Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

 

А Кинга как будешь, кусочками или целиком?:))

 

Танюша, дочку с новыми умелками! А самой скорейшего выздоровления!

Кинга, он же киноа, на мусс пущу;) главное не забыть вымочить))

Тань, а ты карабин на коляску не покупала? У меня нет дырки в багажнике, потому что туда класть неудобно и я вешаю сумку с продуктами на карабин на ручку. Иногда так нагружу, что перевешивает))) но багажник от этого ни разу не страдает;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, кто делал полиомиелит в поликлинике? Как перенесли?

Пентаксима нам пока не досталось, надо осени подождать. Как мне объяснили, летом его мало очень выдают, потому что народ разъезжается и ставить некому, а сроки и условия хранения надо соблюдать. И возврат желательно не делать;)

 

Ivlena,  а почему тыкву только 40 гр? Из-за слабительного эффекта?

наверное. Морковка красит ступни. А тыква вроде не должна, но я не проверяла
Ссылка на это сообщение

У нас сегодня 3й день, но я так подозреваю из за того, что красотка мяско съедает, а от гарнира нос воротит, вот пару ложек морковки масеньких еле впихнула..

 

Вот сейчас за милую душу затрепала фрикадельку кролика и кусочек масенький индейки3х2 может чуть больше ..Ибо запасы вареной ей индейки уменьшились, решила дать микс с кроликом.. Пока мама жаловалась, Есик в сторонку отползла и порадовала, пошли на водные процедуры. обознатушки :)

Изменено пользователем TanR
Ссылка на это сообщение

La Perla, это все нервы( У нас с тобой очень похоже все сейчас. И с прикормом, и со снами. И срываюсь я тоже от бессилия и усталости.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

La Perla, это все нервы( У нас с тобой очень похоже все сейчас. И с прикормом, и со снами. И срываюсь я тоже от бессилия и усталости.

да если бы не вред недосыпа, я бы не парилась вообще, спал бы сколько спит, но эта ответственность меня прям гложет ((( С едой та же петрушка, мол чем разнообразнее до года питание, тем меньше вероятность аллергий и лучше аппетит в будущем, а к первому все же есть склонность. Но что я поделаю, если не ест, не могу же впихивать, это ж пищевое насилие, и так достаточно настойчиво предлагаю и в рот закладываю. Относительно сна, он 30 мин поспал и веселый, без капризов просыпается, а после часа с лишним может и с нытьем проснуться.

Ой и ещё так орать может, что просто вздернуться хочется, прям по нервам. И это не слезы, это именно требование своего, такое ощущение, что характер проявляет, осталось только кулаком по столу стукнуть, вот ей богу ))

 

mschernika, нет, молоко не пробовала, я утром то после него в ложку для вит Д еле накапать могу )), не говоря уже о добавлении в прикорм, но надо пробовать. В молрозилке захудалый пакетик на совсем крайний случай лежит ))) не получается сцеживаться, хоть убей ((

 

mschernika, пробовала и греть и комнатной температуры, по фиг. Из холодильника всегда грею как мин до 30 град.

Изменено пользователем La Perla
Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, мамы ведь в большинстве случаев - неугомонные создания. Мало ест - плохо, много - нехорошо, быстро растёт - одежды не напасёшься, медленно - отстаёт - беда. Быть серым середнячком, конечно, для мамы спокойнее. Но ребёнок в плане развития и физического, и психического никому ничего не должен. Как не обязан вписываться в нормы. Меня сегодня приятельница спрашивала, по какой программе я занимаюсь с дочкой. Да ни по какой. Самая лучшая - программа любви, и я вижу, что она ей нравится. Ребенок спокоен, доволен, здоров и счастлив. Не усложняй жизнь и следи, чтобы парень твой хорошо рос - с удовольствием, остальное по мере необходимости. Я уверена, что любишь ты сынулю даже с избытком, раз таким самоедством занимаешься;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, мамы ведь в большинстве случаев - неугомонные создания. Мало ест - плохо, много - нехорошо, быстро растёт - одежды не напасёшься, медленно - отстаёт - беда. Быть серым середнячком, конечно, для мамы спокойнее. Но ребёнок в плане развития и физического, и психического никому ничего не должен. Как не обязан вписываться в нормы. Меня сегодня приятельница спрашивала, по какой программе я занимаюсь с дочкой. Да ни по какой. Самая лучшая - программа любви, и я вижу, что она ей нравится. Ребенок спокоен, доволен, здоров и счастлив. Не усложняй жизнь и следи, чтобы парень твой хорошо рос - с удовольствием, остальное по мере необходимости. Я уверена, что любишь ты сынулю даже с избытком, раз таким самоедством занимаешься ;)

да пздц вообще (( , нет покоя, самой это не нравится ((( меня вот программы этого развития вообще что-то не интересуют, вот честно. Я купила кажется самостоятельно пару игрух. Малыш смышленый, реально, не потому что он мой сын, а так и есть, ттт. Он повторяет все, вот любит бррр губами делать в ответку. Ты ему, он тебе. Сегодня утром лежали вместе, он две ноги к верху и бросает вниз, я повторила, он снова, я опять. И так вот мы лежали с ним, я хохотала и он вместе со мной )))) Просто хочу, чтобы здоровый был и дополучал то, что им сейчас необходимо ))

Ссылка на это сообщение

Оль, а ты про сон слышала только от консультантов по сну или невролог например такое говорил? Вот что то имхо нагнетание маминых нервов..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

La Perla, Оль, люди ведь все разные. И взрослым кому-то пяти часов сна достаточно, кому-то и десяти мало. Моя тоже часто по полчаса спит. И бодра-весела. В ночь уходит стабильно и быстро, независимо от дневных снов. И все у нас было хорошо, пока, не поддавшись всеобщим увлечениям тут, не стала считать время сна. Тут и у меня психи начались. Сейчас бросила. Не жили счастливо ии нечего начинать). К тому же в развитии проблем у вас, тьфу-тьфу, нет, значительно опережаете многих здесь, в том числе и нас. Не зацикливайся, подумай, что не будь интернета, инстаграма и спецов по сну, ты бы и думать не думала, что что-то не так)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

mschernika, жир то надо есть-морских рыб,скумбрию и пр.

 

Кстати, о сушках: Вот девочка знакомая написала про их неперносимость глютена (больше 1 г ребенку):

"вот у сына тоже ферментов не хватает, пойди теперь разберись, то-ли поджелудочная не зрелая, то ли глютен ели и на фоне этого увеличилась поджелудочная. Гастро сразу насторожилась насчёт непереносимость, БКМ мы не ели тогда вообще. А глютен немного и не часто. Ещё вот желчи мало для переваривания выделяется. Тоже от этого пищеварение страдает. Тоже вздутие и синдром срыгивания от этого.Про глютен анализ есть.

Ссылки скрыты.

, 2 тыс выходит, может в Москве дешевле найти можно. Нам гастроэнтеролог советовал сдать. "

 

Мне тут тоже мамашки знакомые,на то ,что ребенок руку грызет (газики или запор это у нее, значит) сказали сушку давать, я пока отделалась не высокопарным глютеном, а что ребенок итак пухленький, не нужно нам калорий

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение

TanR, у ребенка и эти положительны оказались

 

АКР у тебя;)

 

mschernika, об угол не бьется? Я подушку на угол ставлю, а на кафеле ползает-так каску одеваю

Ссылка на это сообщение

La Perla,  Оль, вот видишь, есть чему радоваться;) Концентрируйся на этом. Ест сын столько, сколько считает нужным. А со сном, сколько не скачи, сложно что-то сделать. Моя сегодня проснулась в 6, утрясла к 7, встали в 9.30. И все. В след раз она заснула в 4 на час. И хоть ты тресни. Я делала, что могла - создавала условия, пела, успокаивала, но нет. Да, мало. Но так все-таки не каждый день. Так что в целом все, скорее всего, и у вас неплохо. Просто ты зациклилась на негативе и вовремя не соскочила;) отслеживай ситуацию, но не нагнетай! Дети вообще часто превереды и живут циклами - вчера это ел, а сегодня наотрез не хочет. Многие мамы об этом говорят, так что поводов для паники нет;)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска, один синяк у нас уже есть на лбу. Падает иногда, углы перекрываю, но чаще я около нее сижу, и если ей надоедает играть то приходится ловить ее по углам:)

Ссылка на это сообщение

Ириска заинтриговала и смылась..

Танюха, ну а вас с почином.. У нас уже сошел на лице, в вот под коленками , появляются один за одним..Это видать когда на спорт доске ползает вверх на диван.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы 3 дня мучались ором от "невозможности пукнуть",сегодня нормально,хорошо погуляли с папой,но спать так и не стали,кушаем. С 21 опять не могли пропукаться (непонятная проблема,но хоть не орали,я определяю по сухим памперсам,не может пописать с газами), и соответственно покушать.

 

Ириска заинтриговала и смылась..

Ну это так,в шутку. так обсуждали,у лины калины муж страдает,абсцессивно компульсивный синдром,ты дискавери и орт жить здорово (у нас в это время первое кормление) не смотришь, когда женщине кажется,что грязно,все намывает,например,Малышева слегка тое страдает-брюзга,все ей руки мыть (я-за),собак-стрелять,бешеные,белье трусы стирать отдельно от остального белья (вот не знаю обоснования,60 гр вроде даже пылевые клещи дохнут,иногда кипячу 90 гр,а вот детское стираю отдельно),ну и по разному может проявляться. Я вот тоже чуть страдаю-в бардаке тяжело работать,хочется намыть,раздражает.
Ссылка на это сообщение

А, это ты про животных :) Согласна, что тут пунктик какой то, но уже как есть:)

В общем пыталась красотка сама, но выждав до вечера и не получив результат, попользовала глицерин. Результат не заставил себя долго ждать, мама- то бишь я довольная накупала и стала укладывать спать, но не тут то было, выдали мне еще добавку:)) А после второго купания, таки удалось в 21.30 уложить в ночь.

Ссылка на это сообщение

А, это ты про животных :) Согласна, что тут пунктик какой то, но уже как есть:)

В общем пыталась красотка сама, но выждав до вечера и не получив результат, попользовала глицерин. Результат не заставил себя долго ждать, мама- то бишь я довольная накупала и стала укладывать спать, но не тут то было, выдали мне еще добавку:)) А после второго купания, таки удалось в 21.30 уложить в ночь.

да вы стремительные леди!-) поздравляю! Это такое облегчение - быстрое засыпание, когда весь вечер принадлежит тебе)))

У меня самый быстрый отбой при укладывании в 20.45. Через 5 минут уже спала, правда с одним дневным сном она очень устала. И это уже третий такой удачный раз в это время. Интересно, это совпадение или я вычислила окошко...

Ссылка на это сообщение

Вот спасибо девочки, умеете вы добрым словом согреть душу )))

 

ЛинаКалина, на ночь стали уходить долго и нудно, с капризами и нытьём от того, что уже нет сил сопротивляться, а надо держать марку ))))

 

короче, вы правы, надо постараться расслабиться, а то все дни проходят в погоне за сном, я ж иной раз пошелохнуться боюсь, сижу, например, в телефоне в потьмах (все окна перед укладыванием занавешиваем с сыном, типа ритуал), и так то особо ничего сделать не можешь, да ещё и во время сна не разгуляешься, разве что в первые полчаса. Когда на балконе спал, как то по свободнее себя ощущала. Сегодня на третий сон уложила в 16.45 и позволила поспать до 18.00 с двумя подкачками и все равно к 20 уже ребёнок похоже был переутомлен, поднывал. И нет у меня этих рычагов успокоения, кроме груди, и то на ней может нестабильно себя вести. Песни, поглаживания и т.п. только пуще бесят его, работают только, когда успокаивается. В общем подозреваю, что высокочувствительные мы, хотя может просто в окно не попадаю. В общем хз.

кстати второй день Тимурик сидит без опоры на ручки с прямой спинкой. Ноги широко расставляет и сидит с ручонками играет )))

 

ой, а ещё прикол вам не рассказывала. Как-то зашли с улицы домой, ну я начала петь песню, просто так, Газманова: «Мама, я по тебе всегда скучаю, Мама, хожу и поезда встречаю, Мама, как грустно мне без тёплых рук твоих» ))) Пела не сказать чтобы грустно, не завывала. Ребёнок мой, будто понимая смысл слов, горько горько заплакал ))) Пришёл папа с работы, рассказываю ему и снова запела, в ответ ровно такая же реакция. Такой он трогательный был, этот его грустный смайлик и поджатые губешки и слееееезы, будто случилось что-то непоправимое )))) Надо будет, видео снять )))

 

TanR, Тань, у нас тоже синяки под коленками, наверное от того, что по кафелю на кухне ползает.

 

Ирискискиска, вот это открытие относительно отдельной стирки белья ) ещё одна заморочка )))

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Я свое и мужа стираю вместе, а малой отдельно и др средствами:) Хотя все они у меня без запаха..

 

но в основном я все на 40 гр стираю, вон жалилась, что малышкины на 60 гр прокрутила случайно аж 4 часа.. но ттт все осталось в норме, не село.

 

У нас видать зубы перестали беспокоить сегодня, ну и плюс в туалет сходила, поэтому мне повезло с укладыванием. Ну и днем поспала 3 раза, 2 из них 40 и 30 минут

 

и один сон 1.48, это я не отходила от нее в тот момент:) Ибо если она вскочила и тут же не увидела меня, то уложить далее будет нереально, если это не ночь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

TanR, нее,детское я все отдельно стираю. Я так поняла нижнее белье от остальной Одежды надо отдельно стирать.

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...