Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

La Perla, плюсуюсь за этот крем) мы ж тока им АД и вылечили тогда-а мучились то аж 4 месяца. Это была основа нашего лечения. Правда крем считается сильным, то есть регулярно его использовать не рекомендуется.

 

Ирискискиска, нам в универе делали тоже эти прививки всем бесплатно. До года- да. До полугода вообще многие болезни смертельны малышам-от коклюша до туберкулеза. После 2х лет все хорошо лечится в незапущенных случаях. Все таки не в послевоенное время живем. Сестру кстати недавно с учета сняли. 3 года наблюдалась после открытой формы тубика-2 мес больнички было, а потом раз в 3 мес обследования. Сказали здорова.

Но тут все же я склонна верить в силу иммунитета. Не просто так сестра заболела (курильщица со стажем), и ее сын (астматик), вся остальная семья - грудничок, отец, мать, бабушки и дедушки и даж пробабушка с возрастом более 70 и 90 лет и живя в двушке и питаясь одинаково-то есть в тесноте - не заболели.

 

И кстати по гепатиту у очень многих антитела не вырабатываются на длительный период-надо проверять. Уже через 2-3 года может исчезнуть. Подстава получается.Только болезни стойкий иммунитет оставляют. Возможно по другим прививкам также-не изучала, но по гепатиту читала точно об этом.

 

У меня сегодня открыт сезон варенья. Решила Вике морозить ягоды свои и фрукты. Чтобы компактнее было-блендерю их. 6,5 кг сегодня переработала клубники нашей. Часть мужу наварила, часть наморозила ягодами на компот, и часть пюрировала в заморозку для Викулька. На следующей неделе тоже самое с земляникой и абрикосами буду делать :)

 

И еще мы накупались опять в бассейне. Визга было больше чем вчера:потому что басик стоял на траве и она могла перевесившись за борт рвать и изучать траву. Вот она - моя батарейка энерджайзер

Ссылки скрыты.

 

Сегодня прочитала жуткий пост, решила уже начать вводить почаще кусочки. Клубнику давали, все пучком прошло. Цитата из поста:

"Илья легко грызёт сухарь или сушку. Но! Никогда, никогда не прожует хоть маленький кусочек овоща или мяса. До сих пор он ест ТОЛЬКО перемолотый в муку суп или овощи с рыбой и тд. Не дай Бог там попадётся хоть маленький кусочек чего-нибудь. Он будет орать, биться головой и вызывать себе рвоту постоянным кашлем.

Более того, он никогда не съест обед с папой или бабушкой. Он сломает их своей истерикой. Со мной он будет есть, но страдать и плеваться. Тот, кто видел как проходит кормление Ильи либо оглох, либо с трясущимися руками уходил.

В 1.7 он весит аж 8600������"

 

TanR, у вас прям зубы один за другим. у нас 2 недели в целом они резались и ребенок был "не моим". Вообще тогда Викусю не узнавала. Зато теперь зубки я издалека уже узнаю по тому что Викулек сменила характер.

Изменено пользователем mschernika
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

mschernika,  а клубника как аллерген, я смотрю, вас не напугала? Я её в этом сезоне точно давать не буду. Сегодня ушли с папой из парка оба с отёкшим горлом и после клубники полное ощущение, что оно начинает болеть. Но это я сама виновата, догналась помидором на оливковом масле (оно тоже аллерген, прогик, я помню, в уколах меня раза три до жуткого задыхающегося кашля доводил, а он чаще всего именно на оливковом масле)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena, у меня на уколы прогика тоже порой страшный кашель был, хотн аллергией на оливковое масло не страдаю, да и вообще мало какой аллергией страдаю, ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поздравление! Всех с датками!

 

Обрадовали папу на 8-месячье, назвав его А-па, а-па :D

 

В Ташкенте родилась и выросла, уехала поступать в 16 лет, так и осталась тут. Родители оставались в Ташкенте, вот и рожать туда полетела дочку, так как сама девчонкой ещё была. Потом долго и муторно отказывалась от ее узбекского гражданства, которое автоматически присвоили по рождению. В Фергане не была ни разу. Очень сейчас хочу с семьёй проехать тур Самарканд-Хива-Бухара, мужу показать города возрастом более 2500 лет, дочке показать страну, где она родилась, а не то она стесняется, что родилась в Узбекистане... Но цены кусаются на авиабилеты.((

 

О, да, цены кусаются(( У меня одноклассница, которая переехала в мск лет в 14, ездила пару лет назад с мужем через Ош, чтобы показать мужу города. Туда авиабилеты в два раза дешевле были. Через Ош в Андижан и Фергану на такси. Там погостили у родственников. А оттуда уже поехали в тур Самарканд-Хива-Бухара.

Изменено пользователем syu-zi
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У подруги в мск дочь заболела коклюшем в 2 месяца, то есть до прививки, это было в 16 году. По-моему, вспышка заболеваемости тогда было. Сейчас ей два года, тьфу тьфу тьфу, все хорошо у нее.

Ссылка на это сообщение

TanR,  для девочек там брдики конечно клевские вообше. Для мальчиков не такой выбор(( но они прям конечно плотные...у нас то 34 градуса

 

Пипп и юка с датками вас!!!

 

Мы так и без зубов. Такое бываеет?

 

На днях запишусь к неврологу другому еще сходим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы всю ночь спали под фен-утром навалили гору. Вторую ночь замечабю,что мается ночью,но не пукает-запор. Что бы дать вечером? Свечку глицериновую? Просто по мне,действие у нее как пипетка, не хочется. Лактулозу не рискую, замедленное действие,и малые дозы не помогают нам. Из хорошего сегодня осознанно сели,надоело лежать и вопить. Начали наконецто болтать слогами-га га,гу гу,па па,а то изредка только слоги произносила

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Наташ, вот у нас тоже не было, а сейчас млин все 6 лезут... У мужа первый в 10 мес вылез, так , что у всех индивидуально..

Ириска, как мне жалко и тебя и малую... Столько мучатся это же пипец.

Моя красотка заснула в итоге в 0.40 и проснулась в 9.20 и сейчас пробовала уложить, но нет мы крутимся и орем...В общем недобор ночного сна и дневным мы такой недобор не погасим.. Плюнула опустила на пол ибо нервы еще от вечернего укладывания не отошли..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ирискискиска

Под фен это как ? Включаешь звук на телефоне или компьютере ?

 

Ирискискиска

Ты сдала молоко на анализ ? Может правда в молоке что и малышка каждый раз пьёт и страдает .... (((

Ссылка на это сообщение

Pipp, фен бош подаренный 10 лет назад,не подделка,судя по тому,что всю ночь работает без проблем. Больше ни га что не пригодился,уменя волосы тонкие как у ребенка (не редкие),феном-не укладываются,парикмахеры в шоке,сушаться быстро и без фена

Ссылка на это сообщение

Pipp, с 7 месяцами вас с дочуркой!-)

Yuka1989, с 8 месяцами сынули;)

 

А мы идём на рекорд - продрыхли ночью 12 часов почти - без 15 минут. И то папа зашёл разбудил перед уходом на работу, а то бы и все 12 поспали. Прям не верится, что можно столько спать, а потом через 3 часа за 5 минут уйти на дневной сон... Укладываемся теперь с 20, засыпает минут через 20-30. И первая еда (даю когда уж совсем шипение и поглаживание не помогает) где-то в час. Потом уже под утро в 5. И в 8 стабильно. И это не мешает наворачивать кашу в 9.30. Мы тут, наверное, единственные сохранившие перетяжечки)))

 

 

Pipp,  я до сих пор включаю белый шум в телефоне с ютюба. Как ритуал отлично срабатывает;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Я тоже включаю белый шум на ночной сон, когда засыпает. Очень часто.

Я на ютюбе включаю ролик, где малыш спящий на синем фоне, шум тихого океана. В сколько по времени шум у тебя включён ?

Ссылка на это сообщение

Ivlena

Я тоже включаю белый шум на ночной сон, когда засыпает. Очень часто.

Я на ютюбе включаю ролик, где малыш спящий на синем фоне, шум тихого океана. В сколько по времени шум у тебя включён ?

о, вот его тоже слушаем. Папе больше нравится))) я по времени не засекаю. Как правило, засыпает и оставляю его, пока сама не улягусь - с ним реже просыпается между циклами и не зовёт меня. На дневной могу его оставлять, чтоб с улицы неожиданные шумы не будили. Любят у нас под окнами товарищи с громкой музыкой и бибиканьем по двору поездить(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ivlena

Я так же делаю, по ситуации .... Иногда сразу выключаю, иногда могу оставить. Днем тоже бывает включаю, если дома спит, но сейчас редко. Все лето в основном на улице в коляске спит.

Ссылка на это сообщение

Ivlena,

Я тоже включаю белый шум на ночной сон, когда засыпает. Очень часто.

Я на ютюбе включаю ролик, где малыш спящий на синем фоне, шум тихого океана. В сколько по времени шум у тебя включён ?

 

И мы под него))

 

И еще под "Музыка для глубокого сна и восстановления сил"

Ссылка на это сообщение

Доброе утро, девочки!

Фартука нет, но думаю, после второго наверняка будет. А вот свою замечательную попу я, по ходу, утратила навсегда((. Не понимаю, как такое могло случиться, но сейчас у меня спина по прямой переходит в ноги. И это адски расстраивает. К тому, что грудь обвиснет, как-то была готова морально. А вот от попы такой подставы я не ожидала(

У меня с моими 70 кг все есть и грудь и попа и ляхи и живот впридачу, на пляже в купальнике не фоткаюсь, страшно((((

Ссылка на это сообщение

Девочки, а вы вписывали во внутренний паспорт данные о ребенке? Оформляю сейчас заявку на загран и вспомнила, что не съездили. Это для чего нужно?

Ссылка на это сообщение

А мы клубнику трескаем вовсю, по 2-3 большие ягоды в день, девочки скажите рецепты фруктов ребенку на зиму, кроме морозить, кто как делать будет? Можно с небольшим добавлением сахара т.к. пьем йогурты и биолакты с сахаром.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мы клубнику трескаем вовсю, по 2-3 большие ягоды в день, девочки скажите рецепты фруктов ребенку на зиму, кроме морозить, кто как делать будет? Можно с небольшим добавлением сахара т.к. пьем йогурты и биолакты с сахаром.

Нафига ребенка с такого младенчества к наркотику = сахару приучать.. :(

Ссылка на это сообщение

Ivlena,  мы тоже ложимся в 9...встаем в 1, 5 и 8.30 просыпаемся

 

А меня музыкаи белый шум саму раздрожает и сын не спит под это

 

Янка1980,  ого..не сыпит? Я боюсь ее давать...

Ссылка на это сообщение

Golden-light,

 

с прошедшим Днем Рождения! Крепкого здоровья всей семье и финансового благополучия и чтобы малышка росла и радовала близких!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Янка1980, а пользы нет от варенья (витаминов или глубокая термитческая обработка), только остается заморозка и сушка. Для себя протертые ягоды делаю ( с сахаром 1:2 без термообработки)-хоть вкус свежих и витамины сколько то. Но лучше заморозка.

Молоко не сдала еще свое сегодня (там с пн по ср), с 8 до 9, мы только встаем. Хотя раньше до 12 принимали-надо попробовать. На ГВ то нет особых коликов, ну пукаем, и все, да, так и не спим днем особо (хотя 2 последних дня хотя бы дневной сон), потому что едим и хотим пукнуть, а потом просыпаемся, вот "запор" какой то нарисовался условный, так то раз в сутки ходим утром, вот ночью что то страдаем от запора, надо бы и на ночь еще ходить, хотя запор может и следствие коликов быть (газов).

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

mschernika, а клубника как аллерген, я смотрю, вас не напугала?

не напугала. Я слушаю нашего аллерголога. Она сказала так: цвет (Красный) и аллергия-не обязательно взаимосвязаны. Есть люди кого сыпет на зеленое яблоко и грушу (груша наш случай), много кого на банан. А на помидоры, морковку и клубнику не сыпет.

Все индивидуально надо пробовать.

Мы уже неделю лизали ягоду-я смотрела на реакцию-все кул было. Поэтому вчера и скормила целиковую Высыпаний замечено не было. Я сама навернула полкило ее точно.

Еще она сказала что по последним тенденциям-чем раньше малыш попробует, тем меньше вероятность что после 3х лет он станет аллергиком. но это не значит конечно же что надо давать в 5 мес все))

 

Pipp, с даткой тебя и доченьку)

 

а у меня сегодня по плану абрикосовый рай: буду перерабатывать 5 кг абрикосов-морозить и опять варить джем мужу с сахаром и вике без сахара. И земляничное варенье...ням ням (самое любимое мое).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...