Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

Вот спасибо девочки, умеете вы добрым словом согреть душу )))

 

ЛинаКалина, на ночь стали уходить долго и нудно, с капризами и нытьём от того, что уже нет сил сопротивляться, а надо держать марку ))))

 

короче, вы правы, надо постараться расслабиться, а то все дни проходят в погоне за сном, я ж иной раз пошелохнуться боюсь, сижу, например, в телефоне в потьмах (все окна перед укладыванием занавешиваем с сыном, типа ритуал), и так то особо ничего сделать не можешь, да ещё и во время сна не разгуляешься, разве что в первые полчаса. Когда на балконе спал, как то по свободнее себя ощущала. Сегодня на третий сон уложила в 16.45 и позволила поспать до 18.00 с двумя подкачками и все равно к 20 уже ребёнок похоже был переутомлен, поднывал. И нет у меня этих рычагов успокоения, кроме груди, и то на ней может нестабильно себя вести. Песни, поглаживания и т.п. только пуще бесят его, работают только, когда успокаивается. В общем подозреваю, что высокочувствительные мы, хотя может просто в окно не попадаю. В общем хз.

кстати второй день Тимурик сидит без опоры на ручки с прямой спинкой. Ноги широко расставляет и сидит с ручонками играет )))

 

ой, а ещё прикол вам не рассказывала. Как-то зашли с улицы домой, ну я начала петь песню, просто так, Газманова: «Мама, я по тебе всегда скучаю, Мама, хожу и поезда встречаю, Мама, как грустно мне без тёплых рук твоих» ))) Пела не сказать чтобы грустно, не завывала. Ребёнок мой, будто понимая смысл слов, горько горько заплакал ))) Пришёл папа с работы, рассказываю ему и снова запела, в ответ ровно такая же реакция. Такой он трогательный был, этот его грустный смайлик и поджатые губешки и слееееезы, будто случилось что-то непоправимое )))) Надо будет, видео снять )))

 

TanR, Тань, у нас тоже синяки под коленками, наверное от того, что по кафелю на кухне ползает.

 

Ирискискиска, вот это открытие относительно отдельной стирки белья ) ещё одна заморочка )))

 

Оля, вот я читаю тебя, как будто про нас))) И про требовательность криком (ох, а мы такие громкие), и что песенки, поглаживания принимает уже только в спокойном состоянии, и про подвижность.Похоже, это такой тип темперамента у деток. Был период, когда она днем спала на воздухе, было гораздо легче, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

всем бодрого утра! У нас странная умелка - дочь хлопает и в ладоши, и в пятки. Лежит на спине и ритмично шлепает ногами и слушает звук))) в пятки даже громче и отчетливей получается;)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

всем доброго дня!)

 

La Perla, Оль, если бы твой Тимурчик недосыпал, то он бы ныл вечно. Если он чаще веселый-то все у вас хорошо!

я уже перестала смотреть на часы...теперь смотрю только на Вику. Пару раз ради интереса проверила-около средних значений сна было. Но иногда мы и меньше спим, иногда и больше.

 

Говорят что ребенка слышишь, я вот свою нефига не слышу. Утром проснулась, переползла на свою кровать, и сидела там играла. Я проснулась в 8...не знаю даж сколько она там тусила-обычно то в 6-7 встаем.

У нас тоже новая умелка-научилась препятствия преодолевать. Ногу прям задирает (чаще колено) и преодолевает низкие коробки, папу нашего и т.д.

 

Наша разговорилась -целыми днями что то лепечет. Уже 3 день. Ближе к 9-10 месяцам же первое осознанное слово должно быть?

 

Пока страна смотрит чемпионат мира:

[*] Цены на

Ссылки скрыты.

- подняли

[*] до #65 - подняли

[*] до #20% - подняли

=>

[*] Отмена материнского капитала (хватит уже, демографию подняли)

[*] Отмена (нет мрот - нет бедных)

[*] Пожизненный срок Пy...а закреплен в

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С умелками вас!

А мы сегодня с 01.30-2.40 не спали, сначала проснулась с диким плачем, а потом не могла уложить, только встаю чтобы покупаться, так она тоже вскакивает, в итоге, пришлось будить мужа и вручать малую, а сама на 5 минут в ванную бегом..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, с умелками! Мы тоже начали препятствия преодолевать, по периметру кроватки ходить. Если к 8 месяцам детки уже ходят с опорой, когда ж они самостоятельно начинают ходить то? Я всегда считала, что к году только..

 

Несколько раз уже по утрам наблюдаю картину. Просыпается часов в 6, я делаю вид, что сплю, а сама наблюдаю с полуприкрытыми глазами. Походит, посидит, потом вставляет соску, укладывается на живот и засыпает. Ну е-мое, может же, когда хочет :malicious: . А так фиг сама уснет, когда укладываю))

Вообще, был период, когда она засыпала на ночь сама, отвернувшись к стенке и ночью просыпалась один раз всего. Но ближе к шести месяцам, почему то растеряли все.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

syu-zi, у меня муж и я в 11 мес.

 

Ссылки скрыты.

вот уши, Наташ. Только размер смотри. Потому что долго ходить вика не сомгла б в них-свалились-а для фоток самое оно-но наверное к году подрастет голова

 

привезли стульчик для кормления

складной для поездок)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас пропали 700 грамм. В прошлый раз папа вешал и навешал 10600. Сегодня три раза сходила в туалет и я посадила на весы после ужина и без одежды. 9950. Куда все девалось?!

Ссылка на это сообщение

mschernika,  ого они стоят..за сч5т банта такого? Я попроще вроде видила. Спасибки)

 

Ivlena,  может тогда неправильно взвесили?

 

Блин живот тянет сильно..низ...уже несколько дней((

 

Я уже начала к годику готовиться...часть с али нашла и заказала, часть у поставщика игрух на сайте закажу...а гелий продается вообше где для шаров?

Ссылка на это сообщение

гелий продается вообше где для шаров?

Муж в яндексе набрал и высветились продавцы:) Только готова ты 2 тыс отдать за балон, которым надуешь 20 шаров?

Ссылка на это сообщение

TanR,  вот я и думала может есть какте магазы где недорого

 

mschernika,  у нас будет др в стили микки маус как раз...будут шары с микки маусом, цифра единичка, всякие украшалки веера и помпоны. Все в одном цаете. Ну и плюс заказываю однораз посуду с микки, трубочки для коктейлкй. У девочки заказываю гирдянды с надписью и фотками и шоколадки с фоткой сына. Ну и будет торт , капкейки и тп...правда еще думаю где отмечать будем точно я не знаю. Или в беседке или дома у мамы

 

mschernika,  вот мне и нужны уши...еще хочу платье себе и мужу в одном цвете..ну и сыну футболку 1 годик заказать

 

mschernika,  без аниматоров и тп...еще все равно не понимает. Праздник скорей для себя)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я тоже придумала:) что хочу годик отметить на море.. Надеюсь нам таки дадут паспорт и я закажу жилье и билеты..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

А у нас забастовка с 17.20 не спит до сих пор.. Ну и 3й зу стал стучать, не ошиблась таки я.. Одновременно сразу 3 лезут. Ну и мысль пришла, а не крепит ли малую мое идеальное железо ибо я на него перешла с торна, сейчас попробую выпить торновское еще раз, может зря наговаривала..

 

TanR, здорово а где?)

по деньгам туркиш, но не хочу в отель, хочу апрты найти, чтобы еще больше на он инклюзив не разъесться, как то платить он и половиной не пользоваться тоже думаю неразумно..

Ссылка на это сообщение

TanR,  у меня подруга занимается арендой в Анталии, хочешь контакты?

В Анталии совсем многолюдно, думаю про Аланию, смотрела через Букинг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот что они такое в баночки кладут, что ребёнок коликами среди ночи мучается? Вчера гуляли весь день. Ели бабушкино лукошко - морковь, цветную капусту и грушу. Дважды за ночь эспумизан ребенку, который засыпал сидя, полузавалившись на живот. Я ела шашлык и печёные овощи. Не первый раз. Банки прям огорчили(((

Ссылка на это сообщение

Ханум, с профессиональным праздником! И всем медикам нас адекватных и вменяемых;)

 

Ivlena,  у нас все хорошо от бл

вспоминали с папой и вспомнили - это груша. На грушу хайнц такая же реакция была. Бродит она в дочке нехорошо((( производитель не виноват. Яблоко довала в мизерных количествах и печёное. Теперь вообще боюсь. Из фруктов персик нормально пошёл, абрикос сыпет, банан тоже. Я фруктов мало даю. Сладкое плохо переваривается...
Ссылка на это сообщение

Ханум, с праздником!

Ivlena, крахмал наверное.

Я тоже фрукты мало даю,чернослив и яблоко.

Я на @гушу сыпало,на фрутоняню тоже. Фрукты тоже самой надо готовить,тк банки доверие не вызывают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы пробывали черешню, персики, абрикосы. Вчерп за ддыню истерику устроил

 

У нас все хорошо с банок..ттт. кушаем все фрукты кроме банана

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...