Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Ko®itz@, бедняги..скорее всего вирусняк от папы(((поправляйтесь! если кашель-проспан, в носик витаон помазать (детским) и за неделю будете огурцами. Напомни, когда у тебя ближайший выезд на матч? я как раз и боюсь слечь на время футбола..столько лет ждать:(

 

мы сами перешли на 2х дневный дневной сон. Уже несколько дней тока 2 раза спит. Второй сон длинный -2 часа, первый короткий - 40-50 минут.

 

Ездили сегодня всей семьей на природу-даже бабушки 80летние присоединились, хорошо так отдохнули. Интересно сколько нам погода еще даст погулять по солнышку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А я вот 100-процентная татарка, без примесей)

А совсем мелкая была когда всем заявляла: мама - татарка, папа - татарин, а я - еврейка)) Вот хз кто научил).

 

Во где треш! Один месяц ребенку, если верить хештэгу(

Изменено пользователем ЛинаКалина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я вот 100-процентная татарка, без примесей)

А совсем мелкая была когда всем заявляла: мама - татарка, папа - татарин, а я - еврейка)) Вот хз кто научил).

 

Во где треш! Один месяц ребенку, если верить хештэгу(

аааа, зашибись! Особенно ответ мамы - и да, ей удобно))) мы ещё не сидим)))

По виду яблоко со своей яблони. Представляю, какой сейчас у него вкус(((

Да чего уж там! Сказала бы, что дочке и вкусно ещё... Особенно по лицу видно, насколько! Обполучается ребёнок витаминов. Маман там чернику ещё ищет, чтобы дать((((

Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение

Судя по всему тут собрались жиды... и до 5-6 мес экономили на детях.. Сами все съедали..

Девы мы снова не хотим спать, 1.5 часа в кровати промариновала, сдалась. Отпустила на пол.. не спит с 17.40.

У вас на дантинорм нет реакции живота? 3й день малая через 1-1.5 ходит по большому, раньше это у нас с утра происходило.

 

Тиша, с крестинами доченьку!

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

У вас на дантинорм нет реакции живота? 3й день малая через 1-1.5 ходит по большому, раньше это у нас с утра происходило.

у нас есть связь-тоже через день ходим-не думала даж о такой взаимосвязи.
Ссылка на это сообщение

а мы все не сдаемся.. пипец, 3й день уже с уходом в сон попа..

 

Видать и живот и зубы жару давали.. Сходила и удалось уложить.. итого 17.40-23.45 ахтунг..

Ссылка на это сообщение

La Perla, и мы с сегодня встаём у опоры, и падаем, падаем, падаем... Хорошо хоть шлем не срывает, но все равно мое сердце не выдерживает его горького плача (((( Все, теперь совсем не отойти, даже в туалет. Сегодня-завтра ещё муж дома, а потом?

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста:

завтра начинаю прикорм, с кабачка...Т.е. я дам 0,5 ложки из банки и все - из этой банки нельзя на второй день дать 1 ложку кабачка? )) Т.е. на второй день нужно открывать новую банку? Или как?

 

TanR

 

Еся ваша тренирует мамку с папкой ))

Ссылка на это сообщение

Моя красота говорит "мама". Уже несколько дней. А я, тупезень, предложений штоль ждала сразу, не пойму.... если бы не муж, горестно вздохнувший сегодня, когда она у него сидеть не захотела и ручки ко мне с "мамамамммм" потянула, что типа первое слово таки "мама" - я б так и считала, что еще не говорим мы аж ничого)))) ненуачо он хотел, дочка его 5 минут в день видит в лучшем случае.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

La Perla, нам тоже стало больше нравиться вставать сейчас, как ванька-встанька, плюхается на попу и снова карабкается. И так весь день. Ползает с визгом только за котом. Нет кота - сели-встали треним)))))))

Ссылка на это сообщение

La Perla, и мы с сегодня встаём у опоры, и падаем, падаем, падаем... Хорошо хоть шлем не срывает, но все равно мое сердце не выдерживает его горького плача (((( Все, теперь совсем не отойти, даже в туалет. Сегодня-завтра ещё муж дома, а потом?

потом все будет отлично, натренирует пару дней падения и не будет больше какое то время так часто падать..

 

Девочки, подскажите, пожалуйста:

завтра начинаю прикорм, с кабачка...Т.е. я дам 0,5 ложки из банки и все - из этой банки нельзя на второй день дать 1 ложку кабачка? )) Т.е. на второй день нужно открывать новую банку? Или как?

 

TanR

 

Еся ваша тренирует мамку с папкой ))

Берешь эту ложечку, закрываешь банку и в холодильник, в течении 24 часов, можно давать 2й раз из нее, то бишь утром просто чуть раньше дашь вторую порцию..

Я именно так делала и продолжаю..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena,  забыла спросить. Вчера сварила кашку из хлопьев гречневых Ясно солнышко, а она горчила. Так должно быть или продукт некачественный попался?

у меня неприятных вкусовых ощущений не было. Она ровно такая же как и обычная гречка. Даже не могу представить себе на вкус гречку горькую. Я бы не стала давать, если бы мне самой не нравилось
Ссылка на это сообщение

Привет всем

С новыми умелками, деток

 

Вяера Пашка в 1 раз был в дельфинарии и даже смотрел шоу..))) потом гуляли еще 3 часа...устали (

 

Чет сегодня у нас понос..не пойму отчего..ничего не давала нового

 

Лина, тож немного горчит гречка

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки, с новыми умелками деток!

La Perla, и мы с сегодня встаём у опоры, и падаем, падаем, падаем... Хорошо хоть шлем не срывает, но все равно мое сердце не выдерживает его горького плача (((( Все, теперь совсем не отойти, даже в туалет. Сегодня-завтра ещё муж дома, а потом?

сын встает три недели.сейчас падает на попу.но все равно я его одного не оставляю.в туалет идет со мной и рядом ползает.

Что удивительно, на кухне и в коридоре не пытается встать, а в детской сразу ползет к дивану и в стойку, в нашей спальне возле кровати встает.Я стараюсь стимулировать,чтоб больше ползал, шарики и мячики гремящие и светящиеся купили вот их и гоняет по полу

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Гости уехали..дома бардак..ребенок все раскидал везде ( сил нет...хочу спать и спина щипит жуть как (

Переругалась еще с мамой...весело вообщем

 

Ссылки скрыты.

 

Кстати крем очень хороший, дети не сгорели вчера

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, у нас был понос во время прорезывания зубов. Через 2 дня ровно педиатр сказала что на горизонте. и через сутки я их нащупала

 

Доброе утро, девочки.

Понравился эксперимент:

 

Эксперимент психологов: от чего зависит детское любопытство

 

В ходе этого исследования приглашали мам с детьми в кабинет психолога, где было много всяких игр, игрушек и очень интересных вещей. Затем экспериментатор говорил, что ему позвонили и нужно срочно отлучиться на время. Перед уходом он разрешает брать и смотреть любые вещи, которые находятся в комнате.

 

Психологи наблюдали за реакцией мамы и ребенка через секретное зеркало. Все испытуемые разделились на следующие четыре группы:

 

1. Мама говорила ребенку «Сядь смирно! Ничего не трогай, а то поломаешь!» Сама ничего не трогала и все время шикала на ребенка, чтобы он не прикасался к вещам.

 

2. Мамы второго типа вели себя примерно так: говорили ребенку «Раз дядечка разрешил брать игрушки, можешь поиграть», а сами доставали журнал и читали.

 

3. Мамы призывали ребенка: «Посмотри, сколько здесь всего интересного! Давай мы вместе с тобой играть в эти игры!» — и начинали придумывать ребенку развлечения.

 

4. Мамы, забыв про ребенка, сами начинали все хватать и с интересом рассматривать.

 

После этих наблюдений психологи с помощью специальных методик измеряли познавательную активность у детей. Оказалось, что самой высокой она была в четвертой группе.

 

А самой низкой — у детей из третьей группы, там, где родитель полностью брал на себя инициативу и начинал руководить этим процессом — «Посмотри, какая полезная и интересная развивающая игра! Делай так и так».

 

А вот там, где мама проявляла свой собственный интерес без давления на ребенка, познавательная активность росла. На втором месте была группа, где мама читала журнал — она хотя бы не мешала своему ребенку познавать этот мир и не «отравляла» игру своими амбициями и тревогой. Она лишь давала понять, что здесь хорошо и безопасно и можно заниматься исследованием игрушек.

 

Еще Оля Ла перла, спасибо за идею с пакетами. Это мега вещь. В период прорезывания зубов - просто незаменимое средство))))))

Я туда кашу с яблоком залила и мы с удовольствие по 150-200 гр за раз съедаем обсасывая зубами колпачок.

Ложкой максимум за раз 80 гр , а с пакетиком этим все слопали))) Теперь когда будет недоедать-буду хитрить)Ну и на улицу очень удобно брать пакет и подкармливать своим-кашами, кабачками, кроликом и индейкой)

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

mschernika, ага, это я еще со старшей отметила - чем больше дитя целенаправленно "развивать", тем деть меньше реально развивается. В более старшем возрасте тоже работает, в школе к примеру. Ребенок будет читать, если родители читающие и с интересом обсуждают прочитанное. Ребенок будет спортивным, если родители с удовольствием сами спортом занимаются, играют там в волейбол-катаются на великах и тд. Ну или не мешать и наблюдать, что ему самому нравится - и потом предложить кружок, секцию или купить книгу.

Интерес - эмоция заразительная))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Девочки, скиньте ссылку на пакетики.

 

А еще Ванек третий день садиться, опираясь на руки.

Но сидит не часто,интереснее стоять, припрыгивая или пританцовывая, при этом держась одной рукой,а другой прощупывать поверхность.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...