должен спать норму или отсыпание недосыпа предполагает более долгий сон.

Сын сегодня заснул на пути из ПК, время пришло, завезла домой, поставила в затемнённую комнату, кондей включила, т.к. одет был. Но проснулся спустя 30 мин и заплакал, видимо мозг не соотнес первоначальные условия засыпания и те, в которых проснулся ((( больше укачать не удалось. Сейчас вот второй сон спит 1 час.

Если у ребенка сильный недосып, то можно оставить поспать подольше. Но не желательно сильно передерживать, так как потом будет кавардак, а мы пытаемся выровнять и сны и время бодрствования. Пару деньков придержаться нормы и все станет на свои места. Но опять смотреть по ребенку.. кому-то нужно сразу много поспать, а кто-то отоспит соблюдая нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вот и... 3й сон уже 1,5 часа , окно расширила, машинка орет стирает, а мы хоть бы хны спим, мама уже и посуду разгрузить и загрузить успела и оделась на прогулку, а дочка таки спит, восполняет ночной сон видать.

Ссылка на это сообщение

TanR, у нас нет запоров ни от риса, ни от груши...какаем стабильно 1-2 р в день

 

*Галюша*, у нас второй сон получается только в часа 3-4

Так то что я написала - это в идеале. А так понятно , что у всех все по разному. Сколько у вас дневных? Два или три? Если два, и тебя устраивает все как есть, то не надо ничего менять, если видишь что режим у вас налажен. Просто имей ввиду, что режим с взрослением ребенка меняется, вот и время снов может сдвигаться.

 

*Галюша*, а во сколько ты дочь укладываешь? Первый сон в 8-10 я не поняла. Моя в 8 только просыпается. Её кормить и опять спать укладывать?

Сейчас полтора часа с ней укладывались и не уложились. Не вредничает, глаза трёт, но и не засыпает. Тянет себе в рот мои пальцы. Зубы верхние все ещё ждём. А тут свекровь приехала и они с моей мамой в один голос - хватит мурыжить ребёнка, не спит и не надо! Кто прав? И что делать? Им то поиграться хочется, а ребёнок после массажа не заснул. Это плохо?

В этот промежуток 8.00-10.00 желательно уйти в первый сон. Тоесть можно укладывать в 9.30, как раз до 10 уснет.

Единожды если не поспит конечно не навредит, ну будешь потом долго ее укладывать. А вот если регулярно ее оставлять пусть гуляет, то со временем получишь нервного, постоянно плачущего ребенка, который будет мало спать, быстро уставать,долго и трудно укладываться спать...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, нет он телек не смотрит. Я под звук его укачиваю и сама смотрю. Да с собой не возьмешь, тем более в комнате стоит из стареньких, пузатый еще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

только сегодня писала, что нет 3 сна, так сразу и появился. Вышли гулять, еще дома уснул в коляске, из за ливня 30 минут дома проспал, а потом до парка только дошли, и он проснулся. В итоге 45 минут 2 сон. 2 с лишним часа я его возила и он наконец уснул, как мне казалось подольше. Но какой то мяч прилетел и ударил по колесам коляски, сынок тут же заголосил, успокоить его не удалось. Дома сейчас веселый, не капризный. В итоге наши дневные сны 55 +45 +35 минут.

Ссылка на это сообщение

Чет мне фигово...голова кружится и мутит (( сегодня первый день цикла и плохо ппц. Чуть не упала в ванне..бегом Пашу схватила и на кровать ((

Ссылка на это сообщение

У нас прям режим, я смотрю, но это на сиське, и просыпаемся в 6-30 - 7-00. Посмотрим, как мне удастся сны по 1,5 часа продлевать, когда начну обучение СЗ.

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, ничего себе. У меня первые дни наоборот нормально стали...обычно под таблеткой, а щас все безболезненно после родов. Но голову иногда ведет за день два до первого дня цикла, не знаю с чем связано. Я в эти дни стараюсь ничего особого не планировать.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,

мы просыпаемся в около 8.00 . Вот все пытаюсь зафиксировать, но как ни одно, то другое...обычно ВБ после утреннего пробуждения короче.. вот норма в 6 месяцев 2ч15мин-2ч45мин., у нас перед первым сном больше 2 часов не бывает. Когда 1,5 часа, когда 1ч 45 мин...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...