Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, Я конечно расстроена, что немцы проиграли. Кругом одни мексиканцы, я еще ближе к воротам сидела, где они гол забили. Удивляюсь как еще трибуна не обвалилась, это что то. Но атмосфера супер все равно, не жалею нисколько что сходила. Билет получила за 2,5-3 часа до матча, и все равно вагон времени был, дольше всего за колой стояла ради заветного стаканчика с матчем, в одну очередь стояла, а там закончились, пошла в другую, там уже купила, саму колу и половину не выпила, выкинула. Из дома уехала в 2, приехала в 21. Часов 7 меня не было, дома муж и мама. Мама приехала в четверг, но сын никак к ней не привыкнет, забыл, если меня нет рядом или она его берет на руки, то он сразу в плач. Может период такой сейчас? Когда он к ней привыкнет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

Доброе утро, сегодня мы уезжаем на соленые озера, ехать 1100 км, поедем ночью, чтобы ребенок максимально долго спал, иначе не высидит, переживаю жутко, и за дрогу и за ребенка и за отдых в целом.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ladychka,девочки, расскажите о методиках обучения СЗ. У нас ситуация все хуже. Если раньше она спала днем 3-4 раза по 30-40 минут, а ночью просыпалась несколько раз поесть плюс иногда ее надо было погладить, поносить. А в остальном сон был неприрывный. То последние дни черти что. Да, сон дневной продлевается и выработался режим, но ночью она теперь просыпается каждые 45 минут, полтора часа, может иногда полтора часа не спать. Такое ощущение, что она теперь требует, чтобы я продлевала все сны..Я уже и не знаю, как быть и надо ли было мне лезть в ее дневные сны(((

Ссылка на это сообщение

Golden-light,  хеппи бейби синди марун...в роде правильно написала )))

 

 

Pipp,  спасибо! Манеж значит тоже закажу. Моя сейчас стала активничать, а спит в люльке на крыльце. Еще немного и пора завязывать с люлькой. Пока правда просыпается и может долго лежать одна, соску в руках крутить, болтать че то) но кто знает что ей в голову взбредет)

Вчера На ХБ катались. Классная трость. Легкая, маневренная, капюшон большой И место спальное раскладывается отлично. Я доволен ! О, и расцветка моя любимая !!! Фуксия с белым! В общем пасиб, пасиб, пасиб! Смайл с цветком )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска с 9 месяцами Ксюшку!

\Жизнь/ с 9 месяцами доченек!

лелькин@ с 8 месяцами сыночка!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска с 9 месяцами Ксюшку!

\Жизнь/ с 9 месяцами доченек!

лелькин@ с 8 месяцами сыночка!

присоединяюсь! С очередным рубежом вас, мамочки;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

syu-zi, на мк вещали именно о методиках сз, но настоятельно перед началом их внедрения рекомендовали наладить сон, то, что Галюша делает. Т.е. необходимо наладить режим, ввести новые слабые ассоциации на засыпание, а потом заменить сильные ассоциации (грудь, качание) на слабые. То, с какой скоростью это делается и определяет какой будет методика быстрой (единовременная замена сильных ассоциаций на слабые) или медленной (постепенная замена и закрепление рез-та на каждом этапе). Быстрая методика называется бэби слип, медленная, блин, забыла как называется, как-то на Ф.

на самом деле я схитрила, попросила знакомого сохранить второй день мк. В принципе могла бы поделиться ссылкой, главное, чтобы не спалили меня ))))

просто я не успевала все внимательно переслушать и законспектировать (((

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ladychka,девочки, расскажите о методиках обучения СЗ. У нас ситуация все хуже. Если раньше она спала днем 3-4 раза по 30-40 минут, а ночью просыпалась несколько раз поесть плюс иногда ее надо было погладить, поносить. А в остальном сон был неприрывный. То последние дни черти что. Да, сон дневной продлевается и выработался режим, но ночью она теперь просыпается каждые 45 минут, полтора часа, может иногда полтора часа не спать. Такое ощущение, что она теперь требует, чтобы я продлевала все сны..Я уже и не знаю, как быть и надо ли было мне лезть в ее дневные сны(((

надо было. Многие сомнологи не считают 30 минут сном. От 40 минут и больше, и желательно, чтобы хоть раз в день больше. Вы молодцы, что отрегулировали дневные сны. Ночные испортились не потому, что вы днём стали больше спать. Возможно, даже продленных снов днём ребёнку не хватает и он переутомленный плохо спит ночью. И наблюдение многих мам - голодный ребенок просыпается чаще. У вас чистое ГВ? Надо перед сном поплотнее кормить, мне кажется. Шипение и шлепанье - это лучшая привычка, чем грудь
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а как вы отучаете от засыпания с грудью? Мой мне кажется точно не готов, будет орать, пока грудь не возьмёт. С ней и заснёт. На что можно заменить ?Соску давно не признает.

 

У нас это сильная ассоциация получается. Больше никак х нет. Сам режим налажен вроде как, все по часам у него. 2,5 часа и баиньки идёт.

Ссылка на это сообщение

syu-zi, мастер класс по СЗ. Мы с Марусей покупали участие. Доступ к записи был несколько дней. Я второй день, где описывались две методики (быстрая и медленная) сохранила. В первый день говорилось о вводе доп ассоциаций.

 

Девочки, а как вы отучаете от засыпания с грудью? Мой мне кажется точно не готов, будет орать, пока грудь не возьмёт. С ней и заснёт. На что можно заменить ?Соску давно не признает.

 

У нас это сильная ассоциация получается. Больше никак х нет. Сам режим налажен вроде как, все по часам у него. 2,5 часа и баиньки идёт.

Там надо постепенно вытаскивать грудь. Сначала, например, как только привалился в сон, затем за мгновение до этого, потом за несколько секунд и так далее, увеличивая интервал. Так же с качанием.

Изменено пользователем La Perla
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ladychka,девочки, расскажите о методиках обучения СЗ. У нас ситуация все хуже. Если раньше она спала днем 3-4 раза по 30-40 минут, а ночью просыпалась несколько раз поесть плюс иногда ее надо было погладить, поносить. А в остальном сон был неприрывный. То последние дни черти что. Да, сон дневной продлевается и выработался режим, но ночью она теперь просыпается каждые 45 минут, полтора часа, может иногда полтора часа не спать. Такое ощущение, что она теперь требует, чтобы я продлевала все сны..Я уже и не знаю, как быть и надо ли было мне лезть в ее дневные сны(((

Я с телефона не смогу тебе расписать, что 2 дня нам вешали. Но вечером могу фото конспектов своих выложить.

 

Я продлевала дневной сон шипением и похлопыванием. Видимо, это вызвало привыкание...

Так это здорово! Ты ввела дополнительные слабые ассоциации, аудиальный и кинестетический, это один из этапов обучения СЗ!

 

syu-zi, на мк вещали именно о методиках сз, но настоятельно перед началом их внедрения рекомендовали наладить сон, то, что Галюша делает. Т.е. необходимо наладить режим, ввести новые слабые ассоциации на засыпание, а потом заменить сильные ассоциации (грудь, качание) на слабые. То, с какой скоростью это делается и определяет какой будет методика быстрой (единовременная замена сильных ассоциаций на слабые) или медленной (постепенная замена и закрепление рез-та на каждом этапе). Быстрая методика называется бэби слип, медленная, блин, забыла как называется, как-то на Ф.

на самом деле я схитрила, попросила знакомого сохранить второй день мк. В принципе могла бы поделиться ссылкой, главное, чтобы не спалили меня ))))

просто я не успевала все внимательно переслушать и законспектировать (((

Фэйдинг

 

Девочки, а как вы отучаете от засыпания с грудью? Мой мне кажется точно не готов, будет орать, пока грудь не возьмёт. С ней и заснёт. На что можно заменить ?Соску давно не признает.

 

У нас это сильная ассоциация получается. Больше никак х нет. Сам режим налажен вроде как, все по часам у него. 2,5 часа и баиньки идёт.

для начала ввести дополнительные ассоциации, как сьюзи, шипение, похлопывание, запах и тд, а потом убирать сильную.

Ла Перла медленную методику описала, быстрая предполагает сразу подожить в кроватку и там уже успокаивать по ситуации

Ссылка на это сообщение

 

 

для начала ввести дополнительные ассоциации, как сьюзи, шипение, похлопывание, запах и тд, а потом убирать сильную.

Ла Перла медленную методику описала, быстрая предполагает сразу подожить в кроватку и там уже успокаивать по ситуации

положить и уйти не вариант, уйдёт орать до посинения ((

 

Думаю на что заменить. Шипение его наоборот настораживает, глаза открывает соазу

Ссылка на это сообщение

Не верится, что 8 месяцев,вроде вчера только родился сынок.

Спасибо за поздравления.

Чуть до 8кг не дотягиваем, 7920 и рост 72.

 

Врач сказала, что должны знать части тела, животных, бабушек, дедушек и др. Ладушки само собой.

 

Пентаксима нет, появился в частной клинике,но там такой ажиотаж,ограниченное количество вакцин.

Изменено пользователем лелькин@
Ссылка на это сообщение

Привет всем

У нас гости..2 ребенка.свекровь и жена брата мужа.дурдом дома(( я уже устала от низ

Сегодня в парк ходили гуляли..покаталась на качелях на американ горках...)

Сходила на узи. Все хорошо. Была овуляция вот и тянет живот...идеальное жт и эндрметрий

 

Янка1980,  хорошего отдыха

 

Ириска и лелькина, с датками вас!!!

 

лелькин@,  ниыига се в 8 м5с? Он долден это знать?

 

Даж почитать некогда..я еще магниты делаю дома..устаю жутко((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

положить и уйти не вариант, уйдёт орать до посинения ((

 

Думаю на что заменить. Шипение его наоборот настораживает, глаза открывает соазу

почему уйти, я про уйти не писала. Положить и успокаивать, если нужно брать на руки и давать грудь.

 

Ну я тоже не шиплю, я мелодию колыбельную напеваю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, да, чистое ГВ, может не хватает.

 

если чисто ГВ, то на него я бы меньше всего грешила. Это природный саморегулируемый механизм и обычно молоко такое и в том количестве, как надо. А вот реакция на прикорм или прорезывание зубов вполне возможны.
Ссылка на это сообщение

лелькин@Ирискискиска,  с датами вас)

 

В общем по сну. Сегодня встали в 10.20. в 12.20 уснула в коляске на балконе, спала 1 час 20 минут. Ровно через 2 часа после пробуждения я пошла с ней на улицу , час гуляли- она не спала, потом уснула на 2.5 часа.

Проснулась в 7 вечера. С 9 вечера пытаемся безуспешно уложить, пинается, переворачивается, хныкает и не спит :(

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

лелькин@, Ирискискиска, с датами вас)

 

В общем по сну. Сегодня встали в 10.20. в 12.20 уснула в коляске на балконе, спала 1 час 20 минут. Ровно через 2 часа после пробуждения я пошла с ней на улицу , час гуляли- она не спала, потом уснула на 2.5 часа.

Проснулась в 7 вечера. С 9 вечера пытаемся безуспешно уложить, пинается, переворачивается, хныкает и не спит :(

А я вот, надеюсь в ночной сон уложила.. у нас 19.55

 

Утром встали в 9.40, потом через 2 часа поспали 1.18 и потом еще 40 минут и все, в сон 3й уложить не смогла, что то нервяк накрыл и не пошла даже гулять. Прикорм не ест практически , запор вот не выдержала вставила 1\5 глицериновой детской и она кое как выдавила козьи из себя. Воду предлагаю, но не всегда пьет, вижу уже 2 верхних кусочка, причем один центральный и рядом с ним, видать еще 2 верхних тоже скоро покажутся, то до 9 мес зубов не было, то за 9 дней сразу 6 пытаются вылезти..

Ссылка на это сообщение

TanR,  у меня ест все что не приколочено и в рот еще ко мне лезет. Муж называет ее "пищевой интерес"))

 

Ну даю только кашу и овощи, фрукты раз в 2-3 дня

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Golden-light, Наташ, так если она просыпается в 10.20 - то в 9 вечера ей рано спать в ночь еще, имхо. Ночной сон редко когда 12 часов бывает в этом возрасте, чаще 11, иногда и 10 уже. Как она может в 9 ложиться, если в 10 встает? Собсна, вот она к 10 у тебя и засыпает. Хз, мож девочки меня поправят.

Что касается 3 сна, лично у нас он если и есть, то короткий, и время бодрствования между 2 и 3 сном длиннее, чем между 1 и 2.

Вот седня у ннас не было 3 сна, я в итоге раньше уложила в ночь - в 7 часов. Обычно мы в 8 ложимся.

 

Лелькин, Ириш, с рубежом вам, мамочки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

TanR,  Танюш, попробуйте свежий персик! Наш вышел ровно через 2 часа в почти непереваренный виде, самое вкусное слабительное;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хрен вам родители, а не уход в ночной..

 

TanR, Танюш, попробуйте свежий персик! Наш вышел ровно через 2 часа в почти непереваренный виде, самое вкусное слабительное ;)

из вкусвила?

 

Пыталась дать , абрикос, яблок, грушу, мандарина дольку, днем от всего воротилась.. Сварила рис и с черносливом, тоже выплюнула все ..А я съела, оказалось, что вкуснятина прям..

 

В итоге утром только съела кусочек индейки и чуть брокколи.. Видимо и тут зубы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...