Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, тебе необходимо взять себя в руки, отпустить ситуацию и не бояться в дальнейшем, ведь малыши все чувствуют, и если будешь бояться, ему это передастся и вероятность подавиться из-за этого только возрастёт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

La Perla,  Оля, ты большая молодец! Можешь собой гордиться - собралась и все правильно сделала! Увы, от этого никто не застрахован. Можно подавиться чем угодно, причём вовсе не едой. Радуйся, что это мягкая гречка, а не болтик или гайка. Мы кусочками стали есть чаще и я обязательно даю пить несколько раз во время еды, чтобы смыть то, чем потенциально может подавиться дочь. Сегодня пыталась цветной капустой закашляться, но вода помогла и обошлось. Береги себя! Ты умничка!-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

А у нас сегодня путешествие. Сначала поехали в новые Ватутинки к стоматологу. Проблем с зубами не видит, но короткая уздечка, нужно ждать когда говорить начнет, возможно логопед понадобится. Оперировать не надо.

Потом оттуда поехали до метро. Целый час ехали, потом 30 минут на метро. И вот гуляем в Парке горького. Я конечно сумасшедшая мамаша привезла его с кубком сфоткаться. Сегодня последний день, хорошо что без очереди с ребенком. Уже юзала пеленальную и покормила кашкой из бутылки ложки с Али, вещь все таки, не испачкался даже, грудь на улице не рискнула, холодно. Сейчас спит с соской, хотя обычно не признает ее.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, ох, представляю в каком ты состоянии((((

 

Спасибо, посмотрела видео. В прошлый раз отложила на потом, так и не посмотрела((

да вот и я также, отложила ((( а беда она вон, под боком ходит. Как вспомню, так вздрогну ((( у меня фобия похоже возникла, хожу, полы сканирую (((

 

Ну вы даёте, я хоть уже и знала, как действовать, и не раз смотрела другие видео подобного рода, но по ссылке брокколи сразу посмотрела ещё раз и даже потренировалась на кукле. Вот только нужно на ребенке ещё закрепить. Видео разослала ещё бабушке и папе, только папа с тех пор тоже не нашел времени видео посмотреть, все думает, что шутки это..

я сначала на медведе попробовала, потом на Тимурчике, он и правда смеялся, как автор видео и говорил, а потом закашлял и стал снова давиться и тут я уже в полную меру стала воздействовать, хватило положения на животе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Pipp,  вот ты с языка сняла - родители подлавливают. Я тут держу оборону от мамы и пытаюсь объяснить, почему у нас до сих пор нет горшка!-) а я не хочу подлавливать и тренировать себя. Ребёнка смысла нет тренировать - она не ходит и смысла в таком натаскивании я не вижу. Через месяц может быть будет логичнее, но я пока готовности и необходимости не вижу. Мне горшок не нужен, пока ребёнок на него не может сесть и встать с него

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оля, ты большая молодец! Можешь собой гордиться - собралась и все правильно сделала! Увы, от этого никто не застрахован. Можно подавиться чем угодно, причём вовсе не едой. Радуйся, что это мягкая гречка, а не болтик или гайка. Мы кусочками стали есть чаще и я обязательно даю пить несколько раз во время еды, чтобы смыть то, чем потенциально может подавиться дочь. Сегодня пыталась цветной капустой закашляться, но вода помогла и обошлось. Береги себя! Ты умничка!-)

Лена, я тоже водичку давала, не помогло ((

Ссылка на это сообщение

Девочки, я сейчас поседела на всю голову. Села есть, ребёнок рядом в коляске сидит, дала ему гречинку, ОДНУ !!!, мать её гречинку, микродозу, чтоб её. Вроде жевал. Хотела в магазин поехать, спустила на пол пока одеваться буду, стошнило ребёнка, убрала, посадила в кроватку, чтобы на виду был, снова фонтан. Сразу зазевал, вспомнились наши зимние приступы, щечки холодные, вышла на балкон с ним подышать, а там он стал задыхаться, покраснел, дышать не может. Мамочки, как же это страшно!!! Я, к сожалению, на тот момент ещё не смотрела видео о первой помощи, поэтому действовала понаитию, перевернула вниз лицом, стучала по спине, но не помогало, я ему два пальцами рот, и трясла, слава Богу задышал, полегчало, но видно было, что вяленький, не хорошо ему. Пошли на коврик, он к игрухам своим, я сразу села смотреть видео и тут сын снова закашлял, я стала действовать, как в видео сказано, роковая гречинка размякшая и развалившаяся вылетела вместе со слюной, ребёнок заплакал. На руках вялый был, прикладывался поспать, сейчас вот легли, спит, а я рядом, наблюдаю и боюсь. В те разы, после спрыгиваний, тоже изнемождённый был и спал. Господи, как же это страшно, просто не передать. К черту все эти кусочки, не знаю решусь ли я ещё что-то подобное дать ребёнку. Может вызвать неотложку, чтобы посмотрели его? Я ж теперь спать не смогу, буду караулить его (((

 

Как же виню себя... ((( Мужу ещё не говорила. Сейчас лежу рядо, все случившееся перед глазами, реву ((( Если бы с ним что-то случилось, я бы не пережила этого (((

Ох, как я тебя хорошо понимаю! У меня пару дней был мандраж, когда сын у мужа на руках в истерике закатился и перестал дышать, пипец что было со мной в те секунды. Он даже когда начал наконец дышать не закричал, сам в шоке был. Весь обмяк и уснул на груди, а я ни на секунду не отходила несколько дней точно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

Лена, я тоже водичку давала, не помогло ((

и не поможет. У меня сейчас была массажистка. Я ей рассказала про гречневое зернышко, а она объяснила, что спазм гортани что угодно могло вызвать. Гречневое зернышко не закрыло проход для воздуха, как я это понимала, а вызвало спазм. То есть его могло реально что угодно спровоцировать. Зато ты теперь опытная мама и знаешь, что делать!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Тем более девочка у тебя, не волнуйся....девочки по статистике намного быстрее к горшку привыкают )). Не хочу обидеть мам мальчиков ))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас бабушка нынче без волос едва не осталась. Я уехала за медсправкой для гаи, а дочь оставила бабушке усыплять на первый сон. В итоге она заснула на час позже обычного. И тут пришли ремонтники швы между панелями заделывать. Бабушка готова была себе волосы рвать от досады, что так неосмотрительно их вызвала;) она плохо знала свою внучку! Полинка не то что ухом не повела, даже не вздрогнула на грохот, который они за стеной подняли))) но на второй сон заснула только в 6, уже после массажа. Режим, который я думала, хоть какой-то у нас есть, пропал, едва появившись...

Ссылка на это сообщение

La Perla

Ты молодец ! У меня сыну было меньше года, он огурцом подавился, благо мы были в гостях, дедушка быстро среагировал, перевернул его, нажимал там как надо и этот несчастный огурец вылетел (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  а как ты так с али кормишь бутылкой и не пачкаешь? У нас даж с нее мимо много

 

La Perla,  да да..я это видео тож смотрела..но короч просто побить по спине собсивенно

Ссылка на это сообщение

Мы со своим это видео раз десять посмотрели, как только Надюня родилась. Но тогда она еще маленькая была, не тренировались. А сейчас, как выложили, я сразу на ней пару раз попробовала, раньше все руки не доходили, а здесь как ссылку выложили, прям грех был мимо пройти. Страшно. Уже писала здесь, как моя две рисинки выдала через полчаса(

 

Ko®itz@,  а что за "пеленальная"? Это про комнату матери и ребенка или гаджет какой-то?

Ссылка на это сообщение

La Perla, господи, какой кошмар. Аж похолодело. Я еще в тот вечер мужа выдернула от его дел и заставила смотреть-сама боюсь растеряться. Хорошо, что все обошлось. Как же страшно-последствия прививок, болезней, на дорогу выбежать могут, а еще и с прикормом сложности...ох, нелегок путь матери.

 

Оль, просто еще твоему видимо рано давать кусочки.

фея броколли писала что умеющий жевать кусочки малыш подавился и погиб. Так что тут дело случая-можно и от гречинки схлопотать удушье, можно и от кусочка яблока(((Только бы ни у кого больше из наших девочек, не было таких случаев!

 

сумасшедшая мамаша привезла его с кубком сфоткаться.

знавала я более сумасшедшую мамочку))) у меня знакомая 8 мес дочку возила на матч!))и при этом у нее еще 6 летняя дочка была в другой руке....я конечно тогда была в шоке-ведь до Химок еще с перекладными надо было добраться с юга Москвы на фанатской электричке.. Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

знавала я более сумасшедшую мамочку))) у меня знакомая 8 мес дочку возила на матч!))и при этом у нее еще 6 летняя дочка была в другой руке....я конечно тогда была в шоке-ведь до Химок еще с перекладными надо было добраться с юга Москвы на фанатской электричке..

твои показания не сходятся, как 8 мес и 6 мес то?

Ссылка на это сообщение

TanR, опечаталась) 6 лет дочке было старшей)))и это она одна ехала в химки через всю москву. Я б на такой подвиг не решилась ради футбола.

 

у нас совсем треш с зубами-они уже на грани появляения-набухли и беленькое почти торчит...в итоге Вика сегодня проснулась в 9-30, в 12 ушла на часовой сон и все. Спать мы срубились в 19-30. Надеюсь в ночной.

 

Еще затестили пароварку блендер. Что и говорить-ляпота. Маленькая, 1 минуту помыл, порубил овощи, закинул все и мясные шарики, нажал кнопочку. Через 20 мин повернул ручку на блендер и 10 секунд -2-3 раза-пюре готово. Я делала 10 сек и более крупные были, тоже часто кашляла моя. Не готовы мы еще к кусочкам в видимо. Еда получилась обалденная, даже я отведала ее суп-индейка, шпинат, брокколи и кабачок)Завтра еще картошки добавлю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  Танюш, у вас верхние? Я уже дурею, хотя всего второй день пошёл. Сны как зря начинаются днём. На ночь пока удаётся в адекватное более-менее время уложить. И это только уголок первого верхнего показался((( хорошо, что я ромашкой-дантинормом затарилась! Без неё каюк бы мне был:(

С блендером аккуратнее - знакомые до сих пор пюрируют все дочке в три года, иное не ест. Им тоже в своё время подарили блендер-пароварку. Помним, что благими намерениями выстлана дорога в ад;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, а как ты так с али кормишь бутылкой и не пачкаешь? У нас даж с нее мимо много

да просто нажимаю кашка течет сама в ротик. Ему главное чтоб нравилась, а не плевался.

 

Ko®itz@, а что за "пеленальная"? Это про комнату матери и ребенка или гаджет какой-то?

Не гаджет. Комнатой сложно назвать, это вагончик, но по сути это комната матери и младенца как в ТЦ.

 

mschernika, не, на матч я не готова точно. А вообще хорошо погуляли по парку Горького. Все же смена обстановки а то все на районе в одном парке и гуляем.

 

В итоге из дома вышли в 10-30, зашли в 19-30. 9 часов гуляли. Я конечно устала, еще и не выспавшись, из дома выбегали на автобус (раз в час ходит), даже чая не попила, на ходу 2 бутера съела с сыром, пару конфет с собой взяла. В парке пломбир клюквенный съела. А сейчас с мужем пельменей навернула. Вот блин меню у кормящей мамочки(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ivlena, у нас пока 0 зубов. нижние лезут....как и предполагала-проснется) не буду вынимать ее-пусть там час тусит (в кроватке), потом заново уложить надеюсь.

 

Ivlena, согласна что пюрировать дольше 9 мес низя...у нас будут мелкие кусочки потом-сокращать время блендирования )а то потом совсем не научимся жевать. Сегодня были крупинки из мяса, а не пюре))дальше-больше)))

 

Вот блин меню у кормящей мамочки(

ох и тяжела диета кормящей мамы. Держись! :)

 

я до родов думала что вообще на одном яблоке, индейке и овощах буду сидеть год. Реально так настраивалась и готова была ради ребенка соблюдать такую диету)))Пока не поняла что еда мало как влияет моя.))

 

сидит улыбается мне из кровати)))не могу, так и хочется потискать-еле сдерживаюсь, чтоб не разгулять ее))сидим тут все в темноте, а она шуршащую игрушку дербанит)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, сложный день выжался сегодня. В поспал ребёнок с 15-16.10. До привычных 19.30, естественно, не дотянули, стали укладываться а 19.00 и то уже с капризами, ещё свекр приезжал, соответственно, дополнительное возбуждение на ночь глядя ((( Вроде бы вм19.28 уснул, я отошла неинадолго, слышу проснулся, прихожу, а он на четвереньках к краю кровати приблизился ((( благо активность снижена спросонья была. Второй раз только к 20.05 удалось усыпить. Но все равно что-то часто поначалу просыпался, явное переутомление похоже (((

девочки, что там по лету дальнейшему обещают, ждать его, нет? Гардероб обновить сыну надо, не знаю брать ли что-то а для песочники? Что-то погода не радует совсем (((

 

На сайте hm кстати распродажа )

Ссылка на это сообщение

Уф,мы вроде уснули,с 21 укладываемся и обычно до 23-кушаем/пукаем. Но хоть 2 сна по 1 ч сегодня поспала,а то вчера 0.5 ч всего днем,зато вечером в 21 вырубилась,но встали в 6.30 вместо 8:( До режима нам как до луны

Ссылка на это сообщение

La Perla,  я чет в hm ничего не нашла..все пощупала..все как ношеное какое-то ((( ток шорты понравились..я набрала костюмов шорты и футболка 4 штуки и 2 бодика...еще 5 боди забиру кпртерс и хочу чтото нарядное прикупить типа рубашки..и хватит...

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...