Перейти к публикации

Осенние эко-мамочки 2017!


Полезные сообщения

mschernika, ты ж пишешь.чт о кокосовый сахар только ешь. А варенье как туда вписывается? Лично я , как дочь заядлых огородников, варенье-не ем, не хочу.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 42,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ღКусочек счастьяღ

    6453

  • TanR

    5088

  • mschernika

    4147

  • La Perla

    2878

А мы клубнику трескаем вовсю, по 2-3 большие ягоды в день, девочки скажите рецепты фруктов ребенку на зиму, кроме морозить, кто как делать будет? Можно с небольшим добавлением сахара т.к. пьем йогурты и биолакты с сахаром.

у нас будет для Вики 3 разных рецепта: 1. с термообработкой (варить фрукты - клубника, яблоки, абрикосы, смородина, слива, крыжовник, короче все чем богат наш огород) без сахара, с лимонной кислотой (на кончике), 2. перетерные без сахара и замороженные в баночках из под питания (это типо как десерт-смешивать с бананом зимой и черносливом чтобы не кисло было), 3. целиковые фрукты для зимнего компота.

 

mschernika, ты ж пишешь.чт о кокосовый сахар только ешь. А варенье как туда вписывается? Лично я , как дочь заядлых огородников, варенье-не ем, не хочу.

нееее, какой там. Если бы я только кокосовый сахар ела, наверное мой пресс уже радовал меня б полгода:)Я его использую для выпечки и обычную муку на рисовую меняю в большинстве своем. варенье ем-земляничное моя слабость. Но там не густо, всего 5 баночек мелких за зиму:) Это деликатес!) Сейчас наверное только 3 получится...эх, не густо в этом году с земляникой лесной.

 

А остальные 40 банок варенья - это мужу:) он у меня как карлсон-тока им и питается по утрам:) 46 прошлогодних банок уговорил уже )

Ссылка на это сообщение

Golden-light,

 

с прошедшим Днем Рождения! Крепкого здоровья всей семье и финансового благополучия и чтобы малышка росла и радовала близких!

присоединяюсь!-) всех благ тебе и твоей семье!!!
Ссылка на это сообщение

кто нибудь участвовал в марафоне melannett или тому подобных? (гимнастика для лица, шеи, спины)... а то смотрю у меня уже почти все знакомые подписаны на нее, а я как тормоз тока подписалась-упражнения мне нравятся и результат обещанный, может кт то уже даст реальный отзыв?

Ссылка на это сообщение

mschernika, вроде стройный муж то по инстаграмм, с зубами норм и сахар в крови норм (можн ов платной лабе глюкометром померять из пальца)? Я вот без проблем сахар ем для худой фигуры, но вот с зубами -проблема, поэтому только утром до чистки зубов чай с сахаром. И утром с углеводами длинными надо-с кашей и пр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы сегодня в машине заснули когда с рынка ехали-там как раз ее время засыпания было, пыталась ей не дать в сон уйти-и гавкала, и шуршала (а она глаз один открывает и дальше спать), начала уже ладушки хлопать (любит их), так она с закрытыми глазами улыбалась лежала...в итоге уже 1,5 часа дрыхнет в своей кровати (не просыпаясь удалось перенести ее из гаража впервые). Видимо много впечатлений успела на базаре сегодня получить и в детском магазине)

Купила трусики. Будем на них переходить-невозможно стало памперсы этой юле одевать)трусы реально легче одеваются, но посмотрим как они в действии -не протекают ли. У нас из-за движухи активной элит софт пампы стали жутко течь-в неделю по 3-5 колготок отстирываю-уделывает. Ранее такого не было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, а я пару месяцев назад вас начиталась )), купила во вкус вилл кокосовый сахар, дорого кстати он стоит, небольшой пакет около 400 рублей ! А что-то он у нас не пошёл, детям в кашу не понравился. Сама что-то забываю про него вовсе )). Надо доесть что ли )), в кофе ))). Все такие этого сахара вкус специфический. Обычный сахар и тростниковый не отличается, а этот прям даже изменяет вкус напитка или еды, мне так показалось ...

Ссылка на это сообщение

стройный и не болеет в отличие от меня. ттт. Потому что спортом занимается (3 раза качалка в неделю) и правил придерживается. Например, если он голоден и хочет сладкого-никогда не будет его есть без чая. Так их в семье приучили. Иначе типо кариес разовьется. Только с водой или чаем ест сластухи. По кусочку шоколадки, пряника, шоколадный сырок, 2 бутера с вареньем - и все это за 1 день. И есть пресс. А я могу голодать и все равно будет висеть живот...тока если совсем до 40 кг отощаю, тогда уже и кости начнут торчать.

Думаю что у их семьи запас здоровья хороший.ттт. Пробабушки до 90 дожили, бабушки с дедушками (3 из 4) уже 80 летие отметили на днях, живя при этом у металлургического завода и выглядят они бодрее меня. Но я все равно пилю мужа-до поры до времени его запас здоровья работает, чтобы завязывал. а то когда дом завален сластухами, тортами, сложно мне сдерживаться :)

 

изменяет вкус напитка или еды, мне так показалось ...

изменяет вкус, но именно в выпечке он находится на своем месте)а так мне больше сахар нигде и не требуется. Изменено пользователем mschernika
Ссылка на это сообщение

mschernika, да щас с чаем кариес не разовьется-пила сладкий чай-кариес только так, как перестала плюс ирригатор (чтобы межзубный куариес не развивался)-ни ни теперь. Правда, на ГВ вот забила на ирригатор, зато сладенькое кушаю, ой обойдется мне это дорого...

Ссылка на это сообщение

Вообще напирай на его здоровый образ жизни, раз интересуется, и отучай. С голодухи, мне кажется, на сладенько тянет меня лично. Правда, со своим то качком, склонным к полноте, не знаю, как от сладких сырков отучить.

Ссылка на это сообщение

ну он и зубы чистит сразу после этого получается:) там у него комплекс мер касаемо зубов. Очень за ними следит. Кстати зубы ж тоже у всех по разному-у кого то скученно растут, у кого то наоборот с щелями...кариес мне кажется чаще образовывается у тех у кого кучнее зубы, не?
Ссылка на это сообщение

Вообще напирай на его здоровый образ жизни, раз интересуется, и отучай. С голодухи, мне кажется, на сладенько тянет меня лично. Правда, со своим то качком, склонным к полноте, не знаю, как от сладких сырков отучить.

от сладкого он не готов отучиться. Пробовала ему не просто завтрак готовить, но и всякие там шакшуки, тосты с индейкой, сырами навороченные. Фиг там. Пару дней поест-говорит мега вкусно, а потом все равно тянет его на сладкое, и меня вместе с ним за компанию. Никогда в жизни этих сырков не ела. Уговорил попробовать нугу от александрова (Сырок). Я уже 5 штук умяла. Вообщем у меня неделя овсяноблина, а потом срыв неделя. Не знаю как с этим справиться:(

 

mschernika, все ирригатором нужно пользоваться-как ты между зубов то почистишь налет? и раз в полгода уз чистка.

я ни разу им не пользовалась. Видела что продают...раз ты советуешь, присмотрюсь к этому зверю получше. Если дашь совет еще насчет марки аппарата, то буду благодарна. Кариес - это моя тема прям.
Ссылка на это сообщение

mschernika, ага. я на нугу александров западала. Но она с крахмалом (притом-не указано. это фальсификация), колики от нее у нас-я быстро отучилась. Но я худая, до Б. за 2 нед. приседаний, подъемов, на попу упражнений подкачивала и пресс, и попу. Сейчас просто не набираю-очень худая-ребенок съедает. Ну слегка жирок на животе, попа при мне осталась пока.

 

Ирригатор прямо очень советует моя клиника , директор которой снимался в рекламе и курсы стоматологов ведет, и не помпезные и не дорогие они (варшавка 66), лечат очень хорошо-давно с друзьями лечимся, и действительно, как брошу ирригатор-сразу кариес. Мне портативный понравился мелкий-покупала за 4 тыс., но не указано ка к хранить, а надо вниз ногами-движок испортился от воды за год, до этого россисйкий большой за 2 тыс. долго работал, но коты шланги перегрызли. Такие портативные видела на али 700 руб. - тысяч до 2.5 тоже-надо заказать

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

кто нибудь участвовал в марафоне melannett или тому подобных? (гимнастика для лица, шеи, спины)... а то смотрю у меня уже почти все знакомые подписаны на нее, а я как тормоз тока подписалась-упражнения мне нравятся и результат обещанный, может кт то уже даст реальный отзыв?

я только на валике лежу по ночам, но мамка у нее огонь тетка, по возрасту как моя мама, но блин . дай бог каждой так выглядеть в эти годы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

от сладкого он не готов отучиться. Пробовала ему не просто завтрак готовить, но и всякие там шакшуки, тосты с индейкой, сырами навороченные. Фиг там. Пару дней поест-говорит мега вкусно, а потом все равно тянет его на сладкое, и меня вместе с ним за компанию. Никогда в жизни этих сырков не ела. Уговорил попробовать нугу от александрова (Сырок). Я уже 5 штук умяла. Вообщем у меня неделя овсяноблина, а потом срыв неделя. Не знаю как с этим справиться:(

 

я ни разу им не пользовалась. Видела что продают...раз ты советуешь, присмотрюсь к этому зверю получше. Если дашь совет еще насчет марки аппарата, то буду благодарна. Кариес - это моя тема прям.

Я все таки думаю, благодаря тем смузи что 10 дней пропила снизила тягу чуть к сладкому, вот муж мороженное купил, а мне не хочется, фиников штук 5 в день , сегодня вот приготовила тортик raw, попробую что к чему, но там мед использовала.

 

У моего, как не печально ожирение 3й степени и все мои слова бесполезны пока сам не дойдет:( с марта обещал на фитнес и в бас записаться, июнь оканчивается..:(

Ссылка на это сообщение

Не знаю когда эта последняя капля будет, но попробую малую от сахара подольше оберегать, как получится хз, но попробовать стоит. Тем более в роду диабет 2 типа..

Я так понимаю, что у меня инсулинорезистентности, у мужа лептинорезистевность, сегодня услышала в эфире, что палео диету стоит попробовать. Надо почитать что и как, вообще не в курсе, не люблю диеты конечно, но вес надо как то пытаться убрать.

Вот уже заранее парюсь, что 2 недели у родных выльются в жор всего что дома я мужу исключила, это жирное, майонез выпечку практически всю, дома шаром покати..сама буду пробовать держаться, а он радостно будет трескать весь этот шлак и вредить сам себе, как блин подпиливания сука , на котором сидишь..

Ссылка на это сообщение

TanR, вы к родне уезжаете? Насчет спорта лучше сначала менее время затратное выбрать (это ж до баса дойти нужно)-велосипед,сначала на прокат,потом можно дешевый стелс (но он на один сезон). Бегать-нельзя с весом, нагрузка на колени чрезмерная-травма. Аэробные нагрузки нужны

Ссылка на это сообщение

TanR, вы к родне уезжаете? Насчет спорта лучше сначала менее время затратное выбрать (это ж до баса дойти нужно)-велосипед,сначала на прокат,потом можно дешевый стелс (но он на один сезон). Бегать-нельзя с весом, нагрузка на колени чрезмерная-травма. Аэробные нагрузки нужны

Ир, велосипед его на балконе висит а мой в коридоре стоит

но так как я с малой на не кататься не могу.. в выхи вот снова упустила момент.. Бас от нас в 500 метрах, бегать ему по 2 причинам нельзя и вес и оперированный позвоночник, опять же одна из причин распи...во, ну и добили ремонтом..

Ссылка на это сообщение

Муж говорит,чтобы похудеть, нужно примерно до 2000 кал.ограничить и лучше бассейн,конечно,с вашей степенью ожирения. НоМы,говорит,пока ему плохо от веса не будет,сам будет не мотивирован что то менять,это как наркоман.

 

Если месяц сможет выдержать диету со спортом (диета на первом месте,спорт для замещения жира мышцами,чтобы метаболизм не падал),то это очень мотивирует продолжать

 

Мужу моему мешала одышка,был высокий пульс (чувствовал сердцебиение учащенное),астма обострилась. Похудел с 90 до 70 кг (это уже с мышцами вес) при росте 170, пульс упал с 80-90 до 60

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...