Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

TanR,  мед я себе))) ему без

 

Сегодня играли с водой..надолго меня не хватило..ребенок довольный..но все вокруг и он мокрое...на себя брал и брызгал специально)))

 

Первый сон был 1ч 5 мин у нас сегодня

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

А может уже к тому времени научится сам продлевать?

это вряд ли, так как хочу начать уже в ближайшее время, если все сложится, то на следующей неделе. На этой мы вводим мантру и запах, и по идее все будет готово для учёбы: режим, ритуал, ассоциации. Только мы с ляликом приболели, вот это нам может помешать.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого стул татамия? Стоит он того? Имею ввиду качели. Думала может сиесту взять, все то же самое, но без качель. Ну и я б/у смотрю, не вижу смысла новый за такие деньги покупать.

Ссылка на это сообщение

La Perla,

меня моя уже кусала своими двумя зубиками, да как хихикает при этом...

вот про кормления там толком ничего и не говорят. Ну кормишь во время укладывания, да и ладно.. я тоже вот не знаю, как правильно вынести кормления : постепенно, сдвигая время? сразу начать кормить после пробуждения?

У меня часто кормления попадают перед укладыванием. Я сначала кормлю ее в гостинной на диване, а потом иду укладывать в спальню в кроватку. Вот там она доедает и засыпает.

Надо у Ладушки спросить, она как то писала....может подскажет...

 

Ааа, Ладушка?

Как правильно понятия не имею, но у нас хорошо получается тоже перед сном, но за 20-30 минут. Тоже кормлю в гостиной на диване, потом он ещё немножко играет-ползает, так как у него после кормёжки энергия прёт, но недолго,а потом идём в спальню укладываться. При таком раскладе днём засыпает за 5 минут.

А вот с кормлением на ночь что делать? Сейчас кормлю после купания сразу перед сном в своей кровати, но из-за этого начинает активно вертеться и на ночь укладываемся минут 20. Чтобы сдвинуть кормление, нужно подвинуть купанием, а купание тянет за собой прогулку, второй сон... всё короче. Вот да, перед СЗ нужно с этим ещё разобраться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  с 8 месяцами!

Buenaventura, с полугодием!

Здоровьица вам и деткам!

 

А у нас,чем больше мяса в прикорме,тем меньше ест.

Вкус мяса не нравится что ли,не пойму.овощи ел с удовольствием, а сейчас хнычет, не хочет.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, у кого стул татамия? Стоит он того? Имею ввиду качели. Думала может сиесту взять, все то же самое, но без качель. Ну и я б/у смотрю, не вижу смысла новый за такие деньги покупать.

Качели до 9 кг, так что не актуально тебе , а так я от него балдею

 

Лен, ты такой не пробовала?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

 

Качели до 9 кг, так что не актуально тебе , а так я от него балдею

 

Лен, ты такой не пробовала?

Ссылки скрыты.

от него не чешутся люди? Он какой-то особенный? Я сейчас любого избегаю. У меня руки такие, как будто зима сейчас и я их обморозила((
Ссылка на это сообщение

Тв орт про в12-помогает переводить импульс нерву,при его недостатке-забывчивость...и еще что то (у меня явно недостаток))

Помню по 2-му М*ясников тоже это говорил. Типа, если у бабушки плохо с памятью, то скорее всего это недостаток витамина Б12
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika,  с 8 месяцами!

Buenaventura, с полугодием!

Здоровьица вам и деткам!

 

А у нас,чем больше мяса в прикорме,тем меньше ест.

Вкус мяса не нравится что ли,не пойму.овощи ел с удовольствием, а сейчас хнычет, не хочет.

але, мать, ты чего? Это нормально. Ребенку нужно для насыщения определённое количество калорий. В мясе его больше. Он съел мясо, поэтому овощей может съесть меньше, ибо уже сыт. Я из мяса давала индейку и кролика бабушкино лукошко. И то, и другое вкусное и без соли;)
Ссылка на это сообщение

 

Качели до 9 кг, так что не актуально тебе , а так я от него балдею

 

Лен, ты такой не пробовала?

Ссылки скрыты.

А доя хранения игрушек там что, тоже сзади карман?

Ссылка на это сообщение

Блин, собака прихворала, ссытся ((( Капец, сейчас второй раз лужу убрала, первый раз утром, ещё и вляпалась ((( Заметила, что после уколов вся эта неприятность случается. Жесть. После такого ведь пол несколько раз выдраить надо, да ещё со средствами, малой ведь ползает всюду. В общем я никакая уже, устала (((

 

La Perla, не,на качелях редко качаемся. Сам стул удобный,но большой

Да, вот эта платформа снизу мне тоже кажется громоздкой.

Ссылка на это сообщение

Чет мы 2 сон разоспались..я собралась на прогулку..а он все спит...уже 1ч 20 мин...до этого так долго и не спал...3 сна наверно сегодня не ждать

 

La Perla,  ох это да...но у меня собаки отдельно иначе я б рихнулась перемывать полы

Ссылка на это сообщение

La Perla, я что то не видела кармана, но чехол снят. Платформа то большая для безопасности, ч тоб не перневернулся. Но есл и кухня маленькая, то может неудобно будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нет, кармана никакого нет.

Лен, просто есть 3 разновидности вроде вит С, может не на все реакция то будет. Кстати у меня руки тоже до сих пор , как после мороза..

 

Вот на платформе у меня часть игрух и лежит.. Кухня у меня около 12, нам не мешает, стоит между столом и холодильником..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla,  хороший качественный стул))качели актуальны были ранее. Щас то они уже сидят и обычные качели им подавай ))) у меня у брата такой, но особой разницы между стульями не заметила-стул и стол) за качели наверное такая цена)

Про точки наши - это была аллергия, на вид как комариные укусы))

 

Мы от педиатра- наели 260 гр, и 1 см, зубы виднеются. Оль, тебе по-моему педиатр говорила что вот вот зубы и якобы видны...они когда появились? Но я и реально вижу там что то видно на горизонте. Вот 7 дней нашего не суперсеого настроения и объяснились ) а я и смотрю как другого ребёнка мне дали ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Чет мы 2 сон разоспались..я собралась на прогулку..а он все спит...уже 1ч 20 мин...до этого так долго и не спал...3 сна наверно сегодня не ждать

 

La Perla,  ох это да...но у меня собаки отдельно иначе я б рихнулась перемывать полы

Как это отдельно? Закрыты?

 

La Perla,  хороший качественный стул))качели актуальны были ранее. Щас то они уже сидят и обычные качели им подавай ))) у меня у брата такой, но особой разницы между стульями не заметила-стул и стол) за качели наверное такая цена)

Про точки наши - это была аллергия, на вид как комариные укусы))

 

Мы от педиатра- наели 260 гр, и 1 см, зубы виднеются. Оль, тебе по-моему педиатр говорила что вот вот зубы и якобы видны...они когда появились? Но я и реально вижу там что то видно на горизонте. Вот 7 дней нашего не суперсеого настроения и объяснились ) а я и смотрю как другого ребёнка мне дали ))

А как избавились от точек? На что была реакция? Вчера педиатр (не наш, наша в отпуске)сказал, что не видно зубов (((

Ссылка на это сообщение

La Perla, Убрала аллерген и они сами через пару недель исчезли. Они ее не беспокоили. Только внешне меня напрягали :)лекарства не пили :) сегодня еще пара вскочила на щеке-спросила у педиатра, говорит да аллергия. Лекарства не нужны, ты говорит настоящую аллергию не видела-какие корки мокрые бывают. А это типо фигня :)

 

La Perla, я кстати уже пакеты затестила которые ты советовала (для пюрешек)-крутая штука!) я себе аж 2 упаковки взяла) Как вечно путешествующая мамочка мне прям это актуально)

 

после уколов вся эта неприятность случается

может от страха?

у моей бывшей соседки по Москве, как раз тоже стресс испытала собачка и мы задолбались потом полы за ней мыть. Постоянно то от звонка, то еще от чего то страшного стала лужи делать:( надеюсь у вас временное явление.

 

тканевые? Пластиковые? Силиконовые?

я все заюзала. Тканевые хуже всего. Их постоянно надо мыть, и пятна некрасиво смотрятся. силиконовые - самые крутые. Особенно с кармашком ищи для крошек...потому что постоянно то каша, то вода проливается...и не на ребенка, а в этот кармашек-углубление.мы теперь едим даже в коляске (в путешествиях) благодаря этому нагруднику) Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы от педиатра- наели 260 гр, и 1 см, зубы виднеются. Оль, тебе по-моему педиатр говорила что вот вот зубы и якобы видны...они когда появились? Но я и реально вижу там что то видно на горизонте. Вот 7 дней нашего не суперсеого настроения и объяснились ) а я и смотрю как другого ребёнка мне дали ))

 

Нам в 6 так педиатр сказала, в 7 пришли уже с двумя зубами))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как долго запекать?

я в микроволновке водички еще подливаю в тарелку, чтобы сочнее было яблоко, а не сухое. Порядка 10 минут. Но ты можешь же если что и увеличить время приготовления) А в духовке думаю порядка 20 минут надо будет делать:) еще гречкими орешками посыпать и ммммм)тебе как некормящей уже можно такое лакомство, а нам аллергикам орехи пока только снятся да и мед тоже:)

 

Нам в 6 так педиатр сказала, в 7 пришли уже с двумя зубами))

а, наверное это ты писала. Надеюсь в эти 10 дней прорежутся, а то иначе хана-у меня матч чемпионата мира на носу, боюсь она не отпустит меня туда если не покажет свои резцы.
Ссылка на это сообщение

mschernika,  я тоже заказала пакеты и что-то ещё, и средства для тела моего матернеа, до 17-го должны доставить.

Нет, хитине от страха. У него проблемы, песок в моче, вот лечим, но вот такая реакция неприятная, да ещё и оыбехой копченой все это дело воняет (((( Жалко собаку и себя тоже ((( Заипалась ((( Ребёнок орет, я лужу убираю, полы мою, и все это случилось, когда малого спать надо было уже укладывать (((

 

Вот лайфхак для тех, кто в микре не парится готовить ))) Для кукурузы и яблок. Обматываем хорошенько бумажными полотенцами (кукурузу прям в траве можно, сняв верхние листья), мочим все это дело в воде, отжимаем без фанатизма, кладём в жаропрочную посуду (кукурузу можно и так)и ставим на высокую мощность от 6 мин (обычно этого хватает). Вуаля кукуруза сварена, яблоко приготовлено (я так пюре для зефира делаю всегда, быстро очень, а в духовке долго).

 

mschernika,  убрала какой-то определенный аллерген или сама на диету села и в прикорме все подозрительное исключила?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

сижу, сбоку ребенок в стульчике играет, и тут адский грохот-это она обоими погремушками одновременно гремит! человек-оркестр

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...