Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

ღКусочек счастьяღ, я бы купила себе такой, если бы моя отказывалась в кровати сидеть:) и на дачу сгодится и в детской легко умещается)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Коровка29,  мясо лучше всего мясорубить, делать тефтельки, отваривать минут 5 и замораживать. Замораживать сырое можно, но аккуратно - слипается, а отваренные держат форму. Дважды провернутая курица превратилась в хлам и плохо лепилась, приставая к рукам. Одного раза достаточно. Кролик был сварен, снят с костей, прокручен на мясорубке, заморожен в формочке для льда. Его кладу из морозилки в бульон, когда овощи вытащены - он рассыпается и потом его умаешься вылавливать. Остальное варится по желанию. Говядину дольше всего варю. Индейка и курица примерно одинаково. Супчик варила последний из цветной капусты, морковки тертой, говядины. Думаю, надо добавить лук, должно стать ароматнее. Ничем из этого дочь не давится. Срыгиваниями не страдаем.

 

Мы вернулись домой. Как же чудесно и спокойно дома!!! Мне у мамы хорошо, но ребёнка с рук почти не спускают, ползать она может начать только по рукам. Шансов оказаться на полу у нее почти нет. Слишком много нянек, предугадывающих желания. Ещё чуть-чуть и они б за неё сиську мою сосали((( Короче, благими намерениями выложена дорога сами знаете куда...

Обратную дорогу перенесли отлично - наулыбались в своём купе, сходили в коридор поулыбаться соседям. Поболтали, поиграли, поели и заснули на 1.5 часа. Образцово-показательный ребенок. Мальчика возрастом в годик слышал весь вагон - перегулял и не мог успокоиться. Моя не ноет, когда перегуляет. Сегодня не спала 6 часов и не конючила. Почему, не знаю. Нам с мужем повезло.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla, мой в 10 месяцев 9,4 кг весит, нормально это, куда им разъедаться то?) вес был в 9 месяцев 9250, 79 см, сейчас думаю выше стал, коляска мала))) ноги свисают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Коровка29,  мясо лучше всего мясорубить, делать тефтельки, отваривать минут 5 и замораживать. Замораживать сырое можно, но аккуратно - слипается, а отваренные держат форму. Дважды провернутая курица превратилась в хлам и плохо лепилась, приставая к рукам. Одного раза достаточно. Кролик был сварен, снят с костей, прокручен на мясорубке, заморожен в формочке для льда. Его кладу из морозилки в бульон, когда овощи вытащены - он рассыпается и потом его умаешься вылавливать. Остальное варится по желанию. Говядину дольше всего варю. Индейка и курица примерно одинаково. Супчик варила последний из цветной капусты, морковки тертой, говядины. Думаю, надо добавить лук, должно стать ароматнее. Ничем из этого дочь не давится. Срыгиваниями не страдаем.

.

Получается, ты варишь мелкие тефтельки, и потом вылавливаешь в кастрюле?)) хочу говядину пока и курицу-индейку начать, кролика не нашла ещё в продаже

Ссылка на это сообщение

 

Получается, ты варишь мелкие тефтельки, и потом вылавливаешь в кастрюле?)) хочу говядину пока и курицу-индейку начать, кролика не нашла ещё в продаже

я их довариваю вместе с овощами. И они не такие уж и мелкие. При подаче они все равно вилкой разминаются. Зубов-то кроме передних двух нет, хотя курицу вот давала неделю не тефтельками, а волокнами - отваривала куски и уже их небольшими кусочками давала. Дочь не возражала и как могла разжевывала.

 

И мы нынче взвесились - 10600. Прибавка 1400, посмотрим, что скажут в ПК на след неделе. И это после массажа, который вроде согнал наши шарпеечные складочки. И при том, что последние две недели дочь явно больше двигалась, меньше ела, поскольку кусочки жевать дольше и столько, сколько пюре она не съедала. Хотя каш стала есть больше. Видимо, от них такая прибавка. Это наш рекорд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лен, в общем не зря твоя спина стонет.. У нас прибавка такая же скромная, как и наш прикорм:)) Но сегодня ребенок удивил, сели есть в честь раннего прихода мужа зеленый борщ, смотрю и малая челюстями движет, открыла ей чернослив, так она так задорно метать стала, надеюсь это нас завтра выручит и до глицерина не дойдет..

 

Девочки, а фильм "Сахар" , кто то из вас смотрел?

Ссылка на это сообщение

Лен, в общем не зря твоя спина стонет.. У нас прибавка такая же скромная, как и наш прикорм:)) Но сегодня ребенок удивил, сели есть в честь раннего прихода мужа зеленый борщ, смотрю и малая челюстями движет, открыла ей чернослив, так она так задорно метать стала, надеюсь это нас завтра выручит и до глицерина не дойдет..

 

Девочки, а фильм "Сахар" , кто то из вас смотрел?

я видела. А что?

С облегчением вас по любому. После чернослива редко кто может держать все в себе;) А про тыкву я заметила - наша колбочкой не такая волокнистая, а бабушкина круглая прям волокна сплошные, но вкусная, эффект быстрый и стремительный. Наша так не действовала. Правильно пишут, что грубая волокнистая пища работает как щетка;)

Ссылка на это сообщение

стоит смотреть или не впечатлил фильм?

пока прогресса нет от чернослива, видать мало съела..

Ссылка на это сообщение

ღКусочек счастьяღ, юбку из фатина я на али видела-нам не пришла-поэтому продавца не буду советовать

 

на нетпринте вроде печатают тож футболки

 

мы вовсю уже начали шагать вдоль опоры-может спокойно буквой П всю кровать обогнуть.

 

А вот я заболела(Привет, Корица(((Так обидно будет на матч не поехать если совсем слягу. Дома бууд 2 дня, даж 80 летие бабушки пропущу завтра. И гулять мужа отправлю, осталось 2 дня до игры:(

 

TanR, я слышала хорошие отзывы про этот фильм

 

Ivlena, с возвращением:)о да..мои тоже любят потискать. на днях у бабушки сушку перехватила. Перед этим 5 раз ей сказала в течении часа что нельзя давать! только я за порог вышла, все атки осуществила задуманное-смотрю тащит викусе-якобы зубы лучше прорежутся...ррррррррррррр...я бегом обратно (Услышала дедушкин голос как он говорил что я запрещала. но бабуля непреклонна была и хотела любой ценой добиться успеха)

 

мы сегодня жутко под утро спали. то ли говядина вчера не пошла, то ли от того что уже выспались и я пыталсь продлить сон (легли в 8 вместо 9 и проснулись в 7 вместо 6).

 

TanR, сколько у вас уже дней ожидания?

у нас может 2 дня спокойно быть, я не парюсь особо. Овощей значит мало съела она. Потому что от каш всегда проблемы с этим мне врач говорила.

 

Ivlena, ничего себе прибавочка. у нас даже в 1 месяц было всего лишь 1200))пожалуй начну и я масло сливочное добавлять с растительным-кажется мне что кроется в этом тоже дело:)

мы всего 350 гр набрали, но это в разы лучше чем до этого (до этого 180).к году надо вес утроить.

 

последние лет 5 страдала от дефицита массы я. Но это потому что не ела сладкого вообще, жирного (все на пару и тд). А как сорвалась в беременность, так и не могу остановиться-вес прет тоже быстро. По 1 кг спокойно в мес набираю. Раньше 100гр было уже достижением. Так что надо реально мне викусю кормить более питательно, а то она вечно в движухе с 4 месяцев.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  а я плохого в сушке не вижу...тоже даю иногда.

 

mschernika,  выздоравливай

 

mschernika, с шагами вас))) молодцы

 

У нас нет умелок и продвижений..все на месте стоим(

 

mschernika,  на али да видила...наверно там закажу...хотя думаю еще...в чем быть...или лучш платье себе прикуплю...а то футболка и юбка как платье выходят)

Ссылка на это сообщение

А с фрикаделек вы как варите их в конце чтоль? Чет не пойму

И расскажите рецепт детского супа с броккоди или капустой цветной. Как что сколько...ни разу не варила таки4

Ссылка на это сообщение

лелькин@, я тож сырые морожу и в пароварку-не развариваются.

 

ღКусочек счастьяღ, я все загружаю в пароварку сразу-и мясо и овощи, ставлю на 30 мин (если говядину), индейку 15-20.

 

У нас нет умелок и продвижений..все на месте стоим

а садиться он у вас не начинает? на четвереньках стоит? вроде новая умелка у вас недавно тока была-что вы ползать начали на брюхе активно...неужели еще с брюха на четвереньки не пытается встать?

 

У нас нет умелок и продвижений..все на месте стоим

мы еще меньше вашего весим...меньше 8 ты писала, у нас так вообще меньше 7.

 

я плохого в сушке не вижу

для меня огромный минус это дрожжи и сахар с маргарином. Я понимаю что там микродозы перепадают, но смысла давать сушку вместо купленных специально для этого случая грызунков, я не вижу. Меня больше разозлило именно что я в течении часа вещала о том, что нельзя давать что то если запрещает родитель-сказала своим вообще ни яблок ни сушек не давать. Оговорила перечень. Потом еще и 5 раз сказала что точно нельзя давать сушку и все равно делают по своему. Страшно теперь следующим летом на выходной оставить им ребенка. Точно что нить дадут ему из запрещенки.
Ссылка на это сообщение

Мои фрикадельки не разваливаются при варке,но я делала из сырого фарша и перед заморозкой не варила.замораживала в формочках для льда

их отваривают, чтобы держали форму и не слипались при хранении. Моя формочка для льда моя маловата, чтоб такой объём вместить)))

 

Наташ, про рецепт супов погугли. Я суп не варила ни разу. Просто отваривала вместе с мясом разные разрешённые овощи до готовности.

Ссылка на это сообщение

mschernika,  он встает и через минуту ложиться и не пытается даж так ползти...садиться тока в коляске сидит

 

mschernika,  да он ее обсасывает совсем то чутка...я не переживаю за это..мы и хлеб корку обсасывали и норм

 

Ivlena,  ок..посмотрю в нэте.думала ты варила

 

mschernika,  мы грызунки не сосем вообще и не грызем..ни один...хотя у нас их штук 6

Ссылка на это сообщение

лелькин@, я тож сырые морожу и в пароварку-не развариваются.

 

ღКусочек счастьяღ, я все загружаю в пароварку сразу-и мясо и овощи, ставлю на 30 мин (если говядину), индейку 15-20.

 

а садиться он у вас не начинает? на четвереньках стоит? вроде новая умелка у вас недавно тока была-что вы ползать начали на брюхе активно...неужели еще с брюха на четвереньки не пытается встать?

 

мы еще меньше вашего весим...меньше 8 ты писала, у нас так вообще меньше 7.

 

для меня огромный минус это дрожжи и сахар с маргарином. Я понимаю что там микродозы перепадают, но смысла давать сушку вместо купленных специально для этого случая грызунков, я не вижу. Меня больше разозлило именно что я в течении часа вещала о том, что нельзя давать что то если запрещает родитель-сказала своим вообще ни яблок ни сушек не давать. Оговорила перечень. Потом еще и 5 раз сказала что точно нельзя давать сушку и все равно делают по своему. Страшно теперь следующим летом на выходной оставить им ребенка. Точно что нить дадут ему из запрещенки.

мои у меня на глазах картошку, сваренную для взрослых с солью и перцем и не вымоченную и ещё и египетскую, дали со словами - да сколько там ей попадёт. Я прям сразу после этого предупредила, что больше не приедем в гости, рза руки так чешутся((((

 

ღКусочек счастьяღ,  для меня суп - это овощи и крупа. Кроме риса, гречки и кукурузы других я не вводила. Овощной суп - это просто отваренные вместе овощи. В этом месяце введу кускус, чечевицу и Кинга и можно будет о супе говорить, но прям каких-то особенностей в отвариванием я не вижу. Так же как взрослые супы, сначала отварить мясо и крупу, потом добавить мелко порубленные овощи, эти супы даже проще - солить не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, блин, это как у нас вспмвремя с собаками было. Сотню раз твердили, не кормить ничем животных. Нет, найдётся умник, который что-то да даст, а по ночам с дристуном мы маемся, вставая гулять. Я потом говорила, что если с кишечником после таких подкормок у собак что-будет, вызову среди ночи, чтоб и погулять и в случае казуса дома кучку убрать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В этом месяце введу кускус, чечевицу и Кинга и можно будет о супе говорить, но прям каких-то особенностей в отвариванием я не вижу. Так же как взрослые супы, сначала отварить мясо и крупу, потом добавить мелко порубленные овощи, эти супы даже проще - солить не надо.

А Кинга как будешь, кусочками или целиком?:))

 

Танюша, дочку с новыми умелками! А самой скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mschernika, блин, это как у нас вспмвремя с собаками было. Сотню раз твердили, не кормить ничем животных. Нет, найдётся умник, который что-то да даст, а по ночам с дристуном мы маемся, вставая гулять. Я потом говорила, что если с кишечником после таких подкормок у собак что-будет, вызову среди ночи, чтоб и погулять и в случае казуса дома кучку убрать.

Вот я блин настолько брезглива, что видать поэтому животных и не завожу...

Для меня иной раз дочу помыть проблемка.. Поэтому выручает душ со струей, сначала все смываю, потом уже рукой мою..:( Клин в голове, знаю, но как говориться все мы не без изюма..

Ссылка на это сообщение

Еле съел сын две чайные ложки кролика. Ну хз я что с этим прикормом делать, не нравится ничего. Сейчас кабачок в пароварке приготовила, проснётся дам.

Девочки, а если не идёт продует, то что, на другой переходить, не доводить до нормы (да и это нереально, если не хочет)? Значит продукт, от которого отказался не считается введённым?

 

Утром уже успела расстроится, снова первый сон 30 мин. Последние дни перестал набирать норму ДС ((( И, блин, срываюсь. Стыдно. Ещё и не ест ((( Не ест, не спит ((( Муж услышал, как я гневаюсь, прибежал, мол не срывайся на ребёнке, а у меня сил нет, я чувствую себя никому не нужной ((( Говорю ему, что он вообще не знает, о чем говорит и ему легко рассуждать. Вот вчера пришёл домой, сына всего исцеловать, со мной даже не поздоровался. Понятно, что это не специально, запамятовал, но как-то не очень. Короче, снова я нытик. Самой от себя тошно ((( Не справляюсь видимо (((

Ссылка на это сообщение

Еле съел сын две чайные ложки кролика. Ну хз я что с этим прикормом делать, не нравится ничего. Сейчас кабачок в пароварке приготовила, проснётся дам.

Девочки, а если не идёт продует, то что, на другой переходить, не доводить до нормы (да и это нереально, если не хочет)? Значит продукт, от которого отказался не считается введённым?

 

Утром уже успела расстроится, снова первый сон 30 мин. Последние дни перестал набирать норму ДС ((( И, блин, срываюсь. Стыдно. Ещё и не ест ((( Не ест, не спит ((( Муж услышал, как я гневаюсь, прибежал, мол не срывайся на ребёнке, а у меня сил нет, я чувствую себя никому не нужной ((( Говорю ему, что он вообще не знает, о чем говорит и ему легко рассуждать. Вот вчера пришёл домой, сына всего исцеловать, со мной даже не поздоровался. Понятно, что это не специально, запамятовал, но как-то не очень. Короче, снова я нытик. Самой от себя тошно ((( Не справляюсь видимо (((

Оль, расслабься у нас педегогический прикорм с тобой. Если у малого набор веса хороший и ты от груди отлучать не собираешься, то и не парься, значит не нужны нормы твоему ребенку!

Со сном, да проблема, но если загоняться то она только усугубится..

 

Познакомила с продуктом и дальше..

 

Я вот тоже мужу сказала, что если дадут запрещенку, разворачивают и уезжаю. Что мне нафик не нужны малышке конфеты..Уже одна внуча в 3,7 года 27 кг весит, хватит ее ..

 

Благими делами дорога сами знают куда выложена..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, а ты греешь еду? пробовала свое молочко туда добавлять?

 

пришёл домой, сына всего исцеловать, со мной даже не поздоровался. Понятно, что это не специально, запамятовал, но как-то не очень

бывает и у нас такое)тока еще кошка мой конкурент-очень уж ее он любит:) я всегда ему говорю в шутку-есть потом у кошки проси, сразу бежит зацеловывать меня))))

 

Ссылки скрыты.

Наш манеж ))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...