Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

А у меня нагрудники срывает :( Поэтому едим, потом переодеваемся.

Шапки тоже срывает. Сменить подгузник или переодеться - марафон, называется Мама, я засекла время, у тебя есть ровно 30 секунд, потом все будет раскидано. Ох, чертенок растет :Crazy: Не минуты покоя.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Черничка и Буенавентура, с датками ваших девочек!

 

Нагрудники есть разные, но чаще всего юзаю из Икеи которые, типа болоньевые, и моются сразу и в стиралке можно стирать, но они без кармашка.

 

С кармашками ни одного нет, даже и не видела таких. Надо на заметку взять себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

але, мать, ты чего? Это нормально. Ребенку нужно для насыщения определённое количество калорий. В мясе его больше. Он съел мясо, поэтому овощей может съесть меньше, ибо уже сыт. Я из мяса давала индейку и кролика бабушкино лукошко. И то, и другое вкусное и без соли;)

раньше 150 овощей на одном дыхании съедал. Сейчас овощи мешаю с 20 гр мяса и он съедает всего 50 гр.как он может наесться? Если потом молоко пьет.

Ссылка на это сообщение

А у меня нагрудники срывает :( Поэтому едим, потом переодеваемся.

Шапки тоже срывает. Сменить подгузник или переодеться - марафон, называется Мама, я засекла время, у тебя есть ровно 30 секунд, потом все будет раскидано. Ох, чертенок растет :Crazy: Не минуты покоя.

А мы голые как правило едим ))) ну в подгузе ))

 

Девы, я полы каждый день нынче намываю, но штанишки на коленках все равно серые. У вас как с этим? И чем моете пол?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

 

Мы от педиатра- наели 260 гр, и 1 см, зубы виднеются. Оль, тебе по-моему педиатр говорила что вот вот зубы и якобы видны...они когда появились? Но я и реально вижу там что то видно на горизонте. Вот 7 дней нашего не суперсеого настроения и объяснились ) а я и смотрю как другого ребёнка мне дали ))

нам педя два месяца говорила,что зубы на подходе.

Когда им надо было появиться,по настроению супер аварийности определили сами.

 

Две недели чистим два зубика,сначала рот не открывал, сейчас сам щетку вызывает и в рот.кто зубастики, какие пасты используете и нужно ли?

Мы просто щеткой с айхерба чистим и десна массируем.

 

 

А мы голые как правило едим ))) ну в подгузе ))

 

Девы, я полы каждый день нынче намываю, но штанишки на коленках все равно серые. У вас как с этим? И чем моете пол?

тоже каждый день намываю,но я без химии

мы без штанишек,но руки постоянно мою,тк моих волос там порядком приклеивается

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, на кукурузную кашу и на грушу нас сыпет. в этот раз на кукурузную сыпануло. но у нас нее уже давленько прослеживалась периодическая реакция.

 

нам педя два месяца говорила,что зубы на подходе.

нам наоборот говорила что нескоро ждать. а сегодня сказала что завтра ждите)может подарочек мне на ДР сделает и в течении этой неделе вылезут. белые ниточки прям видны у 2резцов. ранее их не было. А они прям за 1 день проклевываются? и как долго это супер в кавычках настроение будет? пока они полностью не вылезут?

 

Две недели чистим два зубика,сначала рот не открывал, сейчас сам щетку вызывает и в рот.кто зубастики, какие пасты используете и нужно ли?

я тоже без пасты буду чистить этой щеткой. уже с 3х месяцев ждет своей очереди :)

 

Сейчас овощи мешаю с 20 гр мяса и он съедает всего 50 гр.как он может наесться?

Оля, у нас тоже самое. Когда я ввела мясо, она меньше съедает почему то. И тогда я перестала смешивать мясо с овощами. Я сначала скармливаю мясо ей, давая иногда ложку овощей, а потом уже овощи едим. Так больше влезает. Феномен этот не могу объяснить :)

 

С кармашками ни одного нет, даже и не видела таких.

Ксюша, вот такого плана у нас

Ссылки скрыты.

.ru/shop/products/2184253.html?b45=1_2

 

Убрала бортики, ночью застала дочу в такой позе))

 

Не знаю что делать - она там застряла и барахталась сквозь сон))

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ladychka, запах это как?

Тоже ассоциация,как белый шум и колыбельная. Какое-нибудь успокаивающее масло нужно капнуть на матрас/пеленку, например, лаванду. Только не переборщи, а то от сильного запаха дурно будет.

 

Убрала очередные маленькие вещи и думаю, а на кой я их хранить собираюсь? Как думаете, до внуков лет через 10 нормально их оставить? Просто хорошие такие вещи, жалко продавать, чтоб потом опять кучу денег на них дочь истратила. Или через 10 лет старье это ей не нужно будет?

Ссылка на это сообщение

ladychka, если хорошее качество, то конечно оставить. Мы носим от племяшки, ей уже 7 лет. А есть даже вещички от меня, а мне уже 36 :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@, а мы сегодня вообще отказались есть овощи (мясо я еще не вводила)

Причем вчера ела с удовольствием (я сама делаю, на 2 дня) а сегодня то же самое - фигу, прям слезы градом((( Смесь в итоге пила полную порцию. Кстати у нас с прикормом такое частенько - я до сих пор не понимаю, ЧТО не так с вчера еще любимым продуктом.

 

 

Черничка, Буеновентура, с датками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ladychka, моя мать оставила мои красивые куклы и книжки, лежат сколкьо лет 20 уже, ну сейчас как память интересно, куклы даже притащила советские, ну я б не стала столько хранить. Мелочевку уже всю отдала знакомым. С комбезикам или продавать авито,но лень, наверное, отдам.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лелькин@,  ничего се..150 овощей много..мы 80 еле сьедаем))

 

La Perla,  я тож мою каждый день..без всего..и майки тож не белые....

 

лелькин@,  мы тож без штаников..только подгуз и майка и руки тож грязные (

 

А мясо у в ех хорошо едят дети?

 

ladychka,  мне жалко отдать или выбросить.я все оставляю

 

Целый час проторчали в тк...даж никто не пропустил...с Пашей на руках...и на почте проторчала мин 10 чтоб меря огорошили, что у них нет скотча и посылку не отправить....

 

La Perla,  да. Собаки у меня закрыты..мелкую выпускаю иногда...но она носится и пугает сына. А большую не пцскаю..шерсть летит...и Паша ее боится...

 

С 4армашками они ж все большие кактето...как их щас то юзать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Buenaventura, фигасе

Старшая моя тогда мисс стабильность))))

 

Ирискискиска, Ир, тебе мож будет интерксно

Сдали мы какашки, и вот то о чем я говорила

Клебсиела наша подохла совсем, не обнаружено. Лакто и бифидо поднялись, но все еще чуток не дотягивают. Зато вылезла ешерихия коли гемолитика - ее вообще не должно быть ни в какой степени, а у нас аж 10*7, и она нечувствительна к секстафагу. Посмотрим что наша педя назначит, может, коли-протейный фаг. Возможно еще поэтому с прикормом у нас веселуха, с аппетитом, после отмены всех препаратов, бо видимо прием лакто и бифидо глушил слегка эту коли, и у моей только этот симптом яркий выходит с животом, аппетит то есть.

 

То есть пока была клебсиела - оеа глушила коли. Сдохла клебсиела - поперла в рост коли.

 

В этом вся проблема дисбака - бяк несколько, но они могут не высеиваться все, ибо их рост на средах глушат самые агрессивные.

 

Поэтому вот так поэтапно лечат.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ,  моя сегодня курицу отварную кусочками еда. Без овощей, ибо их она съела за два часа до этого, пока я по делам ездила. И мясо всухомятку отлично пошло. Рот открывала как галчонок. Только водой пришлось запивать чаще;)

 

 

раньше 150 овощей на одном дыхании съедал. Сейчас овощи мешаю с 20 гр мяса и он съедает всего 50 гр.как он может наесться? Если потом молоко пьет.

я не очень поняла суть претензии к ребёнку? Он съедает столько, сколько считает нужным. Ты хочешь заменить прикормом ГВ? Он и должен пить потом молоко. Цель педагогического прикорма познакомить с разными продуктами. И каждый приём прикорма завершать грудным молоком. Тебя что не устраивает? Пищевая ценность мяса и овощей разная. Овощи почти не дают энергии. Могут ее ещё и забирать на переваривание. Мясо, это белок, который даёт долгоиграющую энергию. Взрослый в состоянии адекватно для организма переработать 60 граммов мяса. Что ты хочешь от грудничка?! Почему ты думаешь, что он не наедается? Моя дочь сосет грудь даже после 200 граммов прикорма. Я ее за это не осуждаю;)
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, после секстафага - банальный линекс сначала 2 недели, потом аципол 2 недели, потом 2 недели перерыв и сдали вот какашки.

 

Но дозировка выше рекомендуемой в инструкции в 3 раза

Ссылка на это сообщение

La Perla

У нас стульчик пег перего сиеста, очень нравится, довольна, используем с трёх месяцев )). Недостатком считаю, что ведущих колеса 2, а не 4. А так просто супер. У старших были практически такие же - прима папа бест назывались !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, плохое настроение дней 10 было, но у нас еще температура была, а на следующий день проклюнулся зуб. Белая полоска была дня три четыре кажется.

Я мясо даю домашнее в фрикадельках,но смешиваю с овощами,без овощей, мне кажется сынок есть не будет,они сухие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ханум, линекс для детей хотя бы без фекалиса? Попробуй эуфлорин, максилак/баксет,если есть аллергия,то нормобакт Л с рхамносис какой то самой ценной,в предыдущих ее неит

 

Статья фармацевта: nikafarm.ru/kakim-dolzhen-byt-idealnyj-probiotik

Ссылка на это сообщение

Ivlena, если б он съел 40гр мяса, я б еще поняла,что отказался от овощей,тк наелся. А 50гр овощей вперемешку с мясом, что там того мяса то, если я 20гр смешиваю в 150гр овощей.

 

 

Ханум, я тоже иногда не могу понять, что не нравится,если вчера сынок ел то же самое с удовольствием,а сегодня нос воротит.

Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, так в том и суть, что в комбинир препаратах не только лакто и бифидо и не в тех все соотношениях, что нам надо.

Баксет мы пили долго, до обследования, больше месяца - толку ноль, см. наш первый анализ.

Ссылка на это сообщение

Ivlena, если б он съел 40гр мяса, я б еще поняла,что отказался от овощей,тк наелся. А 50гр овощей вперемешку с мясом, что там того мяса то, если я 20гр смешиваю в 150гр овощей.

 

 

Ханум, я тоже иногда не могу понять, что не нравится,если вчера сынок ел то же самое с удовольствием,а сегодня нос воротит.

доверяйте больше детям и их вкусам;) можно мешать 20 граммов мяса и 50 овощей. Или 50 на 50. Чтобы съел наверняка. Масло растительное ощутимо улучшает вкус этого блюда. Я проверяла лично;)
Ссылка на это сообщение

сорян, сама не читала, дисбак очередная статья..

 

доверяйте больше детям и их вкусам ;) можно мешать 20 граммов мяса и 50 овощей. Или 50 на 50. Чтобы съел наверняка. Масло растительное ощутимо улучшает вкус этого блюда. Я проверяла лично ;)

После того, как я принципиально съела ее кашу из плошки и дала ей ею играть, мы на этой волне съели гр 30 чернослива.. Игра называлась как в мультике про Вини, входит и выходит, только была раздавленная долька мандарина, которой она натирала и плошку и все вокруг, но зато рот открывала исправно. Сегодня видя, что не получается у нее ни как , пришлось 1\4 свечки поставить ибо мучилась она пол дня:( Видать и мясо такое дает. Забрала я посуду, но еще не смотрела толком. А вот телятину меня продавцы сегодня брать для малой отговорили, уже 3 года мясо постоянно берем у них. Прямо с просила, для малой есть что то, сказали не нету..

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...