Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ой, девочки, тоже пытаюсь режим устаканить

У нас сейчас пробуждение таки не получается у меня четко продлить до 6. Через раз то в 6, то в 5.30 встает. Но бодрая, скачет. Это скорее мне тяжко так рано подрываться, но штоподелать.

Я каким то хреном при этом таки умудрилась устроить СЗ. Ее надо покачать, полежать с ней, погладить, пошептать ласковости - и сонную класть в кроватку и уходить. Тогда спит. Зато ежели ждать засыпания - будет вошкаться бесконечно. Грызть мои пальцы, дергать меня за волосы, заигрывать и т.д. А так положила ее, она слона своего обняла и через 5 мин спит. Старшая тоже сама засыпала. Убейте, не знаю как это делается.

У нас проблема 3 сон. Если спит с 12.30 до 14, то 3 сон будет. Если с 12.30 до 15 - то нет 3 сна.

Но в ночь она уходит не раньше 20, но и не позже. Слишком долго ВБ с 15 до 20((

Или допустимо?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

*Галюша*,  значит, нам лучше раньше вставать, чтоб в 9.30 засыпать начинать. Иначе через 1.5 часа ВБ я только зря ее усыплять буду.

Сегодня ее расколбасило после массажа, и она вообще отказалась спать второй сон, который обычно в районе трёх. Полтора часа прыжков с бубном с 14.30 псу под хвост. Бабушки зато наобщались с ней. Пошли в парк в 5.40. В итоге ребёнок канючил всю дорогу и там подвывал. Я уже и на грудь, и в рюкзак. Через час усыпила. На 40 минут. Но хоть полегче ей стало - повеселела и ныть перестала. Что это было? Реакция на массаж? Его она вроде нормально переносит, только в конце уже растормаживается и лежит на животе, громко протестуя.

Ссылка на это сообщение

*Галюша*, ууух, какая ты молодец! Спасибо за иные ))

Я вообще что-то не могу угадать время укладывание ((( он глаза тереть может начать задолго до истечения ВБ. Меня это с толку сбивает. а ещё кладу в коляску и вопит ((( какие-то не очень хорошие ассоциации с ней что ли (( суть подкачала и уснул. Это была вторая попытка уложить.

Мы попадаем в промежуток прдъема и первого сна, хотя бывает, что раньше 6 норовит проснуться. А вот если первый сон получился короткий, то второй явно будет раньше 12-ти (((

 

Последний ДС у нас тоже как правило до 17.00

если по какой-то причине первый сон короткий, то в случае когда у тебя уже зафиксированы все сны, старайся дотянуть хотя бы до 12.00 . Учитывая время на укладывание и ритуал (20мин +допустим 5 мин.на ритуал),идете укладываться в 11.35. Если пока не зафиксировала второй сон, ориентир у тебя ваша норма ВБ.

Ну и лично я не вижу большой проблемы, если есть незначительные отклонения от нормы. Если малышу и маме удобно и ничего не беспокоит, то ничего менять в режиме не надо..

 

Насчет не можешь угадать время укладывания: не растраивайся, опять таки ориентируйся на ВБ по возрасту, и пробуй- 5 минут туда, 5 минут сюда... ищите ваше время. Это получается не сразу. Не спеши, понаблюдай. Попробуй его уложи раньше, посмотри как будет.. Вполне может быть, что у Тимурика свои нормы, немного отличающиеся от таблицы..

Изменено пользователем *Галюша*
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, вот у нас 1 сон это единственная константа, от которой я отталкивалась. Но он рано, с учетом раннего пробуждения, с 7.30 до 9.30 или с 8 до 10. Щас начнется адская жара, и как раз бы гулять в это время, позже уже дышать нечем, но в коляске моя не спит( максимум полчаса( видать в 6 утра придется колесить...

Ссылка на это сообщение

Ханум,  вот и у гас так же примерно..то 2 то 3...и не спим бывает по 5 часов...я не считаю, что это плохо если ребенок веселый ..если капризы, то конечно не есть хорошо

Ссылка на это сообщение

У нас все сны зависят от того как проснется,может в 6,может в 7, очень редко в 8, спать укладываемся 20-20.30.

Поэтому и режим плавает

тогда, если у вас нет недосыпа, пробуй сначала зафиксировать время утр. пробуждения и плясать от него..

Попробуй записывать каждый день время пообуждения и смотри какое время комфортней для малыша. Когда опредилишься со временем, будешь видеть : вот в 7.30 проснулся с улыбкой до ушей, вб провел без слез и капризов, был доволен и счастлив.. это ваше время. Потом придерживайся его . Если проснулся раньше, продлевай, если видишь, что спит и не собирается просыпаться, буди.. так пока не привыкнет и не станет просыпаться сам в 7.30 (например).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, да вот черт его знает, Наташ

Начала вести дневник сама, хочу догадку проверить

Мне кажется, что когда нет 3 сна, она на след день утром раньше подрывается. То есть возможно и ночью просыпается или неглубоко спит - тут хз, только самой караулить если, она просыпается всегда тихо - играет сама с собой или со слоном своим. Но имхо, если спит неглубоко - перегуляла и недоспала.

Ссылка на это сообщение

Ну вот и... 3й сон уже 1,5 часа , окно расширила, машинка орет стирает, а мы хоть бы хны спим, мама уже и посуду разгрузить и загрузить успела и оделась на прогулку, а дочка таки спит, восполняет ночной сон видать.

Так может она в ночной уже ушла?

 

У нас прям режим, я смотрю, но это на сиське, и просыпаемся в 6-30 - 7-00. Посмотрим, как мне удастся сны по 1,5 часа продлевать, когда начну обучение СЗ.

А может уже к тому времени научится сам продлевать?

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, я чаепитие буду устраивать. Закажу на заказ торт, шарами украшу и приглашу всех кого хотела бы видеть. Плюс приглашу фотографа подругу. Вот и будет годик. Сегодня случайно обратила внимание сколько стоит детская коляска (для ребенка) и прифигела. 3000. Это ж трость за такие деньги купить можно. Самая самая дешевая - 1500р. Ну и цены за 1 железки с тряпочкой.

 

У нас еще у мужа 1 октября др, поэтому будет видимо совместный праздник:)Выходные аккурат на 6 окт попадают, а понед 1е)

Ссылка на это сообщение

Мы тете массажистке второй день машем "пока")))) один раз показала - папе помахали с утра)) а ладушки приснопамятные - все никак, не нравятся они ей чегой-то. В ванной стала вставать, в кроватке пока падает, шишак набила на лбу, но не плакала, уперто продолжила свои тренировки. Еще стала на кота верхом забираться с визгами и мнет его и шерсть выдирает))))) бедный кот)) но он молодец, терпит, это наш основной стимул к движнякам вообще и к отработке ползания. Собак тоже молодец - уходит от нее медленно - в итоге она вечно догоняет, пока кот ленивый не подвернется))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Ханум,

Так оно и понятно, она высыпает свое время во второй сон. Как вариант, не давай спать до 15.00. Около 14.00 начинай потихоньку будить. Ибо с 15.00 до 20.00 многовато и чревато перегулом...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ага 1.е это понедельник..у нас выпадает сына др в понедельник и 1 окт у меня др тож понедельник..но я свой др не буду отмеяать...а вот годик хочется

 

mschernika,  у меня в детстве была шикарная коляска ...очень дорогая...я даж настоящего ребенка в ней катала и норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

*Галюша*, вот мне тоже это кажется

Завтра попробую если что подсократить 2 сон

Хотя вот сегодня я открыла шторы, ходила гремела всем чем можно, телефон зазвонил даже - фигу. Спала до 15 часов.

Ну посмотрим в общем. Спасибо что делишься!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Лена, а вы высыпаете норму снов? Может тебе пока пару деньков понаблюдать. Старайся в эти дни укладывать ориентируясь на ВБ, чтоб научиться ловить окно в сон. Записывай все в дневник..не перегуливайте..

 

Еще не маловажную роль играет и раннее укладывание на ночной сон. Это промежуток 18.00-21.00. Ведь если укладываеь поздно, то и встает поздно. И поэтому потом все сны сдвинуты.

Ссылка на это сообщение

А ещё я мечтаю вот такое платье сшить) даже американский хлопок нашла - очень здоровские ткани в этом аккаунте

 

Ссылки скрыты.

 

 

И себе в этом стиле буду делать платье) вообщем основное что будет на годик это фотосет с чаепитием )))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

А и у нас нет до сих пор ни одного зуба...)))) интересно когда они решат вылезти)

У старшей первый зуб вылез в 10 месяцев, остальные не помню... но я как-то не заметила, как мы обзавелись всеми зубами...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Лена, а вы высыпаете норму снов? Может тебе пока пару деньков понаблюдать. Старайся в эти дни укладывать ориентируясь на ВБ, чтоб научиться ловить окно в сон. Записывай все в дневник..не перегуливайте..

 

Еще не маловажную роль играет и раннее укладывание на ночной сон. Это промежуток 18.00-21.00. Ведь если укладываеь поздно, то и встает поздно. И поэтому потом все сны сдвинуты.

норму высыпает. Даже если нет, то по ней не скажешь. Она с утра всегда в позитиве, да и днём тоже. Такого скулежа, как сегодня, я вообще не помню, чтобы видела. ВБ подсокращу. Хорошо, что ты уточнила, что уход на сон за счёт него. Но раннее укладывание не про нас. Тогда с папой они видеться перестанут. Сейчас она засыпает в 21.30 +- 10 минут. И просыпается в районе 8-8.30. Меня устраивает. Но сам процесс укладывания длинноват и с грудью. Надо бы, конечно, режим отрегулировать, а потом уже пытаться со связки грудь-сон соскакивать. Пару раз я замечала, что может заснуть, отвернувшись от меня с голой грудью. То есть это реально. Но как этого добиться на стабильной основе, я не знаю. А Ханум обьяснить не может;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Так может она в ночной уже ушла?

Нет не ночной, с 17-18.34 проспала..

И вот с 21 до 23.30 я ее пыталась усыплять... В общем второй день какая то попа.. Саму уже колотит, пару раз отдавала мужу, ибо дома вообще шаром покати еды. Вечером я уже и так перешла на пару помидоров, пару огурцов и морковок. Целый день я так питаться не смогу, ибо все таки пытаюсь сократить сахар. Чуть этой пастилы, блины пекла вместо сахара мед добавляла, вот в завтрак, все 3 блина полила чайной ложкой сгущенки:)) Ну и немного сухофруков на день. А так пытаюсь утром банан, чуть Еськи даю, остальное сама съедаю, грушу и пару яблок за день. Посмотрим, сдвинется ли мой вес.. 1 кг на смузи воды ушел с меня.. до добеременного веса 4.5 кг. , но лишних еще кг 15 во мне точно..

 

*Галюша*, вот мне тоже это кажется

Завтра попробую если что подсократить 2 сон

Хотя вот сегодня я открыла шторы, ходила гремела всем чем можно, телефон зазвонил даже - фигу. Спала до 15 часов.

Ну посмотрим в общем. Спасибо что делишься!

Вот и я так, в 18, открыла шторы, запустила стиралку, освобождала посудомойку и загружала, а ей было пофик на это.

 

ღКусочек счастьяღ, я жду в 9 мес и 5 дней))) как у мужа)))

У моего со слов свекрови в 10 мес:)) сразу и пошел и зубы.. Мои нормы мы уже давно пропустили

Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Попробуй сначала наладить ритм. Тоесть по табличке, без перегулов, чтоб сны были столько, сколько надо. Не зацикливайся сейчас на времени пробуждения и времени ухода в ночь. Посмотришь, насколько спокойней и быстрее будет засыпать Полинка.

Я вот уже три с чем-то недели все наблюдаю и пытаюсь поймать время. Не у всех получается сразу, это не страшно. Скажу одно, с тех пор, как начала придерживаться норм сна и бодрствования , укладывания сократились с часу-полтора, а то и двух часов, до 10-15 мин. Нет бывают конечно долгие укладывания, как сегодня в ночь укладывались час, но там там много параметров и нюансов, что просто не уследишь за всеми.

Еще мы стали засыпмть без капризов. До этого просто не могла положить ее в кроватку, сразу включала сирену..пока не лягу и не заткну ротик сисей. А сейчас, во время ритуала кладу ее в кровать, и она лежит и улыбается, ждет пока лягу рядом. А бывает , что она уставшая, поворачивается на бочок, закрывает глазки и пытается уснуть сама, но пока все же требуется помощь, вижу , что не готова.. но этим буду заниматься попозже. Я позже напишу, как плавно грудь поменять на другую привычку, например на поглаживание.

Но, чесно сказать, мне и не надо много. Пусть засыпает с грудью, с условием, что засыпает быстро, без слез и не держит меня после засыпания за сисю..

Так что не растраивайся, если не сразу получается. Все старания складываются в копилочку... отрегулируй пока ритм снов и бодрствования..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  а что говорят по кормлению? Когда лучше кормить, перед сном, после, за какое-то время до ухода на сон? Днём у нас сейчас кормежка происходит чаще после сна и даже минут через 30-40 иногда. Могу предложить до, но он, как правило, отказывается, начинает играться и кусаться (кстати так больно дёснами кусается, что будет, когда зубы появятся аж страшно).

Ссылка на это сообщение

La Perla,

меня моя уже кусала своими двумя зубиками, да как хихикает при этом...

вот про кормления там толком ничего и не говорят. Ну кормишь во время укладывания, да и ладно.. я тоже вот не знаю, как правильно вынести кормления : постепенно, сдвигая время? сразу начать кормить после пробуждения?

У меня часто кормления попадают перед укладыванием. Я сначала кормлю ее в гостинной на диване, а потом иду укладывать в спальню в кроватку. Вот там она доедает и засыпает.

Надо у Ладушки спросить, она как то писала....может подскажет...

 

Ааа, Ладушка?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...