Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

А зачем пить вит с,если ребенок переносит прием вами киви ,апельсинов,не говоря о квашенной капусте? У меня вот свежие фруктв не переносят,я пью настой шиповника(если в нем что то из вит еще остается)

она может и переносит, а я нет. Хотя всю Б киви ела каждый день по штуке. Сейчас сыпь зудящая на руках и на киви, и на шиповник, и на апельстны((( квашеную не ем, она бродит и во мне, и в ребёнке. Как железу при этом усваиваться хз(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

блендера-бжик бжик и пюре готово)Завтра прибудет:)

 

Танюша, а тыдо сколько планируешь кормить перетертым то?уже куски у нас у всех по возрасту на повестке же.

Ир, а мне тетка понравилась:)

Соседи, мать их ремонт, малую разбудили и так мало спим:(

Ссылка на это сообщение

mschernika,  меня жаба душит 15к отдать за нее))))

 

Мы тока с перетртого начнем...мы куски и близко не едим пока...от картошки пюре тож как от мяса рвотный рефлекс...хочу купить идейку и сварить ему супчик попробывать

Ссылка на это сообщение

mschernika, меня жаба душит 15к отдать за нее))))

6500 стоит, а бу так и за 3000 можно купить.

 

Танюша, а тыдо сколько планируешь кормить перетертым то?

там фишка в том, что она до 1,5 лет спокойно используется. Просто блендерить не 1 минуту чтобы было пюре, а неск секунд например, и она кусочками мелкими мельчит) Плюс я еще планирую за вторым идти, так что мне она точно пригодится)))Да и я очень люблю супы пюре))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Всем привет! :girl_bye:

Сто лет не заходила, приятно, что темка живая, после родов не угасла) Молодцы)

 

п.с. как-то вы рано начали к горшку приучать.... ;)

Ссылка на это сообщение

mschernika,  меня жаба душит 15к отдать за нее))))

 

Мы тока с перетртого начнем...мы куски и близко не едим пока...от картошки пюре тож как от мяса рвотный рефлекс...хочу купить идейку и сварить ему супчик попробывать

Наташ, а с чего ты взяла, что он супчик пробовать будет, если вы собираетесь начинать только с перетертого? Если Паша к кусочкам не привык, то твои труды с супом будут напрасны. Или ты ему суп-пюре из нескольких компонентов готовить собралась;)? Попробую ему не пюре картофельное давать, а мятую вилкой картошку. Чтоб кусочки маленькие оставались
Ссылка на это сообщение

как-то вы рано начали к горшку приучать...

рады тебя видеть!)

У меня многие мамы начинают в 9-10 мес приучать к горшку, я думала это и есть оптимальное время, чтобы после года малыш начал использовать меньше памперсов))

 

Пошла книгу Комара открыла на этот счет: средний возраст в котором дети более менее способны усточчиво контролировать большую или малую нужду -22-30 мес. Настоятельно советую вам до возраста 1 года эту тему не поднимать. о как)

 

спасибо))

Как у вас дела?:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Черника, Машуля моя активно ползает назад, уже *убегает* с коврика, дня три назад начала вставать на четвереньки и раскачиваться, и так ей это нравится, что сразу же после сна в кроватке, сразу же принимает эту позу и давай упражняться в раскачиваниях на четвереньках)))

 

Черника, Машуля моя активно ползает назад, уже *убегает* с коврика, дня три назад начала вставать на четвереньки и раскачиваться, и так ей это нравится, что сразу же после сна в кроватке принимает эту позу и давай упражняться в раскачиваниях на четвереньках)))

 

Пока не сидит и это меня немного беспокоит, буду завтра спрашивать педиатра

Ссылка на это сообщение

Пока не сидит и это меня немного беспокоит, буду завтра спрашивать педиатра

рано ты ждешь от нее сидения)))они примерно до 8 мес должны сесть ровно и без опоры. Сначала четвереньки, потом уже присаживание на полупопие и только потом сидеть)мы после 7 сели:)
Ссылка на это сообщение

Черника, я понимаю, что рано, но мы в субботу ставили Маше первый Пентаксим, был осмотр педиатром, вот он-то и сказал, что Маше пора бы уже и сидеть))

 

Девочки, через 3 дня буду вводить Прикорм, нужно купить слюнявчики. Подскажите, какие лучше, по вашему мнению: тканевые? Пластиковые? Силиконовые?

Ссылка на это сообщение

А где табл по сну то? Сколько должен спать ребенок нашего возраста?

 

Buenaventura,  в 6 рано сидеть..норма до 8 мес.нам 8.5 и мы не сидим

 

Buenaventura,  у меня пока все тканевые...остальные на попозже как по мне...но лучше на липучках для меня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernikaBuenaventura,  девочки, с датками вас и ваших деток! ;)

Таня, кажется у Викуси были высыпания, похожие на комариные укусы? Разобрались, что это было?

У Тимуридов с воскресенья стали подобные вылезать, на щечках, на внешней стороне кистей, на голове один. Каждый день по одному появляется ((( Вчера к педиатру бегала, сказал похоже на укусы комара. Если бы на закрытых участках тоже было, задумался бы, а так только на открытых (лицо мои руки). Вот сегодня ещё один на щеке и руке появился, побежала снова к педе постарше. Она тоже сказала, что на укусы похоже, но и аллергическая реакция может быть. В субботу банан стала вводить. В общем сказали сорбентами отроить, фенистилом помазать новые продукты пока не вводить.а прыщаветь прям твёрдые и красные.

 

Тимурчик в раковину сикает, когда «пис-пис» говоришь ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, через 3 дня буду вводить Прикорм, нужно купить слюнявчики. Подскажите, какие лучше, по вашему мнению: тканевые? Пластиковые? Силиконовые?

у меня подаренный бэбибьерн, нравится из за емкости, но как по мне около шеи жестковат.

купила вместе с бамбуковой посудой еще один, но пока не пришел..

Ссылки скрыты.

Нат, выше Галя выкладывала таблицу сна

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  мне нравятся нетканные со сборником еды - внизу такой кармашек. У меня один жужуби жёсткий, а другой остин тоже моющийся, но с тканевой окантовкой. Он помягче. Жесткий мыть легче - он сохнет быстро, вытер и готов к употреблению или помыл и стряхнул.

 

La Perla,  Оль, ну какие комары в таком количестве?! Это сто пудов банан. Их же обрабатывают чем-то для транспортировки. Я буду его запекать. Вымочить же невозможно(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
(изменено)

))по укусам меня тож чет укусило странное в одном месте 2 укуса и чешатся..явно не комары...

 

Нашла табличку)) норма 10-12 ночью и 3-3.5 днем...ночью мы спим примерно 10 часов..а вот днем меньше...сегодня прям засеку по минутам))))

 

TanR,  ой прикольный слюнявчик у них...

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ох, девочки, какая холодрыга на улице((

Маша сладко показывает в коляске, а я уже не могу, замёрзла, хоть и тепло оделась, бегу домой))

Ссылка на это сообщение

Buenaventura,  мне нравятся нетканные со сборником еды - внизу такой кармашек. У меня один жужуби жёсткий, а другой остин тоже моющийся, но с тканевой окантовкой. Он помягче. Жесткий мыть легче - он сохнет быстро, вытер и готов к употреблению или помыл и стряхнул.

 

La Perla,  Оль, ну какие комары в таком количестве?! Это сто пудов банан. Их же обрабатывают чем-то для транспортировки. Я буду его запекать. Вымочить же невозможно(((

А я вот ещё думала, может пюре проварить, но чёт не стала. В общем не понимала сырой его или термически обработанный давать ((( В общем наворотила мать (((

 

Итак с прикормом ползём как черепахи, теперь вообще приостановиться придётся, амещеиведь скоро вторая прививка (

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla,  у нас на банан с банок сыпит..а на обычный банан нет реакции и даю в чистом виде в ниблере

 

Надо купить яблоки пойти и запечь..все никак руки не дойдут. А как долго запекать? И если с медом то анутри все вычищать или как?

 

Банан запекать.фу гадость какаято

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  у нас на банан с банок сыпит..а на обычный банан нет реакции и даю в чистом виде в ниблере

 

Надо купить яблоки пойти и запечь..все никак руки не дойдут. А как долго запекать? И если с медом то анутри все вычищать или как?

 

Мать, вас давно не сыпало? Мед то не боишься?

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...