Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Коровка29, а ты найди ложку, которую будет брать с удовольствием. У нас их несколько. Термоложки я люблю, а дочке больше нравится силиконовая, из Китая с тарелкой пришедшая. У производителя Poma похожие видела, их грызть удобно. Вот её мы можем вместе в рот отправлять. Я отпускать пока боюсь, выучим для начала направление рта ;)

он грызет ложку, это есть, но не более. то есть с едой в рот сам не отправляет))

Лена, я хотела спросить у тебя рецепт мясных блюд, какие ты готовишь? помню, писала что сама фарш крутишь? а как потом готовишь? и еще, вы супчик уже тоже сами готовите? мы попробовали баночное мясо-все хорошо, теперь хочу сама готовить и супчики вводить в рацион.

Ссылка на это сообщение

Дала ложку кролика БЛ, вроде съел, но не могу сказать, что-то удовольствием. Завтра продолжим )

 

ladychka, а вот мне кажется, фрукты у нас пойдут хорошо, хотя... вчера не решилась дать персик в ниблере, что-тотвыдавоивается он кусками, боюсь. Дала из рук посмаковать, видно, что понравился, причмокивал.

Ссылка на это сообщение

лелькин@, да, свежий.1 абрикос в день. начинала с половинки.

 

Tankistzhiraf, angela24, SlastЁna, ladychka с датками!

 

Танкистжираф, офигеть вы большие -10 месяцев. Я не верю!)

 

mschernika, напомню, что тыкву можно каждый день, но не более 40 грамм.

благодарю!:)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, Таня, чет сильные сомнения у меня в квалификации психолога(((

Суть конфликта электры или эдипа: конкуренция с родителем своего пола за внимание родителя противоположного пола.

Правильное разрешение конфликта: уяснить девочкам, что папа - мамин и получить право искать свего мужчину. Мальчикам соответственно мама - папина женщина, а у мальчика будет своя женщина.

Девочки кстати модель семейных отношений получают от того как папа к МАМЕ относится. Если отец предпочтет девочку и начнет носиться с ней больше чем с женой-мамой - получим махровую электру с похеренной личной жизнью, поскольку с папой не сможет выдержать сравнение ни один мужчина.

Как-то так.

Поэтому очень очень плохо разводы в период 3-6 лет деток - мальчики маму у папы кагбэ отбивают, а девочки и не выи6рывают и не проигрывают маме, отец обеих кагбэ бросил.

 

 

Плюс это период идентификации

Девочки с маиой

Мальчика с папой

Грубо говоря, при правильном разрешении конфликта девочка учится у мамы, как обращаться с мужчинами на примере отношения мамы к папе: уважает мама отца - будет девочка уважать мужчин

И тд

Так же мальчик

У мальчиков кстати признание авторитета отца есть точка отсчета начала мужского воспитания, когда мама уходит на второй план.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

TanR, хз. В инста продают то, на что есть спрос. Поди расскажи маме пятилетнего мальчика, что ребенка уже нельзя целовать как раньше или что нельзя вмешиваться маме в драку мальчишек ни в коем случае, даже если твоему сыну уже нос разбили и губу - покупать не станут такого психолога))) а ведь драки - это мужской мир, и маме туда лет с 3 хода нет... кто купит такого психолога? Ну разве что выросшие дети уже, с проблемами.

 

Частенько дети лезут к родителям в кровать в этот период - я помню что я придумала себе страх и истериками добилась спать с дедом, пока бабушка меня жестко не отправила к себе. Я плакала наверное месяц жалобно каж вечер - спасибо бабушке за твердость в этот период. (Меня воспитывали бабушка с дедом, у них родительские роли)

А сколько родителей сдаются в этот период перед жалобными слезами детей? Кто купит вебинар о жесткости и твердости?

Отож

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Девочки вас с датками)

Анжела пропала что-то

 

ladychka,  поправляйтесь(((( ппостуда?

спасибо, я писала, с начала прошлой недели болеем, сразу после крестин, то ли вирус там схватили, то ли продуло, пока на улице отмечали.. Но странно так, я сильнее гораздо переболела, а он то совсем почти здоров, то снова сопли бахромой

 

Дала ложку кролика БЛ, вроде съел, но не могу сказать, что-то удовольствием. Завтра продолжим )

 

ladychka, а вот мне кажется, фрукты у нас пойдут хорошо, хотя... вчера не решилась дать персик в ниблере, что-тотвыдавоивается он кусками, боюсь. Дала из рук посмаковать, видно, что понравился, причмокивал.

Тебе кажется?)))) Мне тоже казалось))) Вот давала сегодня абрикос, спелый, сладкий, ароматный, а он рожицу кривит, не знает, глупыш, что мы это вкусным считаем)))

Кстати, у меня ведь тоже ниблер был куплен, ещё когда беременная была, надо освоить. Только сейчас уже с трудом этот процесс представляю))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уговорили, тоже дала половинку абрикосины. С огромным удовольствием схомячила, и неблер не надо нам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  а как она сьела? Жевала?

Ну откусывал деснами и да жевательные действия производила, насколько пережовывала хз, но челюстями работала.Если бы дала ещё, запросто бы съела.:)вся в маму:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
(изменено)

ЛинаКалина,  в инсте ты имеешь ввиду фото? Это цветная лента из фикс прайса. Привлекает внимание))) можно просто изоленту клеить. Ребенок занят был мин 20 точно

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем ღКусочек счастьяღ
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Яху 5-0)))) с победой!))))

Каждый матч смотреть буду))))

Наконец то дождалась этого события!!

 

В глобусе акция-9999 бассейн такой стоит. Мне кажется в разы круче манежа-больше))

Ссылки скрыты.

 

Схомячили сегодня говядину)налепила шариков) осталось в этом мес ещё и тыкву ввести-и план будет выполнен.

 

 

ladychka,  не поверишь, тоже самое! До дней ещё 7 осталось...а тянет 5 день... я напряглась. Но пока надеюсь что это дни хотят раньше прийти)

 

TanR,  я могу только фруктами питаться-без мяса и молочки..и моя видимо просекла эту тему в животе. Я весь 1 триместр агушу ела банан и яблоко и теперь что не дай - все есть будет. Даже кислую сливу лизала и не морщилась. А я уж хотела видео заснять.

 

Мне очень ниблер понравился с али) он в виде соски (чуть больше) - силиконовый. И она его полностью может заглотить и обсосать. Для ягод больше наверное он)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У сына походу зубы. Сегодня целый день капризы и истерики (

Симптомов простуды пока нет, ттт. Мама моя сегодня приехала, тоже уверена что зубы.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...