Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ,

А в какое время вы ходите на море? Я со старшей в таком возрасте, только после 6 ходила, ну и рано утром до 10 максимум. В другое врпмя и жарко и педиатр нам не советовал.

Вот все сижу вычисляю, как нам в этом году ходить с нашими снами. Так и еще их двое, попробуй уследи.

Расматриваю, как вариант, с другими мамочками скомпанироваться. А то муж мой, хоть и с острова, но на море ходить не любит.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Недавно встретила я учительницу старшей по литературе. Она одна из немногих, кому интересны дети и литература. Вот она детей, помню, заражала интересом своим, там даже двоишники читать начали активно, бо невозможно интересные обсуждения в классе шли. Я помню, как я как раз прочла анализ психиатра Мастера и Маргариты, что это классическое описание вИдения мира морфиниста в завязке. А дочка аккурат сочинение писала по МиМ. И вот мы дома пообсуждали, потом они с училкой в классе, училка включилась, и весь класс перечитал эти вот литературные анализы психиатра, не только Булгакова, многих из русской лит-ры и зарубежной. Прикольный взгляд я вам скажу)) но не об этом щас. Вот эта учительница мне говорит при встрече: тяжко стало работать. С каждым годом приходиься не столько работать с детьми, сколько бороться с ярмаркой родительского тщеславия.

Такие дела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

*Галюша*,  у нас вечером холодно и утром тоже..ходим в кофтах...на море пошли в 10 и до 12 были примерно...рпньше замерзли б

 

*Галюша*,  в июле уже да..надо пораньше

 

лелькин@,  поздравляю с умелкой)

 

mschernika,  и мне на пакеты ссылрчку

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ЛинаКалина, как ваши щечки?

Оль, устала бороться. Одна щечка. Четко прослеживается цикличность: слабые прыщики, сильнее, мокнутие, бордовое пятно, щелушение, спад. Как только доходит до почти нормального состояния, — все по новой: пара прыщиков и понеслось((. Не вижу связи с питанием ни с ее, ни с моим, хоть убейте. При желании можно притянуть, конечно, но нет. На последнем круге стадия прыщиков растянулась на неделю (это долго). Я не стала больше сдерживать прикорм. И сама пока больше не голодую. Даю ей энтеросгель, сейчас взяла максилак беби, мажу эмолиум, пимафуцин и элидел. Поменяла порошок. Мужа заставила перейти на детский гель для душа. Ну не знаю, что еще сделать. И врачи, по ходу, не знают((

 

А еще моя красотка не желает дальше продвигаться в физическом развитии. Смотрю, почти все уже вставать начали, а мы и не ползем, и не сидим (только в коляске приподнимается), про вставать ей даже в голову еще не приходит(

Зато мы можем есть все подряд и в любых количествах) От бабушки еле отбиваюсь)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ссылка на многоразовые пакеты для питания

озон/context/detail/id/143490181/

 

на многих сайтах они есть, по названию можно поискать.

 

ложка только не входит в комплект, ее отдельно надо покупать, но мы любим без ложки кушать:)

я ей ранее всегда из таких пакетиков яблочное пюре типа агуши давала...она просто обожает выцеживать еду оттуда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо. Вчера по совету Сьюзи позвонила на консультацию с педиатром когда поднялась о 39. Та сразу скорую нам отправила. Темпа от ж/понижающих не падала, давала разные препараты нурофен (ибупрофен) и цефекон (парацетамол). Ребенок голыш, сделали укол (ох как он орал), через 30 минут ничего не изменилось, опять цефекон. через час виферон. Скорая уехала, но через 2 часа на контроль неотложка приехать должна была. Наконец через 2 часа 37,7 хоть стала, звонили с неотложки, отменила приезд. Ночью опять поднялась, дала нурофен. Сейчас пока выше 38,5 не поднималась, но помогло снизить просто раздеть ребенка, пока ж/п не давала. Но проблема в том что уже больше 6 часов он не спит, вот никак. Я уже просто зверею. И еще сама заболела, из носа течет, горло болит, субфертильная темпа. Я мужа готова не то что придушить( И это все накануне ЧМ , которого так долго ждали. Я злая слов нет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  надо купить попробыапть в таком пакете дать сыну и с трубочки попробывать все хочу дать...и забываю)

 

Ko®itz@,  а что скорая то сказала? Простуда?( поправляйтесь скоркй ((

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, Да скорее всего от папы вирус. Зубы точно нет.

Сейчас муж уложил его наконец то, надеюсь подольше поспит мой цыпленок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

потом все будет отлично, натренирует пару дней падения и не будет больше какое то время так часто падать..

 

Хм, сегодня не тренировался, вообще с коленок на ноги почти не вставал. Но и настроения у него нет сегодня, погода плаксивая, весь день на ручках почти.
Ссылка на это сообщение

Ko®itz@, охх, бедненькие((((((( Еще и сама заболеваешь, не представляю, как тяжело(((((( Поправляйтесь скорее!

 

Доча начала делать по несколько шагов у опоры. Подруга говорит не давай вставать, мол рано, будет сколиоз и т.п.. А как не давать, если она опору везде находит, в том числе и в виде нас с мужем. Ну хоть падает уже не так часто, и то радует.

 

Со снами ерунда, если спит три сна, то ночной сдвигается сильно и тяжело на него уложить. Если два сна, то ночной начинается наоборот рано, она минут через 40 просыпается и начинает активно улыбаться, зазывать к общению, ползать. Как вы поступаете в такой ситуации?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, с новыми умелками деток!

 

сын встает три недели.сейчас падает на попу.но все равно я его одного не оставляю.в туалет идет со мной и рядом ползает.

Что удивительно, на кухне и в коридоре не пытается встать, а в детской сразу ползет к дивану и в стойку, в нашей спальне возле кровати встает.Я стараюсь стимулировать,чтоб больше ползал, шарики и мячики гремящие и светящиеся купили вот их и гоняет по полу

Не знаю, как брать с собой, наш незаконченный пятилетний ремонт таит в себе уйму опасностей. Решили с мужем, что будем брать манеж, но не маленький, а большой, заборчиком, ибо они с дочкой сейчас уматают на море, а я одна чокнусь.

 

Девочки, скиньте ссылку на пакетики.

 

А еще Ванек третий день садиться, опираясь на руки.

Но сидит не часто,интереснее стоять, припрыгивая или пританцовывая, при этом держась одной рукой,а другой прощупывать поверхность.

А не пытается обе руки оторвать? Вот когда одной рукой держится, все ОК, но почему-то нужно именно обе руки оторвать. Когда вертикально на коленях стоит то же самое, поэтому и падает.
Ссылка на это сообщение

У нас эти 3 дня прям сон по времени почти.+-30 мин..стабильно 2 сна в 11 часов примерно минут 45 и в 15-16 часов примерно полтора часа.. щас спит уже 1ч50 мин. Почти 2 часа..

 

Но сегодня я пока весь дом отдраила и гулять не пошли...боже какой борлак после ребенка...я буду приучать на места ложить и не кидать всюду...

 

syu-zi,  во второй сон укладывать попозже на полчаса-час

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ссылки скрыты.

дозанимались самолечением(((

 

буду приучать на места ложить и не кидать всюду...

)))многие приучают, только дети все равно раскидывают(((
Ссылка на это сообщение

Хм, сегодня не тренировался, вообще с коленок на ноги почти не вставал. Но и настроения у него нет сегодня, погода плаксивая, весь день на ручках почти.

А у нас , другая проблема:) подействовало пюре чернослива, уже 3 раза подействовало. Монуоки тестируемые 3 раза выдержали, пока нравятся мне, больше йокосан и по цене 790 за пачку, где делают не нашла только. На наши почти 10 кг взяла размер Л 12+ какая то такая маркировка. Один пока минус нет индикаторов, но я как то уже перестала на них даже ориентироваться. На улицу что то не хочется идти с такой погодой.

Ксюша, держитесь с сыночком, скорейшего вам выздоровления!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

mschernika,  в меру раскидывать можно...но блин я доставала кольыа от пирамидки ото всюду и под кроваткой и под диваном и тп..она просто их кидала...об игрушки я спотыкалась ходила...тк они всюду были...а еще она отбирала у сына игрушки...как это бесило ппц...он только возьмет кубик..и он нужен ей..он подползет к ксилофону и та туда и забирает...и так только с детьми младше..типа в садике у нее все забирают ....

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, завтра врача вызовем. Кашель иногда появляется. Горло красное. Нос саду Витаоном постоянно, ещё отофаг в нос гель, это бактериофаг. Свечи Виферон 2 раза в день для иммунки. До 3 дней может так темпа скакать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi,  подторы недели не ходим...нет возможности пока...да и лето. Мы в море будем купаться

 

Ko®itz@,  значит простуда ((( поправлчйтесь. А чм когда?

Ссылка на это сообщение

Дала я фруто няню..не понимаем мы что ее можно есть..он машиет ей в итоге все вокруг в пюре...ток если я сама давлю..и трубочку с соком дала не понимает (

 

TanR,  мне ошибку выдало

Ссылка на это сообщение

ladychka, у нас манеж есть-боится его.

 

ЛинаКалина, Нормбобакт Л советуют при аллергии или другой,подобный с рхамнопсисом (реклама по тв даже идет).

 

mschernika, вот и я говорю,ходить к педиатру нужно как положено раз в месяц до года,несмотря на их отпинки,и вызывать,если что,сам и виноват будешь перед опекой. Помню,к Кусочку при ротовирусе и поносе не приехали,но тут нужно было пинать всех. У меня соседка от меня узнала про диспансеризацию в 1 и 12 мес, хотя 2й ребенок,сейчас 1.1 год и судя по ногам,рахит. ВИТ Д не принимает.Но она пришла к нашему педиатру общему участклвому,та сказала все норм,не смотря ребенка,взвешивала в подгузе,соседка пожаловалась заву и больше не ходила. Сама узи мозга сделала по жалобам (первый ребенок по неврологии проблнмный),не зная,что в месяц положен (мне же тоже не давали там НСГ). Короче,наша поликлиника-птица гордая-не пнешь-не полетит,но сам всегда будешь виноват.

 

ღКусочек счастьяღ, у меня папа с племянником 2 нед. сейчас сидел и рассказывал-мне понравилось: племянник 3 г приходит на детплощадку и предлагает меняться игрушками,мальчик один ему не хотел возвращать его-тогда только подрались (ну и правильно,надо на своем настаивать). У него машина крутая с авито бмв,где ногами нужно перебирать-хит площадки

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...