Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Девы,я чего то не понимаю в этой жизни..

Ссылки скрыты.

у меня платье свадебное в далеком махровом году дешевле стоило:))

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

ღКусочек счастьяღ, взрослым можно пить в12 ,пусть не 100%,но сколькр то дойдет,почитай про детей. В12 моя мама при потери чувствительности в руках ставит,считается "для нервов",в1 типа улучшает кровообращение,но не встречала доказательств. В12 очень важен,в12-анемия даже есть и пр. Содержится,в красном мясе. В укрлаз дозировки в сотни раз больше,чем в пище,для быстрого эффекта. Минимум сама пей в12 в больших дозах,это например пентовит,может что с молоком дойдет. У нас тоже дистония,но лихо ползвет задом по комнате,сегодня развороты задом освоила,давно сидит,на четвереньки встает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девы,я чего то не понимаю в этой жизни..

Ссылки скрыты.

у меня платье свадебное в далеком махровом году дешевле стоило:))

потому что есть люди, которым дешевле не интересно)
Ссылка на это сообщение

Ivlena, единственное, что я делала и со старшей и с младшей с рождения железно - это соблюдала ритуалы. Я вообще слегка ипанута на планировании от природы)))) поэтому у меня железно отлажены все процессы вообще, плюс в отсутствии помощников что тогда, что сейчас, я сама живу считай по секундомеру, иначе ниче не успею. А с детьми я все привязываю к их режиму, и получается что весь день сплошной ритуал, предсказуемо все до мелочей. Может еще поэтому они у меня относительно спокойные обе - предсказуемость создает ощущение безопасности. И с обеими я в ночь отправляла их в 20.00 Мне так удобнее самой - чтоб успеть до своего сна переделать то, что с ребенком не сделаешь.

И в общем, в связи с этим, ритуал отхода ко сну соблюдается с рождения. Может поэтому они легко сами засыпают уже в более старшем возрасте и ниче делать особо не надо. И еще я никогда не сдвигала время укладывания в ночь - где бы я ни была с ними и хоть атомная война - в 20.00 мы спим и точка.

У меня маникюрша приходит ко мне теперь аж в 21.00)))))) ибо - режим дитя и 20.00 и дневные сны-кормежки священны))) а впихнуть маникюршу днем как-нить среди моей жизни по секундомеру - это анриал

 

Аааа

Еще спят в кроватке. Под утро могла взять к себе, но в ночь - клала в кроватку.

Мы уезжали к родителям со старшей в ее 8 мес - я поволокла с собой кроватку *ума палата, конечно, зато сразу и спали...в 20.00)))))*

Так что никаких "в гости" после 20.00, точнее к 19.00 надо быть дома - чтоб искупать и так далее. Это тоже железное правило мое.

Ко мне - приходили и приходят - но мне не стремно извиниться и вОвремя отлучиться купать-кормить-укладывать со всеми ритуалами. Хотят - ждут. Не хотят - не ходят ко мне вечером.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Девочки, не пойму что случилось,ночью просыпается и орет, не могу успокоить, никогда такого не было,просыпался хныкал, если соску потеряет засунешь и опять спит ну или пошикаю и все, до утра в своей кроватке спал. А две ночи это ужас, просыпается и визгом визжит, успокаивается только когда мультики включишь, посмотрит 5 минут и опять спать и только со мной, в кроватке не спит. Может на пентаксим такая реакция быть, 5 дней назад поставили? Или на зубы? Хотя уже 6 зубов есть, а такого не было на них. Сегодня нурофен уже дала, вроде сегодня лучше спал, но со мной, просыпается меня рукой щупает, отворачивается и опять спать.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/77874-mamskaya-boltalka/page__st__12820#ixzz5HbEemE38

Ссылка на это сообщение

TanR,  гем 112 у него..врачи говорят норма

 

Мы ж и в 3 и в 6 массаж делали...в 6 мес у лучшего дорогого массажиста и толку не было..щас вот бесплатно назначиди...хотя мы на июль платно записано...но лучше щас походим...а вот уколы...блин я хз..в нэте ниче толком не пишут ((

На след неделе сходим к платному неврологу послушаю его

Надо найти хорошего врача, мы нашли, она молодец ничего лишнего не назначает, мы к 9 месяцам нагнали норму, без лишних уколов, как она и говорила, только пантогам пили, магний б6, и элькар, но я считаю эти лекарства безобидными.

Ссылка на это сообщение

TanR,  офигеть цена платья)

 

Ирискискиска,  я ж не кормлю грудью уже давно

 

Янка1980,  мы эти ночи тоже засыпаем только рядом...в кроватке не хотим

Ссылка на это сообщение

mschernika с 8 месяцами доченьку!

Buenaventura с полугодием малышку!

 

Присоединяюсь!

 

syu-zi, и вы нагнали отставание?

 

Да. Единственное, не говорили слоги в 6 месяцев, в 7 начали. Невролог на контроле в 6 месяцев сказала пока массаж больше не нужен. Получается, мы прошли в 4 месяца курс и в 5 месяцев. И параллельно остеопат. Теперь на контроль в 9 месяцев. Если бы не стала слоги говорить, то в 8.

 

По поводу остеопата я тоже опасалась. Но после того, как знакомая экошка сказала, что в свое время у нее сын пополз и сел в 9 месяцев только после сеансов у остеопата, решилась. У них была водичка в голове.

 

Про пиявки думала, но массажист, которая ставит и пиявки, отговорила, сказала нам достаточно массажа.

 

Надо найти хорошего врача, мы нашли, она молодец ничего лишнего не назначает, мы к 9 месяцам нагнали норму, без лишних уколов, как она и говорила, только пантогам пили, магний б6, и элькар, но я считаю эти лекарства безобидными.

 

А для чего магний б6 назначают?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тв орт про в12-помогает переводить импульс нерву,при его недостатке-забывчивость...и еще что то (у меня явно недостаток)))

 

syu-zi, магний для спокойствия

 

syu-zi, мы с водичкой и без остеопатов поползли и сели. Слоги-говорим,но редко: му-му

 

Пиявки нельзя при сниженном ферритине (запас железа) категорически,а у многих детей проблема с ним

Ссылка на это сообщение

Наш вчерашний загул объяснился просто - ровно через 3 месяца от первого проклюнулся третий зуб. Неспроста она вчера мои пальцы себе в рот тянула. По традиции на др через два дня парный появиться должен;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тв орт про в12-помогает переводить импульс нерву,при его недостатке-забывчивость...и еще что то (у меня явно недостаток)))

 

хочешь, расмешу?

У Ивлены часотка на Вит С. А у меня неожиданно др побочка вылезла на комплекс, как выпью, через пол часа максимум проносит, прости Господи:))

Ссылки скрыты.

А почему думаю именно на С, так потому что пробовала пить дополнительно 1/4 от 1000 дозы и словила тот же эффект,получается пропила дней 40 и только тогда началась такая свистопляска на комплекс..:(

Ссылка на это сообщение

Наш вчерашний загул объяснился просто - ровно через 3 месяца от первого проклюнулся третий зуб. Неспроста она вчера мои пальцы себе в рот тянула. По традиции на др через два дня парный появиться должен;)

А у нас , что должно случится? Если вчера тоже в 23.30 только угомонился и сегодня в 8.24 вскочила .

Ссылка на это сообщение

хочешь, расмешу?

У Ивлены часотка на Вит С. А у меня неожиданно др побочка вылезла на комплекс, как выпью, через пол часа максимум проносит, прости Господи:))

Ссылки скрыты.

А почему думаю именно на С, так потому что пробовала пить дополнительно 1/4 от 1000 дозы и словила тот же эффект,получается пропила дней 40 и только тогда началась такая свистопляска на комплекс..:(

Тань, так я тоже не с рождения на него чесалась. Накопился в тебе до критичной дозы и привет реактивная тяга;)
Ссылка на это сообщение

Магний при б.я помню для улучшения питания плаценты-для кровообращения. У меня где то в Бт научная статья про это. Снял боли в ногах при варикозе. Механизм забыла

Ссылка на это сообщение

 

А у нас , что должно случится? Если вчера тоже в 23.30 только угомонился и сегодня в 8.24 вскочила .

сразу 4 зуба ждите!-)
Ссылка на это сообщение

А зачем пить вит с,если ребенок переносит прием вами киви ,апельсинов,не говоря о квашенной капусте? У меня вот свежие фруктв не переносят,я пью настой шиповника(если в нем что то из вит еще остается)
Ссылка на это сообщение

Тв орт про в12-помогает переводить импульс нерву,при его недостатке-забывчивость...и еще что то (у меня явно недостаток)))

 

syu-zi, магний для спокойствия

 

syu-zi, мы с водичкой и без остеопатов поползли и сели. Слоги-говорим,но редко: му-му

 

Пиявки нельзя при сниженном ферритине (запас железа) категорически,а у многих детей проблема с ним

 

Да черт его знает, что помогает)))) Может просто время приходит))) Но я такой паникер, сразу бегу что то делать. Остеопат, конечно, дорого(( На массаж мне не жалко, очень хорошо делала плюс упражнения показывала всей семье.

Ссылка на это сообщение

А зачем пить вит с,если ребенок переносит прием вами киви ,апельсинов,не говоря о квашенной капусте? У меня вот свежие фруктв не переносят,я пью настой шиповника(если в нем что то из вит еще остается)

Ну так как у меня в комплексе, то как говорится из капсулы его не выкинуть.

Дозировка там его вообще децелтная, поэтому удивило меня это, ну да ладно, вчера уже 2 идеального закинула ну и 2 Спирулины утром, до 3х таблеток так и не дошла.

Ссылка на это сообщение

Прослушала Зайченко про горшок-такая зануда,сама поди застряла на уретральной фазе. Посоветовала Ингрид бауер Жизнь без подгузника. В итоге в нашем возрасте лучше после 1.5 лет к горшку приучать,но можно и с 8 мес,сейчас можно только по нлп приучить-сказал пис пис и дела сделали. Горшок обычный должен быть без всякой музыки. Можно в унитаз сразу с накладкой,если к нему интерес проявляет-за водичкой следит и т.д. Сейчас открывать дверь в туалет и показывть,как делают родители. Можно играть в куклы на горшок. В памперсе и мокрых колготках можно на немного оставлять,чтобы связь появилась-пописал в памперс- неприятно,мокро,но не перегнуть из за возможности воспаления. В итоге утром у нас ритуал-сели и покакали,сейчас в горшок сажу-и туда ходим. Главное,мне не лениться утром-ее же поддерживать на горшке надо. Надо горшок какой то с поддержкой что ли купить. Но по то м днем я н могу подгадать,иногда только,пукает много-догадываюсь,что сходит.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, ты такая молодец, что рано к горшку приучаешь)

 

Доброе утро, девочки! Бунавентура, с даткой, коллега!

 

Решила сделать себе подарок на 8 мес доче) Заказала пароварку блендер компактная Avent в одном флаконе)Посоветовала мне ее мама двух деток, как незаменимого помощника на кухне. Сначала кидаешь туда и 20 мин она на пару варится, далее переключаешь в режим блендера-бжик бжик и пюре готово)Завтра прибудет:)

Спасибо всем за поздравления!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...