Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Марусь, ты этот просила?

Ссылки скрыты.

Сьюзи пока не знаю даже, но думаю не дешево.. слышала, что за 2-3 тыс можно раз в неделю найти того, кто будет убирать

 

Корица, мы не высовывались и я что то не хочу сегодня..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Ko®itz@,  мы бы и рады, но нет. У меня руки уже опускаются. Я весь день пытаюсь уложить ребёнка спать. Удалось один раз на час. Какой-то дурдом со снами. Я эти окна никак не могу поймать. Трёт уши и глаза, а спать не спит. По часу полтора валяемся в кровати, она скулит и не спит(((

Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, мы бы и рады, но нет. У меня руки уже опускаются. Я весь день пытаюсь уложить ребёнка спать. Удалось один раз на час. Какой-то дурдом со снами. Я эти окна никак не могу поймать. Трёт уши и глаза, а спать не спит. По часу полтора валяемся в кровати, она скулит и не спит(((

Мамка, а может тебе самой расслабиться?

Ссылка на это сообщение

А я сегоднясобаку стрмгла..3 часа...ужас...3 часа...одной рукой стригу другой с Пашей играю..

 

Мы тож уснуть не могли.вместо в 3 часа..уснули в 5...ну да ладно

Ссылка на это сообщение

 

Мамка, а может тебе самой расслабиться?

я бы да, но нет. Не то чтобы совсем нет, но вот так;) спать не спит, на руках таскать сил нет, хорошо бабушка пришла - визжит от радости у неё на руках. Откуда только силы берутся...
Ссылка на это сообщение

Есть кто сегодня гуляет? Мы уже несколько раз пол дождем гуляли, в дождевиках. Но холодно капец как, как то промерзко, ноги замёрзли, горло заболело. Ещё муж позвонил с работы, сильно заболел, насморк без конца. Вот блин как его угораздило ( Теперь и к сыну ему нельзя подходить. Прививку планируем в конце месяца, нам болеть вообще нельзя.

Я гуляла, тоже в дождевике, хотя сама со вторника сильно болею, с температурой и всеми вытекающими. Контакт с ребенком теснейший, ттт. Инфанрикс гекса должны были 14-го ставить, вот теперь не знаю, стоит ли, вдруг его иммунитет пока моей инфекцией занят.

 

Марусь, ты этот просила?

Ссылки скрыты.

Сьюзи пока не знаю даже, но думаю не дешево.. слышала, что за 2-3 тыс можно раз в неделю найти того, кто будет убирать

 

Корица, мы не высовывались и я что то не хочу сегодня..

Да, спасибо!

 

в кровать и по времени оказалось ровно 2 часа прошло..

у нас ВБ 2,5 часа, перед ночным и 4 нормально гуляем.
Ссылка на это сообщение

А мы ещё на улице гуляем )))

Ну с тремя думаю, тут иное построение графика.. Это у нас лайт версия у многих:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А у вас дети показывают характер если забрать игрушку какую-либо?

И еще если у вас в рке игрушка ...у него такая ж...он забирает впшу? Или это мы жадины

 

Тань вы во сколько купаетесь?

 

А мы щас купаться пойдеи

Ссылка на это сообщение

La Perla, мой тоже не хотел менять график и обделять,после угроз уехать к родителям поменялся немного-хоть с ребенком гуляет, утром иногда ее забирает (сегодня в 7.30),даже на лето на дачу к родителям не хочет отпускать. Сегодня ,правда,проговорился,вот я все понимаю,не клюю тебя,что не работаешь (когда еще????),бл.снисхождение такое сделал. Т.е.омоводство не считает работой.

Ссылка на это сообщение

//tisha30//

Мы тоже без ритуалов ! Или в коляске засыпает когда врем приходит, или на груди или на ручках немного подержу, а потом в кроватку .... Просто стараюсь выдергивать время .... Примерно через 3 часа спит днём .... 3 сна в основном всегда ...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

//tisha30//, наверное ты просто ритуалы не замечаешь))у меня автоматически эти ритуалы идут, я даже не думала специально их делать поначалу..просто так совпало:

почитать книгу, искупаться, выключить свет, покормить лежа в кровати при этом поглаживая спинку и напевая шшш...и тоже за 10 мин срубается.

Сегодня вот опять 2 сна было-45 мин и 1,5 часа. В 20-00 уже спали. Зубы уже жду завтра или послезавтра-просвечиваются сразу оба. Начали аккуратно пытаться вдоль опоры пойти-но почти на месте топчемся.

 

А у вас дети показывают характер если забрать игрушку какую-либо?

моя плачет и руки тянет-готова подскочить с места...особенно остро это в момент прорезывания...потому что она зубы об них точит

 

Есть кто сегодня гуляет?

я до дождя успела часик погулять, а потом по делам-магазины, почта. На улице треш. Мы в осеннем на этой неделе уже гуляли, сегодня правда опять теплую летнюю одели кофтень

 

Все твердят мне отстать от ребенка со своими нормами

я наверное соглашусь. Должны конечно примерно соблюдаться режим и относительно быстрое укладывание, но не настолько чтобы с часами сидеть над крохой или заставлять его спать если он за 10 мин не ушел.

Вчера у нас вот был 1 сон, в итоге ребенок ближе к полуночи подскочил-якобы выспалась. Но мы шепотом говорили, свет не включали, она там смеялась, игрушки дербанила. Через 40 мин я ее погладила, попили молочка и уснули до 9-00 утра. Наверное если бы я не позволила ей эту гульку-то нервы себе бы помотала укладывая. Чаще конечно я вижу момент и успеваю уложить, но иногда бывает что не успела или она признаки подает но не может уснуть..я тогда отстаю от нее на 20 мин и заново пытаюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, да бесит все ( устала я наверное от того, что делаю делаю, а все не разгребается никак, прям с ума сводят эти вечные стирка и глажка (((

Оль, пропустила это твоё сообщение, а ответить надо бы - я делигировала мужу большую уборку и глажку его сорочек. Стирку я поставлю, не вопрос, а успеть погладить себе с утра - извольте сами. Короче, вернусь домой и буду искать уборщицу приходящую на пару дней в неделю - полномочия получены. Устал он гладить и убирать некогда (генералит раз в неделю у нас генерал;)). Попробуй переместить часть обязанностей на мужа, а то он у тебя как за каменной стеной сыром в масле катается и ещё и поиграть успевает. Либо пусть выделяет бюджет на помощниц - все тебе полегче будет
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika,  ну не знаю ) мооожет. Для меня наверно это не ритуалы вовсе. Сегодня просто ее могу погладить в кроватке и засыпает . Завтра на бутылочке. Послезавтра вижу что надо подкачать. Потом могу к нам в спальню взчть. Уснет, пока папка ее по попке гладит) Купание тоже по разному . С кругом. Не хочет значить без. Или вовсе в кабину душевую горку ставлю и душем намываю. Сказки не читаю ей на ночь) сына хватает...

Сегодня вот спала с 7 до 8 вечера. Ну вижу спать захотела, глаза трет. Я ее на крыльцо, она сразу вырубилась не качаясь. Ну думала уснет к 11. Не, трет сейчас глаза. Положила её, ворчит чёт, но уже вижу что спит практически. Время ее подошло, 10 часов

Ссылка на это сообщение

Уффф, вырубился моторчик в 21.10. Не спала с 12.30. Не то чтобы я её заставляла. Даже не знаю, как это можно с младенцем сделать - если только спеленать и рот соской заткнуть, но у нас ни соски, ни пелёнок нет. Просто жалко смотреть, как глаза трёт, подвывает, потом уши натирает и зевает, но на все ритуалы ноль реакции. В итоге я постелила ей пелёнку ночную под голову, дала ею поиграться, лёжать она ныла и не хотела. Поиграла в кровати сидя, потом как выключатель сработал - потянулась к груди, легла на бок и все. Умаялись обе(((

Ссылка на это сообщение

Ivlena, может новая обстановка-новые впечатления? вы в каком регионе отдыхаете? я пропустила сей момент, сама как раз в отъезде была:)

Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

про заместительную терапию в лечении щитовидки

 

Купаю и сразу спать, получается в разное время, но фиг нам гуляем, в ночь не ушла:(

Ссылка на это сообщение

syu-zi, невестка говорит няня 400 р в час,мин 250 р

 

Мы с 20'30 усыпляемся с сисей,и никак,пукаем и плачем,поднялись. Хоть днем час поспали,ночью всего 7 ч. Уж 4 дня бещ прикорма,все не напукаемся,вчера я ела скумбрию жар,мороженку и зефир,хз на что теперьэтеперь,и 2 дня назад черешню-на нее больше похоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, забыла, девочки с датками ваших малышей!

И я забыла, девули, дочунек ваших с датками!

Читаю по диагонали, тяжело всё-таки болеть...

Ссылка на это сообщение

Ivlena, может новая обстановка-новые впечатления? вы в каком регионе отдыхаете? я пропустила сей момент, сама как раз в отъезде была:)

да ничего нового особо и не было сегодня. Мы на 500 км южнее столицы. Тут климат помягче, сегодня выше 20 было, но ветер сильный. Целый день одни почти. Утром мастера ждали, чтоб кран починил, потом спали, потом ели, потом поиграли и попытались уснуть, но не вышло. Поиграли и массаж пережили почти без жалоб. Снова напрасно пытались уснуть. Гулять не пошли, потому что пришли гости. В итоге легли спать как обычно в районе 9. Надеюсь, хоть ночь спокойной будет... Это либо зубы, либо ждём новых умелок из-за массажа. Упёртость она уже показала. За 5 дней сегодня в первый и единственный раз дала себя повернуть со спины на живот. Хотя это переворот она делает по сто раз за день, но массажистке обламывается - дочь раскорячивает все конечности, упирается и фиг вам, а не поворот;) Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Да, в Москве так и есть, если по часам няня, то 250-400 рублей за час .

Для одного ребёнка на полный день тысяч 40 лучшем случае, за двоих у меня выходит 50 ((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И я забыла, девули, дочунек ваших с датками!

Читаю по диагонали, тяжело всё-таки болеть...

Марусь, спасибо! Но ты бросай это неблагодарное дело и выздоравливай;) в нос - витаон, горло полоскать, голову мужу гладить и целовать курсами до полного выздоровления!!!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...