Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ив побили сегодня рекорд потукладыванию, 1.10 ((( Жесть! Сопротивлялся до последнего пока неивыключился. Что-то со сном все большие сложности ((( Снова утром 35 мин проспал, второй ДС 2ч аж получился, третий 40 мин.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Девочки, хелп! Я - горевать какая-то ((( второй день не могу уследить за сыном. Сейчас на голову видеоняня с полковника дивана рухнула, я даже увидела как вмятинку оставила на головешке (((( Сейчас шишка. Холодное сразу приложила. Успокоился быстро, сейчас веселый играет. Что делать? Идти на нсг, вызывать врача или самим идти? Что за теснина зрачки? На что обратить внимание? Господи, ну что ж такое-то у нас?!

Оль, ну какая горемать?! Все нормально, это дети, ещё столько всего впереди (спаси и сохрани, Господи). Помните, маленькие детки - маленькие бедки? Вот это правда..

 

Я не рассказывала, но за день до крещения мой зайчик реально чуть не убился(((

Папа наш поставил напольный увлажнитель сверху на напольный кондиционер, а провод свисал вниз. Я ему ещё до этого несколько раз говорила, что все провода нужно убрать, так как сыночек ползает шустро уже везде, но как говорится, пока петух не клюнет... Провод он "спрятал" за коробку, которой мы пытались ограничить площадь ползания малыша. Но сейчас каждый день у нас практически новая умелка, и вот котёнок просто залез в один день на эту самую коробку и потянул за провод...

Просто каким-то чудом в этот день была дома моя мама, хотя день был рабочий, и успела среагировать и схватить малыша. Когда я прибежала из кухни и взяла у нее из рук птенчика, она сразу обмякла, и ещё долго потом мне пришлось отпаивать ее волокардином.

Если бы это был обычный день, то я бы просто следила за происходящим по камере, и ни за что бы не успела добежать до комнаты, ибо все произошло в одно мгновение. Как представлю, что этот гроб накрывает сверху моего малыша... Думаю, шансов бы там не осталось.. Но Бог миловал, но и напомнил нам, что нужно быть внимательнее.

 

Что я сделала с мужем, спросите? Ровным счётом ничего. В тот день у меня не было моральных сил ничего выяснять. А муж когда увидел, что случилось, сам все понял и сделал выводы. На следующий день никаких проводов не было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Оль, ну какая горемать?! Все нормально, это дети, ещё столько всего впереди (спаси и сохрани, Господи). Помните, маленькие детки - маленькие бедки? Вот это правда..

 

Я не рассказывала, но за день до крещения мой зайчик реально чуть не убился(((

Просто каким-то чудом в этот день была дома моя мама, хотя день был рабочий, и успела среагировать и схватить малыша. Когда я прибежала из кухни и взяла у нее из рук птенчика, она сразу обмякла, и ещё долго потом мне пришлось отпаивать ее волокардином.

 

Что я сделала с мужем, спросите? Ровным счётом ничего. В тот день у меня не было моральных сил ничего выяснять. А муж когда увидел, что случилось, сам все понял и сделал выводы. На следующий день никаких проводов не было.

мощный у твоего сынули ангел-хранитель!!! Мамусе респект - она второе рождение внуку подарила!-)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы на себя тянем коробку с игрушками каждый день...хоть она и низко, но все ж...

 

Чет мы уснули и через 30 мин проснулись..и почти час с ним лежали и тока уснул...

 

На массаж думали начнем щас..ага аж 50 раз...нас записала на хз когда...прикольно однако)

Ссылка на это сообщение

А мы в 23-20. Пыталась без груди уложить, так как всего час с кормления прошел, и срыгивать ещё начал. Но укачала не быстро, а в кроватке сразу проснулся. Пришлось покормить, но опять не уснул. Только потом уснул, покачав минут 20 ещё.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо всем за поздравления!

Тиша и Лена, вас также с даткой.

А мне старшая подарочек приподнесла вчера - цистит.

Бедная моя девочка. Как это ее угораздило?

Целый день сегодня бегали анализы здавали и по врачам...понятное дело, младшую везде за собой таскала.. какой уж там режим? Даже близко не пробегал... еще и после прививок...

Ссылка на это сообщение

И ещё про мужей.

Мой первый муж никогда не разбрасывал носки. И вообще был большой аккуратист. Оставаясь дома один с ребенком, мог одновременно убраться в квартире и приготовить обед. Неплохо зарабатывал, живя с ним, я не знала, сколько стоят продукты в магазине, и каждый год ездила с ребенком на море заграницу.

Мой нынешний супруг разбрасывает по дому носки, майки, фантики от конфет, ватные палочки, зубочистки, шелуху от семечек, старые клавиатуры и мыши.. Не вытирает за собой стол и не убирает со стола грязную тарелку.. Никогда не зарабатывал много, а сейчас вообще остался без работы.. С ним мы начали ездить на машине на Азов, в Крым и Абхазию. Мы пользуемся приложением едадил, и скупаем продукты по акциям. Но счастлива я сейчас, с ним,так, как никогда не была счастлива с первым мужем, хоть и любила его.

Так что носки - это такая мелочь!

 

Пы.Сы. С первым мужем я прожила в браке 10 лет, со вторым - 6, чтоб вы не подумали, что это у меня первая влюбленность ещё не прошла.)))

 

Пы.Пы.Сы. пока 6 ))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

И ещё про мужей.

Мой первый муж никогда не разбрасывал носки. И вообще был большой аккуратист. Оставаясь дома один с ребенком, мог одновременно убраться в квартире и приготовить обед. Неплохо зарабатывал, живя с ним, я не знала, сколько стоят продукты в магазине, и каждый год ездила с ребенком на море заграницу.

Мой нынешний супруг разбрасывает по дому носки, майки, фантики от конфет, ватные палочки, зубочистки, шелуху от семечек, старые клавиатуры и мыши.. Не вытирает за собой стол и не убирает со стола грязную тарелку.. Никогда не зарабатывал много, а сейчас вообще остался без работы.. С ним мы начали ездить на машине на Азов, в Крым и Абхазию. Мы пользуемся приложением едадил, и скупаем продукты по акциям. Но счастлива я сейчас, с ним,так, как никогда не была счастлива с первым мужем, хоть и любила его.

Так что носки - это такая мелочь!

 

Пы.Сы. С первым мужем я прожила в браке 10 лет, со вторым - 6, чтоб вы не подумали, что это у меня первая влюбленность ещё не прошла.)))

 

Пы.Пы.Сы. пока 6 ))))

Ага та же история, с первым 7 лет прожили, ну прямо идеальный муж был, а второй большой ребенок, совсем на первого не похож, зато нам весело мы можем дурачиться, смеяться уже 9 лет скоро будет, нисколько не жалею))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не очень сегодн спали, точнее с 3.25 каждый час просыпался с плачем, похоже, животик беспокоил, я на ночь яблоко зеленое съела, может на него. В 6.42 проснулся веселый.

 

На первый сон ушли спустя 1.58 ВБ (уже заснул). Сейчас караулю, продлеваю, чтобы подольше первый сон поспал, а не как в прошлые дни.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

обычные отварные - кабачок кружками чищенными 10 минут отвариваю, цветную и брокколи соцветиями тоже примерно столько же. Если из морозилки, то дольше, и даю, как Таня, соцветиями до сантиметра длинной. Кабачок мну вилкой, мясо из тефтели тоже вилкой разминаю. Баночное даю, если мы не дома, но его она без удовольствия ест (не урчит как кот с набитым ртом ;)) надо уже предлагать ей самой ложку вместе со мной брать, но мы в гостях и свинство разводить не хочется. Начнём через неделю, как домой вернёмся. А то она как галчонок рот открывает, а сама даже не пытается брать, если под носом лежит.

 

мне педя тоже говорит давать ложку, даже если насвинячит. но он у меня не ест этой ложкой (( просто в руках вертит и все! любимое занятие, как наестся каши, это вырвать тарелку и остатки руками по столику и стулу размазывать, но вот такого чтобы взял ложку и в рот ее тащил нет ((

 

syu-zi, невестка говорит няня 400 р в час,мин 250 р

 

Мы с 20'30 усыпляемся с сисей,и никак,пукаем и плачем,поднялись. Хоть днем час поспали,ночью всего 7 ч. Уж 4 дня бещ прикорма,все не напукаемся,вчера я ела скумбрию жар,мороженку и зефир,хз на что теперьэтеперь,и 2 дня назад черешню-на нее больше похоже

ириска, вы стафиллококк так и не смогли вылечить? нам после 3 бутылок бактериофага ттт стало гораздо легче

Ссылка на это сообщение

Коровка29,  а ты найди ложку, которую будет брать с удовольствием. У нас их несколько. Термоложки я люблю, а дочке больше нравится силиконовая, из Китая с тарелкой пришедшая. У производителя Poma похожие видела, их грызть удобно. Вот её мы можем вместе в рот отправлять. Я отпускать пока боюсь, выучим для начала направление рта;)

Ссылка на это сообщение

А мой можно сказать хорошо спал. Ну 8 раз просыпался на поесть, но быстро засыпал. еще утром ок 9 проснулся и час бесился, потом уснул. Еще Окончательно проснулся в 11-00. А я поспала меньше 2 часов (5-7), но я сама виновата. Состояние хуже чем после бодуна. Еще муж разболелся, темпа больше 38. Естественно к сыну не подходит. Как сегодня буду даже не представляю...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

всем доброго дня! кто то на постоянке перешел уже с памперсов на трусики? все так их расхваливают, якобы после них даже не хочется пампы покупать. (подруги хвалят) Помню что тестили тут, но интересно постоянно пользуется кто то?

 

у нас и второй зуб показывается...так что лезет сразу 2. Ночь прошла как обычно. в полночь мы подскочили, птогуляли в кровати и дальше через час улеглись всей семьей спать.

Единственный минус - не едим прикорм почти совсем. Не хочет есть, капризулит. Надеюсь это из-за зубов.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  я наоюорот перешла на пампы обратно..одевать их мне неудобно..а когда покакает снимать неудобно

 

Ko®itz@,  мой никогда не сидит с ребенком..так что ничего такого когда сама))) привыкаешь быстро

 

Ivlena,  я пропустила..она у тебя уже ложкой сама ест?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, мы уже давно постоянно в трусах. Редко подгузы оставшиеся надеваю. Мне удобней кажется. Он еще часто убегает от меня, подгузы вообще не реально одеть

 

ღКусочек счастьяღ, все эти трусы по шву сбоку рву, и все ок. Через ноги никогда не снимаю.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika, я наоюорот перешла на пампы обратно..одевать их мне неудобно..а когда покакает снимать неудобно

а мне удобно снимать, ставлю в ванну и разрываю по бокам.

Про трусы, выходит гораздо дороже, поэтому купила 3 пачки трусов разных и 3 пачки пампов еще, чередую в общем, по моим заметкам трусы приходится брать на размер больше, так как до 14 кг нас оч сильно все резинки давят! Продолжаю тестить монуоки, то бишь купила трусы уже хл, ибо л маловаты. И еще их пампы купила.

Мы проспали с 23.50- 9.20 и уже вместе поспали 1й сон.

Сегодня с утра слушала вэбинар гастроэнтеролога, тоже подтвердила, что стоит сдать на циалкию и лн мне, с не усвояемостью моей..Так что поиски продолжаются, так же озвучила, что если бросить резко глютен, то потом диагностировать будет трудно, так как смазываются признаки..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Единственный минус - не едим прикорм почти совсем. Не хочет есть, капризулит. Надеюсь это из-за зубов.

моя сегодня мясо съела а от кабачка отворачивалась..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@,  по шву они рвутся чет не очень..эти резиночки больно бьют

 

Но я иногда и трусы покупаю..но их на 10 шт меньше..затратно

 

Но я ток екосан покупаю...и муни

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...